купил CD Bluenote koala tube - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

купил CD Bluenote koala tube


gaul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Черная передняя панель сделана из блестючего пластика, крепится на четырех винтах под шестигранник. Отверстия под винты несколько больше самих шляпок, видны следы от сверла. На задней панели аж в двух местах написано handcrafted in italy. Видимо, не соврали. Серийный номер написан от руки и совпал с номером на коробке. Порадовало.

Еще присутствует надпись “CLASS 1 laser product” Что за класс 1 я не знаю. Есть линейный выход, цифровой и балансный.

В коробке лежал пульт от DVD. На нем так и написано DVD video BLUENOTE. Удивился. Там же нашел брошюрку – скрепленные степлером листы формата А4 – описание. На 6й странице фотография пульта. Пульт на фотографии тоже от DVD. Вообщем-то основные функции работают, но все равно как-то странно.

Функции: стандартные, но работают необычно. Например перемотка сквозная. То есть, если находясь на первом треке, включить перемотку, то она может перематывать все треки подряд до конца диска, пока не остановишь.

Функция «предыдущий трек» тоже нестандартная. Находясь в середине третьего трека, при нажатии этой кнопки попадаешь на начало второго трека.

Есть у проигрывателя и громкость. Регулируется с пульта. Не важно на какую громкость выставлен усилитель, можно с пульта уменьшить громкость проигрывателя до нуля, а потом восстановить обратно.

Транспорт выезжает скрипуче, чувствуются несмазанные пластмассовые шестеренки и направляющие. Сама выдвижная подставка держится весьма слабо.

Всмотрелся в светодиодную панель. Видно, что могут загореться индикаторы – DVD, CD, DTS, SVSD, PBC, MP3, Dolby digital и значек видеокамеры. Проверим.

MP3 работает. Считывает как с cd-rw так и dvd-rw.

Значек DVD и Dolby digital тоже загорелись, когда я поставил видео диск. Это был концерт Габриэля. С пульта вслепую нажал старт и он спокойно начал воспроизведение. Вообщем то получается, что это неполноценный DVD проигрыватель – видеовыхода на задней панели нет. Что означают остальные индикаторы, что это за режимы я не понял.

Лампы стояли российские 6922ЕН. Заменил.

До основного, до звука еще не дошел, пусть прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

интересная информация.

скажите, а Вы вслепую покупали прибор?

у местного пользователя Mamix тоже Bluenote, возможно он прокомментирует некоторые моменты.

ps лично мне Блуноут по душе, приятная продукция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у местного пользователя Mamix тоже Bluenote, возможно он прокомментирует некоторые моменты.

ps лично мне Блуноут по душе, приятная продукция.

Да, это так :)

У Коалы, нет никакой видеочасти, хотя есть декодеры жатого DVD звука (SACD, DVDA не читает), стоит дивидишный транспорт (говорят SONY) и видимо разрабы решили воспользоваться этим для названных бонусов (иначе не назвать, потому что видео меню разумеется нет, со всеми вытекающими). Но я не слушаю в нем дивидюки - 1) без меню до большинства трэков никак не добраться, 2) нафиг лазер и механизм садить (при воспроизведение DVD нужен существенно более мощный луч, и скорость вращения диска значительно выше, а значит потенциально уменьшение ресурса головы и разбалтывание привода). Пульт тоже с тучей неиспользуемых кнопок. Звук CD на приличной высоте и оч. музыкален. Еще добавлю, что он, несмотря на тяжелое шасси, чувствитель виброизоляторам (слова дистрибьютора и мой опыт). Прикупил на днях Атакамовскую стойку где каждая секция на шипах. Влияние на звук стойки на лицо :/ И еще, в режиме стэндбай лампы не вырубаются, только при отключении с морды.

Какие вы лампы поставили? На звуке значительно сказалось? Я штатные не менял, но не против сменить :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще присутствует надпись “CLASS 1 laser product” Что за класс 1 я не знаю.

Вроде как класс по возможности причинить ущерб человеку. В данном случае возможность потерять зрение, если поймаешь глазом луч лазера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вроде как класс по возможности причинить ущерб человеку.

Точно. Т. н. "Класс опасности лазерного излучения". Это самый низкий класс.

В данном случае возможность потерять зрение, если поймаешь глазом луч лазера. :D

В данном случае, скорее, невозможность потерять зрение. :) И не такое ловили. :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе раз!!! :) Решил по ходу засунуть в Коалу ДВД... а он их не читает, пытается вгрузить, но No Disc. Ни один из 10 не прочел . Раньше читал. CD-R, до того заметил, стал, блин, неуверенно читать. Расстроился ну просто до немогу! Елы... Это башка дохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе раз!!! :) Решил по ходу засунуть в Коалу ДВД... а он их не читает, пытается вгрузить, но No Disc. Ни один из 10 не прочел . Раньше читал. CD-R, прежде заметил, стал неуверенно читать. Расстроился ну просто до немогу! Елы... Это башка дохнет?

Напряжение 220 не просело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряжение 220 не просело?

тестера нет, не могу сказать. Поставил CDRки он блин кое-как их читает, сбоит все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Напряжение 220 не просело?

Да ладно, это что за привод такой, у которого ток на лазере зависит от прихотей розетки?

К сожалению, очень похоже на то, что лазер дохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почти всех CD-R серва начинает рыскать во время воспроизведения, теряя дорожку.

Ну надо же совпадение, один приобрел сегодня этот плеер, другой потерял... :) причем владельцев их на этом форуме всего двое

реально ли поменять отдельно голову? или нужно обязательно весь механизм менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы лампы поставили? На звуке значительно сказалось? Я штатные не менял, но не против сменить

поставил сименс Е88СС. Зо звуком еще не понятно, аппарат у меня всего второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линза пластиковая - мутнеет. Отсюда и проблемы.

А чего мутнеет? Просто от пыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил сименс Е88СС. Зо звуком еще не понятно, аппарат у меня всего второй день.

Эх, седня утром это было еще актуально :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего мутнеет? Просто от пыли?

Оффтоп, конечно, но всё же.

У меня давненько знакомый в мастерской заменил на убитой (регулировка тока ничего на дала) голове линзу - 10 минут возни с осциллом и голова как новая.

А есть ещё у меня CD поносоник переносной со стеклянной линзой, купленный в 98 году. Лет 5 он эксплуатировался по-взрослому, потом был положен на полку. Но даже сейчас он читает всё, что ему положено и без сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирались с дистрибьютором с Коала. Он показал блюнотовский релиз о том, что у Блюнотов этой серии выпуска возможны проблемы со шлейфом. Так и оказалось. Шлейф от головы был бракован (часть звена контакта отсутствовала) в месте контакта с платой. Без того херовый контакт ухудшился из-за вытягивания шлейфа . Поставили другой шлейф, прочистили голову. CD-R заработали нормально. Но большую часть DVD все равно не видит. Вероятнее всего сбойный контакт шлейфа заставил лазер работать в усиленном режиме и тем подсадил диод глаза. Заказали новый механизм. Такие вот дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно....

что у Блюнотов этой серии выпуска возможны проблемы со шлейфом.

а как узнать эту серию выпуска? По порядковым номерам?

Шлейф от головы был бракован (часть звена контакта отсутствовала) в месте контакта с платой.

а сфоткать это можно? Снял крышку, смотрю на шлейф, вроде видимых проблем нет. Могу сфоткать свой шлейф. Как это увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего сбойный контакт шлейфа заставил лазер работать в усиленном режиме и тем подсадил диод глаза.

Никогда такого не было. Ток лазера регулируется вручную потенциометром возле головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно....

а как узнать эту серию выпуска? По порядковым номерам?

а сфоткать это можно? Снял крышку, смотрю на шлейф, вроде видимых проблем нет. Могу сфоткать свой шлейф. Как это увидеть?

Это аппарат из серии с серебристыми пультами. Блюнотовцы, как сказал дистрибьютор, разделяют серии по дизайну пультов - есть серебристые, черные, серо-черные пульты. На шлейфе часть фаланги одного из контактов (на расческе оголенных контактов) не было (видел своими глазами), в том месте, где он входит в плату (не в голову). На серии с черными пультами, как только производитель определил деффект, пошли жесткие шлейфы, вместо обычных штатных сонивских. Пока все CD играет без сбоев, но голову или весь механизм менять прейдется :). Должен прийти через 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер моего 21486

пульт серебристый, но с надписью DVD Video

а вот фото шнурка:

post-14069-1205657818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamix , вопрос несколько не по теме, а какой у Вса межблочник? в смысле кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamix , вопрос несколько не по теме, а какой у Вса межблочник? в смысле кабель.

Tara labs Prime 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас с вами одна (старая) серия, вы, очевидно, БУ брали?.

нет, вроде свежак. Оплачивал как предзаказ, ждал месяц, пока привезут.

Не скажите точное название головы и привода?

кроме слова SONY никаких дополнительных обозначений не нашел. Голова синего цвета, тоже с надписью sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...