Корректор характеристик АС и помещения - Страница 2 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Корректор характеристик АС и помещения


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Painmailer сказал:

Ещё скажите чем Триннов не устраивает :D 

Тут ровно то, что я считаю должно быть и сделано так как я считаю должно быть сделано.

Да я и не Вам писал. Вы же под Мак делать не собираетесь, а тут есть готовое решение, вполне нормально работающее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Да я и не Вам писал. Вы же под Мак писать не собираетесь, а тут есть готовое решение, вполне нормально работающее. 

Кто его вам настраивать будет? :) И что оно вообще умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Кто его вам настраивать будет? :) И что оно вообще умеет?

http://www.dirac.com Попробуйте демо на 14 дней. Я думаю, сами разберетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

http://www.dirac.com Попробуйте демо на 14 дней. Я думаю, сами разберетесь. 

Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Painmailer сказал:

Сколько стоит?

http://www.dirac.com/online-store/

У вас заметно дороже :( .

Тогда уж опишите преимущества вашего продукта, который обойдется заметно дороже. Иначе в вашем продукте для аудиофила нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

http://www.dirac.com/online-store/

У вас заметно дороже :( .

Так я не софт продаю, а результат :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

Так я не софт продаю, а результат :) 

Т.е. с другим альтернативным продуктом результат будет заведомо хуже? 

Если в вашем продукте нет преимуществ, то ваша услуга состоит только в квалифицированной настройке? Тогда почему вы, а не любой другой "настройщик"? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Тогда уж опишите преимущества вашего продукта, который обойдется заметно дороже. Иначе в вашем продукте для аудиофила нет никакого смысла.

Преимущества - поддержка форматов от 44100 до 192000. Опытный настройщик АС в качестве настройщика системы. Работа в самом популярном плеере.

За 390 Евро продать софт и инструкцию, конечно можно. Но результат будет у пары человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал:

Т.е. с другим альтернативным продуктом результат будет заведомо хуже? 

Если в вашем продукте нет преимуществ, то ваша услуга состоит только в квалифицированной настройке? Тогда почему вы, а не любой другой "настройщик"? :)

 

Я не знаю какая длина корректирующего импульса в Дираке. Я не знаю какой методикой они измеряют помещение. В любом случае, пользователь не знакомый с настройкой АС с помощью такой программы ничего хорошего не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Преимущества - поддержка форматов от 44100 до 192000. Опытный настройщик АС в качестве настройщика системы. Работа в самом популярном плеере.

За 390 Евро продать софт и инструкцию, конечно можно. Но результат будет у пары человек.

Пустые слова. А foobar уже давно не самый популярный плеер - вы отстали от жизни :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

В кастомном подходе на результат кроется одна проблема - любое изменение в системе требует перенастройки фильтра. Сам акустику подвинул или жена решила помыть за ними и сдвинула, компонент поменял, переезд в другую КДП и т.д. - и надо все заново настраивать. Дирак это позволяет делать хоть мульен раз (попутно опыт появляется), а в кастомном варианте это каждый раз будет требовать помощи и трат на новый результат?

Есть простой вариант. Я продаю программу отдельно, услугу по настройке отдельно :D Не знаю чем это будет удобнее потребителю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Я не знаю какая длина корректирующего импульса в Дираке. Я не знаю какой методикой они измеряют помещение. В любом случае, пользователь не знакомый с настройкой АС с помощью такой программы ничего хорошего не сделает.

Почитайте их патенты по румкоррекции. И патенты Триннов.  А программа очень простая, у меня все получилось сразу. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Пустые слова. А foobar уже давно не самый популярный плеер - вы отстали от жизни :) .

За отдельные деньги готов написать аналог для любого другого плеера :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Painmailer сказал:

Преимущества - поддержка форматов от 44100 до 192000. 

Это не преимущество:

http://www.dirac.com/system-requirements-technical-specifications/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Почитайте их патенты по румкоррекции. И патенты Триннов.  А программа очень простая, у меня все получилось сразу. :Cool:

Ну понятно. Верить никто ни в что не верит. Слушать никто ничего не хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

И при этом  ntel Pentium III or later, AMD Athlon XP or later (SSE required) . И ещё и в 8 каналах.

Мде... У них FFT что ли? Зачем вам MP3 sound от ХайРеза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Painmailer сказал:

И при этом  ntel Pentium III or later, AMD Athlon XP or later (SSE required) .

Мде... У них FFT что ли? Зачем вам MP3 sound от ХайРеза?

Это называется оптимизация программного обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

А программа очень простая, у меня все получилось сразу. 

Да безусловно! Тем более есть понятный пошаговый гайд:

https://static1.squarespace.com/static/55c8a274e4b09cb562cd3ea0/t/565c6062e4b01110e1e11c4f/1448894562342/dirac+live+room+correction+suite+-+user+manual+v1.1.pdf#page21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Painmailer сказал:

Ну понятно. Верить никто ни в что не верит. Слушать никто ничего не хочет. 

С чего бы это? Дирак я купил, Триннов мне Сергей продемонстрировал аж два раза, большое ему спасибо за это. Пробовал еще Sonarworks, но он у меня не пошел. У меня Мак и фубар для меня как то не по фэншую. Да и вообще, не очень он аудиофильный проигрыватель, насколько я знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, импортозамещение в действии. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Это называется оптимизация программного обеспечения.

За счёт качества - смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

За счёт качества - смысл?

С чем связано это утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olegtern сказал:

 При этом цена на Дирак мне все еще кажется несколько завышенной

Т.е. программа на столько хреновая, что за неё жалко 500 долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

С чем связано это утверждение?

Со знанием математики. Свёртка 16000 точек на 44100 Гц на два канала - это 1.4 миллиарда МАК операций. В идеале - 3 такта на операцию. А у них оно на Athlon XP работает... Есть пара методов, но это не оптимизация кода. Да у них ещё и SSE т.е. работают они во float - 12..14 бит разрешения на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Painmailer сказал:

Со знанием математики. Свёртка 16000 точек на 44100 Гц на два канала - это 1.4 миллиарда МАК операций. В идеале - 3 такта на операцию. А у них оно на Athlon XP работает... Есть пара методов, но это не оптимизация кода. Да у них ещё и SSE т.е. работают они во float - 12..14 бит разрешения на выходе.

Ну-ну... А послушать религия запрещает? :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...