Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 107 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Ilja сказал:

Ага, и разница от кабеля у тебя будет в три раза меньше чем у нас, пассивщиков

Я сюда пришел не поспорить, а за советом дельным...

Но если нечего предложить, то можете весело порадоваться как вам проще живется чем мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 minutes ago, Staudio said:

Немецкие, но не Рейх :)

Емае, у меня знакомый с американских телефонных столбов моножил притаранил, каких-то там околовоенных годов, залежавшиеся.  Шлифовал до седьмого пота. Синфазил, обертывал. Ну, развеж тока китайский rca за 20 копеек переиграл по итогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Ilja сказал:

Емае, у меня знакомый с американских телефонных столбов моножил притаранил, каких-то там околовоенных готов, залежавшиеся.  Шлифовал до седьмого пота. Синфазил, обертывал. Ну, развеж тока китайский rca за 20 копеек переиграл по итогу. 

Всякое бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Staudio said:

Всякое бывает :)

Бывает. Но чаще история повторяется, если слагаемые не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, rsergio said:

Я сюда пришел не поспорить, а за советом дельным...

Но если нечего предложить, то можете весело порадоваться как вам проще живется чем мне...

Не, я к другому сказал.

Чтобы при замене одного межблока не начал рассуждать - как мало поменялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Владу Шумилову.

ACOUSTIC ZEN вот этот вы рекомендовали?

https://www.audiogon.com/listings/interconnects-silver-rca-1m-mint-2017-09-19-cables

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю поиск межблока с "воздухом" уравновесить Кардас Клир Рефлекшен акустический. Протестировал три кабеля. Аудиоквест Скай второй генерации, Аудиоквест Ниагара последней генерации и Реал Кабель французский. Ниагара по микродинамике впереди. Скай не плох, но "воздуха", атмосферы студии нет, хотя дороже Ниагары. Реал Кабель очень жесткий, то что пишут про ядовитое серебро по верхам, не музыкальный кабель. Что еще из серебра посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, fvv сказал:

Продолжаю поиск межблока с "воздухом" уравновесить Кардас Клир Рефлекшен акустический. Протестировал три кабеля. Аудиоквест Скай второй генерации, Аудиоквест Ниагара последней генерации и Реал Кабель французский. Ниагара по микродинамике впереди. Скай не плох, но "воздуха", атмосферы студии нет, хотя дороже Ниагары. Реал Кабель очень жесткий, то что пишут про ядовитое серебро по верхам, не музыкальный кабель. Что еще из серебра посоветуете?

Так может воздуха надо добавить супертвитером , а не межблоком? Тем более акустический видимо "воздуха" не пропускает в принципе. Из межблоков Синержистик от Тесла и выше, и воздуху и динамики выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скай с батарейкой был? А Ниагара? Может Скай надо было прогреть больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fvv сказал:

Вопрос к Владу Шумилову.

ACOUSTIC ZEN вот этот вы рекомендовали?

https://www.audiogon.com/listings/interconnects-silver-rca-1m-mint-2017-09-19-cables

Да, отличный межблок. Очень многих радует. И у многих форумчан стоит в системах. Рекомендую. Он воздушнее всего того что бы перечислили. 

Можно еще в систему поставить Стелс, ССАС Студио, Voodoo,  Antipodes Audio верхний,  Pure Note,  да можно перечислять долго.. есть масса кабелей под ваши условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Georgiy сказал:

Из межблоков Синержистик от Тесла и выше, и воздуху и динамики выше крыши.

Слушали Теслу , чтоб рекомендовать?B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2017 в 23:30, Georgiy сказал:

Легко можете и поучиться! Просто замените свои колонки столбики с микродинамиками на нормальную акустику, хорошее усиление,  добавьте КДП до 40-50 квадратов ( хотя и в 20 квадратах не раз слышал хорошо играющую систему, но всегда колонки были типа Веслейков по две пятнашки в каждом шкафу) и вуаля, гармонизаторы Кунаширского можно выкинуть... ;) со звуком все наладится и наконец сможете применить свои знания в кабельной теме для настройки своей системы.

Вообще никогда не поздно учится и поэтому большинство и читает разного рода форумы, и я в том числе.

Вы все как всегда поняли со своей колокольни. Бедный вы.. все время переходите на личности, как же вам тяжко

Я учусь у других. Мне у Вас поучиться не чему. Это вы ко мне обращались всегда, а не я.

Ваша "нормальная" акустика ,как вы считаете, была у моих друзей, очень специфична, кабели для нее подобрать - морока, выводы о кабелях делать с учетом вашей акустики и лампового усиления - совсем не айс, очень специфично. Все мутно. Вот вы и ищите кабели  - быстрые сухие и с поджатым басом, и потом делаете вывод  на основе своей специфичной системы. 

У меня же все проще, обычные нормальные колонки от 29 Гц с очень удачной серединой , слитной и протяженной по ВЧ, как раз подобрана под размеры комнаты в 24 квадрата. На которых любые изменения в кабельной коммутации очень слышны. Во поэтому, мои выводы репрезентативны.

Так что со звуком у меня все хорошо, чего и вам желаю.

Не фрустрируйте понапрасну и жизнь у Вас наладиться , поверьте. Все будет у вас хорошо, просто улыбайтесь почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, VladShumilov said:

Да, отличный межблок. Очень многих радует. И у многих форумчан стоит в системах. Рекомендую. Он воздушнее всего того что бы перечислили. 

По-моему эти модели Matrix и Silver как и раз и отличаются плотностью, а не воздухом. Вот Абсолют - да, там воздушно. 

Упс, речь как раз про абсолют по ссылке :) 

https://www.audiogon.com/listings/interconnects-silver-rca-1m-mint-2017-09-19-cables

Хорошая цена кстати, Влад не будешь перекуплякать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ilja сказал:

 

https://www.audiogon.com/listings/interconnects-silver-rca-1m-mint-2017-09-19-cables

Хорошая цена кстати, Влад не будешь перекуплякать ? 

Я дешевле беру ))) спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fvv сказал:

Продолжаю поиск межблока с "воздухом" уравновесить Кардас Клир Рефлекшен акустический. Протестировал три кабеля. Аудиоквест Скай второй генерации, Аудиоквест Ниагара последней генерации и Реал Кабель французский. Ниагара по микродинамике впереди. Скай не плох, но "воздуха", атмосферы студии нет, хотя дороже Ниагары. Реал Кабель очень жесткий, то что пишут про ядовитое серебро по верхам, не музыкальный кабель. Что еще из серебра посоветуете?

Посмотрите Ortofon Premium AIX-X7 - вполне разумных денег стоит, достойный кабель.  Вам RCA или XLR нужен и какой бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ilja said:

Хорошая цена кстати,

Обычная цена. Продавец и есть один из дилеров, кажется, я у него и брал акустический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Crossfire said:

Обычная цена. Продавец и есть один из дилеров, кажется, я у него и брал акустический.

Смотрю диллерство у AZ каждый второй может получить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да их там на агоне парочка по-моему всего. Приведенный - как раз один из них. 

Есть мнение, что именно Абсолют Силвер в некоторых системах слишком ярчить может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, есть на примете аудиоквест ниагара с матовыми блоками dbs, последней генерации RCA от метра и дальше? Сегодня переслушал еще четыре межблока от Хорда до Инакустик, два медь и два серебро, отыграли неплохо, но по сцене, микродинамике, воздуху в моей системе аудиоквест ниагара лучше всего звучат. Вчера с удовольствием на тихой громкости ночью слушал Олдфилда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Пока из того, что перечислили в Минске нет возможности послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VertigoOne сказал:

Посмотрите Ortofon Premium AIX-X7 - вполне разумных денег стоит, достойный кабель.  Вам RCA или XLR нужен и какой бюджет?

Rca, бюджет до полутора тысяч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Crossfire сказал:

Да их там на агоне парочка по-моему всего. Приведенный - как раз один из них. 

Есть мнение, что именно Абсолют Силвер в некоторых системах слишком ярчить может. 

Да, я смотрю там и медь есть. Без прослушки не понятно, что брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Georgiy сказал:

Скай с батарейкой был? А Ниагара? Может Скай надо было прогреть больше?

Да, все с батарейками. Это уже второй скай слушал. Музыкальный кабель, но в моей системе детализации у него не хватает. Скучно слушать. Прогревал не долго, но пишут, что квесты не очень в этом нуждаются. Ниагара заработала сразу. Может быть серебро другое в последнем поколении, столько факторов неучтенных в кабелях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fvv сказал:

Rca, бюджет до полутора тысяч. 

Почти в Ortofon 7NX-AIC X1 Premium (топ модель)  и уж точно в Furutech Lineflux должны поместиться - это уже очень серьезные межблочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, fvv сказал:

Да, я смотрю там и медь есть. Без прослушки не понятно, что брать. 

Без прослушки High Fidelity СТ Е, Ортофон X 1там и рядом не стоял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...