Audio Space Reference One - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Space Reference One


MVG

Рекомендованные сообщения

Валерий, еще один вопрос - какое у вас впечатление от Audio Space Reference One? вы их тоже на пробу взяли или пользуете в системе постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Валерий, еще один вопрос не по теме - какое у вас впечатление от Audio Space Reference One? вы их тоже на пробу взяли или пользуете в системе постоянно?

Когда решил взять послушать Audio Space Reference One, подумал в первую очередь, что бас у них должен быть хороший, 2 по 55 кг все-таки :)

Бас действительно хороший, но более всего удивила прозрачность и детальность СЧ, ВЧ и нижней середины :listen:

СЧ и ВЧ нисколько не уступали тем однотактникам, которые ранее удавалось послушать.

Есть смысл в полностью балансной схеме!

Окраски, характерной для 300В, стоящей драйвером 845-ой лампы, я тоже не услышал :)

MVG, Reference One - классные моноблоки, рекоммендую. Таких СЧ и нижнюю середину от транзистора не слышал никогда и ни за какие деньги.

Всерьез задумываюсь о покупке этих мощников :)

То, что у этих моноблоков нижний бас не такой как у усилителей класса D, я вполне могу смириться ;)

Останавливает прежде всего цена, хотя Reference One несомненно стоят этих денег, и большое кол-во выделяемого тепла. Зимой это хорошо, а летом нужен будет кондиционер либо комната от 30 кв.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда решил взять послушать Audio Space Reference One, подумал в первую очередь, что бас у них должен быть хороший, 2 по 55 кг все-таки :)

Бас действительно хороший, но более всего удивила прозрачность и детальность СЧ, ВЧ и нижней середины :)

СЧ и ВЧ нисколько не уступали тем однотактникам, которые ранее удавалось послушать.

Есть смысл в полностью балансной схеме!

Окраски, характерной для 300В, стоящей в драйвером 845-ой лампы, я тоже не услышал :blink:

MVG, Reference One - классные моноблоки, рекоммендую. Таких СЧ и нижнюю середину от транзистора не слышал никогда и ни за какие деньги.

Всерьез задумываюсь о покупке этих мощников :wub:

То, что у этих моноблоков нижний бас не такой как у усилителей класса D, я вполне могу смириться ;)

Останавливает прежде всего цена, хотя Reference One несомненно стоят этих денег, и большое кол-во выделяемого тепла. Зимой это хорошо, а летом нужен будет кондиционер либо комната от 30 кв.м

спасибо, Валерий. я тоже слышал и reference one и другие изделия от аудио спейс - неожиданно хорошее впечатление. потому и решил свериться, так сказать, со сторонним мнением :) вдруг я просто ничо не смыслю в звуке :closedeyes:

мне еще очень понравилась модель AS-6M (300B) PP ( http://www.audiospace-hifi.com/detail.asp?...88&private= ), которая, кажется, в москву не поставляется. хотя у неё кардинально отличный от Reference One звук. причем слушал я с комплектными китайскими лампами, а всё равно красиво звучало. то есть простор для тонкой доводки звука имееца. думаю, кстати, что нижний бас станет получше с заменой выходных ламп на "правильные"

отсюда кстати еще один недостаток - правильные лампы для него обойдутса совсем не дешево :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Валерий. я тоже слышал и reference one и другие изделия от аудио спейс - неожиданно хорошее впечатление. потому и решил свериться, так сказать, со сторонним мнением :) вдруг я просто ничо не смыслю в звуке :closedeyes:

мне еще очень понравилась модель AS-6M (300B) PP ( http://www.audiospace-hifi.com/detail.asp?...88&private= ), которая, кажется, в москву не поставляется. хотя у неё кардинально отличный от Reference One звук. причем слушал я с комплектными китайскими лампами, а всё равно красиво звучало. то есть простор для тонкой доводки звука имееца. думаю, кстати, что нижний бас станет получше с заменой выходных ламп на "правильные"

отсюда кстати еще один недостаток - правильные лампы для него обойдутса совсем не дешево :(

Такие усилители, как AS-6M мне не нравятся ;) Из-за баса у них и ритм страдает, и тональный баланс, и музыка в итоге распадается.

У Reference One хороший нижний бас с комплектными лампами. Бывает, конечно, и лучше у монструозных транзисторных аппаратов или усилителей в классе Д. В любом случае хорошая нижняя середина и верхний бас One дает намного больше информации об инструменте (контрабас, бас гитара, ударные), характере звукоизвлечения, ритме и в итоге большее впечатление от музыки, чем ровное фундаментальное звучание транзисторов.

Пробовал менять входные лампы на Nos Сильвания 68 г. Родные оказались лучше. Тоже Nos 71 года японские или китайские, по иероглифам не могу разобрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие усилители, как AS-6M мне не нравятся ;) Из-за баса у них и ритм страдает, и тональный баланс, и музыка в итоге распадается.

У Reference One хороший нижний бас с комплектными лампами. Бывает, конечно, и лучше у монструозных транзисторных аппаратов или усилителей в классе Д. В любом случае хорошая нижняя середина и верхний бас One дает намного больше информации об инструменте (контрабас, бас гитара, ударные инструменты), характере звукоизвлечения, ритме и в итоге большее впечатление от музыки, чем ровное фундаментальное звучание транзисторов.

Пробовал менять входные лампы на Nos Сильвания 68 г. Родные оказались лучше. Тоже Nos 71 года японские или китайские, по иероглифам не могу разобрать :)

AS-6M мне довелось сравнить с Manley Neo Classic 300B SE/PP. они похожие по идеологии, но аудиоспейс мне чем-то понравился больше, у него звук "современнее" что-ли. я не заметил, чтобы музыка как-то сильно прям разваливалась... да, специфика в звучании есть, да бас бывает лучше, но в целом мне понравилось. объем, сцена, осязаемость образов, вокал очень естественный. слушал и тот и другой с трианглами вот такими http://www.triangle-fr.com/english/genese-lyrr.php. а Reference One слушал совсем в другом месте в другом сетапе, наверное он мне больше нравится, но у него именно "другая" подача, как мне кажется - монументальнее и ярче (в хорошем смысле :)). кстати, штатные лампы, которые я в нем видел, были кажется совсем не NOS, явно новодел, промаркированный логотипами Audio Space, без иероглифов. может быть у вас не штатные были, а какой-нибудь хорошо подобранный "демо-комплект"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вобщем то, штатные лампы на Аудиоспейсах (из того что слышал) вполне приличные.

Апгрейдить можно всё и бесконечно - главное, что-б было реальное улучшение а не "по другому".

Частенько (на мой взгляд/слух) ставя всякие раритеные NOS лампочки люди кардинально ухудшают звук своих систем - но им нравится, и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько (на мой взгляд/слух) ставя всякие раритеные NOS лампочки люди кардинально ухудшают звук своих систем - но им нравится, и ладно...

ага, бывает такое. на собственном опыте знаю :) сначала привлекает новизна звука, потом со временем понимаешь, что улучшение совсем неочевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AS-6M мне довелось сравнить с Manley Neo Classic 300B SE/PP. они похожие по идеологии, но аудиоспейс мне чем-то понравился больше, у него звук "современнее" что-ли. я не заметил, чтобы музыка как-то сильно прям разваливалась... да, специфика в звучании есть, да бас бывает лучше, но в целом мне понравилось. объем, сцена, осязаемость образов, вокал очень естественный. слушал и тот и другой с трианглами вот такими http://www.triangle-fr.com/english/genese-lyrr.php. а Reference One слушал совсем в другом месте в другом сетапе, наверное он мне больше нравится, но у него именно "другая" подача, как мне кажется - монументальнее и ярче (в хорошем смысле :)). кстати, штатные лампы, которые я в нем видел, были кажется совсем не NOS, явно новодел, промаркированный логотипами Audio Space, без иероглифов. может быть у вас не штатные были, а какой-нибудь хорошо подобранный "демо-комплект"?

На Reference One отпускная цена изготовителя высокая, может поэтому ставят хорошие лампы. Дорогой техникой интересуются реже и усилитель сразу, без апгрейдов должен показывать на что способен, особенно если это китаец за 17 т.$, который не без оснований хочет стать альтернативой Награ, Кэри и несамым дорогим Вавакам :)

В этом есть логика, так же как и в том, чтобы на относительно недорогие ламповики ставить лампы подешевле. Цена будет ниже и каждый покупатель поставит лампы на свой вкус и кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Reference One отпускная цена изготовителя высокая, может поэтому и ставят хорошие лампы. Дорогой техникой интересуются реже и усилители сразу, без апгрейдов должны показывать на что способны.

В этом есть логика, так же как и в том, чтобы на относительно недорогие ламповики ставить лампы подешевле. Цена будет ниже и каждый покупатель поставит лампы на свой вкус и кошелек.

логика есть и она правильная, что вызывает уважение к производителю. тем не менее например мэнли комплектуется электрогармониксами (а реньше и вовсе совтеками) при не самых низких ценах. да много примеров дорогих усилителей с простенькими лампами. видимо у части производителей есть логика типа "эти аудиофилы всё равно менять будут всё что ни поставь, так зачем нам тратиться на дорогие лампы".... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логика есть и она правильная, что вызывает уважение к производителю. тем не менее например мэнли комплектуется электрогармониксами (а реньше и вовсе совтеками) при не самых низких ценах. да много примеров дорогих усилителей с простенькими лампами. видимо у части производителей есть логика типа "эти аудиофилы всё равно менять будут всё что ни поставь, так зачем нам тратиться на дорогие лампы".... :)

А может, они так видят "свой" звук и считают его правильным? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логика есть и она правильная, что вызывает уважение к производителю. тем не менее например мэнли комплектуется электрогармониксами (а реньше и вовсе совтеками) при не самых низких ценах. да много примеров дорогих усилителей с простенькими лампами. видимо у части производителей есть логика типа "эти аудиофилы всё равно менять будут всё что ни поставь, так зачем нам тратиться на дорогие лампы".... :)

Наверно китайцы считают дорогим то, что стоит больше 10т.$, а американцы не меньше 40 :) На рынок техники для ценителей китайцам тяжело пробиться.

Имидж производителя недорогой техники; подделок; того что хорошо выглядит , но никакак не звучит и пр.

прочно укрепился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, например, что BAT VK-75SE со стоковыми совтеками сильно проигрывает NOS лампам.

Дело в дизайне схемы прежде всего. Хотя, может это особенность именно этого производителя. Жду именно такой мощник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имидж производителя недорогой техники; подделок; того что хорошо выглядит , но никакак не звучит и пр.

прочно укрепился.

мне кажется, не надолго.

скоро все ТАМ будем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, например, что BAT VK-75SE со стоковыми совтеками сильно проигрывает NOS лампам.

Дело в дизайне схемы прежде всего. Хотя, может это особенность именно этого производителя. Жду именно такой мощник...

каким NOS лампам? 6H30? а кто еще кроме совтека эту лампу производил? западных аналогов не было и нет. сейчас электрогармоникс еще вроде её делает. да и не новодельные 6Н30 они в BAT вроде бы ставят, из старых запасов, читал в каком-то интерьвью Хоменко кажется или на сайте у него... поставьте новодельный совтек - не узнаете музыки ;) да и менять новые совтеки раз в месяц будете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...