Публикации gien - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

gien

Members
  • Публикаций

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gien

  1. gien

    Вкусная еда

    В наших краях сейчас собирают урожай, еще цветная капуста.
  2. gien

    Вкусная еда

    Живу в Нормандии, здесь это традиционное национальное блюдо с незапамятных времен. Готовят действительно просто, но не из чего попало; Говядина - отруб по 3 см из нижней (тонкой) части ноги с мозговой косточкой, при подаче в каждую тарелку кладут мясо на косточке (мясо варят не спеша пока не станет мягким, как обычно с морковью, луком, стебли петрушки, лавровым, листом, перец горошек в еле кипящем режиме),Овощи - мелкий картофель целиком или репа дольками, морковь, лук порей, кто то добавляет немного фенхеля, но это на любителя (ни какой спаржи, это сезонный овощ ). Варят тоже в еле кипящем режиме (томят, но не долго). За минуту до снятия с плиты кладут веточку разморена на 2-5 минут и вынимают, кто как любит. Потом должен немного постоять. Бон аппети
  3. gien

    Вкусная еда

    Перед встречей Нового года, многие озадачены тем что должно быть на праздничном столе, какие продукты можно и какие нельзя. Уверен - можно все, кроме запеченного Дракона ( все-таки символ года))) С наступающим Новым годом - Всем хорошей Музыки ! Успехов! Хорошего настроения на весь Год !!!
  4. gien

    Вкусная еда

    Телятина (корейка) на косточке
  5. Имею коллекцию СД дисков, не одну сотню (разных жанров), возраст Коллекции с 89 года (только оригиналы). Многие диски сегодня на аукционах продают в разы дороже заплаченных когда то мною денег (15-25$). И со временем цены только растут (отслеживаю около 15 лет). Это первое преимущество; тактильность и коллекция имеет цену, у многих думаю не малую. Файлы только можно купить, своровать. Наверное файл и СД диск звучат одинаково скажем на устройствах стоимостью 300$, но если говорить о чем то серьезном то СД диск воспроизводимый например парой трансп. Марк Лев 31.5 + цап Марк Лев 30.6 (свой выносной блок питания),что эти компоненты делают у себя внутр я не знаю, но звук который они выдают ни какие файлы, Хай резы и.т.д не приближаются по звучанию. Не эра СД диска прошла, а пришла эра оптимизации, значительно проще продавать файлы чем возится с производством СД; производственные мощности, полиграфия, торговые пощади и.т.д . И еще надо строить воспроизводящие устройства, лучшие образцы которых были созданы с 1996 по 2010 годы. СД диск виноват только в том что кто решил меньше тратить при той же прибыли. Имею Мак мини для ознакомлением с материалом , потом покупаю СД. От винила ушел, это мне дорого. Сосредоточил усилия на СД. Считаю сравнение не уместным.
  6. gien

    CD - Жив!

    Один из лучших.
  7. gien

    Вкусная еда

    Почти Глинтвейн. Куриный бульон варится из петуха, чем жилистей тем лучше, основа вкуса бульона жилы и кости и совсем немного вкуса лук и морковь . Варится в еле еле кипящем режиме 3-4 часа, что бы вытянуть все вкусы и ароматы, за 20-30 минут до готовности лавровый лист и черный перец (горошек), соль по вкусу. К этому времени и мясо петуха приготовится до съедобного состояния. Некоторые называют куриный бульон "Еврейский пенициллин" из за его целительных (питательных) свойств. Если нет петуха, то приблизительно похожее можно приготовить из супового набора (куриные каркасы) продают в магазинах, только перед варкой суповой набор надо до румянца обжарить на сковороде. Если кто то думает что вкус куриного бульона дает куриное мясо, ошибается. Тем более вкус у магазинных кур совсем не то.
  8. Звучал достойно с родными лампами? Родные лампы всегда слабое место у Маков. После замены ламп, очень заметно улучшается звучание ( но это дополнительный бюджет ). И к питанию Мак всегда требователен, если не заморочится не о какой прозрачности даже говорить не хочу ( еще деньги ). и.т.д... Этот Мак ( как и многие Маки ) не из тех - купил, включил и доволен.
  9. gien

    Вкусная еда

    Лафитничек водки или самоприготовленного напитка не хватает в кадре, наверное где то рядом. Но все равно шедевр! Молодой картофель просит немного укропчика.
  10. gien

    Вкусная еда

    Рыба Сен-Пьер с цукини и спаржей (соус Бьер блан).
  11. gien

    Вкусная еда

    Корейка ягнёнка с баклажанами.
  12. Нет документа, нет и человека. Михаил Афанасьевич Булгаков, из книги «Мастер и Маргарита» …вовсе не удостоверением определяется писатель, а тем, что он пишет! (это же произведение) относится к вашей позиции в этой теме.
  13. Вы с какой целью интересуетесь? Просто посмотреть, сравнить циферки и графики лабораторных испытаний которые сшиты в тома? А зачем? Вам лично что это даст? Допустим вы увидели такую документацию и поняли в чем отличие Х.Э от Х.Ф результат, аппетит появится или наоборот, сетап ваш лучше зазвучит? Мало вероятно. Вопрос из области, Сколько весит солнце? Вы его взвешивали? На каких весах? Требую! По теме, как уже говорил Лаптев, (Все уже сказано и легко находятся!).
  14. Мой товарищ любил у меня и у другого моего друга послушать музыку и говорил что ему тоже нужно обзавестись. И после сдачи очередного проекта, приобрел руководствуясь внешнем видом и собранными в кучу советами сетап; компоненты верхние Грифон, колонки Сонус Страдивари, коммутация Норд ост из верхних. Дорого! Когда все он все расставил с коммутировал и включил ему все понравилось. Через пару месяцев после, собирались у него по какому то поводу, ну и за одно обмыть и послушать сетап. Когда он включил то это наверное как раз был хай-фай играло вкусно, мягко, широко, достоверно но вертолёт у Пинк Флойд (стена) ,,летал из одной колонки в другую,,. Образа не было, не было хай-энда. Сказали ему, он по сопротивлялся но согласился. Связался с теми у кого покупал Грифон, они кого то прислали. Знаю что с электрикой что то делали, примочку на электричество ему продали не дешевую. Но в результате он срочно собрал нас и продемонстрировал результат, это уже было совсем другое, выше упомянутый вертолет летал как бы вообще не из колонок, появилась трехмерность, особенно записи 60-70 годов которые не звучали стали информативными интересными, как будто то что на записи происходит вокруг тебя . Наверное этим в звучании отличается понятие хай-фай от хай-энд. И если еще этого эффекта в звучании можно добиться за не большие деньги, совсем хорошо!
  15. Перед упаковкой они забыли поставить ведра с водой рядом с сахаром(((
  16. Ценник - это ярлык для торговли, на котором указывается наименование товара/ количество /вес/ цена. Ценники бывают разные, электронные, бумажные, пластиковые. Вы какой ценник имели ввиду? Все же и так все поняли. Форум лексикологии точно не здесь . Здесь Клуб любителей Хорошего Звука. Совершенно не понимаю при чем здесь Вилсоны, именно эти в хрщевке, картинка понравилась?. Есть много интересных компактных решений сетапов, отлично звучащих, а эти Кабассе для тех кто / купил, поставил, включил, все. Я Кабассе слушал с эталонного диска, а вот есть диски ну совсем не с эталонным звучанием, вот там думаю совсем каша будет. Я слушаю свой сетап часами, ухо привыкло, когда слышу искаженный звук ухо режет и не важно какой цены и размера сетап. Есть звук хороший или нет, так вот эта балалайка да еще за такие деньги не о чем, не интересно слушать . Вам как я понял звук Кабассе нравится.
  17. В моем сетапе басовая секция дает возможность услышать акустику зала, воздух, естественный фон аудитории-дыхание, при прослушивании создается какое то давление. Кабассе играли просто без затей и объема, показалось что как то выше по тональности. Но это просто ощущение, не придирайтесь к словам и не судите строго. В части высоких и середины, даже не хочу писать- грустно , но одна радость Кабассе играли слитно, сладенько но для меня совсем не интересно и не естественно, Ямаха (рояль) Рихтера играл как одноименная электронная версия инструмента.
  18. Поехал в гости к моему товарищу, обладателю этих мини-чудо-кабассе . Взял с собой для теста 3 диска которые знаю наизусть по которым лично мне понятно звучание сетапа. Включили Рахманинова/ Рихтер, на этом тест закончился. Рояль не рояль, даже тональность сдвинулась, куда-то делись половина послезвучий, сцены и глубины вообще нет, не Рихтер а Клайдерман какой то, но тональный баланс сладенький как будто эквалайзером прошлись и заодно всю натуральность убили. Тем кто ищет достоверное звучание точно не вариант. Тем кто хочет без затей наверное нормально. Кто считает что это чудо хорошо звучит, не реализовал свой сетап. Процитирую Шарапова/ Физику не обмануть. Нет худа без добра, товарища повидал.
  19. gien

    Кофемашины

    Да температура это крайне важно (все в мелочах), у меня с этим все хорошо, но перегретую воду которая в системе я стравливаю перед тем как закрепить холдер, в болере моей машины стоит хороший термостат и мощный нагревательный элемент (недавно делал ТО, сделали замену) четко держится установленная температура. А для гейзера, хорошо газовую плиту, надо подбирать пламя когда начинает выдавать, на электрической плите это не получается (чуть жжот, горчинка не нужная появляется ).
  20. gien

    Кофемашины

    пробовал много раз эспрессо приготовленный бытовой кофе-машиной, ни разу не понравилось, может не везло. Бытовая кофе-машина мне кажется не имеет достаточного давления, это основное ( не выбирает из кофе все вкусы), если полный автомат не совсем понимаю как происходит процесс опрессовки намолотой порции ( инструмент серьезно влияющий на вкус ). Я раз в 3-4 дня чищу сеточку в холдере (у меня 3 разные сеточки, разный размер дырочек/ помол) тоже влияют на вкус. У меня есть гейзер (подарили), иногда экспериментирую , так по мне в нем получается кофе лучше чем в бытовой кофе-машине. Наверное я чего-то не знаю о бытовых кофе-машинах, но практика негативная.
×
×
  • Создать...