XLO, VDH, Audioquest сDBS - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

XLO, VDH, Audioquest сDBS


Need for Music

Рекомендованные сообщения

Парни всем Доброго времени суток, продал свой Analysis Plus Oval 12, и соответственно встал вопрос приобретения акустич. кабеля, живу в такой дыре, что, что-то взять и послушать нет возможности, вся надежда по сбору инфы на интернет.

(морально готов потратить 18т.р. за пару 2.5м.)

Основные претенденты:

1.XLO Ref.2 5А (конечно б.у.)- сейчас такой стоит меж блок XLR, не буду много расписывать, скажу лишь, что очень он преобразил систему, короче очень проникся этим кабельком.

2.Van den Hul Breeze Hybrid- по отзывам кто юзает, говорят очень диофильский шнурок, не похож на всю осталную продукцию дедушки Хула.

а тут информацию нарыл 5 летней давности в ДВД экспетр, тест акустических кабелей 400-1200$

испытуемые:

Chord Company Odyssey 2

Van den Hul SCS-6

Van den Hul Magnum Hybrid

Ecosse ES 4.45 Bi-Wire 4 x 4 Banana

Atlas Ascent

Wireworld Audio Solstice 5 Bi-Wiring

Cardas Microtwin Twinlink 11c

Audioquest PR Type 2 BFAS

Audioquest PR Type 4 BFAS

Audioquest Type 6

XLO Electric Ultra 12B

XLO Electric Reference2 5À

Cardas Neutral Reference

Cardas Cross

А вот здесь становится очень интересно:

Audioquest PR CV-4 DBS Full-Range:

…Включение кабеля в аудиотракт буквально преобразило систему. Она расцвела беспрецедентной доселе нюансировкой, разборчивостью и детализацией. Стал слышен каждый шорох, вздох и движение пальцев, можно даже услышать как струйка дыма от сигареты звукорежиссера обтекает разнообразные препятствия! Такого кол-ва дополнительной информации в знакомых, казалось бы, от первой до последней ноты музыкальных фрагментах не ожидал никто из присутствующих…

Audioquest Pikes Peak DBS Full-Range

Single Bi-Wiring:

…. Старая система исчезла. Вместо нее возникла другая, явно выше классом. В верхне-среднечастотном диапозоне сдернули плотное покрывало – и она разщедрилась на россыпь мельчайших деталей до сих пор, очевидно, пребывающих где нибудь в тайных глубинах фазоинверторных пещер …невероятно глубокий и насыщенный саунд просто потряс…

В общем загорелся акустическими Audioquest с батарейками, кто юзал такие или подобные отпишитесь, или кто что скажет по существу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Квест с батарейками - хорошие кабели, только засада - их подделывают нещадно, беушные брать только у проверенных людей.

ХЛО - тоже подделывают...

нет гарантий что другие кабели не подделывают.с другой стороны китайцы не идиоты,подделывают что пользуется устойчивым спросом.

если память не изменяет участник форума достаточно давно продает акустические референсные кабели от XLO.цена очень заманчивая,уверен не левак.с удовольствием купил бы себе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу тестов - все комментарии и оценки - они в рамках данной ценовой категории, т.е. если чел пишет, что кабель за 100 его потряс, это не значит, что он лучше любого за 200.

Согласен от части, ведь по тесту Cardas Neutral Reference заявлен ценник 600$,что мягко говоря является липой, за

Audioquest PR CV-4 DBS Full-Range:500$, за Audioquest Pikes Peak DBS Full-Range

Single Bi-Wiring: 600$, и согласно тесту не один кабель не приблизился по разрешению к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про подделки, я так понимаю подделывают новоделы, нарваться на, что то из старых линеек гораздо менее вероятней, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще выбор акустического кабеля, особенно в условиях стесненного бюджета и/или ограниченного выбора это полная засада. Сам замучился. Поскольку в этом бюджете можно только что-нибудь на отрез взять и соответственно нельзя послушать в своей системе. Либо брать б.у скорее всего из другого города и тоже послушать нельзя. Я пока остановился на относительно бюджетном Stereovox FireFly. Можно еще Кимбер посоветовать, но его как раз часто подделывают, так что лучше брать новым в салоне. Лично в моем сетапе Xlo Ref акустический вообще не покатил, что странно, но факт. По поводу Хула - мне в свое время тоже Бриз сильно местные продавцы расхваливали - ставили его к линейке Контур от Динаудио. Но без прослушки однозначно не берите - если есть демо отрезки, тогда можно попробовать. Я сам его в своей системе не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ведь никто не поинтересовался - какая собственно система - усилитель, АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще выбор акустического кабеля, особенно в условиях стесненного бюджета и/или ограниченного выбора это полная засада. Сам замучился. Поскольку в этом бюджете можно только что-нибудь на отрез взять и соответственно нельзя послушать в своей системе. Либо брать б.у скорее всего из другого города и тоже послушать нельзя. Я пока остановился на относительно бюджетном Stereovox FireFly. Можно еще Кимбер посоветовать, но его как раз часто подделывают, так что лучше брать новым в салоне. Лично в моем сетапе Xlo Ref акустический вообще не покатил, что странно, но факт. По поводу Хула - мне в свое время тоже Бриз сильно местные продавцы расхваливали - ставили его к линейке Контур от Динаудио. Но без прослушки однозначно не берите - если есть демо отрезки, тогда можно попробовать. Я сам его в своей системе не слушал.

Какой у вас тракт, чем не покатил Xlo Ref?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Xindak А600Е и Jamo D870( на динамиках SEAS Excel)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Furutech!

Реально хорошие кабели и в подделках не замечены. К примеру, Furutech U4.1T, а это совсем не дорогая модель, звучит прозрачнее и ритмичне чем Анализис Овал-12.

Кстати, ведь никто не поинтересовался - какая собственно система - усилитель, АС?

Это не имеет никакого значения. Furutech хорошо "сыграет" везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поскольку я ни Jamo, ни Xindak не слышал, то вряд ли что-то могу советовать. Xlo не покатил в связке Сагден+ПроАк - что удивительно, поскольку многие владельцы ПроАков используют Xlo. Да и у меня к этим кабелям в общем очень хорошее отношение. Тем не менее.. Фурутек как бюджетный вариант может и неплох(я не слышал сам их акустические кабели), но опять же - без прослушки все-таки страшно покупать. Я сам подумывал заказать себе, но в итоге все-таки взял Стереовокс. По мне так тоже кабель довольно-таки ровный и универсальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Furutech!

Реально хорошие кабели и в подделках не замечены. К примеру, Furutech U4.1T, а это совсем не дорогая модель, звучит прозрачнее и ритмичне чем Анализис Овал-12.

Это не имеет никакого значения. furutech хорошо "сыграет" везде.

Сергей,а как у него с басом?у сетевых Furutech с басом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,а как у него с басом?у сетевых Furutech с басом проблема.

С басом хорошо у Van den Hul Magnum Hybrid,хотя здесь он не в почёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если память не изменяет участник форума достаточно давно продает акустические референсные кабели от XLO.цена очень заманчивая,уверен не левак.с удовольствием купил бы себе :)

Поддержу.

Здесь в разделе продажа висит 2(!) предложения XLO Ref по ОЧЕНЬ вкусным ценам. По мне, это очень хороший кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Furutech!

Реально хорошие кабели и в подделках не замечены. К примеру, Furutech U4.1T, а это совсем не дорогая модель, звучит прозрачнее и ритмичне чем Анализис Овал-12.

Че то, как то жиденько советуешь, хотябы предложил Furutech который сам юзаешь, а так инфы по ним очень мало да и та что есть очень противоречивая, поэтому без прослушки не рискну взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С басом хорошо у Van den Hul Magnum Hybrid,хотя здесь он не в почёте.

Парни читаем внимательней, один из вариантов Van den Hul Бриз а у него с басов существенно получше чем у Magnum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни читаем внимательней, один из вариантов Van den Hul Бриз а у него с басов существенно получше чем у Magnum

Это заключение по басу из-"Van den Hul Breeze Hybrid- по отзывам кто юзает, говорят очень диофильский шнурок, не похож на всю осталную продукцию дедушки Хула" или вы сами сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это заключение по басу из-"Van den Hul Breeze Hybrid- по отзывам кто юзает, говорят очень диофильский шнурок, не похож на всю осталную продукцию дедушки Хула" или вы сами сравнивали?

Сам не сравнивал, но чел у которого был Magnum поменял его на Breeze, с его слов разница была очень существенная именно в качественном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,а как у него с басом?у сетевых Furutech с басом проблема.

Бас у него (у U4.1T) не слишком глубокий. Утробного баса от этого кабеля не получить. В этом плане XLO-референс побасистее. Анализис Овал-12 тоже даёт более глубокий бас...

Но Фурутек берёт лучшей структурированностью, чёткостью и ритмикой баса. По этим показателям он однозначно лучше. Вслушиваться не придётся - это проявляет себя моментально. Ритмика вообще конёк моделей U4.1Т и U2T.

Мне эти Фурутеки нравятся больше чем кабели XLO вплоть до модели "Сигнатюр" включительно.

Если бас нужен, то можно посмотреть старшие Тара Лабс, но у меня простенький, бивайринговый Фурутек вынес небивайринговую и весьма басистую Тару Лабс RCS Prime-500 (кабель из старых, не современный, левак исключён) в одни ворота! (да простит меня Мамих)

Это к вопросу о том, что более дорогой моновайринг лучше более дешёвого бивайринга.

Че то, как то жиденько советуешь, хотябы предложил Furutech который сам юзаешь, а так инфы по ним очень мало да и та что есть очень противоречивая, поэтому без прослушки не рискну взять.

А как надо советовать?

Я посоветовал недорогую модель, которая не обременит кошелёк, но зато даст заведомо хороший результат. Её можно брать не глядя. Или модель U2T.

Если финансы позволяют, то берите верхнюю модель FS-Alpha (тот что у меня). Я его не советовал по причине: 1) высокой стоимости (взять сугубо напопробовать - дороговато) и 2) У меня длинна большая - по 5 м.

У вас длинна 2 метра. Хорошо отыграет. Только учтите этот кабель, в отличие от младших моделей, раньше чем через пару недель не заиграет.

Если бивайринг на АС предусмотрен - советую реализовать его. В плане бивайринга, опять таки U4.1T сделан с душой и знанием дела, там не просто два одинаковых провода. Сам подход к вопросу ценен!

Из PCOCC меди есть модель Alpha S14 (1500 руб/метр). Хорошая штука. Хлопок и бумага. Если что, то можно ей бивайринг устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритмика вообще конёк моделей U4.1Т и U2T.

Мне эти Фурутеки нравятся больше чем кабели XLO вплоть до модели "Сигнатюр" включительно.

Сергей при всем уважении,ну быть такого не может!начальный кабель FURUTECH лучше старших от XLO :)

наверное просто литц не любишь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хул, во первых, тоже левачат. И потом, Хулы - кабели специфические, их не все любят, типа меня. :lol: Лучше послушать сперва. Колонки у вас - хорошие, мне нравились, для таких нужен дорогой кабель, не жмитесь, колонки вам отдадут ... Фурутеки годятся только РСОСС и не тонкие, лучше уж Тунами Ниго - пока подделок не видел. Акролинк 1400, 1040 - тоже неплохи, и тоже пока не левачат.

Тунами Ниго-вроде позиционируется как силовой провод,может в качестве акустического также не плох,я не в курсе.

Ококок,просветите плз,а то с недавних пор.стал мне интересен ентот брэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПисАл, писАл, а потом что-то нажал и сообщение стёрлось!!!

Сергей при всем уважении,ну быть такого не может!начальный кабель FURUTECH лучше старших от XLO

наверное просто литц не любишь? :lol:

Максим:

"Сигнатюр" это не старший XLO. Это, несмотря на солидную стоимость, скорее средний кабель в модельном ряду XLO. Сам же прекрасно это знаешь.

Так что сравнение, в некотором роде, корректное: средний Фурутек и средний XLO.

Насчёт баса.

У XLO, вплоть до "Сигнатюр", есть ощущение МЕГАбассовости. Кабели реально басят и это при наличии совсем уж дубовых АС может понравится. Но, мне кажется, это не верно.

Фурутек такой проблемой не страдает. Фурутек не раздувает и не преувеличивает бас. Ну, что есть, то и есть. Плюс ритмика.

Насчёт "старший" - "не старший" я сам всегда отношусь скептично к заявлениям о копеечных, китайских проводах переигравших что-то там верхнее.

Я сам был потрясён, когда Фурутек переиграл Тару Лабс. Ну факт, куда деваться? Тот Фурутек у меня почти два года бессменно стоял. Сменил ТОЛЬКО из-за нехватки длинны, а если уж менять, то на боле дорогое... Может я и ошибся. Может быть, но это уже не вина кабелей Фурутек. Кабели то хорошие.

P.S.

Фурутек - не китайские кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сигнатюр" это не старший XLO. Это, несмотря на солидную стоимость, скорее средний кабель в модельном ряду XLO. Сам же прекрасно это знаешь.

Так что сравнение, в некотором роде, корректное: средний Фурутек и средний XLO.

как ни крути средний от XLO выше уровнем от FURUTECH.

Насчёт баса.

У XLO, вплоть до "Сигнатюр", есть ощущение МЕГАбассовости. Кабели реально басят и это при наличии совсем уж дубовых АС может понравится. Но, мне кажется, это не верно.

не соглашусь.не знаю что там в XLO мегабассового.сам года 4 пользуюсь ULTRA от XLO,до покупки слушал его в разных сетапах,разных уровней.у него скорее несколько поджарый(не такой кастрированный как у NORDOST),атлетичный бас.плюс верх не пушит как большинство не моножилы.не люблю я пш-пш на высоких :D

Насчёт "старший" - "не старший" я сам всегда отношусь скептично к заявлениям о копеечных, китайских проводах переигравших что-то там верхнее.

Я сам был потрясён, когда Фурутек переиграл Тару Лабс. Ну факт, куда деваться? Тот Фурутек у меня почти два года бессменно стоял. Сменил ТОЛЬКО из-за нехватки длинны, а если уж менять, то на боле дорогое... Может я и ошибся. Может быть, но это уже не вина кабелей Фурутек. Кабели то хорошие.

сам себе противоречишь.если не дорогой кабель переиграл или сравним с более дорогим конкурентом,пофиг сколько он стоит и кто его делал.я голосую кошельком,а не предрассудком.

P.S.

Фурутек - не китайские кабели.

до конца никто не может этого знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

Фурутек - не китайские кабели.

это УЖЕ вопрос мировоззрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С басом у XLO нет проблем. Там с его ньюансами проблема. Там дело такое... если чего не понравилось - хрен понравится!

Насчёт уровня дело сложное. Я больше не встречал сугубо бивайрингового кабеля сделанного с расчётом именно на бивайринг.

сам себе противоречишь.если не дорогой кабель переиграл или сравним с более дорогим конкурентом,пофиг сколько он стоит и кто его делал.я голосую кошельком,а не предрассудком.

Никакого противоречия нет. Я сказал всё верно, но за одним исключением: Китай - в жопу. И пусть он хоть трижды переигрывает кого-то там. Я не хочу рыться в Китаее. Не хочу и всё. Для меня важно чтоб изделие было НЕ китайским. Такая вот "установка".

А насчёт всего остального спора - не знаю.

Вернее своего мнения я не изменил, но если чего, то в НОТЕ +, раньше были демонстрационнные образцы Фурутека. Как сейчас не знаю, но раньше были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...