Kudos - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kudos


Рекомендованные сообщения

Был на днях в салоне - очень рекомендовали эту акустику. Привозили под конкретного покупателя(я что-то забыл уточнить какую именно модель). Говорят рок играет просто на ура, да и с остальными жанрами хорошо. Меня интересует C1 - кто уже послушал? У нас на форуме эта акустика уже упоминалась, но как-то мимоходом. Интересно было бы сравнить с полочными ПроАк серии Респонз, поскольку в этой ценовой категории из приличных полочников выбор невелик :ph34r:

Будет ли Кудос играть с маломощным усилителем(Сагден)?

http://www.atem-hifi.ru/kudos/catalog_1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

У меня Kudos C20 в системе Naim NAC82/Naim 250 — этого усиления достаточно :}.

Я очень долго общался с Derek Gilligan из Kudos Audio Ltd. Он очень живой, помог мне с запчастью для моих Kudos (бесплатно). Derek сообщил, что Kudos вполне раскроются и Naim XS.

Вообще Kudos — относительно молодая марка, они работают на авторитет. Наценки минимальны, качество отменное. Хорошие комплектующие, которые обычно ставят в акустику 10 000 - 30 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки можно провести какую-то параллель с ПроАк и есть ли опыт прослушивания не с Найм? А то из того, что я прочитал пока - с найм это очень хорошо, а вот с другой электроникой заиграет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось,совсем недавно послушать напольные Кудос 30. Впечатления остались довольно положительные. Натуральные тембры,отменное чувство ритма,артикулированный в меру глубокий бас,неплохой масштаб,но не обошлось и без ложки дегтя. ВЧ чистоты показались не в меру приукрашенны,некая вуаль карамельности...пушистости. Может кому то и понравится,а мне это мешало и немного напрягало.

Может это фамильное у Seas Крещендо,вроде там такой твитер стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рублей??? :D

http://stereophile.com/floorloudspeakers/1208snell/ — вот для примера. конечно рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довелось,совсем недавно послушать напольные Кудос 30. Впечатления остались довольно положительные. Натуральные тембры,отменное чувство ритма,артикулированный в меру глубокий бас,неплохой масштаб,но не обошлось и без ложки дегтя. ВЧ чистоты показались не в меру приукрашенны,некая вуаль карамельности...пушистости. Может кому то и понравится,а мне это мешало и немного напрягало.

Может это фамильное у Seas Крещендо,вроде там такой твитер стоит?

Источник и усиление какое было?

Чувство ритма сумашедшее, последний The Black Keys такой адреналин. Нет то что tapping, там сразу отрыв башки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 dmitre - а Вы C1 слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиление Aaron 1, источник Norma cdp1.

На ВДНХ слушал, в клетушке "аудиомагия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВДНХ слушал, в клетушке "аудиомагия"?

Ага,там.

Проходил мимо,думаю,дай зайду,ну и зашел часа на полтора :) Нежалею.Получил удовольствие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,там.

Проходил мимо,думаю,дай зайду,ну и зашел часа на полтора :) Нежалею.Получил удовольствие. :)

Дядька грузин там фанат, без всякого нытья тебе все подключит и переподключит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели кто-то Кудос слушал отдельно от Найма, давайте делитесь опытом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядька грузин там фанат, без всякого нытья тебе все подключит и переподключит.

Появился интерес (чисто спортивный) к прослушиванию полочников С1,С10 на предмет ВЧ диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели кто-то Кудос слушал отдельно от Найма, давайте делитесь опытом :rolleyes:

Слушал у нас, в Фонографе Кудос С2. на усилении был Sugden 21. Немного не хватало динамики, но в целом понравились. Сравнивал с LIVING VOICE AUDITORIUM-2. У LV середина побогаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В C1 и С2 я смотрю твитер за 110 баксов

https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_229_324&products_id=778

и Сисовские 1215 и 1217 по 70-80 баксов

https://www.madisound.com/store/index.php?cPath=45_228_256&sort=2a&filter_id=149

А вот в С10 и С20 динамики те же, но вот твитеры уже по 335

https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_229_324&products_id=1594

А сколько рублей стоят Кудосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, патологоанатомы на hi-fi.ru, проходите сразу туда.

+1. Насчет опыта с Сагденом очень интересно, поскольку я им и располагаю. Насчет сравнения с LV - таки они дороже ощутимо - почти 200 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей в "Фонографе" скорей всего слушали на новой версии 21ого, а именно на A21 Series 2. А он в отличии от вашего другой по звуку. Так что лучше послушайте сами.

А мне пока не получилось послушать Kudos Cardea C10 в том же "Фонографе" - их там просто не было, хотя собирался. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем принципиально A21a от A21 Series 2 отличается, сорри за офф. Я так понимаю это более менее одно и то же, в отличии от SE серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и на хай-фае, и на веге, и здеся буду - привыкайте ;)

А сколько стоят Кудосы в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алексей из екб

В лоб мне их не пришлось сталкивать, а если по памяти то прежде всего бросается в глаза большая динамика звука у новой версии, старая звучала более расслаблено и многие считают, что музыкальнее :) . Но при этом Wroomу не хватало динамики в связке с Kudos C2. Я говорю именно о динамики, а не о динамическом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько стоят Кудосы в России?

Примерно так: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6457077&clid=502

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...