Rega Jupiter + Naim Nait 5i + Scan-Speak monitor - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rega Jupiter + Naim Nait 5i + Scan-Speak monitor


Полесов

Рекомендованные сообщения

Сегодня прикупил усилитель Naim Nait 5i. Были сомнения насчет совместимости с моими минимониторами http://www.troelsgravesen.dk/W1500_97_krasnodar.htm но они оказались совершенно напрасными!

Если коротко: полный отпад и аудионирвана. Больше ничего не хочу, хочу слушать музыку!

На audioreview.co.uk один чел писал, что у Найма один большой недостаток - чел протер ковер в точке прослушивания до дыр, притопывая ногой. Я сегодня тоже неосознано так делал. Что ни включишь - нога сама топает!

Один вопрос по подключению акустики: бананы в усилитель любые подходят? А то на задней стенке страшная надпись предостерегающая :) А паяться к штатным вилкам меня что-то не вдохновляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Поздравляю! Рад, что всё получилось.

Бананы можно любые, в своё время Naim выпускал обычные бананы, менее устрашающие, чем штатные вилки. Как сейчас - не знаю, наверно, Редиска обладает какой-то информацией по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу, что все сошлось. Поздравляю!

А какие интерконнекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил усилитель Naim Nait 5i. Были сомнения насчет совместимости с моими минимониторами http://www.troelsgravesen.dk/W1500_97_krasnodar.htm но они оказались совершенно напрасными!

Если коротко: полный отпад и аудионирвана. Больше ничего не хочу, хочу слушать музыку!

На audioreview.co.uk один чел писал, что у Найма один большой недостаток - чел протер ковер в точке прослушивания до дыр, притопывая ногой. Я сегодня тоже неосознано так делал. Что ни включишь - нога сама топает!

Один вопрос по подключению акустики: бананы в усилитель любые подходят? А то на задней стенке страшная надпись предостерегающая :) А паяться к штатным вилкам меня что-то не вдохновляет.

ковер до дыр! тогда и слюнявчик нужен....

бананы все подходят,иногда очень плотно входят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На audioreview.co.uk один чел писал, что у Найма один большой недостаток - чел протер ковер в точке прослушивания до дыр, притопывая ногой. Я сегодня тоже неосознано так делал. Что ни включишь - нога сама топает!

аха, точно!!!

Поздравляю!!!

Еще добавлю по поводу Найм звука. Обмывали мои усилители, после прослушивания многих материалов, друг, сказал, что странный найм какой то, совсем не хочется обсуждать его звучание, просто есть желание его слушать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня виниловый тракт заиграл,сели с женой ,поставили ее любимого криса айзика ,супер,она молчала 40 минут -достижение!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Ну вот еще один на Naim подсел :D Слушайте музыку и получайте удовольствие :) , коврик иногда можно менять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. Интерконнекты пока разные - вчера включал по временной схеме - не было времени разбирать стойку с коммутацией (там у меня AV-ресивер еще с двд-плейером), поэтому вытащил из стойки сидюк, межблочник какой-то Олбах по-моему, уже не помню, а акустические кабели какие-то сопливые в ящике нашел по 10 руб. за метр, зачистил и просто засунул в усилитель, за неимением бананов. Всё лежало на полу.

Надо бы теперь перебрать стойку и перекоммутировть как положено. Преауты с ресивера пущу на AV-вход Найма.

Наверное, нужно Наимовский акустический кабель, но он, похоже, жестковатый, а мне придется просовывать его позади мебели в разные отверстия. Сейчас проложен не помню какой 3 мм2, покупал в М-видео рублей по 1 за метр.

Не знаю, как бы у меня звучало с Наймовским СД-плейером, но пока что и звучание с Регой Юпитер мне понравилось очень и очень. И с акустикой очень удачно состыковалось - Сканспики имеют тепловатое мягкое звучание, которое, в сочетании с напористостью усилителя дало нейтральное звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно! :) Особенно понравились две фразы:

просовывать его позади мебели в разные отверстия

покупал в М-видео рублей по 1 за метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по одному р, а рублей по 120 примерно :)

А насчет просовывания в отверстия - ну что тут смешного? Такова моя акустическая реальность. Я вообще удивляюсь, что у меня еще неплохо звучит. Прикладываю фото. Как видите, всё что может быть неправильно - неправильно. Раньше у меня стояли напольники по углам вокруг мебельной стенки - было очень плохо. Полочники, хоть и почти в нишах и стекла вокруг - гораздо лучше.

post-160-1205775667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я по-доброму :D

Очень мило выглядит :D Полочники во всех смыслах оправдывают свое название :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

инженер Полесов, поздравляю.

Найт 5i - классный выбор, полочники тоже приятно выглядят.

расположение ас с наклоном, какие преимущества по Вашему даёт в сравнении с стандартной установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расположение ас с наклоном, какие преимущества по Вашему даёт в сравнении с стандартной установкой?

АС с наклоном в данном случае потому, что высота установки АС недостаточна. Обычно лепесток диаграммы направленности акустики на частоте раздела слегка скошен вниз по вертикали (если это не скомпенсировано фильтрами). Для устранения этого преднюю панель акустики иногда делают с наклоном в 5 градусов.

Я на слух пробовал и с наклоном и без наклона - с наклоном лучше. А если без наклона, то нужно садиться на пол :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д, эти современные стенки это нечто ....телек ещё можно повесить или поставить , а на всё остальное места фиг , да и места визуально съедают много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я на слух пробовал и с наклоном и без наклона - с наклоном лучше.

аналогично.

хотя у меня стойки, но мне всё равно с наклоном нравится больше.

интереснее намного звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял со шкафа Quad 12L - подключил к Наиму. Неплохо, но грубовато, мрчновато. Воздуха мало. У Кводов лучше получается панч, но нет такого глубокого низа, как на Сканспиках.

Вердикт - Кводы однозначно напрвляются на барахолку.ру

Попутно сделел открытие: пульт от СД Реги управляет громкостью усилителя Наим! Пульт от Наима Регой управлять не умеет :D Ну, и за то спасибо. Теперь хватает одного пульта в руке, чтобы слушать музыку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даллее в офф... :D Пульт от Найма управляет Маранцем и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даллее в офф... :D Пульт от Найма управляет Маранцем и наоборот.

значит и пульт от денона может подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...