АХ САМАРА ГОРОДОК - Страница 5 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АХ САМАРА ГОРОДОК


Bruno95
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Grand Finale!

Система собрана.

Время сбора всех компонентов составило чуть больше 10 лет.

Это Песня. Это Сказка!

post-72970-0-37683200-1380457115_thumb.j

Классная система! Но акустику близко к задней стене установили. В таком положении сцена должна быть не глубокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Прочитал всю ветку. Так и не понял,чей это сетап то? Бруно 95 или какого то чела из Самары,которого он (Бруно)представляет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетап Владимира из Самары!

 

Насколько понял, XLO сменили? На что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Bruno95 сказал:

...

IMG_0646.jpg

А что это за Reel-to-Reel теперь у Вас ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ранние фото и есть небольшое замечание- при прослушавнии на пластинку не надо ставить стробоскоп, на Verdie диск имеет небольшую вогнутость к оси, поэтому при пригрузе пластинка слегка деформируется, по этой же причине не рекомендуются маты. И правильно сделали, что нить поставили, резиновый пасик немного не то для этого проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
4 часа назад, Berushi сказал:

Круто!!! 

Расстановка акустики как делалась? 

двигали и слушали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, GoodSoundLover сказал:

двигали и слушали

У меня такая же акустика... Параллельность и близость стенам удивила просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться своими впечатлениями от системы Владимира ...4 года назад случайно познакомились,он нашел таки меня...Колонки Весты 15 все это время стояли в углах,наказанные,провинились в чем-то...Всего лишь 4 года и несколько седых волос и....свершилось чудо!!! Далее все на фотках видно...межблоки,акустические и сетевые серебро Кондо...Разрешение системы фантастическое,на мой ух слишком аналитичное и суховатое... бас стал четким,упругим,живым...задышал...Ну а штудер на 38 играет просто сказка...:)Ну..короче крутой хиенд!! В нашей деревне вроде самая крутая аудифильская система как по звуку ,так и по деньгам...:DВпереди работа с виниловым трактом...покой нам только снится...

IMG_4907,1.jpg

IMG_4909.1.jpg

IMG_4911.1.jpg

IMG_4914.1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сидоров СА сказал:

Хочу поделиться своими впечатлениями от системы Владимира ...4 года назад случайно познакомились,он нашел таки меня...Колонки Весты 15 все это время стояли в углах,наказанные,провинились в чем-то...Всего лишь 4 года и несколько седых волос и....свершилось чудо!!! Далее все на фотках видно...межблоки,акустические и сетевые серебро Кондо...Разрешение системы фантастическое,на мой ух слишком аналитичное и суховатое... бас стал четким,упругим,живым...задышал...Ну а штудер на 38 играет просто сказка...:)Ну..короче крутой хиенд!! В нашей деревне вроде самая крутая аудифильская система как по звуку ,так и по деньгам...:DВпереди работа с виниловым трактом...покой нам только снится...

IMG_4907,1.jpg

IMG_4909.1.jpg

IMG_4911.1.jpg

IMG_4914.1.jpg

Теперь Вестлейки расставлены правильно! У меня такое же расположение от стен и угол фокусировки к МП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
1 час назад, Bruno95 сказал:

Новые улучшения.

...

Ну так что изменилось / улучшилось то ? :huh:

P.S.  Кроме исчезновения "Audio Research"-а и появления новой "Audio Note"-вской "коробки" больше ничего нового не заметил на фото :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ДимON сказал:

Ну так что изменилось / улучшилось то ? :huh:

P.S.  Кроме исчезновения "Audio Research"-а и появления новой "Audio Note"-вской "коробки" больше ничего нового не заметил на фото :mellow:

Вестлейки встали на старое место, думаю зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Berushi сказал:

Вестлейки встали на старое место, думаю зря...

Вполне возможно, Юр, что в данной акустической среде и при конкретном звуковом тракте (прежде всего УНЧ) это место дислокации АС - оптимум для слухового восприятия Bruno95 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

Вполне возможно, Юр, что в данной акустической среде и при конкретном звуковом тракте (прежде всего УНЧ) это место дислокации АС - оптимум для слухового восприятия Bruno95 :)

Владимир именно так и говорил! УНЧ Аудионот при такой расстановке создает магию звука... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MichaelRND сказал:

Владимир именно так и говорил! УНЧ Аудионот при такой расстановке создает магию звука... 

 

Володя пропал что-то... Раньше общались плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за задержку с ответами. Отвечаю на ранее заданные вопросы, обощая их. Начну с кошерности соединения преда и мощников RCA>XLR. Вскрыли моноблоки, отпаяли входные трансы, ПРОВОДКАМИ AN впаялись на сетку драйвера и к коннекторам RCA. Сопротивление было на входе 1 кОм, на выходе 600 Ом. Стало на выходе 1 кОм, на входе 22 кОм. Площадь КПД 30 кв.м. Стойка "Самтрест". Железо точили на заводе, стекло Тримплекс 33 мм, состоит из трех независимых частей. Общий вес около 300 кг. Коллеги, прошу закрыть вопрос на счет акустики. Ну нравится мне так! Объяснять что для них нет стен неблагодарное дело. Кабель XLO Limited Edition в процессе были заменены по совету форумчанина "SimpleLeart" на кондовские, за что ему огромное спасибо. Система сейчас полностью обвязана KSL-LPz, KSL-SPz (биваринг), KSL-APz. Проектор Sim2 C3X. Reel-to-Reel штудер 67 с 810 - не повезло. Andrey99 спасибо за подсказку на счет стробоскопа. Фонокорректор Audio Research на кондовский. Юра, не ругайтесь на счет акустики. Не мой это звук. Полочники я и так где нибудь послушаю. Майкл, привет! Мне показалось что я вас с Юрием достал по телефону, что вы перестали брать трубки, поэтому замолчал. Если не надоел, продолжу. Сейчас работаю над тонармом SME 5. Вытащил sterevox, протащил кондовское серебро до транса, поставил головку кондо. Концепция от головки до акустики AN. Дианов Володя! Отдельное спасибо за сделанные 4 года назад фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, GoodSoundLover сказал:

Сорри за задержку с ответами. Отвечаю на ранее заданные вопросы, обощая их. Начну с кошерности соединения преда и мощников RCA>XLR. Вскрыли моноблоки, отпаяли входные трансы, ПРОВОДКАМИ AN впаялись на сетку драйвера и к коннекторам RCA. Сопротивление было на входе 1 кОм, на выходе 600 Ом. Стало на выходе 1 кОм, на входе 22 кОм. Площадь КПД 30 кв.м. Стойка "Самтрест". Железо точили на заводе, стекло Тримплекс 33 мм, состоит из трех независимых частей. Общий вес около 300 кг. Коллеги, прошу закрыть вопрос на счет акустики. Ну нравится мне так! Объяснять что для них нет стен неблагодарное дело. Кабель XLO Limited Edition в процессе были заменены по совету форумчанина "SimpleLeart" на кондовские, за что ему огромное спасибо. Система сейчас полностью обвязана KSL-LPz, KSL-SPz (биваринг), KSL-APz. Проектор Sim2 C3X. Reel-to-Reel штудер 67 с 810 - не повезло. Andrey99 спасибо за подсказку на счет стробоскопа. Фонокорректор Audio Research на кондовский. Юра, не ругайтесь на счет акустики. Не мой это звук. Полочники я и так где нибудь послушаю. Майкл, привет! Мне показалось что я вас с Юрием достал по телефону, что вы перестали брать трубки, поэтому замолчал. Если не надоел, продолжу. Сейчас работаю над тонармом SME 5. Вытащил sterevox, протащил кондовское серебро до транса, поставил головку кондо. Концепция от головки до акустики AN. Дианов Володя! Отдельное спасибо за сделанные 4 года назад фото!

Володя, звони конечно! Рад поболтать всегда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, GoodSoundLover сказал:

Кабель XLO Limited Edition в процессе были заменены по совету форумчанина "SimpleLeart" на кондовские, за что ему огромное спасибо. Система сейчас полностью обвязана KSL-LPz, KSL-SPz (биваринг), KSL-APz.

Рад, что пришлось в пору! :)

KSL-APz — это что? Предполагаю, что сетевые KSL-AСz... тогда очень хорошо!

Есть еще новые KSL ACz Avocado. Очень хороши!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, simpleart сказал:

Рад, что пришлось в пору! :)

KSL-APz — это что? Предполагаю, что сетевые KSL-AСz... тогда очень хорошо!

Есть еще новые KSL ACz Avocado. Очень хороши!

 

Конечно, Acz. Но не авокадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GoodSoundLover сказал:

Конечно, Acz. Но не авокадо.

Отлично! :) .... фиг с ним, с Авокадо!

Да! На БП вертушки лучше медный сетевик KSL SСc Persimmon. Именно медный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...