Советы самодельщикам - Страница 2 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Советы самодельщикам


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хрен с ней с пищалкой. Выброс на 12 кгц-веселое цыканье? Троелс мерял это басовик у него получилась резонансная 38, qts 0,42 и VAS 52 литра. Плохо?

Под ФИ - нормально. Под ЗЯ не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сколько ни пляшу с этими басовиками, похоже от Peerless sls мне никуда не уйти :D вопрос только в том-2 десятки или 2 двенахи :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ни пляшу с этими басовиками, похоже от Peerless sls мне никуда не уйти :D вопрос только в том-2 десятки или 2 двенахи :excl:

Я бы вообще предложил Seas H1209 как проверенный очень хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариат хороший, но 32 штук на нч-не в бюджет. Рассматриваются до 5 штук за голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sbacoustics.com/index.php?link=...op=7&noc=42 150 уе на мэдисаунде.

10 ка с линейным 22? Серьезная заявка на победу! А кривая ачх-это слабое сглаживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЧХ на НЧ вообще лучше не смотреть - никто его как следует не измеряет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она действительно в 27 литров встаёт в зя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она действительно в 27 литров встаёт в зя?

Не меньше 35 л. Но я бы сделал под 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sbacoustics.com/index.php?link=...op=7&noc=42 150 уе на мэдисаунде.

Хороший какой басовик :), а как он на ваш взгляд в сравнении со скановским 21W/8555-00? Оформление ЗЯ. Ящик примерно одинаковый выходит, а по басу он глубже скана, и мощнее, а субъективно как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только их двенашки использовал - очень понравились :) Думаю и здесь будет не хуже. На сколько я знаю, фирма основана выходцами с того самого Скан-Спика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только их двенашки использовал - очень понравились :) Думаю и здесь будет не хуже.

Жаль только что с мэдисаунда тащить придётся, у нас их нигде найти не могу.

На сколько я знаю, фирма основана выходцами с того самого Скан-Спика.

Вот оно что, я про них читал как то, но забыл.

В общем ясно, спасибо за ответ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меньше 35 л. Но я бы сделал под 50.

А вообще надо привозить, мерять Т-С а потом уже проектировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще надо привозить, мерять Т-С а потом уже проектировать :)

Скандинавов можно не перепроверять :P Морел, Визатон, китайцев - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, Саш, будем 6 штук заказывать? Антон, а сколько доставка пары двенах примерно встала? По деньгам и по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двенах было 8 шт., цена получилась около 2-х цен Мэдисоунда (они тяжёлые, а цена доставки зависит от веса), по времени около 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. эти десятки при цене в 150 баксов они в 250-300 встанут? Буду подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. эти десятки при цене в 150 баксов они в 250-300 встанут? Буду подумать.

Трудно сказать - зависит от того кто будет везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, Саш, будем 6 штук заказывать?

Думаю я :wacko:, мне пока что больше всё таки 21W/8555-00 нравиццо, он и достаётся проще, и ящик под него поменьше слегка, и с 12m сошьётся имхо лучше, всё ж восьмёрка а не десятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю я :wacko:, мне пока что больше всё таки 21W/8555-00 нравиццо, он и достаётся проще, и ящик под него поменьше слегка, и с 12m сошьётся имхо лучше, всё ж восьмёрка а не десятка.

21W - хорошая вещь :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста звучащую схемку интегрального транзисторного усилителя ватт на 100-150 не очень сложную для повторения и не капризную к акустике? А если есть уже разведенная плата в каком-нибудь slayoute - это вообще здорово.

Ваши платы, к сожалению, мне пока не потянуть из-за финансовых ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста звучащую схемку интегрального транзисторного усилителя ватт на 100-150 не очень сложную для повторения и не капризную к акустике? А если есть уже разведенная плата в каком-нибудь slayoute - это вообще здорово.

Ваши платы, к сожалению, мне пока не потянуть из-за финансовых ограничений.

Ответили в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый апгрейдил саб REL квэйк.ко всему обклеил стенки войлоком средней плотности,звук улучшился,не скажу как именно,твикнутый саб не слышал.видимо очень удачно войлок увеличил виртуальный(по грамотному кажется эквивалентный) объем корпуса.

свои закрытые ас тоже жерстью наполнил.

мое мнение натуральный материал в корпус.никакой синтетики.количество надо отслушивать.

Хочу поэкспериментировать с своим квейком. Минеральная вата или базальтовый картон годятся как альтернатива шерсти? Танной были у меня обклеены шерстью, а в бивнях поролон и минеральная вата. Что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поэкспериментировать с своим квейком. Минеральная вата или базальтовый картон годятся как альтернатива шерсти? Танной были у меня обклеены шерстью, а в бивнях поролон и минеральная вата. Что лучше?

Сабвуферы не нуждаются в каком-либо покрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабвуферы не нуждаются в каком-либо покрытии.

Извиняйте за наивность, ЗЯ не надо глушить? На ФИ действовало безотказно. Если кто-нибуль прояснит, это значительно облегчит мои эксперименты. Всегда считал, что их набивают и не слабо, может я заблуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...