T+A - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

T+A


Je_Ja

Рекомендованные сообщения

Что в них хорошего? Посмотрел нутро A 1520 R и A 3000 - красиво конечно... и параметры хорошие. Но кого сейчас удивишь параметрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

вас привлекли распродажные цены старой линейки?

а не смущает полное отсутствие внешних радиаторов и наличие вентилятора в УМ?

подобные решения достаточно часто встречаются в проф технике, имеющей значительно меньшую цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Je_Ja

A3000 - очень хороший усил , за те деньги за которые его можно приобрести на европейском ebay (ссылка ) - лучшего среди новых и не сыскать. ИМО

серия 15хх с вентиляторами (интегральники) у меня восторженных эмоций не вызвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие вентилятора не такой уж и зер шлехт. :D Вентиляроты во первых РАЗНЫЕ, в смысле шумов. Во вторых - вентилятор с авто-скоростью обеспечивает более стабильную температуру, чем естественное охлаждение мощного теплоотвода, вне зависимости от температуры окружающей среды. Причём время балансировки температуного режима при переменной скорости вращения опять же сокращается до минимума. Наводки? :D Так при грамотной разводке это вообще не проблема. Минусов практически НОЛЬ.... разве надёжность, определяемая работоспособностью этого самого вентилятора. Но на эту "резьбу" найдётся .... :D ... теплозащита .... "с винтом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Je_Ja

A3000 - очень хороший усил , за те деньги за которые его можно приобрести на европейском ebay (ссылка) - лучшего среди новых и не сыскать. ИМО

серия 15хх с вентиляторами (интегральники) у меня восторженных эмоций не вызвала.

Дык, и пытаюсь за него торговаться. Он уйдёт за 2200-2500 по моим прогнозам... у меня есть только 1300 :D (на сам усил).

Ищу толковый мощник (лучше балансный) за эту сумму на немецком ебэе. Можно дешевле :D Решил обратить внимание на T+A, т.к. поидее должно быть недорого и сердито. Мощники: A 1520 R, A 1220 R - тоже не очень, как интегральники? Вентиляторы не смущают, их можно утихомирить, впаяв переменный резистор, или вообще вырубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я следил за цена ми на 3000 то видел, что их выигрывали за 950-1300.

Мощняки 1220 и 1520 слушать не доводилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я следил за цена ми на 3000 то видел, что их выигрывали за 950-1300.

Мощняки 1220 и 1520 слушать не доводилось

Это радует! Сейчас есть аж 2 предложения. Вдруг повезёт...

Как думаете, с Динаудио этот мощник нормально будет взаимодействовать?

И еще вопросик (чтоб не плодить новые ветки). Есть ещё одна немецкая фирма - Symphonic Line. Вчера модель RG-9 mk2 (интегральник, ритйл ~3000 евро), ушла всего за 760. Стоит ли обращать внимания, применительно к Динаудио?

Спасибо всем ответившим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полагаю что с динами+т+а будет все оч хорошо . А какие именно дины?

О Симфоник Лайн слышал хорошие отзовы (но вот на московском вторичном рынке RG9 в принципе за небольшие деньги уже около года кочует из рук в руки и это-как-то настораживает). Вообще с немецкого аудио в Москве не очень большой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BM15P.

Я не Москвич. Знакомые постоянно мотаются в Германию, и есть возможность привезти практически на шару :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BM15P.

очень хорошо знакомые мне АС - сам такие слушал почти год. а Labgruppen к ним подцепить не пробовали(хотя конечно дизайн у него - на любителя :D )?

А такой возможностью привезти что-нить из Германии - конечно грех не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал, хотя читал на hi-fi.ru об этом хорошем сочетании. У нас можно заказать Lab.Gruppen у местных диллеров ИСПА, по полной предоплате.

Долго думал, что лучше - синица в руках (Lab.Gruppen iP 900), или журавль - более дорогой изначально, и возможно более лучший, усил с eBay. В правильности своих действий не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проф усил вещь в интерьере более чем специфическая - к томуж к нему в потороха придется лезть чтоб шум вентиляторов уменьшить. А на ЭТО надо решиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то неожиданно для меня, выиграл тот аукцион с А 3000 :roll:

Но поздралять рано, надо ещё доставить усил. Обязательно напишу впечатления :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желаю вам успешно доставить и приобрести абс некоцанную вещь. мне - ваше мнение о 3000 будет крайне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ebay лучше пользоваться снайпером. Снайпер поставит за вас вашу максимальную ставку за несколько секунд до окончания торгов. Если начинать торговаться "по честному", то цена накручивается (другие пользователи видят ваш интерес к лоту и пытаются перебить цену) и вероятность потерять лот велика.

www.auctionsniper.com

(Первые три "выстрела" бесплатно, потом по баксу. Учитываются только выигранные лоты)

Я знаю, что "smells fishy", но что поделаешь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас , сэнкз за инфу. Знал что такая "уловка" есть, но как-то не досуг было искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Je_Ja

Попробуй взять еще вот это

Плеер отличный, не поспоришь :roll:

Попробовать можно. Но не больше 1100-1200...

Мне ещё усилитель не доставили, приедет буквально на днях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тоже подтверждаю - плеер отличный , но раньше они так дорого уходили на eBay (от 1500-1900) что везти в РФ(с у четом всех рисков) не имело смысло. теперь смысл появился - т.к. официальный дистрибутор с апреля прекратил возить именно эту модель.

Мне ещё усилитель не доставили, приедет буквально на днях..
расскажите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тоже подтверждаю  - плеер отличный , но раньше они так дорого уходили на eBay (от 1500-1900) что везти в РФ(с у четом всех рисков) не имело смысло. теперь смысл появился - т.к. официальный дистрибутор с апреля прекратил возить именно эту модель.

Сегодня ночью, мой друг забрал усил у немца. Продавец уже фидбэк написАл :D Думаю, завтра-послезавтра, мощник будет у меня.

Насчёт плеера. Мне он не особо нужен, т.к. у меня основной источник - компьютер, и нормальных дисков пока мало.

Но если он кому нужен, могу купить за свои деньги, под поручительство того, кого знаю по форуму hi-fi.ru с положительной стороны. Доставка в Москву будет стоить 300 евро. Т.е. конечная стоимость аппарата = цена на аукционе + 300 евро.

<Update>. Плеер ушел за 1260. Но ещё такие будут продавать, надеюсь :D

Извиняюсь, что разместил этот пост в субботу, когда на форуме редко кто бывает.

<Update from 17.07>

расскажите...

Рассказываю :D Сравнивать мне особо не с чем. Но, этот усилитель - самое лучшее, что у меня было и есть. Час прослушивания различных стилей выявил:

Нора Джонс. Комфортно и натурально. Отличная детальность, но звук при этом "живой".

Сборник "Bossa Nova" от журнала "Стерео". Там очень много разного саксофона. Звук не резкий, но опять же - натуральный и живой. Тембры гораздо больше похожи на саксофон, чем с предыдущими усилами.

D'n'B, много разного. Великолепный контроль баса! Он стал более чётким, детальным. И его почему-то стало больше.

Одним словом - доволен, и не жалею о потраченных средствах :D

Но. В целом звучание системы меня не удовлетворяет. Плохая сцена (звук "внутри" АС). Это объясняю ужасной расстановкой колонок - полтора метра между ними, стоят где попало, не симметрично относительно мебели. И акустика помещения плохая. Вдоль длинной стены стоит старая советская стенка с большими стеклянными дверями, и прочие "радости". Надежда есть, скоро ремонт и новая мебель. Надеюсь на ваши советы, но это тема для другого раздела :D

Если кому интересно, можно сделать крупные фоторгафии внутренностей T+A A 300 AC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, можно сделать крупные фоторгафии внутренностей T+A A 300 AC.

Интересно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но. В целом звучание системы меня не удовлетворяет. Плохая сцена (звук "внутри" АС).
в первую очередь расстановка, потом кроссы АС на вшивость ИМХО (а что за АС кстати?)

Если кому интересно, можно сделать крупные фоторгафии внутренностей T+A A 300 AC
интересно , можешь выложить на wiki в категории Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первую очередь расстановка, потом кроссы АС на вшивость ИМХО (а что за АС кстати?)

В этом же топике говорил, что BM15P :D

Они сейчас без стоек. Однако, вчера выиграл ещё один аукцион. Через несколько дней должно быть у меня :D

интересно , можешь выложить на wiki в категории  Inside

Ок, завтра сфотографирую, и через пару дней выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BM15P

запамятовал.... :D

а стойки хороши вроде , единственное что когда я к 15-кам делал стойки то мне понравилась высота 80см, кстати мой знакомый у которого тоже эти-же 15-ки поставил на высоту 80-85см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллеги спецы-электронщики разобрали мой A300AC. Вроде всё ок. Сделано 34 фотки на 81 мег. Сами понимаете, всё заливать долго, и смысла нет :D. В эти входные попробую разобраться с wiki, обработаю фотки, и залью сколько смогу.

Насчёт стоек. Были только 65 см в высоту. Согласен, что 80 было бы лучше, но я не вытерпел.... Они чёрные, и площадь основания 19х23, что почему-то не часто встречается, видел только ещё меньше. Посчитал, что лучше под пятнашки не найду :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...