АС (напольная) под ELECTROCOMPANIET - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АС (напольная) под ELECTROCOMPANIET


samara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

... отдал предпочтение компониту из-за способности прилично играть со всем, что до этого слушал...

Электрокомпаниет начинает нормально играть минут через 30-40 после включения. А лучше вообще через час. Такая вот у него особенность досадная.

Я свои вообще не выключаю из розетки и всё равно минут 30 на раскачку уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрокомпаниет начинает нормально играть минут через 30-40 после включения. А лучше вообще через час. Такая вот у него особенность досадная.

Я свои вообще не выключаю из розетки и всё равно минут 30 на раскачку уходит.

Усилитель и источник действительно новые, но гретые... (может как-то не правильно, но честных пару часов до моего прихода...) когда пришёл, были подключены и тихонько мурлыкали на утопии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно уточнить какие были Кремоны и Утопии? по Электрокомпаниету: сидюк их топовый меня, да и большинство слушавших его, не впечатлил - мыло. пятерка интегральник и Контуры 3.4 или 803Д не тянет (максимум уже старые 803S) - одна пара транзисторов на канал на выходе. и по дезигну сидюк к усилку не подходит - у усилка ножки золотистые, а у сидюка - черные. попробуйте не компаниетовский сидюк с компаниетовскими предом и мощником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель и источник действительно новые, но гретые... (может как-то не правильно, но честных пару часов до моего прихода...) когда пришёл, были подключены и тихонько мурлыкали на утопии...

Ну тогда, наверно, просто не ваше это. И потом, у вас же совсем иного уровня моноблоки. Видимо не спроецировать вам звук начальных Компаниетов на свои, и придётся вам свои моноблоки возить. Жаль что в вашем городе ни у кого АТС нету. Возможно понравилось бы.

и по дезигну сидюк к усилку не подходит - у усилка ножки золотистые, а у сидюка - черные

Да, это очень серьёзный недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно уточнить какие были Кремоны и Утопии? по Электрокомпаниету: сидюк их топовый меня, да и большинство слушавших его, не впечатлил - мыло. пятерка интегральник и Контуры 3.4 или 803Д не тянет (максимум уже старые 803S) - одна пара транзисторов на канал на выходе. и по дезигну сидюк к усилку не подходит - у усилка ножки золотистые, а у сидюка - черные. попробуйте не компаниетовский сидюк с компаниетовскими предом и мощником.

Focal-JMlab Scala Utopia Imperial - очень похожа на ту, которую подключали. А кремона- напольная, старой серии без "М"

Никакого мыла от этого сидюка на 140-х проаках и 220-х динах не было... была прозрачность, чёткость и избирательность... был поражён и удивлён ПАУЗАМИ в муз. отрезках, они были и были красивыми, нужными и правильными (на моё ухо). не услышал даже намёка на кокое-нибудь подвывание и вторичное звукообразование в партиях контробаса. я совсем не специалист в Вашей терминологии, но примерно так... 140-е понравились... а с динами- как-то по другому, понимаю и слышу, что звучит правильно... но не цепляет... и показалось, что привязка сильна к месту прослушивания (в смысле, голова чуть в сторону и звучание обедняется, картина теряется) понимаю, что всё это очень субъективно и зависит от кучи факторов, включая настроение, физическое состояние и пр. НЕ говорю уже о далеко не идеальных условиях прослушки в наших салонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это и есть уровень ДАННЫХ Компаниетов - 140-е ПроАки и 220-е Фокусы (может, что-то немного дороже). Кремона и Утопии могут больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрокомпаниет начинает нормально играть минут через 30-40 после включения. А лучше вообще через час. Такая вот у него особенность досадная.

согласен,есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл искать варианты прослушки кремоны М???

Думаю, что исходя из специфики помещения (моего) вообще очень мало смысла в салонных и прочих тестах... Продавец мне сегодня сказал, что я вообще ни с чем и никогда ничего не построю по длинной стене... что просто необходимы боковые стены в зоне формирования сцены для правильного отражения\преломления\дифракции\дисперсии... (херь какая-то) (примерно так я его понял) Мне кажется, что это немного не так... Приходилось бывть на концертах под открытым небом, без стен... Очень достойно всё настраивали звукорежисёры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Электрокомпаниету: сидюк их топовый меня, да и большинство слушавших его, не впечатлил - мыло.

мыло не заметил,а звучит здорово!очень мягко,комфортно,аналогово.очень похоже на винил.по мне шикарный плеер!

пятерка интегральник и Контуры 3.4 или 803Д не тянет (максимум уже старые 803S) - одна пара транзисторов на канал на выходе. и по дезигну сидюк к усилку не подходит - у усилка ножки золотистые, а у сидюка - черные. попробуйте не компаниетовский сидюк с компаниетовскими предом и мощником.

дизайн даже по размеру шрифта не подходит.очень не красиво смотрится когда на железе одного бренда и одного модельного ряда буквы с именем разного размера.

соглашусь что КОМПАНИТовские интегральники не очень.славу компания получила за раздельные блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы очень хотелось продолжения общения... Посмотрел на соседнюю ветку про акустику для большой комнаты... у человека поиск закончился 802-ми бивнями... мне тоже понравилось звучание этой акустики при первом прослушивании с какими-то верхними МКинтошами (лампа)... потом, при следующем заходе в салон манагер (уже другой) включил их с Левинсоном (какой-то запредельный, около 30 у.е.) Вариант с макинтошем мне понравился значительно больше...

Я это всё к тому, что возможно с моим трактом можно пробовать...??? Изначально исключил вариант бивней из-за необходимости запредельно дорогого усиления... Где-то читал, что старшие компаниты 600-е (NEMO) специально разработаны для 800-х бивней... Вопрос как у них будет с работой на малой громкости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал сегодня компонита-5, cd-1up c утопией и кремоной... Может уши у меня не такие... но ничего не услышал, что называется хорошим звуком... пробовали малые составы, гитару, концерты Рахманинова, рок акустический...до сложного материала даже не дошли... Вообще НИЧЕГО!!! ходил, бродил, ползал, двигал колонки... нашёл определенную точку только с кремоной, но малейший поворот головы нарушил картину восприятия напрочь... Такой hi-end мне не нужен как говорил Озеров... Не мог даже предположить, что компаненты давольно приличной стоимости могут так бездано звучать в определенных сочетаниях...((( Особенно обидно, что отдал предпочтение компониту из-за способности прилично играть со всем, что до этого слушал...

ECI-5 слабоват для Утопии, а с Кремоной (без М) вяло и мыльно получается.

Есть ли смысл искать варианты прослушки кремоны М???

Думаю, что исходя из специфики помещения (моего) вообще очень мало смысла в салонных и прочих тестах...

На мой взгляд бессмысленно сравнивать Вашу систему, которая, как я понимаю, приедет только 18 мая, с ECI-5. Разные уровни. А систему прогреть надобно месяц, а то и 2. А заниматься апроксимацией звука от ECI-5 к 4.8+400 есть пустая трата времени. Греть систему, грузить в машину и ездить по салонам. Или приехать в Москву на выходные, предварительно договорившись со всеми салонами, где есть система, аналогичная Вашей, о прослушке, И СЛУШАТЬ САМОМУ. А подбирать аккустику по интернету - пустое. Деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ECI-5 слабоват для Утопии, а с Кремоной (без М) вяло и мыльно получается.

На мой взгляд бессмысленно сравнивать Вашу систему, которая, как я понимаю, приедет только 18 мая, с ECI-5. Разные уровни. А систему прогреть надобно месяц, а то и 2. А заниматься апроксимацией звука от ECI-5 к 4.8+400 есть пустая трата времени. Греть систему, грузить в машину и ездить по салонам. Или приехать в Москву на выходные, предварительно договорившись со всеми салонами, где есть система, аналогичная Вашей, о прослушке, И СЛУШАТЬ САМОМУ. А подбирать аккустику по интернету - пустое. Деньги на ветер.

Вынужден с Вами согласиться... Тем не менее продолжаю слушать в салонах появляющиеся варианты... Сегодня в том же тракте 5 EC + 1UP CD слушал Legasy Classic. Слушал долго, в основном мелодичный рок, блюз, вокал... всё очень и очень достойно, с хорошим драйвом... более всего понравилось как звучит гитара. Потом подключили топовую JAMO к тому же тракту... Первое впечатление- просто АХ! Звук и ничего кроме, действительно не слышно корпуса... Много хорошего услышал в этой акустике, и в принципе понимаю за что она может нравится... Но почему то минут через 15 захотелось вернуться к Legasy, что и было сделано... а в голове сидит звучание ProAc. Лучше проака с компанитом пока ничего не слышал. Метания уменьшают амплитуду, из того, что слышал хотя бы в усечённом варианте остались только ПроАки. Практически договорился на прослушку D80 после прихода тракта (есть у одного очень хорошего человека). примечательно, что бюджет СТЕРЕО, который я изначально определял в районе 0,5 млн, вырос в два раза... Дорогие оказывается у Вас игрушки! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... примечательно, что бюджет СТЕРЕО, который я изначально определял в районе 0,5 млн, вырос в два раза... Дорогие оказывается у Вас игрушки! :(

Музыка - бесценна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем месте я бы постарался взять свои моноблоки ,загрузить в машину поехать в Москву послушать с ProAc d80r в Ноте+ они точно там есть ....(после праздников сам жду их звонка на прослушку)

У меня вот проблема сложнее-есть d80r но таскать их по салонам в силу веса 55 кг штука нет никакой возможности...

Сам хочу очень компаниты эти послушать...

Практически договорился на прослушку D80 после прихода тракта ....

Прослушка состоялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем месте я бы постарался взять свои моноблоки ,загрузить в машину поехать в Москву послушать с ProAc d80r в Ноте+ они точно там есть ....(после праздников сам жду их звонка на на прослушку)

У меня вот проблема сложнее-есть d80r но таскать их по салонам в силу веса 55 кг штука нет никакой возможности...

Сам хочу очень компаниты эти послушать...

Прослушка состоялась?

Приезжайте после 18.05, послушаем... :angry:

Вы остановились на ленточном твитере в d80 на основании личных предпочтений? какую музыку слушаете? в настоящее время для меня это основной ворос d80 или d80r... Спасибо

На вашем месте я бы постарался взять свои моноблоки ,загрузить в машину поехать в Москву послушать с ProAc d80r в Ноте+ они точно там есть ....(после праздников сам жду их звонка на на прослушку)

У меня вот проблема сложнее-есть d80r но таскать их по салонам в силу веса 55 кг штука нет никакой возможности...

Сам хочу очень компаниты эти послушать...

Прослушка состоялась?

Если не секрет, где брали d80? цена? (могу поделиться каналом интересного приобретения компонита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте после 18.05, послушаем... :D

Вы остановились на ленточном твитере в d80 на основании личных предпочтений? какую музыку

Нет,уж лучше вы к нам :)

Кстати правда приезжайте если что сделаем "симбиоз" так сказать :angry:

Цена 580 тыс Нота+

Слушаю,рок,металл,люблю женский хороший вокал,джаз,все в общем люблю...

ПроАки считаются универсальными колонками с "немного бедноватым для своей стоимости дизайном"...

Мне визуально в моих колонках больше всего нравятся сами динамики,аккуратные такие красивые...

Чучтвительность у них 92 (как написано в мануале выше среднего)

С d80 (они кстати дешевле) не сравнивал...

Всерьез рассчитываю жить долгие годы с этими колонками....d100 слишком велики в мою комнату и намного дороже ,карбон 6 и 8 вообще за лям стоят

p/s D80R giving the same performance in the bass and midrange of the D80 but with the benefit of a ribbon tweeter.(выдержка с офф сайта)

пишут что бас и средние частоты такие же как у d80 но с преимуществом в высоких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,уж лучше вы к нам :D

Кстати правда приезжайте если что сделаем "симбиоз" так сказать :angry:

Цена 580 тыс Нота+

Магазинный ценник как-то не впечатляет... Не знаю как в ноте, в кафе бывает, что дают нормальные скидки... Даже у нас в Самаре продавцы когда понимают, что покупатель не готов платить лобовой прайс, предлагают нормальные скидки (действительно существенные, до 40%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету долго торговались и сторговались до 507 тыс с учетом того что до этого купили у них танной стирлинг в семью и комплект праймара ....

Торговаться НАДО, тем более что они офф.дистрибьюторы и думаю имеют очень хорошую закупочную цену...

Посмотрел их начальный прайс за апрель :

d80 500300

d80r 560900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету долго торговались и сторговались до 507 тыс с учетом того что до этого купили у них танной стирлинг в семью и комплект праймара ....

Торговаться НАДО, тем более что они офф.дистрибьюторы и думаю имеют очень хорошую закупочную цену...

Посмотрел их начальный прайс за апрель :

d80 500300

d80r 560900

Большое спасибо за инфу

Скажу по секрету долго торговались и сторговались до 507 тыс с учетом того что до этого купили у них танной стирлинг в семью и комплект праймара ....

Торговаться НАДО, тем более что они офф.дистрибьюторы и думаю имеют очень хорошую закупочную цену...

Посмотрел их начальный прайс за апрель :

d80 500300

d80r 560900

А Вы проак под праймори брали изначально? Сейчас с чем в тракте? Какие провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за инфу

А Вы проак под праймори брали изначально? Сейчас с чем в тракте? Какие провода?

Проак пока играет со старой совсем не хай-ендной ямахой и ждет своей адекватной связки...

Праймар играет с танноем stirling но не у меня...

Хочу в ноте+ послушать проак с a32, но тут на форуме эту связку заочно обозвали не интересной (читайте мою тему в "Усилители)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем брали aw400 если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем брали aw400 если не секрет?

Я ответил в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Публикую список фаворитов на сегодняшний день, буду признателен за отзывы, мнения, суждения, основанные на личном опыте...

1. ProAc D80

2. ProAc D80R

3. Legacy Focus HD

4. Legacy Focus SE

5. Sonus Faber Amati (включена в список в силу появившегося интересного ценового предложения)

Будет очень интересно если спиок расширится, рассматриваю различные модели Виена и Верити стоимостью до 500 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте послушать Аудио Физик Аванти или Калдера.

Возможно Проаки сдвинутся на второй план :blink:

У меня пред с концом компаниетовский с физиками очень не плохо сыгрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...