Acoustic Revive - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Acoustic Revive


KaravanSaraev

Рекомендованные сообщения

Так как переход на моножилу для меня очевиден,вопрос к Megadeth и другим Мегаисследователям звука.Может кто сравнивал Speaker Cables Furukawa с Sekiguchi т.е.Furutech FS-15S и Acoustic Revive SPC PA.а ведь Visual Grand Prix 2009 получил SPC PA,но про Acoustic Revive на форуме никто не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

а ведь Visual Grand Prix 2009 получил SPC PA,но про Acoustic Revive на форуме никто не говорит?

и вполне заслуженно хвалят AR кабели.

пользовал их продукцию в нескольких вариантах, несмотря на высокую цену - оно того стоит.

очень сбалансированные и честные кабели. для своей ценовой ниши - одни из самых лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Furutech FS-15S имеет у себя дома Mamix. Помучайте его расспросами, он много где про этот кабель писАл.

Гляньте к примеру пост № 24:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=20683&st=0

От АКУСТИК РЕВАЙВ восновном сетевые кабели хвалят, про остальные действительно не шибко много отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что acoustic revive это фактически тот же oyaide tunami. конструкция почти один в один, медь с той же фурукавы. tunami nigo (http://www.vhaudio.com/tunami-nigo.html) - кабель хороший, если не сказать очень хороший. но тем, кто привык к кабелям без экрана (как я) звук может показаться слишком стерильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Furutech FS-15S имеет у себя дома Mamix. Помучайте его расспросами, он много где про этот кабель писАл.

Да :) . Весьма УДАЧНЫЙ шнур - звук ПРОСВЕТЛЕННЫЙ, "золотистый", бархатный, без какой-либо резкости и углов, ВЧ мягинько спадают, рисуя светом, а не штрихом, при этом звук в плотном моножильном теле. Чувственный. Его можно назвать "вокальным". Но у меня бивайринг. В моновайринге по сечению нужно слушать. Я, кстати, и сеть им в усе разделал, причем было пять (считая штатную) попыток разными шнурами - а этот как поставил, с первой ноты - "ну вот, все, наконец - в точку :) !"

И еще в офф. Когда разделывал сеть в усе межблоком Фурутек UP2.1 , а впоследствии этим 15-м, то мог их в этом амплуа сравнить - подивился, насколько разным цветом они русуют. Первый густой темный и как кисточкой по звуку, второй, наоборот светоносный и твердый. Межблок побогаче, но 1) видно мало 0,75мм сечения - низкие ноты итальянки берут не диафрагмой, а горлом, 2) ВЧ и утончения в этой его роли "теснятся", и мне их по сети избыточно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да :) . Весьма УДАЧНЫЙ шнур - звук ПРОСВЕТЛЕННЫЙ, "золотистый", бархатный, без какой-либо резкости и углов, ВЧ мягинько спадают, рисуя светом, а не штрихом, при этом звук в плотном моножильном теле. Чувственный. Его можно назвать "вокальным". Но у меня бивайринг. В моновайринге по сечению нужно слушать. Я, кстати, и сеть им в усе разделал, причем было пять (считая штатную) попыток разными шнурами - а этот как поставил, с первой ноты - "ну вот, все, наконец - в точку ^_^ !"

И еще в офф. Когда разделывал сеть в усе межблоком Фурутек UP2.1 , а впоследствии этим 15-м, то мог их в этом амплуа сравнить - подивился, насколько разным цветом они русуют. Первый густой темный и как кисточкой по звуку, второй, наоборот светоносный и твердый. Межблок побогаче, но 1) видно мало 0,75мм сечения - низкие ноты итальянки берут не диафрагмой, а горлом, 2) ВЧ и утончения в этой его роли "теснятся", и мне их по сети избыточно получается.

Нhttp://acoustic-revive.com/english/single_core_cable/single_core_cable_04.htmlНашёл в чём разница:запатентованную Фурукавой PCOCC, Acoustic Revive совмесно отожгли и получили PCOCC-A продукт уже с др. свойствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запатентованную Фурукавой PCOCC, Acoustic Revive совмесно отожгли и получили PCOCC-A продукт уже с др. свойствами

PCOCC-A использует в своей продукции и Oyaide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAEC тоже испльзует PCOCC-A.

Странно то, что в своих высших моделях Furutech использует неотожжённую PCOCC.

Для обозначения отожжёной меди Furutech используем букву " μ " , которая в описаниях верхних кабелей не проскакивает.

Тоесть Furutech использует отожжёную OFC медь (μ-OFC) в начальных и средних моделях и неотожжёную PCOCC в высших. Почему они не отжигают PСОСС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAEC тоже испльзует PCOCC-A.

Странно то, что в своих высших моделях Furutech использует неотожжённую PCOCC.

Для обозначения отожжёной меди Furutech используем букву " μ " , которая в описаниях верхних кабелей не проскакивает.

Тоесть Furutech использует отожжёную OFC медь (μ-OFC) в начальных и средних моделях и неотожжёную PCOCC в высших. Почему они не отжигают PСОСС?

поэтому интерес к Acoustic Revive

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

послушал Acoustic Revive XLR-10 PA+Trigon Energy+Trigon Recall II c AudioPhysic Tempo и акустическим Ortofon PremiumSPK-X7

-не ожидал такого:бас размытый с подгуживанием.причем все ярко выражено.вслушиваться не надо

-затем подключилиOrtofon PremiumAIC-X7 XLR-полностью обратная картина:четкий удар .собранный бас Хочу еще сравнить с SAEC-4000 прежде чем купить

послушал ту же связку,но вместо TempoV.YaraII Superior-наконец Revive заиграл,если одним словом-музыкальный сбалансированный провод,если подробнее,то надо брать домой.Затем поставил SAEC 4000 XLR -музыка закончилась АС заиграли как радио точка-пугающие контрасты.Вывод очевиден-все подбирать самому методом тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что ничего не понятно.)) Saec вроде вдвое дороже. Сам рассматриваю именно два этих кабеля кандидатами на покупку. karavan, а как у Acousic Revive с драйвом, эмоциональностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что ничего не понятно.)) Saec вроде вдвое дороже. Сам рассматриваю именно два этих кабеля кандидатами на покупку. karavan, а как у Acousic Revive с драйвом, эмоциональностью?

SAEC 4000 по прайсу METEX 29 т руб,а REVIVE 45 т руб,и скидка 10%-все вроде понятно На счет остального надо слушать только со своей техникой.У меня YARA-я к ней и подбираю,с ней еще Furutech Evolution слушал -не плохо,но после Acoustic Revive его не надо,Ставил во всех случаях Muhal Richard Abrams Orchestra-The Hearinga Suite BSR-120 103-2 -есть струнные,оркестр,форт.соло и тд С AR оркестр ожил(чего тут расписывать) сСаеком все пропало,но в этот раз не было Ортофона,да и Replas 700 то же интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что ничего не понятно.)) Saec вроде вдвое дороже. Сам рассматриваю именно два этих кабеля кандидатами на покупку.

Слушал дома с неделю сетевой SAEC 5000 http://www.allcables.ru/saec_AC-5000.html Мягко, очень шелковично, звук "пушистый", прекасная пластика, мелкодинамика на высоте, выразительно и детально нормально. Но нет в нем мускула, угла, плотности. Рыхло-мягкотело, плюшево до расфокусированности - ясной линии, комиссарского тела, шейпинга и драйву не достает. Отдал обратно. Имеющиеся Тара Лабс АС Спешл сильнее (на мое ухо и вкус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAEC 5000 делается из отожжёной РСОСС меди и АКУСТИК РЕВАЙВ тоже делается из отожжёной РСОСС меди, а Фурутек наоборот - из неотожжёной РСОСС. Может в этом дело?

С экраном у SAEC 5000 как поступали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAEC 5000 делается из отожжёной РСОСС меди и АКУСТИК РЕВАЙВ тоже делается из отожжёной РСОСС меди, а Фурутек наоборот - из неотожжёной РСОСС. Может в этом дело?

С экраном у SAEC 5000 как поступали?

Слушал и с экраном, и без земли. Мне экраны в звуке сетевых вкатывают, не могу без них слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без земли, то к чему экран подсоединяли7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с землей - на корпус.

А если по классике: экран на земляную жилу со стороны розетки? Или это отстойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему отстой, надо слушать (тем более, что у тебя общая земля в щиток есть)... Но в SAEC экран пленка. Не знаю предусмотрен ли голый медный вывод с экрана. Кабель не мой, разъемы упакованы - потому сам внутрь не лез. Пробовал убирая землю с болтика внутри аппарата - грязнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если экран плёнка (фольга), то возможно изоляция земляного провода в SAEC выполнена из проводящего материала и таким образом экран землиться (через проводящую изоляцию). Со слов сотрудника Аудиомании подобное применяет и СУПРА. У неё тоже экран ввиде фольги, но он никуда не подключается - изоляция земляной жилы проводящая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если экран плёнка (фольга), то возможно изоляция земляного провода в SAEC выполнена из проводящего материала и таким образом экран землиться (через проводящую изоляцию).

На слух вероятно так есть.

ИМХО (!) я бы всеж с пленкой в экране не связывался, если есть возможность взять сетевик с плетенным экраном хорошей медью - лучше он формирует звук (да и просто подороже чем сопливая пленка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Купил наконец оба провода, на акустический поставил furutech carbon(на моножилу крепится без проблем),провод гибкий,удобный Как я и раньше заметил характер звука остался прежним-качество улучшелось и громкость стал убавлять на 10%-усилитель реально заиграл громче А вот межблок звук изменил-оживил как бы,особенно на cd с низким уровнем записи-CIMP.Black Saint..появилась красивая середина(не выпячилась)верх задышал-система заиграла Цены конечно нереальные на метексе их опять задрали,ну да им ТАМ зачтется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил наконец оба провода,

конкретней, плз - какие были, какие появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...