Sonic Frontiers Processor DIY - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonic Frontiers Processor DIY


Рекомендованные сообщения

Замена входных конденсаторов (выходных в ДАКе не оказалось) на Duelund VSF Cu-foil

113870040.jpg

113870016.jpg

113870141.jpg

113870193.jpg

113870314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

По большому счету там нужно весь выхлоп выбрасывать и делать новый.

Зачем? Обосновать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окраса.

Куда не глянеш-всюду окрас! Ужос!

Алекс как вам Дайлунд? Поглядываю на эти

конды для очередных экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы избавиться от характерного для Соника окраса.

У Соника нет "характерного окраса" возможно у Вас стоят лампы, дающие окрас. Чудесный аппарат, комплектуха там бюджетная, ну да это лечится.

Или же Вы опираетесь в выводах на слова Андронникова? :D

Алекс как вам Дайлунд? Поглядываю на эти

конды для очередных экспериментов.

Работают только три часа , но уже чувствуется порода! Надо греть, хотя звук с ходу стал более рельефный. Пока верх "орёт" и бас гудит, звук "маслянистый", но это по словам знатоков проходит с прогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Соника нет "характерного окраса" возможно у Вас стоят лампы, дающие окрас. Чудесный аппарат, комплектуха там бюджетная, ну да это лечится.

Или же Вы опираетесь в выводах на слова Андронникова? :D

Ладно, если для вас нет то я только рад за вас.

З.Ы. Я всегда только на свои уши опираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас есть рецепт идеального выхлопа?

Идеального для всех я думаю не существует. Но то что есть явно превосходящий и без явных косяков это факт. Причем подтвержденный в т.ч. людьми переделавших свои Соники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто и как переделывал соники - нету ли такой информации у вас?

Олег, хочу выразить благодарность в проведении этой операции! Большое спасибо!

На форумах ходит информация по переделке "по Андронникову" с выбросом ламп. Получается то, что получается - а именно Андронниковский мертвячный звук. Вернее не звук , а стерильные звуки. Музыку убивают напрочь. Впрочем есть некоторые, которым это нравиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеального для всех я думаю не существует. Но то что есть явно превосходящий и без явных косяков это факт. Причем подтвержденный в т.ч. людьми переделавших свои Соники.

Странные люди, купили бы Корд, зачем хорошую вещь портить? :wacko:

Неужели инженеры в Sonic Frontiers и УльтаАналог (ДАК их совместное творчество) ламповый выхлоп мудрили от нехрен делать! Есть великое множество мёртво звучащих аппаратов. И большое количество поклонников трупного звука. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди, купили бы Корд, зачем хорошую вещь портить? :excl:

Неужели инженеры в Sonic Frontiers и УльтаАналог (ДАК их совместное творчество) ламповый выхлоп мудрили от нехрен делать! Есть великое множество мёртво звучащих аппаратов. И большое количество поклонников трупного звука. :wacko:

И такое же колличество любителей окрашенного звука. :blush:

З.Ы. я не отношусь ни к тем ни к тем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такое же колличество любителей окрашенного звука. :wacko:

З.Ы. я не отношусь ни к тем ни к тем. :D

Возможно это вопрос терминологии. Мне препод в музшколе говаривал - "формально играешь, - играй с душой!" Это означало привнести окраску или как? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это вопрос терминологии. Мне препод в музшколе говаривал - "формально играешь, - играй с душой!" Это означало привнести окраску или как? :D

Нет конечно. Хороший цап обязан звучать открыто, эмоционально (передавать эмоции). В данном случае имеет место явный ламповый окрас. Мне удавалось его убрать и при этом музыкальности, разрешения и воздушности только добавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже вы открыли секрет неокрашенного звука! До сих пор людям не удавалось донести записанный звук без окраски.

Поделитесь, как. :wacko:

З.Ы. До всяческих переделок соник фронтиерс Алекса приктически не имел "ламповой" окраски в общепринятом смысле, так что задача была ее получить. :D

Ну о вкусах не спорят. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну о вкусах не спорят. :P

Зато о технических реализациях здесь целый раздел! Не стесняйтесь, - выкладывайте варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Думаю, получишь удовольствие, после прогрева. Окрашивается звук любыми элементами, живые инструменты окрашиваются помещением, у Дуелундов тоже свой окрас, но крайне кайфовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что за лампочки? 88-е какие-то? Вроде как в Москва сейчас их много доступно именно этого производителя или я путаю? Тут у товарища недавно слышал в усилителе такие(?).

Вообще мне тоже непонятно, зачем Ультрааналогу ламповый выходной каскад. Там микросхемки, ОУ внутри 20400, Вы в курсе? И выход у неё огромной величины. Заменить эти Ультрааналоги на ПСМ63 4 штуки, с правильной обвязкой - это будет по-королевски. Личное мнение, прошу не судить строго.

Рикены, те, что на фото - самый что не есть лютейший Хай Энд, согласен. Трансформатор СПДИФ тоже стоит из лучших. Это очень важный узел тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого производителя? Про что это?

Там еще после цапы стоит типа дискретный опер в коропке - от того же ультрааналога.

А ставить 63 - проще новый цап сделать. :)

Разговор именно про те 88-е (?) с красной надписью, что на самом верхнем фото.

Вторую короПку вижу, там тупо накоротко замкнуть надо вход с выходом, с этим всё ясно :-). Только без помидор, ИМХО это, ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это - есть умельцы прямо выход цапы на сетку выходной лампы цепляют для минимализма. Очень аткрытый звук. :D

А красные 88-е - это Сса. И в чем они провинились?

Я не в курсе, какие и где есть минималисты. У нас тут своих хватает.

Лампы как раз неплохие, эти с красной надписью 88-е. Но видел и слушал я этого производителя впервые. Подробней про эту контору можете что-либо рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в интернете есть все подробненько.

Хотя бы: https://www.tubeworld.com/6922.htm

Именно этого исполнения я там не увидел. Может плохо смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Administrators

Работают только три часа , но уже чувствуется порода! Надо греть, хотя звук с ходу стал более рельефный. Пока верх "орёт" и бас гудит, звук "маслянистый", но это по словам знатоков проходит с прогревом.

Алекс, какие впечатления от апгрейда по прошествии времении? Звук стабилизировался? Как его теперь описать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Продолжая издеваться над ДАКом, сегодня были заменены, благодаря Олегу, ферритовые фиговины (забыл как называются) на дроссели, намотанные серебром:

126133548.jpg

Весьма благотворно сказалось на звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

апгрейд источника питания, Эльна, Шотки и т.п.:

126555593.jpg

126555595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...