Вход AES кто-нибудь пользует? - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вход AES кто-нибудь пользует?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Сергей Михайлов сказал:

Лучший в мире цап сделал Маланин для вас!:LOL:

Ну-ну. Если костюм сшили под заказ, он лучший что-ли? Мне просто сделали то, что я хотел, вот и все. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, ansouv сказал:

Ну-ну. Если костюм сшили под заказ, он лучший что-ли? Мне просто сделали то, что я хотел, вот и все. :Cool:

Ну ну, не скромничайте уже!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Ну-ну. Если костюм сшили под заказ, он лучший что-ли? Мне просто сделали то, что я хотел, вот и все. :Cool:

Дело не в вас. Просто Маланин делает лучшие в мире цапы. Это известно всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eugen Komissarov сказал:

Ну ну, не скромничайте уже!

А с чего бы мне скромничать (как я понимаю ,это сарказм)? Это  ваш Некст делает лучшие в мире колонки и усилители. Расскажите про свой ЦАП, интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант ответа был лучше. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Маратище сказал:

Я о приличных. :) 

вот Андрей в ветке проскользнул, например...

Да мне в принципе цыфра не волнует кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Первый вариант ответа был лучше. :LOL:

Решил развернуть. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

А зачем? Расскажите про свой ЦАП, интересно же!

Делал несколько разных для себя в середине 2000-х, но это не коммерческие проекты были. Для меня эта тема не увлекательна, я не цифровой человек, не вижу в ней перспективы, на мой слух они все звучат с неприемлемыми недостатками, это как лэйз с разными ароматами, бекон и тот химический..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eugen Komissarov сказал:

Делал несколько разных для себя в середине 2000-х, но это не коммерческие проекты были. Для меня эта тема не увлекательна, я не цифровой человек, не вижу в ней перспективы, на мой слух они все звучат с неприемлемыми недостатками, это как лэйз с разными ароматами, бекон и тот химический..

Понятно, попробовал, ничего не получилось, стал крупным специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Понятно, попробовал, не получилось.

 

Главное, что у вас получилось :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Eugen Komissarov сказал:

Главное, что у вас получилось :)

Ждем некстлейки! :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Дело не в вас. Просто Маланин делает лучшие в мире цапы. Это известно всем!

маланин из пурлега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, oleg_hi-fi сказал:

маланин из пурлега?

Да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Eugen Komissarov сказал:

Потому что формат один и тот же, и выводы чипа одни и те же, чисто интерфейсная разница.

Приличные люди, впрочем, этим форматом стараются не пользоваться, чтобы клок не восстанавливать.

Представьте себе, сначала дату двух каналов и клок в кучу свалить, а потом обратно все это разделять всего лишь для того, чтобы все передать по паре проводников и не использовать отдельного провода для клока.

Если при этом для реклокинга используется более точный осциллятор - почему бы и нет ? Тем более, результат при использовании хорошего USB-конвертера вместо встроенного в ЦАП весьма впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Маратище сказал:

Вижу моду в последнее время не только на балансные выходы цапов (большинство, впрочем, декорация), но и на цифровые входы AES/EBU. Казалось бы, spdif уже лет 10-15 как должен вымереть, ан поди ж ты. 

У кого в сетапе цап получает цифру по балансу? Почему?

У меня получает. Звучит лучше чем по коаксиалу или (не приведи Господи!) оптический Тослинк или даже ST-оптика от Макинтош. Но шнурок должен быть приличный тыщ за 50. такой как "АудиоКвест-Равен". Если на простой помол то можно ЛЕГКО два провода распаять с одной стороны на балдометр АЕС (дальше неприличное слово) а с другой РЦА или даже БНС байонетый. Мне нравится как XLO решило проблему АЕС-(далее неприличное слово). Они взяли свой межблочный шнурок внутрь трубки завели дополнительный земляной проводок и аля-улю, т.е. распаяели на "балдометры". Играет нехреново, кстати, т.к. экселошная медь рулит везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как распаять и вместо xlr с одной стороны сделать rca?

Отправлено с моего ASUS_Z00RD через Tapatalk

Там 4 жилы идут,которые припаять к рца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixail7631 сказал:

 

А как распаять и вместо xlr с одной стороны сделать rca?

 

Отправлено с моего ASUS_Z00RD через Tapatalk

Там 4 жилы идут,которые припаять к рца?

Зачем 4? используйте только +/- на балдометре. Земля в воздухе, А на РЦА минус сигнала на землю, а + на средний контакт. Проверено, мин нет! Кстати, это мне посоветовал мой давнишний товарищ Андрей Маркитанов. А он знает всё! Потому что он самый умный цапостроитель нашей необъятной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixail7631 сказал:

 

А как распаять и вместо xlr с одной стороны сделать rca?

 

Отправлено с моего ASUS_Z00RD через Tapatalk

Там 4 жилы идут,которые припаять к рца?

Контакт "1" от XLR - на землю RCA. Контакт "2" от XLR - на сигнал разъема RCA. И все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, x'tall сказал:

Контакт "1" от XLR - на землю RCA. Контакт "2" от XLR - на сигнал разъема RCA. И все дела.

Ой спасибо!Сегодня займусь вечером.
Говорят,паяльник взять в руки никогда не поздно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mixail7631 сказал:

Ой спасибо!Сегодня займусь вечером.
Говорят,паяльник взять в руки никогда не поздно)))

На здоровье! Номера контактов разъемов XLR подписаны с лицевой стороны рядом с выводами. Если возьмете вместо вывода "2" вывод "3", можете получить на выходе ЦАПа сигнал в противофазе. Это в том случае, если в самом девайсе с выходом AES/EBU производитель ничего не напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На кошках тренироваться" никогда не поздно, а спаять кабель, чтоб по уму всё было, навык нужен и нормальная паяльная станция с соответствующей обвязкой. А как...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, stereoklop сказал:

 

"На кошках тренироваться" никогда не поздно, а спаять кабель, чтоб по уму всё было, навык нужен и нормальная паяльная станция с соответствующей обвязкой. А как...?

 

Дык я и не спорю.Вот сегодня и буду тренироваться).Поймаю кису и впаяю ей по самое нихочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский керамический паяльник - 200 рублей, канифоль спиртовая - 50, припой ПОС60 - ну рублей 100 наверное. 

ЗЫ. Упс, не та цитата вставилась. Отвечал на: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stereoklop сказал:

"На кошках тренироваться" никогда не поздно, а спаять кабель, чтоб по уму всё было, навык нужен и нормальная паяльная станция с соответствующей обвязкой. А как...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, mixail7631 сказал:

..Поймаю кису и впаяю ей по самое нихочу)))

Как у Торсофака: " Few days ago I bought a cat .. "© -_-

У предыдущего процессора вход балансный, у бытовых проигрывателей выход - не.
Соответственно, соединялось без вариантов шнурком RCA-XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...