Помогите подобрать систему для многоканального звука. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрать систему для многоканального звука.


Рекомендованные сообщения

Вобщем есть какое-никакое стерео (rotel 02 + ас mission 782, которые проживут еще неизвестно сколько, но сч по два раза уже перемотаны) и LCD телевизор 46'

Нужно всё остальное. Комплект акустики (может на фронтах пока mission потрудится), ресивер и источники - DVDA, SACD (если бы был приличный универсальный, было бы здорово) BD, 3D. И может быть медиаплеер. В телике есть вроде неплохой (самсунг 8000) но он не понимает структуры DVD и BD, и ещё кое-чего не понимает, так что придётся отдельный железный. Дюна вроде подойдёт, но она по-моему 3д не воспроизводит. И как всё это скоммутировать рационально. Бюджет для ориентира 5000 американских денег за всё. Хотелось бы приобщиться к многоканальным аудиостандартам хоть на склоне лет... Интересует в первую очередь именно многоканальное аудио. Комната около 20 м.

Да, должно хорошо играть на небольшой громкости, просто обязано.

Если что не так, поправьте, я в этом не разбираюсь совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Пум... Вопрос не так прост, как кажется. Если Вам нужен Высокий Конец, об этом бюджете можно забыть сразу.

На Вашем месте для BD/SACD/DVDA я бы поглядел в сторону Oppo BDP-95 (на ебее его можно схватить за вменяемые деньги), по всеядности его хватит надолго, да и ЦАП в нем стоит отличный. Дюна совсем из другого класса, но, если ее качество устраивает, зачем платить больше? Далее идет, наверно, хороший рес (стукнитесь в личку к мсье Zhanna, у него есть в продаже интересные аппараты) или пред с многоканальным усилком.

Акустика... Весь мир у Ваших ног. Но я бы очень не советовал брать фронты и сарраунды из разных серий. Обжигался сам на принципиально разном тональном балансе. Если для пиф-пафов это еще приемлемо, то для музыки - категорически нет.

Если есть желание послушать проверенные б/ушные вещи, то на hi-fi.ru есть неплохое торжище. Надеюсь, через пару месяцев туда уедет мой 5.1 комплект Моnitor Audio Brоnze, тот, который еще в Британщине делался. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Хорошо бы купить хотя бы простенький проектор-

даже простенький ГОРАЗДО веселее 46 дюймового телевизора.

80-90 дюймов веселее 46 в 4 раза.

2) После САМОГО простенького проектора остаются 4 тысячи...

ну разве что бу комплект ловить за полцены-тогда ещё более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простенький проектор будет хуже телевизора. Поверьте копящему на приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=6940571&clid=502

достаточно простенький, лучше телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проектор будет в следующей жизни, так что прошу не отвлекаться. Я в курсе, что 5000 зелени - не деньги, и о высоком конце неприлично и заикаться, не имея на кармане сто тыщ мильёнов.

Просил бы больше конструктива пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том что фильмов хороших перестали снимать почти, всякая галиматья типа - трансформеры, человек паук, и прочее , смотреть не чего особо.

А так телек самсунг 30р, рес онкио серия где то не ниже 700, на вторичке можно, не дорого , акустика по вкусу, лучше наверно сателиты- места мало занимают эффект тот же. проигрыватель пусть примерно интегра, комутации с ресом проще, пульт один. где то так. будет очень не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Billy, спасибо за конкретику, oppo посмотрю, а ничего что там всё в одном? С одной стороны удобно конечно, но универсальность имеет и обратные стороны, не всегда положительные. Насчёт акустики - не люблю пользоваться б.у. вещами, да и далековато я, проще новые купить если вдруг окажется что эти MA то, что надо. А что скажете о klipsch? RF52 II например на фронты и дальше по тексту. Какой ресивер был бы для них хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том что фильмов хороших перестали снимать почти, всякая галиматья типа - трансформеры, человек паук, и прочее , смотреть не чего особо.

А так телек самсунг 30р, рес онкио серия где то не ниже 9000, на вторичке можно, не дорого , акустика по вкусу, лучше наверно сателиты- места мало занимают эффект тот же. проигрыватель пусть примерно интегра, комутации с ресом проще, пульт один. где то так. будет очень не плохо.

Я раньше тоже так думал насчёт того что смотреть нечего, а это гуано тоже не смотрю. К счастью, оказалось что ошибался, хороших фильмов много старых, да и новые появляются иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Billy, спасибо за конкретику, oppo посмотрю, а ничего что там всё в одном? С одной стороны удобно конечно, но универсальность имеет и обратные стороны, не всегда положительные. Насчёт акустики - не люблю пользоваться б.у. вещами, да и далековато я, проще новые купить если вдруг окажется что эти MA то, что надо. А что скажете о klipsch? RF52 II например на фронты и дальше по тексту. Какой ресивер был бы для них хорош?

Ну, во-первых, ресы типа Onkyo можно задвинуть сразу. Слушал у богатого соседа топовую модель с хорошими колонками... промолчал, конечно. Что человека расстраивать. У меня - Аrcam AVR350, он уже снят с производства, - вот он звучит хотя бы как усь начальной (для этого форума) ценовой категории. Но лучше, конечно, предусь-процессор (можно тот же онкё из недешевых) и пяти-семиканальный оконечник типа того же Аркама P7. Я буду делать заказные усилки (2х250 и 5х100Вт) для своего сетапа, ибо ценник на фирменные приличные зашкаливает границы любого сумасшествия, а комната у меня побольше, и акустика, в случае фирменной, будет туговата: всего 86дБ чуйки. Если же и акустика будет заказная, то вообще с активным низом.

Плеер все-в-одном - это прекрасно, ибо у Вас не будет паутины межблочных проводов, которые требуют бережной разводки. (А еще Вас будут разводить продавцы фирменных проводов, простите за каламбур.) Вам нужно решить, какими выходами он пойдет на ТВ, а какими - на пред. Если 5.1 - есть возможность ткнуться по оптическому SPDIF и забыть о наводках (проверьте, умеет ли пред кушать DSD по оптике! Очень далеко не все умеют), если 7.1 - наверное таки аналогом.

Про клипши эти ничего не скажу, не слушал. Слушал RF7 - весьма и весьма достойная система. Софорумчане, однако, считают верхи назойливыми, но я на получасовом прослушивании просто не успел устать.

МАшки мои больше не выпускаются, серия B уступила место серии BX (made in China), верхи которых я слушать не могу. Не посоветую. Похоже, ихние маркетологи посчитали хорошей идеей углубить разрыв между бюджетными и дорогими сериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онкио задвигать не надо, человек -унесенные ветром, посмотреть хочет, или операция ы, может и его хватить. Да и бюджет хватит ли на аркам и все примочки, не известно, мне. Онкео это суповой набор стандарт,, не самый плохой, что то лучше есть! но оно и дороже стоит,.а потом основную подачу звучания даст акустика,. Монитор аудио бронз и сильвер мне не понравился. Сухой звук какой то, да и многие напольные колонки что я слушал в категории 30 т пара играют слабо. ИЗ примерно на хорошо - собрать набор из реги. НО ЦЕНА вылазиит, только если бу брать. зато кач-во в разы. Короче акустику только слушать самому. там кабелей самых дешевых тысяч на 10 получится, метров 30 надо. послушайте сателиты хорошие для кино самое то, примерно такие http://pult.ru/product/54048.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Billy, спасибо за конкретику, oppo посмотрю, а ничего что там всё в одном? С одной стороны удобно конечно, но универсальность имеет и обратные стороны, не всегда положительные. Насчёт акустики - не люблю пользоваться б.у. вещами, да и далековато я, проще новые купить если вдруг окажется что эти MA то, что надо. А что скажете о klipsch? RF52 II например на фронты и дальше по тексту. Какой ресивер был бы для них хорош?

Клипши офигенны за свои деньги, у меня именно такие стояли с интегральником от Vincent, модель 129. И то и то отлично отрабатывали свои деньги.

В ресах, увы не разбираюсь с начала двухтысячных, а тогда очень рулили ямахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел "Трудно быть богом", 89 года, а ещё пораньше-"Сияние".

Так вот ретро-ощущения "в кинотеатре" без проектора не будет.

И многоканальный звук не спасёт, так что под "золотую классику" проектор-маст хев.

Ресиверы для кино-ямахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел "Трудно быть богом", 89 года, а ещё пораньше-"Сияние".

Так вот ретро-ощущения "в кинотеатре" без проектора не будет.

И многоканальный звук не спасёт, так что под "золотую классику" проектор-маст хев.

Ресиверы для кино-ямахи.

Сразу видно, сечет фишку Бато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онкио хорошо - если он один в системе на все. У топовых неплохой проц, а усил - мягок имхо, подбирать к ним АС с жестким верхом - не комильфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, может неясно выразился вначале, прежде всего интересует звук для многоканального аудио. SACD и DVDA. Хочется послушать Genesis, Doors, King Crimson и т.д. в многоканальном варианте. Звук для кино на втором месте. Пять косарей - для ориентира, надо же порядок цифр обозначить.

Проектор с экраном в моей комнате будет выглядеть нелепо, там нед для этого места, за ретро-ощущениями я не гонюсь, и вообще никогда не видел как это работает, сейчас другие приоритеты.

Мне посоветовали в качестве источника Pioneer DV-610AV, старая модель, но, как говорят, удачная, и читает SACD рипы. Кроме того, у него собственные аудиовыходы, так что можно будет его использовать в какой-нибудь третьей системе со временем.

Универсальный источник приобрести весьма заманчиво, но не уверен, что он хорош в плане надёжности. Там же как минимум 2 лазера должны быть?

На Onkyo слышал нарекания как раз в плане надёжности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, может неясно выразился вначале, прежде всего интересует звук для многоканального аудио. SACD и DVDA. Хочется послушать Genesis, Doors, King Crimson и т.д. в многоканальном варианте.

Многоканал для концертов за 5 штук?

Я бы не советовал, тем более если привыкли к приличному стерео.

Его и за 10 непросто собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу места-проектор нисколько места не занимает, поскольку висит под потолком.

А экран занимает меньше, чем телевизор.

Впрочем, не надо, так не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Реге много отзывов хороших читал, фазик впереди и нч сбоку, что меня очень даже устраивает, но я не вижу у них АС центрального канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоканал для концертов за 5 штук?

Я бы не советовал, тем более если привыкли к приличному стерео.

Его и за 10 непросто собрать.

Моё стерео (см. первый пост) вряд ли можно назвать приличным, да и ухи с годами лучше не становятся, и это уже заметно, увы, так что не считаю себя особо требовательным слушателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно обойтись без саба и центрального канала, т. е. купить приличные напольники на фронты и полочники или напольники поменьше на тыл? Или глупость сейчас сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DJ, я лично давно забил на многоканал, но когда он у меня был, то стоил чуть больше этих денег и играл офигенно - Сонус Фабер линейка Гранд Пиано с сабом REL и маковский ресивер MHT 100. Если увидите сонусовский комплект в обьявах берите смело, сейчас за эти деньги ничего близко нет, хотя Монитор Аудио вполне достойная тема. Онкио я бы не смотрел, у меня был и особой музыкальностью не поразил. Денон или Маранц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. квадро? Не лучши ли тогда просто стерео слушать?

Сейчас попробую что-нибудь минимально приличное 5.1 подобрать

из актива.

adam 3x 30 тысяч за пару примерно

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6391110&clid=502

adam 7x 90 тысяч за три примерно

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6391112&hid=90548&text=adam%207x&srnum=20

adam sub 50 тысяч (можно и не его)

http://www.qwesta.ru/portal/page/portal/ptl/shopdetail?goodsid=64598

Игого 170 тысяч, если брать в одном месте, наверное можно скидку выторговать.

К этому всему нужен хороший многоканальный источник, усиление не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, должно хорошо играть на небольшой громкости, просто обязано.

в таком бюджете - сложная задача, во всяком случае в моем понимании - "хорошо"

Попробовать послушать сбалансированные комплекты 7.1 от kef bose b&w m&k

комплект проф мониторов, активных типа Динаудио 15А , но нужен проц ... полюбас ас тянут бюджет нехило

медиаплеер - Дюна, на новых процессорах, для САСД - недорогую Сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько вам написать в графе "бюджет" чтобы вы разговорились?

Ладно, пусть будет 10, но ни фартингом больше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...