Turtlevax worksystem #1a (вот сподобился...) - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Turtlevax worksystem #1a (вот сподобился...)


turtlevax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В настоящее время работающая система: (ОПИСАНИЕ НА РЕКОНСТРУКЦИИ)

Усилительная часть:

Система основная /транзисторная/:

1. Предварительный усилитель TECHNICS SE-9600 из 1975г. на 100V(с понижающим трансформатором на 300W);

2. Усилитель мощности Philips 370 работающий в режиме DC.

Вторая запасная /транзисторная/:

1.Транзисторный усилитель+тюнер "Goodmans module 80" (фирма производитель: "Goodmans Loudspeaker Ltd." Wembley, England ; год выпуска: 1973, FM-секция 88-108MHz, AFC, двух позиционное подтверждение FINE TUNING, выход на наушники, 2х35W на 4Ohm, вольтаж 120/220/245V; общая потребляемая мощность от сети 200W);

Третья запасная /с ламповым уклоном/:

1. Ламповый усилитель PHILIPS AG 9613 с выходной мощностью 2x2W.

Источник цифровой:

Система основная:

1. Винтахный mini-desk CD-player TOSHIBA XR-J9 из 1985-86гг.

2. Винтажный CD-player Philips CDP 373 as transport из 1986г. на CDM-4/11 и Twin DAC TDA1541A + DAC Meridian 203(Bistream) 1990г.;

Система вторая запасная:

1. Винтажный CD-player PHILIPS CD-650 as transport + DAC AudioAlhimia v3.0(в данный момент ждёт ремонта)

или

2. Винтажный CD-player PIONEER PD-X700

Источник аналоговый:

1. Кассетная дека Technics M-02 (старые записи послушать и поцифрить в PC);

2. Кассетная дека TEAC V-1050 black - продана

http://www.teac.co.u...ates_main.htm#;

Акустика:

Система основная:

JMReynaud model XO1 (полочник в исполнении «закрытый ящик»);

Система вторая запасная:

Technics SB-F3 Linear Phase Speaker System (силуминовое(Al) литьё под высоким давлением давлением, полочник в исполнении «закрытый ящик»);

из-за

Засадный полк (так и не удаётся пока притащить обратно в семью):

JVC SK-33 (полочник в исполнении «закрытый ящик»);

Кабели(тут идет разбор зерна от плевел):

(в обработке)

связка из 2-х проводов от CDP PHILIPS 370 к усилителю – винтажный no name на медяшке провод 2RCA-2RCA 1,2m или медный китайский ~2m, от CDP PHILIPS 370 к DAC Meridian203 - самодельный тощий SPDIF может быть заменён под настроение либо на Silver One 0,7m или на Silver Reference ); сетевой провод к CDP самодельный из брендового кабеля Cu 6N-7N с 3-х контактной вилкой Россия (третий "земляной"конец не подключен в сетевой вилке) или самодельный сетевик из "красной серии"+ переходник «восьмёрка»-компьютерный разъём; акустический кабель – самодельный ~2x5m Silver One безумно-тонкого сечения ( диаметр центральной токопроводящей жилы ~0,18mm, это советский пра-пра-предок NORDOST-a)...вот и сама "сопля" SilverOne в НАТУРАЛЬНУЮ величину, так сказать. Для сравнения приложена обычная спичка и булавка цельнометаллическая одностержневая модель №1-30 от Мосточлегмаш-а. :lol: (см. внизу поста );; два советских удлинителя разного вида с проводкой не более 2х2,5мм на три гнезда и длиной около 5м; семигнездовая колодка+винтажный сетевой провод с немецкой бакелитовой сетевой вилкой 50-х годов + кабель "красной многожильной меди" от TELEFUNKEN.

Аксессуары:

1. Для транспорта Philips CDP 373 используется планка из 12мм фанеры ~30 x100mm, подложена под стопора CD транспорта и используется как третья точка опоры.

2. Для понижающего трансформатора preamp TECHNICS SE-9600 в качестве трех опор-"слонов" используются ластики Кооh-i-Noor Hartmuth ("белые со слоном" модель 300/3, штрих-код 8 593539 095323) + "пластиночка" материала. Ждёт создания корпуса и комплектации съёмным сетевым кабелем...

Стойка: пока её нетsmile.gif

Система основная /транзисторная/ - стоит просто стопкой на полу покрытом паркетной доской;

Система вторая запасная - стоит на хельге двумя стопками.

Ссылка на фрагменты системы: http://foto.mail.ru/mail/krsk1/615

Личные впечатления об усилительной части на Goodmans modul80: 1. Тюнер в данной «шняге» весчь! 2.Усилитель - звук по мне - ХОРОШ! Типа лампа на твердотельном фундаменте. Нравится...

Впечатление гостей: Пока их было немного. Данный сетап с цифровым источником удалось пощупать более-менее подробно только Александру Хватову(без Goodmans-а и Philips CD 373+DAC MERIDIAN 203) и пару контрольных вещей прослушал проездом мой приятель sergez с www.hi-fi.ru на сборке сетапа на Goodmans+Philips CD373+DAC Meridian 203, мсъе Doctor был буквально мельком и не смог пока оставить свои соображения о голосе системы.

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Кабели:

сетевой провод к CDP Philips CD373 - самодельный из брендового кабеля Cu 6N-7N с угловой 3-х контактной вилкой с латуннно-бронзовыми ножками производство Россия (третий "земляной"конец не подключен в сетевой вилке) он может быть заменён на самоделку из моножилы 2х0,75мм квадрата на фазу и ноль соответственно + коротыш-переходник «восьмёрка»-розетка IEC20;

post-69-1232277867_thumb.jpg

Изменено пользователем turtlevax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скажите, а что Вы слушаете с тюнера?

95.2FM(радио-рок) :lol: , радио-джаз, радио-релакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Аксессуары: ластики Коh-i-Noor Hartmuth ("белые со слоном" модель 300/3, штрих-код 8 593539 095323),...

Наверное классная штука :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы работало :lol: А у Миши вроде даже неплохой твик с их использованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы работало :lol: А у Миши вроде даже неплохой твик с их использованием

у меня не только ластики "играют"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

turtlevax привет!!!

А по чему именно эти Филипсы????

Philips CD 471 на CDM 4 и TDA1540 (имеет только аналоговый выход) возможно будет заменён на транспорт Philips CDP 373 + DAC Meridian 203????

Почему не на СДМ-1???

Не доводилось ли слушать на Филипс Про-2 сетапы????

Сам в поисках, сейчас 304МК-2 транспортом - очень нравитьтся, но не мой. Именно транспортом.

В родном варианте полным СД без апгрейда, не смотря на сопли с форумов - муть та еще....а вот транспорт на внешний ДАК шикарен - КЕК 51 и Парасаунд мой на Санье - по басу и вокалу - просто в сторону.

Какие Филипки или Маранцы понравились?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по чему именно эти Филипсы????

Так сложилось исторически. Сперва появился новый с нуля CD 471, а потом поразмыслив и пошаманя с "Meracus Tanto 6" было принято решение приобресть ещё один аппарат на таком же транспорте с цифровым выходом и им стал чуть более позднее выпущенный CD 373.

Philips CD 471 на CDM 4 и TDA1540 (имеет только аналоговый выход) возможно будет заменён на транспорт Philips CDP 373 + DAC Meridian 203 ????

DAC "Meridian 203"(1990г.) имеется в наличии и мне нравится, как он работает на Бистриме :D . А вот реализация в MARANTZ CD-10 на TDA 1547(DAC7) в качестве полного CDP мне как-то не пришлось по душе и слуху. Но предполагаю, что после замены сетевика на более-менее нормальный по звуку и у него прочистится глотка :D , играет он пока без души, но чисто, ясно, с провалом по середине и неплохо партитурирует муз. материал, но - это мне пока такая подача не особо интересна... :blink:

Почему не на СДМ-1???

СD-100 на демонстрации у LeForte на Авиамоторной в той системе что демонстрировался показался обыкновенным "сереньким мышонком". Пока не удалось послушать маленький танк - CD 104... Зубы давно точу...

Не доводилось ли слушать на Филипс Про-2 сетапы ????

НЕТ, думал что знакомые наладят производство на данном транспорте, но увы...фирма сдохла. Реализовалась только идея на VRDS, но это тоже в руки пока не даёся ни потрогать ни послушать...Жду стечения обстоятельств и завершения настроечных апгрейдов всей его электроники.

Сам в поисках, сейчас 304МК-2 транспортом - очень нравитьтся, но не мой. Именно транспортом.

...

Какие Филипки или Маранцы понравились?????

304МК-2 транспортом недавно фрагментарно (кажется) слушал в апгрейде на ламповом выходе, вроде ничего. Но я предпочитаю воткнуть девайс в свою систему и сравнить тет-а-тет с рабочим источником системы. Чтобы не было инсинуаций, что комната типа не та, колонки и т.п. словесная муть... Меняем один компонент на другой с той же коммутацией и слышим - такую-то разницу :) или НЕ слышим :excl: (второе как правило - МАЛОВЕРОЯТНО)

В родном варианте полным СД без апгрейда, не смотря на сопли с форумов - муть та еще....а вот транспорт на внешний ДАК шикарен - КЕК 51 и Парасаунд мой на Санье - по басу и вокалу - просто в сторону.

Вот в гости возил PANASONIC SL-CT710, так он как транспорт по пластиковой оптике в связке с Бидатом, камня на камне не оставил от CEC TL-02 по слушабельности музыки :D . Вот это...типа нонсенс... :) А у меня после чтения мурзилок лет пять назад было большое желание данный СD прикупить...теперь точно не куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо.

Ясно, что нужен Филипс - это очевидно!!!!!! :blink::excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время работающая система:

Усилительная часть: Транзисторный усилитель+тюнер ”Goodmans module 80”(фирма производитель: "Goodmans Loudspeaker Ltd." Wembley, England ; год выпуска: 1973, FM-секция 88-108MHz, AFC, двух позиционное подтверждение FINE TUNING, выход на наушники, 2х35W на 4Ohm, вольтаж 120/220/245V; общая потребляемая мощность от сети 200W);

Источник цифровой: Винтажный из середины 80-х годов Philips CD 471 на CDM 4 и TDA1540 (имеет только аналоговый выход) возможно будет заменён на транспорт Philips CDP 373 + DAC Meridian 203;

Источник аналоговый: Кассетная дека TEAC V-1050 black (пока не интегрирована в систему)

http://www.teac.co.uk/separates_main.htm#;

Акустика: JM Reynaud model XO1 (полочник в сполнении «закрытый ящик»);

Кабели: от CDP к усилителю – винтажный no name провод 2RCA-DIN, сетевой провод к CDP самодельный из брендового кабеля Cu 6N-7N с 3-х контактной вилкой Россия + переходник «восьмёрка»-компьютерный разъём, акустический – самодельный ~2x5m Silver One безумно-тонкого сечения (советский пра-пра-предок NORDOST-a); для деки межблочный провод будет паяться в ближайшее время, удлинитель советский на три гнезда 5м;

Аксессуары: ластики Коh-i-Noor Hartmuth ("белые со слоном" модель 300/3, штрих-код 8 593539 095323), в данном случае 3 шт. вместо ножек у CDP;

Стойка: пока её нет, всё будет стоять на хельге.

Ссылка на фрагменты системы: http://foto.mail.ru/mail/krsk1/615

Личные впечатления об усилительной части: 1. Тюнер в данной «шняге» весчь! 2.Усилитель - звук по мне - ХОРОШ! Типа лампа на твердотельном фундаменте. Нравится...

Впечатление гостей: Пока их было немного. Данный сетап с цифровым источником удалось пощупать более-менее подробно только Александру Хватову и пару контрольных вещей прослушал проездом мой приятель sergez (c www. hi-fi.ru).

Вполне музыкальная система.

Мои поздравления!

Philips, очень и очень достойный аппарат, поверьте старому больному аудиофилу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный СД транспорт, ДАК и кабеля с палец большой толщиной и очень жесткие и мощные из старой хитрой меди.

Вчера побывали у меня и доставили удовольствие.

post-2197-1216783744_thumb.jpg

post-2197-1216783765_thumb.jpg

post-2197-1216783782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Великолепный СД транспорт, ДАК и кабеля с палец большой толщиной и очень жесткие и мощные из старой хитрой меди.

Вчера побывали у меня и доставили удовольствие.

Cпасибо.

Тут вот с нервного трясуна после окончания трёх выходных заделал новый двухметровый цифровик SPDIF. Гоняется вечерами потихоньку и ...в комнате поселяется типа "лампадник", особенно хорошо и более полно зазвучали акустические мелодии типа Нопфлера, Аквариума, но и "Саморазрушающие новостройки" тоже дали...типа, прикурить травы...

Хорошо.. :lol: ., а больше материала нет :D .

Придется разрабатывать новый кабельный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Я бы не отказался от твоего цифровика - достойнейший продукт, да и вообще кабели понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТЕКЛО-ТО ПОДИ ЗВЕНИТ В ШКАФУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТЕКЛО-ТО ПОДИ ЗВЕНИТ В ШКАФУ?

А вот и НЕ звенит! Могут позвякивать хрустальные бокалы, но это только когда их случайно сдвинут...На той выходной мощности, что я слушаю, никаких паразитных призвуков не ощущается ухом...

Привет.

Я бы не отказался от твоего цифровика - достойнейший продукт, да и вообще кабели понравились.

Надо тебе "Карбышев-3"(он "мягко-ламповый" и реверберативно-пространственный) ослушать и сравнить с несгибаемым "Карбышев-2"(это тот, с которым я к тебе приезжал). "Карбышев -1" пока временно поселился у Александра Хватова и пока, вроде, радует... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

turtlevax

Молодец кабеля супер, я свой купил отбраковав килобаксовый Да винчи, а твой лучше моего.

Хочууууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошу прощения, а где система-то?

Не могу найти, один шкаф нашёл.

...........а вот же она...на шкафу!

Скажите, а как же вы слушаете? Колонки-то под потолком живут. Если только стоя на спинке дивана?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Я бы не отказался от твоего цифровика - достойнейший продукт, да и вообще кабели понравились.

Когда turtlevax был у меня в гостях , он привозил свои кабеля - хорошие кабеля :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошу прощения, а где система-то?

Не могу найти, один шкаф нашёл.

...........а вот же она...на шкафу!

Скажите, а как же вы слушаете? Колонки-то под потолком живут. Если только стоя на спинке дивана?.

А где ж ей быть-то? :D Аватар мой видишь - там такая полосатая "волосатая зверюга"? Так вот ей позавчера стукнуло 14 годков, но кусается,скачет по квартире и альпинарит по вешалке на шкаф в прихожей ну прям как котёнок, т.ч. колонки обтянутые по периметру тканью от неё только на хельгу и осталось спрятать... Звучит вообще-то. :lol: Я обычно на стульчике у противоположной стены располагаюсь...Стоя - звук ес-с-но немного другой, но это мелочи, главное же - это общее впечатление... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Вы акустику даже на время прослушивания не снимаете со шкафа?

YES!!! :lol::D:D Она же там не просто так стоит, а спозиционирована в пространстве на слух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Олимпийском на концертах ваааще АС висят целая куча.

Звук конечно стадионый там, но все же!!!!!

http://photofile.ru/users/yras/3610929/797.../#mainImageLink

http://photofile.ru/users/yras/3648876/812.../#mainImageLink

Подтверждаю, с котами беда (их два) - атакуют технику.

Но АС весом за сотню каждую на шкаф не повесить.

http://photofile.ru/users/yras/3615746/?mo...arge&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а мой кот прекрасно знает, что в папину комнату даже заходить без разрешения не стоит, иначе можно и по коридору полетать.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, а мой кот прекрасно знает, что в папину комнату даже заходить без разрешения не стоит, иначе можно и по коридору полетать.... :D

Для этого надо его с младенчества воспитывать, либо он должен быть лордом по сути. Вот мой кошак опять покормился(выдал ему порцию мягкого корма) и опять своей задницей улеглась на левую часть клавиатуры, хрен сдвинешь...а ты говоришь "прекрасно знает", знает но..себе на уме :D Слухаем "Беспечный русский бродяга" Аквариум - втыкаторно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я комнату закрываю на ночь и когда дома нету нас, а так пускаю, спят на нас когда ящик смотрим и т.д.

Люблю ручных, злых и не людимых котов сам по себе не нужно мне.

Вообще очень много хожу слушать систем и почти везде коты или собачканы есть - это хорошо....Попугаи даже ручные попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...