"слабенький" усилок до 2х40 Вт, каменный, "английский" - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"слабенький" усилок до 2х40 Вт, каменный, "английский"


лакировщик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый всем день.

После прослушивания в салоне нескольких вариантов маломощных усилков, два из которых были сагдены, был сильно удивлён. именно так. есть мощь, динамика, "атака", чистота. а ваттов нету )

Оказалось, что не ватты главное.

Хотя и у меня дома тоже стоит не рекордсмен - 2х60 Вт, интересно посмотреть по сторонам.

Акустика - англицкие напольники, 8ом. списался с производителем, говорят раскачивают их даже 15-ти ваттные усилки.

Интересно узнать ваше мнение о достойных маломощных каменных усилках. учитывая возможности сагдена, готов рассмотреть варианты хоть от 2х10вт. главное условие - та самая пресловутая музыкальность. готов даже сделать уточнение - "сагденновость". Ну, и пульт нужен и вес не запредельный - около 10 кг )

Знаю, есть маломощные крики 40-й и 50-й серии. Но ведь есть и другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

так вот интересно раздвинуть горизонты ) не сагденом же единым... есть какие-то маломощные фавориты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, я ещё про музикал фиделити а1, в1 нашёл... но ведь хочется не погрязнуть в ссылках, а с помощью вашего опыта выловить те три-пять жемчужин, которые уже можно послушать и оставить что-то одно себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, я ещё про музикал фиделити а1, в1 нашёл... но ведь хочется не погрязнуть в ссылках, а с помощью вашего опыта выловить те три-пять жемчужин, которые уже можно послушать и оставить что-то одно себе....

МФ А1, пользовал несколько лет не плохой усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, МФ А1 без пульта (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за оффтоп

эмм... а мониторы gs20 потянет?

а то я как то двигаюсь в одном направлении, глядя только в сторону мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, МФ А1 без пульта (((

Это скорее плюс, всмысле звука.

Конечно А1, не под все жанры музыки, БСО и хардюшник он вряд ли отыграет как хотелось бы любителям

этих жанров. Звук у него расслабленный, комфортный, с приятной аурой, динамики в принципе достаточно,

но её будет маловато для указанных выше жанров. Есть у него некоторая схожесть с лампой, но он всё равно

транзисторный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за оффтоп

эмм... а мониторы gs20 потянет?

а то я как то двигаюсь в одном направлении, глядя только в сторону мощности.

Затрудняюсь ответить, с ними не слушал, да и помимо этого много тонкостей, личные предпочтения в звуке,

музыка которую слушаете, и т.д. Послушать бы самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои предпочтения это битлз, квин, пинк флойд, эрик клэптон, дайр стрэйтс, ets

бсо, хардрок мне не интересен... да, ещё "на полную катушку" не включаю. может потому что ещё не слышал усилка, который играет громко и хорошо, а может, потому что звук на "первом ватте" точнее и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои предпочтения это битлз, квин, пинк флойд, эрик клэптон, дайр стрэйтс, ets

бсо, хардрок мне не интересен... да, ещё "на полную катушку" не включаю. может потому что ещё не слышал усилка, который играет громко и хорошо, а может, потому что звук на "первом ватте" точнее и интереснее.

Тогда, эти усилители интересны к рассмотрению, но пульта нету. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти это какие? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти это какие? )

Ну в смысле, лавардин и а1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем хорош лавардин?

а что про creek можете сказать?

а что, кроме МФ А1, лавардина и сагдена больше ничего интересного не сделали? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем хорош лавардин?

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34660

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но... пульт ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что не ватты главное.

Правильное наблюдение.Ватты вообще не о чем не говорят.Есть конечно любители звук по циферЬкам выбирать.

Сагден мне тоже понравился больше всех,когда в салоне сравнивал его со многими одноклассниками.

Вы на приличную лампу еще внимание обратите,удивит больше Сагдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, приличная цифра дороже сагдена как при покупке, так и в эксплуатации.

Уважаемые завсегдатаи и специалисты форума! Можно ли прочитать тут ваши мнения о прослушанных вами маломощных усилителях, аналогично тому, как было в теме про винтажнрые сидюки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-71593-0-67053300-1326825760_thumb.j

На фото внизу ( на полу ) стоят два небольших ( одинаковых ) усилителя. Они сделаны на микросхемах с питанием от встроенных аккумуляторов, мощность 2 х 16 вт. Мы не смогли найти акустики, которую бы они не контролировали вне зависимости от чувствительности и типа оформления. Усилитель великолепно играет как с Dynaudio, раскрывая весь их потенциал, так и с Klipsh и т.п. На фото один из усилителей работает с Focal. Усилитель, так же, принимал участие на одной из HI-FI Show в Москве неофициально, но даже в этом формате поступили предложения от иностранных фирм на покупку этого "изобретения". Автор не согласился. Купить его сейчас невозможно, к сожалению, да и кто будет покупать самодел. Но я не об этом. В сети можно найти тысячи сообщений, типа "для того, чтобы раскачать твою акустику, необходимо как минимум ХХХ ватт". Это не верно. Или, скажем так, верно для плохо спроектированных усилителей ( и "марка" усилителя здесь ни при чем, как бы вам не хотелось в это поверить). Ватты действительно не самое главное. Что конкретно я лично не знаю, подозреваю только, что важнее ток, а не напряжение. Вот такие дела. А из маломощных усилителей мне очень нравятся Linn Majik-I ( это из старой линейки, в небольшом корпусе ) и Musical Fidelity A1 наоборот из новой. Очень хорошо играют все жанры и рок и классику и джаз. И еще один момент, на который скорее всего мало кто обращает внимание. Все усилители Linn ( уж если мы начали о них говорить), при уменьшении нагрузки в два раза выдают удвоенную мощность. Т.е. тот же Majik 33 вт х 8 ом и 66 вт х 4 ом или AV5105 100вт х 8 ом и 200 вт х 4 ом. Это свидетельствует о хорошем энергообеспечении. Очень немногие усилители способны на это, можете проверить в своих мануалах :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из маломощных усилителей мне очень нравятся Linn Majik-I

был у меня такой, - брал на прослушку. Чахлый звук с отчетливо слышимым импульсником в блоке питания. Никакое удвоение мощности не спасает от разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восторги по поводу аккумуляторных усилителей на автомобильных микросхемах и компьютерных аккумах не все разделяют...

По моему мнению, эти усилители очень наглядно демонстрируют т.н. "транзисторные" тепловые искажения, или "memory distortion" как их называет фирма Лавардин.

Короче, когда играет один-два, макс. три инструмента, все шоколадно. Как только чуть больше - начинается каша, верх обрубает, т.п.

На самом деле, это так и должно быть, какие чудеса можно выдавить из автомобильной микросхемы-то?

Да и закон Ома - не обманешь, ваттов мало.

Безусловно, аккумуляторное питание имеет свои преимущества. Но и свои недостатки, тоже.

Олег, я не о восторгах, и мне вообще неинтересны какие бы то ни были искажения. Я этот усилитель слышал и мне этого достаточно. Я о ваттах в основном. Dynaudio за что не любят? Нужен мощный усилитель. Так вот не нужен :). правильный - да, но не обязательно мощный.

P.S. Я на сайте Кунаширского засветился зачем-то, он меня на 4-ом сообщении забанил и решил, что я это ты. Очевидно наши позиции сильно схожи. Там даже темка есть Manitu - Okokok. :) Не обессудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня такой, - брал на прослушку. Чахлый звук с отчетливо слышимым импульсником в блоке питания. Никакое удвоение мощности не спасает от разочарования.

Я специально отметил, что из старой линейки. Никаких импульсных БП там нет. Новый Majik - согласен, полное разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день.

После прослушивания в салоне нескольких вариантов маломощных усилков, два из которых были сагдены, был сильно удивлён. именно так. есть мощь, динамика, "атака", чистота. а ваттов нету )

Оказалось, что не ватты главное.

Хотя и у меня дома тоже стоит не рекордсмен - 2х60 Вт, интересно посмотреть по сторонам.

Акустика - англицкие напольники, 8ом. списался с производителем, говорят раскачивают их даже 15-ти ваттные усилки.

Интересно узнать ваше мнение о достойных маломощных каменных усилках. учитывая возможности сагдена, готов рассмотреть варианты хоть от 2х10вт. главное условие - та самая пресловутая музыкальность. готов даже сделать уточнение - "сагденновость". Ну, и пульт нужен и вес не запредельный - около 10 кг )

Знаю, есть маломощные крики 40-й и 50-й серии. Но ведь есть и другие?

Как вы не хотели купить изначально "чахлый"усилитель ,потребуется приличная акустика с одекватной отдачей. :)

К стати вы сразу ответили на свой вопрос. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вообще то топикастер просил совета на предмет покупки уся, разрабатывать я так понимаю он не собирается, давайте ближе к теме плз

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так поставьте конкретно вопрос.

Какой чувствительности у Вас АС? Какого размера комната? Слушаете ли музыку с высокой динамикой и желаете ли иметь адекватную передачу этой динамики?

Или просто пообсуждать что - нибудь, около маломощных усилителей?

Всё конкретно написано и поставлено в первом посте. Как раз перед Вашим постом мой первый пост процитирован ещё раз.

по громкости и муз материалу я добавил чуть позднее.

Надо повторить?

Про комнату не спрашивали, отвечу. Площадь большая, но конфигурация сложная.

АС вдоль широкой стены, расстояние между ними 2,5м, а расстояние от каждой до точки прослушивания - 1,8 м.

PS Немного съязвлю в сторону: "Так прочитайте конкретный вопрос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...