Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 109 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, fvv сказал:

У меня акустика JBL K 2 5800. Есть у нее такая болезнь, небольшой провал в середине. Задача теперь межблочник с высоким разрешением по верхам, нейтральной серединой и басом. 

Я бы порекомендовал вам промерять акустику в комнате, править провалы кабелями - последнее дело. Все равно останется неудовлетворенность результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, adonis сказал:

Я бы порекомендовал вам промерять акустику в комнате, править провалы кабелями - последнее дело. Все равно останется неудовлетворенность результатом.

Позволю себе не согласиться. Именно кабелями и правится система при прочих равных условиях, т. е. когда она закончена и комната существует, как факт. В противном случае, не существовало бы столь много разных по окраске звука кабелей. Более того, при смене головки звукоснимателя, есть риск, что придется подбирать новый межблок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Наступает зима....делать будет особо нечего. :) ....так какой там нужно взять шнурок на отрез, чтобы самому сваять  новый балансник?

Добрый день.

Есть очень доступный вариант, чтобы послушать качество Acoustic Revive.

1. Самый доступный:  взять нужное количество межблочного кабеля Line 1.0 на отрез, в том же оллкейблс, пульте или, вы знаете где. К нему выбрать легкие RCA разъемы типа Furutech FP-126 (R) или (G).

В оллкейблс они могут сразу и разделать для вас кабель нужной длины.

2.  Можно взять новый кабель Furutech FA-aS22 (21) - также на отрез и к ним разъемы FT-111 (G) - цена вопроса чуть выше, но результат будет многообещающим, это точно.

 

1-ый вариант предпочтительней между источником и предом (фоно корректором), второй более универсальный.

Брать можно в вышеуказанных местах, там только оригинальный товар.

Есть еще один вариант по Acoustic Revive, но это отдельная тема.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fvv сказал:

Позволю себе не согласиться. Именно кабелями и правится система при прочих равных условиях, т. е. когда она закончена и комната существует, как факт. В противном случае, не существовало бы столь много разных по окраске звука кабелей. Более того, при смене головки звукоснимателя, есть риск, что придется подбирать новый межблок. 

Все бы ничего, но кабели не меняют ачх ( если в них не впаяны какие нибудь детальки), меняется тональный баланс , количество деталей, восприятие, нюансы. Отсюда если есть реальный провал например в 6-12 ДБ на ачх, то кабель слабо поможет. Поможет изменение акустики помещения, перемещение акустики в более подходящее место ( если оно есть), или доп излучатель на проблемный диапазон ( НЧ секция, супертвитер).

Поэтому призыв померить реальное положение дел при помощи хорошего микрофона считаю оправданным.

Если же ачх без больших косяков и фазовая характеристика правильная, тогда да, вокал вперёд выдвинуть или тоналку изменить по предпочтениям слушателя это подбор кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели - это специи. Если субъективная оценка сильно разнИтся при перетыкании, то нужно как-то договариваться с самим собой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VertigoOne сказал:

 

2.  Можно взять новый кабель Furutech FA-aS22 (21) - также на отрез и к ним разъемы FT-111 (G) - цена вопроса чуть выше, но результат будет многообещающим, это точно.

 

Такого нет. Есть такие тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, такая выяснилась тема: не берите межблоки из очищенной меди, они все по звуку кривые, изначально, без разницы какая фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, шарикъ сказал:

ребята, такая выяснилась тема: не берите межблоки из очищенной меди, они все по звуку кривые, изначально, без разницы какая фирма.

Глубокая мысль требует разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Глубокая мысль требует разъяснения.

сия мысль, хоть и в иной форме, высказывалась тут уже сто раз и сто лет назад... тогда, впрочем, утверждалось отсутствие разницы в звуке меж шнурами; а я же скажу наоборот - разница есть, и именно в этом проблема, ведь именно разницы и не должно быть в межблоках; они все должны быть стандартными, нейтральными, и служить лишь соединением меж аппаратами, но ни в коем случае не вносить туда какой либо отсебятины, ибо влияние того или иного шнура на звук чтревато нестабильностью в звучании системы.

раздутая роль шнуров явилась следствием того, что многие реально не слушают музыку, а лишь проводят тесты компонетов лоб-в-лоб; это дало абсолютно искажённую картину ситуации в аудиофилии, и породило массу мифов, которые развеиваются как только компонент простоял в системе недельку-другую; и вот тут всё начинает вставать на свои места: наилучшую стабильность проявляют обычные нормальные межблоки, а вот всякая экзотика как раз показывает свою нестабильность, несостоятельность и неспособность адекватно доносить музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, шарикъ said:

сия мысль, хоть и в иной форме, высказывалась тут уже сто раз и сто лет назад... тогда, впрочем, утверждалось отсутствие разницы в звуке меж шнурами; а я же скажу наоборот - разница есть, и именно в этом проблема, ведь именно разницы и не должно быть в межблоках; они все должны быть стандартными, нейтральными, и служить лишь соединением меж аппаратами, но ни в коем случае не вносить туда какой либо отсебятины, ибо влияние того или иного шнура на звук чтревато нестабильностью в звучании системы.

раздутая роль шнуров явилась следствием того, что люди реально не слушают музыку, а лишь проводят тесты компонетов лоб-в-лоб; это дало абсолютно искажённую картину ситуации в аудиофилии, и породило массу мифов, которые развеиваются как только компонент простоял в системе недельку-другую; и вот тут всё начинает вставать на свои места: наилучшую стабильность проявляют обычные нормальные межблоки, а вот всякая экзотика как раз показывает свою нестабильность, несостоятельность и неспособность адекватно доносить музыку.

А как ты объяснишь лучшую динамику ? Выше тембральное разрешение ? и т.п.

От этого всего тоже нужно избавиться ? 

Тогда логично например выкинуть из АС твиттер и поставить туда подешевле, за долларов так 5$, а то слушаешь дорогой - а он что-то свое привносит, играет за музыкантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шарикъ сказал:

ребята, такая выяснилась тема: не берите межблоки из очищенной меди, они все по звуку кривые, изначально, без разницы какая фирма.

Есть у меня антенный кабель....серебро....оплётка и центральная жила.

Ещё советского производства. Надо будет попробовать сделать из него межблочный шнурок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ilja сказал:

А как ты объяснишь лучшую динамику ? Выше тембральное разрешение ? и т.п.

никак не объясню, я не физик.

16 минут назад, Ilja сказал:

От этого всего тоже нужно избавиться ?

видимо - да, раз вышеупомянутые качества привносят нестабильность в звук.

16 минут назад, Ilja сказал:

Тогда логично например выкинуть из АС твиттер и поставить туда подешевле, за долларов так 5$, а то слушаешь дорогой - а он что-то свое привносит, играет за музыкантов.

с колонками я не эксперементировал, но полагаю, что и с колонками тоже не всё так просто; возможно, что колонки должны быть прежде всего удобны для усилителя и не требовательны к помещению и расстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Есть у меня антенный кабель....серебро....оплётка и центральная жила.

Ещё советского производства. Надо будет попробовать сделать из него межблочный шнурок. 

на цифру - почему бы и нет, если серебро не вызывает сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, шарикъ said:

никак не объясню, я не физик.

видимо, да, раз вышеупомянутые качества привносят нестабильность в звук.

с колонками я не эксперементировал, но полагаю, что и с колонками тоже не всё так просто; возможно, что колонки должны быть прежде всего удобны для усилителя и не требовательны к помещению и расстановке.

Держись друг, раз в год такое точно случается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ilja сказал:

Держись друг, раз в год такое точно случается.

что именно случается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

что именно случается?

...ну, это...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

...ну, это...((

что это? что у тебя случается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шарикъ сказал:

что это? что у тебя случается?

У вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

У вас..

у меня ничего не случилось, а у тебя что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, шарикъ сказал:

на цифру - почему бы и нет, если серебро не вызывает сомнений.

 

Какая там цифра. :) 

Он был сделан когда цифры и в помине не было.Центральная провод - серебряная многожила, фторопластовая оплётка, экран- серебро. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KVN_RUS сказал:

Центральная провод - серебряная многожила,

а разве антенный кабель бывает многожильным?.. все антенны для телека, что я видел за жизнь, были моножильными.

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

фторопластовая оплётка, экран- серебро.

ну не знаю как он в роли межблока... почему бы просто не взять Profigold какой нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шарикъ сказал:

а разве антенный кабель бывает многожильным?.. все антенны для телека, что я видел за жизнь, были моножильными.

Бывают, и наши, типа РК- 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

а разве антенный кабель бывает многожильным?.. все антенны для телека, что я видел за жизнь, были моножильными.

 

Это был не антенный...а сигнальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ZUEVV сказал:

Бывают, и наши, типа РК- 75

а, ну значит, век живи - век учись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, KVN_RUS сказал:

Такого нет. Есть такие тык

Видимо, еще не подгрузили новинку, допродают модель снятую с производства. Вот он, можно запросить у них, не откажут, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...