Kudos - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kudos


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

алексей из екб

В лоб мне их не пришлось сталкивать, а если по памяти то прежде всего бросается в глаза большая динамика звука у новой версии, старая звучала более расслаблено и многие считают, что музыкальнее :) . Но при этом Wroomу не хватало динамики в связке с Kudos C2. Я говорю именно о динамики, а не о динамическом диапазоне.

Насчёт динамики. Предположу что виновата "непрогретость" Кудос. Сравнение с L.V. - знаю немного звучание , да и динамики С/ч Н/Ч у них одинаковые. Sugden если не путаю, был Sugden A21AL Series 2

Ценник Фонографа цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на этой странице никакой цены нет...

313т.р. На мое ухо цена-качество хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядька грузин там фанат, без всякого нытья тебе все подключит и переподключит.

А цены у фаната как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уж не ожидается ли новой линейки? Что-то английские магазины витрины распродают :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вряд-ли так быстро будет новая линейка.

Модельный ряд относительно свежий, X2 вообще недавно вышли.

На форуме появляется все больше владельцев Kudos :-), надеюсь они найдут в себе силы рассказать о своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня слушал Kudos C2 и Spendor A5. Электроника Найм 5-ки и Moon 1-й и 3-й серий. Честно говоря, даже сказать особо нечего. Кроме того, что не "зацепило". Обе АС выдают нормальный ровный звук. Кудосы естественно масштабнее, басовитее, нейтральнее. Правда, как мне показалось у Спендоров соотношение цена-качество поинтереснее будет. Но в целом, по мне обе АС несколько скучноваты. Зато вот потом освежил Tannoy Prestige (Stirling) - совсем другое дело. Мой звук! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня слушал Kudos C2 и Spendor A5. Электроника Найм 5-ки и Moon 1-й и 3-й серий. Честно говоря, даже сказать особо нечего. Кроме того, что не "зацепило". Обе АС выдают нормальный ровный звук. Кудосы естественно масштабнее, басовитее, нейтральнее. Правда, как мне показалось у Спендоров соотношение цена-качество поинтереснее будет. Но в целом, по мне обе АС несколько скучноваты. Зато вот потом освежил Tannoy Prestige (Stirling) - совсем другое дело. Мой звук! :listen:

Алексей, где слушали в DAT?

на прошлой неделе тоже слушал кудосы с2 со своим усилителем MF A5.5, тоже как то совсем ни оставили ни каких эмоций, играют вроде не плохо, но не запомнились они мне ни как. Спендор не слушал, тогда их не было, а Tannoy Stirling SE звук понравился, только бас бы на расстоянии не менее 3 м от акустики, ну и дизайн совсем не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, где слушали в DAT?

на прошлой неделе тоже слушал кудосы с2 со своим усилителем MF A5.5, тоже как то совсем ни оставили ни каких эмоций, играют вроде не плохо, но не запомнились они мне ни как. Спендор не слушал, тогда их не было, а Tannoy Stirling SE звук понравился, только бас бы на расстоянии не менее 3 м от акустики, ну и дизайн совсем не мой.

Да, конечно, там и слушал. Насчет Танноев - я думаю это не универсальные АС и не для каждого. Но этим они и хороши - то есть мне они подходят и ту музыку, которую я люблю они играют здорово. Лучше, чем скажем более жанрово универсальные ПроАки, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Kudos надо слушать с Naim, желатально с 282/250.

Как Кудос звучит с хорошей лампой, ни одному Нейм не угнаться .Честное слово! Такое ощушение, что просто под лампу они и заточены :listen: :listen: :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас Naim теперь даже китайский лампадный хлам переиграет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас Naim теперь даже китайский лампадный хлам переиграет!

Ну во первых Naim остается у меня на длительное время (Да не заточен Нейм под чернуху 90-х, но для музыки 70-х мало найдется равных). А во вторых я не считаю Китайские лампадники за лампадники вообше. Я говорю про респектабельные аппараты типа Sun audio или например Cary. Ау лампадников по любому потенциала поболее чем у любых самых лучших транзисторных апаратов. Так то Андрей, не делайте поспешных выводов, иначе вы становитесь похожим на человека, фанатически преданного определенному бренду. А это ни есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то раз притянул к приятелю задохлика 5i и CD 5I, которые подключили вместо его Cary sli80+ Cd 303, почему то презренные "камни" воспроизвели голос Джо Дасена более мягко и бархатисто. Теперь Cary продан и приятель собирает бабло на верхний Naim.

А чернуху 90х на мой взгляд лучше слушать на более простой аппаратуре, не так по ушам режет, звук более упрощеный и быстрее доходит до души, ну это мое мнение.

А одному бренду я не предан, просто мне нравится философия Найм, блоки питания, привод хитрозделаный, провода в комплекте хорошие!Ламповые Кэри мне тоже нравятся, винтажные лампадники люблю, и транзисторники хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чернуху 90х на мой взгляд лучше слушать на более простой аппаратуре, не так по ушам режет, звук более упрощеный и быстрее доходит до души, ну это мое мнение.

Андрей, не спешите опять: среди чернухи 90-х крайне не так все просто. К примеру Дум-дет Desire, Apotheosis, God Forsaken... И много еще чего. Это крайне сложная музыка, с глубокой техникой, атмосферой и конечно же эмоциональностью (причем это то у нейм удается, но не ритм и не думовый стаф). То же можно сказать и про первый (не современно-конвеерный) симфо блек или Дарк металл. Для этого всего нужна техника самого высочайшего класса. Увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь что тяжеляк редко что играет как следует. Может прибегнуть к широкополосному эквалайзеру и услугам професиональных акустиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь что тяжеляк редко что играет как следует. Может прибегнуть к широкополосному эквалайзеру и услугам професиональных акустиков!

У меня Денсен с Динами играл, но все остальное не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давно продается, только везти из Штатов такие коробки дорого, но есть пути.

http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?spkrfull&1307244559&/Kudos-Cardea-C30-Excellent-wit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В C1 и С2 я смотрю твитер за 110 баксов

https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_229_324&products_id=778

и Сисовские 1215 и 1217 по 70-80 баксов

https://www.madisound.com/store/index.php?cPath=45_228_256&sort=2a&filter_id=149

А вот в С10 и С20 динамики те же, но вот твитеры уже по 335

https://www.madisound.com/store/product_info.php?cPath=45_229_324&products_id=1594

А сколько рублей стоят Кудосы?

Kudos C20 и CNO Mk2 http://www.troelsgravesen.dk/CNO.htm близнецы братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного слушал эти Kudos Cardea C30 на вднх. В целом классные ас, играют плотно, сочно и филигранно. Кажется есть окрас в верхней середине (может орать труба). Но вообще за эти деньги очень интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Может кто слушал эту акустику Kudos Titan 88 и может прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вышел Kudos Super 10, обещают разрыв мозга, печени и селезенки

http://www.kudosaudio.com/en/loudspeakers/super10/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...