разъемы сетевика - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

разъемы сетевика


SergeiK

Рекомендованные сообщения

Проблема в том, что кабель выскакивает из преда т.к. коннектор упирается в верхнюю грань аппарата. С родным таких проблем нет. т.к. он значительно тоньше.

Отличаются ли разъемы, может быть, по длине самих наконечников (на фото ниже часть с 3-мя дырками)?

И еще, правильно ли я понимаю, например, шуниятовский разъем под 20А отличается от под 15А углом скоса граней на коннекторе (у 15А под углом в 45 град, а у 20А разъем вообще без скоса)?

atl_etp-920sg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Отличаются ли разъемы, может быть, по длине самих наконечников (на фото ниже часть с 3-мя дырками)?

Нет, эта часть как раз стандартная и определяется ответной часть, т.е. разъемом IEC на корпусе аппарата. В Вашем случае можно поменять вилку на такой или такой или такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что кабель выскакивает из преда т.к. коннектор упирается в верхнюю грань аппарата. С родным таких проблем нет. т.к. он значительно тоньше.

Отличаются ли разъемы, может быть, по длине самих наконечников (на фото ниже часть с 3-мя дырками)?

И еще, правильно ли я понимаю, например, шуниятовский разъем под 20А отличается от под 15А углом скоса граней на коннекторе (у 15А под углом в 45 град, а у 20А разъем вообще без скоса)?

"выскакивание" это проблема, которая надежнее всего решается заменой аппаратного разъема iec (на подходящий фурутек, например). если этого не сделать, останется только перебирать кабельные разъемы и далеко не всегда лучшие по звуку будут надежно сидеть в аппаратном разъеме... даже скорее всего чаще те, что по звуку хороши, будут выпадать из штатного разъема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, эта часть как раз стандартная и определяется ответной часть, т.е. разъемом IEC на корпусе аппарата. В Вашем случае можно поменять вилку на такой или такой или такой.

спасибо. жаль, а кабель с заводским разъемом потрошить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. жаль, а кабель с заводским разъемом потрошить не хочется.

Плохой контакт сетевой вилки в разъеме аппарата - это тоже не выход из ситуации ;). Можно продать Ваш сетевик, а себе собрать самодельный из кабеля сравнимого по качеству (если у Вас конечно не топовые nordost или типа того, которые на катушке не продаются :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой контакт сетевой вилки в разъеме аппарата - это тоже не выход из ситуации ;). Можно продать Ваш сетевик, а себе собрать самодельный из кабеля сравнимого по качеству (если у Вас конечно не топовые nordost или типа того, которые на катушке не продаются :)).

в настоящий момент пред не используется. вернусь к вопросу немного позднее. еще можно вырез на верхней грани сделать.

а вообще, производитель утверждает, что апgарату никакие мудреные шнурки не нужны. Впрочем, как и стойки.

речь о преде ATC SCA-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще можно вырез на верхней грани сделать.

Ну вот, привет. Сетевик "портить" жалко, а аппарат действительно портить - нет? :)

Вот этот красавец

post-70158-0-78331300-1311802657_thumb.j

а вообще, производитель утверждает, что апgарату никакие мудреные шнурки не нужны. Впрочем, как и стойки.

речь о преде ATC SCA-2

ну так это легко проверяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что кабель выскакивает из преда...

Подложите под аппаратный разъем что-нибудь (резиновое, например), препятствующе его перекосу. Таким образом устраните тенденцию к выскальзыванию.

И еще, правильно ли я понимаю, например, шуниятовский разъем под 20А отличается от под 15А

20-амперный аппаратный разъем также имеет совсем другую конфигурацию: http://www.allcables.ru/furutech_FI-31(Cu).html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, привет. Сетевик "портить" жалко, а аппарат действительно портить - нет? :)

Вот этот красавец

post-70158-0-78331300-1311802657_thumb.j

ну так это легко проверяется.

мда. давно из коробки не вытаскивал. оказывается, что грань нижняя, а главное - особо там не порежешь :)

пока нет достойной акустики для проверки: все еще ищу активные 50-ки от атс :) можно анниверсари

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подложите под аппаратный разъем что-нибудь (резиновое, например), препятствующе его перекосу. Таким образом устраните тенденцию к выскальзыванию.

20-амперный аппаратный разъем также имеет совсем другую конфигурацию: http://www.allcables.ru/furutech_FI-31(Cu).html

теперь ясно. спасибо!

разъем на самом аппарате не хотелось бы трогать: в технику такого уровня не нужно вмешиваться, кмк.

а тем более вот что, оказывается, есть в природе:

205514553.jpg

т.е. 15-ти амперный конец идет в пред и на выходе получаем разъем под С20.

Цена вопроса 150 долл. Пожалуй, это и есть оптимальный выход, если никто негатива из личного опыта не подкинет.

Но, придется покупать шнурок на 20А. Думаю о шунияте питон. Хотя, преду и ояйды тунами ниго хватило бы кмк. Вот на источник хочу не меньше анаконды. Возможно, из старой линейки.

...Пробовал черную мамбу с electrocompanent-ами (4.8 + 250 + емс1up)... От штатных отличить не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту проблему у себя решил с помощью материала fo.Q. (см. ниже).

http://www.allcables.ru/catalog-112-053.html

Клеится отлично, есть разной толщины (0,5 и 1мм), поэтому можно подобрать по необходимости.

С уважением,

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту проблему у себя решил с помощью материала fo.Q. (см. ниже).

http://www.gitaristam.ru/magazin/1000596-16947.htm.

Клеится отлично, есть разной толщины (0,5 и 1мм), поэтому можно подобрать по необходимости.

С уважением,

Александр.

ссылку бы поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил.

не совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем

Что-то я не понял или как?

Вам надо чтобы разъем кабеля не болтался в аппаратной розетке?

Тогда берете и клеите на разъме кабеля, который вставляется в аппаратный IEC, резину fo.Q, и ВСЕ!

Если у Вас кабель с 20-ти амперным разъемом, тогда надо менять IEC розетку или применять переходник, упомянутый Вами.

PS.А что там со ссылкой, почему не устраивает?

С уважением,

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что кабель выскакивает из преда т.к. коннектор упирается в верхнюю грань аппарата. С родным таких проблем нет. т.к. он значительно тоньше.

Используйте плоские разъемы.Ссылки Вам уже давали.Контакт должен быть плотным и надежным без резинок.Если разъем не входит лучше поменять аппаратную вилку.

Отличаются ли разъемы, может быть, по длине самих наконечников (на фото ниже часть с 3-мя дырками)?
Не отличаются,стандарт.

И еще, правильно ли я понимаю, например, шуниятовский разъем под 20А отличается от под 15А углом скоса граней на коннекторе (у 15А под углом в 45 град, а у 20А разъем вообще без скоса)?
Межцентровое расстояние контактов различается и пины расположены иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял или как?

Вам надо чтобы разъем кабеля не болтался в аппаратной розетке?

Тогда берете и клеите на разъме кабеля, который вставляется в аппаратный IEC, резину fo.Q, и ВСЕ!

Если у Вас кабель с 20-ти амперным разъемом, тогда надо менять IEC розетку или применять переходник, упомянутый Вами.

PS.А что там со ссылкой, почему не устраивает?

С уважением,

Александр.

кабель до конца не входит в аппарат т.к. коннектор упирается в ребро преда и поэтому кабель выскакивает.

Если бы та часть коннектора (с 3-мя дырками на фото) была длиннее хотя бы на пол сантиметра, то проблемы бы и не было вовсе.

ссылка идет на список, а не конкретную позицию. Попробуйте копи-паст сделать, будет видно о чем я.

20-ти амперного кабеля у меня как раз нет, поэтому, в случае использования переходника (который будет являться и удлиннителем IEC разъема) кабель пришлось бы покупать.

А может есть просто такой удлиннитель С15 "папа-мама" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межцентровое расстояние контактов различается и пины расположены иначе.

спасибо, уже прояснилось. Переходник нужен только с целью удлиннения коннектора тонкого диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, уже прояснилось. Переходник нужен только с целью удлиннения коннектора тонкого диаметра.

Да что же у Вас за сетевик то такой, что не хотите на нем коннектор поменять. Мой друг на нордост одине поменял коннектор на плоский ойяде по такой же причине и доволен ;). (коннектор можно и назад всегда поставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же у Вас за сетевик то такой, что не хотите на нем коннектор поменять. Мой друг на нордост одине поменял коннектор на плоский ойяде по такой же причине и доволен ;). (коннектор можно и назад всегда поставить).

Присоединяюсь.Пилить корпус не жалко,поменять разъем на сетевике проблема.Переходник стоит как разъем.В чем заморочка? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же у Вас за сетевик то такой, что не хотите на нем коннектор поменять. Мой друг на нордост одине поменял коннектор на плоский ойяде по такой же причине и доволен ;). (коннектор можно и назад всегда поставить).

Присоединяюсь.Пилить корпус не жалко,поменять разъем на сетевике проблема.Переходник стоит как разъем.В чем заморочка? :wacko:

Сейчас кабель Oyaide с заводскими красными непрозрачными разъемами (046, если не ошибаюсь).

На счет замены коннектора, во-первых, я не одобряю вмешательства в заводские конструкции, а во-вторых, в случае замены кабеля на ту же шунияту, с трудом могу представить как в нее можно другой коннектор заколхозить.

Переходник же в моем случае даст больше свободы в выборе кабеля с заводскими разъемами.

ЗЫ: про пилить корпус я, конечно, загнул :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходник же в моем случае даст больше свободы в выборе кабеля с заводскими разъемами.

Лишние разъемы в виде переходников - это плохо для звука. Может быть на первых порах это и будет выход из ситуации, но в дальнейшем Вы все равно уберете лишние барьеры. Наш коллега Ю. Пронин вовсе от разъемов рекомендует отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас кабель Oyaide с заводскими красными непрозрачными разъемами (046, если не ошибаюсь).

Это TUNAMI GPXe именно с такими коннекторами special edition (непрозрачными)- не шибко дорогой кабель ;), что бы так бояться его "испортить" (пред подороже будет :)). Внешний диаметр кабеля 15 мм, поэтому в предложенные мной плоские коннекторы IEC, которые можно найти на рынке( макс. диаметр кабеля для них 13 мм) не влезут (или с трудом). Впрочем это не помешало моему другу установить такой плоский коннектор ойяде на odin с внеш.диаметром тоже 15мм (можно слегка доработать "входное отверстие" коннектора).

Если не хочется трогать именно этот кабель, но нравится тунами, можно собрать новый из куска тунами и коннекторов, которые можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это TUNAMI GPXe именно с такими коннекторами special edition (непрозрачными)- не шибко дорогой кабель ;), что бы так бояться его "испортить" (пред подороже будет :)). Внешний диаметр кабеля 15 мм, поэтому в предложенные мной плоские коннекторы IEC, которые можно найти на рынке( макс. диаметр кабеля для них 13 мм) не влезут (или с трудом). Впрочем это не помешало моему другу установить такой плоский коннектор ойяде на odin с внеш.диаметром тоже 15мм (можно слегка доработать "входное отверстие" коннектора).

Если не хочется трогать именно этот кабель, но нравится тунами, можно собрать новый из куска тунами и коннекторов, которые можно купить.

никто и не говорил, что тунами дорогой. Я про другой кабель, если вдруг захочется прикупить. Впрочем сейчас это все неактуально до покупки акустики, которая, никак не произойдет :(

да и даже этот колхозить совсем нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...