Подскажите с выбором компонентов ДК плиз! - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите с выбором компонентов ДК плиз!


Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Выбираю рес и акустику для ДК 5.1, фильмы/музыка 80/20. Комната 16 кв, стены бетон. Озвучиваемая площадь 3х3м. Комната акустически не подготовленная. Бюджет в районе 7000 Евро. Акустика будет стоять у стен. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Схожу за попкорном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.1 в кубической комнате? Фото есть?

Стены будут голый бетон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.1 в кубической комнате? Фото есть?

Стены будут голый бетон?

Лучше плитку,полированную :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната прямоугольная, 5Х3, но ДК будет стоять в одной половине занимая площадь 3Х3. Стены материал бетон))) ессестно штукатуренные и окрашенные)))

Акустически подготовить пока нет возможности(((

Слушаться будет на средней громкости, изображение - телек, источники сигнала Apple TV3, встроенный в ТВ плеер, эфир, комп по HDMI. Музыка электронная во FLAC, ALAC.

Из ресиверов склоняюсь пока к onkyo-818 или denon 3313, по акустике не знаю пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в Onkyo 818 в таком маленьком помещении. Купил в своё время 707 и ни разу на половину громкости не включал. Надо было модель младше брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Звуку неважно, где вы это всё поставите озвучиваться будет вся комната.

2) С голым бетоном звука не будет.

3) Требования к заглушению комнаты у дк гораздо больше, Чем у стерео-готовьтесь

или ковры вешать, или закупать поролон:

http://www.samodelka.ru/goods/1424.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в Onkyo 818 в таком маленьком помещении. Купил в своё время 707 и ни разу на половину громкости не включал. Надо было модель младше брать.

Обычно более слабые усилители в одной линейке хуже мозгами, так что мощность-не показатель.

Я никогда громче 1\5 не включал ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы

Требования к заглушению комнаты у дк гораздо больше, Чем у стерео-готовьтесь

или ковры вешать, или закупать поролон:

http://www.samodelka.ru/goods/1424.htm

Ковер на пол положим наверно, а акустические панели такие это когда выделю отдельную комнату)))

В общем для меня выбор ресивера проще чем акустики, в ней я вообще мало что понимаю. Предлагали мне B&W CM5, вроде нормальные штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без мебели звука не будет-добавляйте открытые шкафы с книгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравиться денон берите у нему обвязку Монитор Аудио не ниже сильвера и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если еще тысячу евриков добавить то вот такой наборчик с передними фазиками и ас которые и музыку отлично играют,единственное рояльный лак ухода требует :wacko:http://on-off-on.ru/index-ea=1&shp=1&chp=showgood&roll=1&num=15752&parent=86&from=ya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...