Neat Acoustics - новый бренд в портфеле Alef Hi-Fi - Страница 2 - ALEF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Neat Acoustics - новый бренд в портфеле Alef Hi-Fi


Oksana
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Relax сказал:

Не, какие 1038, фирменного фокаловского звука там и в помине нет, они гораздо мягче.

И тем не менее для меня жестковаты оказались. Вот Сопра уже существенно мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Boris Eshkind сказал:

И тем не менее для меня жестковаты оказались. Вот Сопра уже существенно мягче.

Сопра да, мягче, чем другие фокалы. Но мне эта мягкость показаласт доминированием сч, что в целом, не очень положительно сказалось на звуке.

Звук Скаллы был более прозрачным, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

У нас тут есть владелец.

Relax, если ещё не поменял.

Еще у Bason  такие есть.  Но усилитель к ним еще не приехал... Может отпишется потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, WLM сказал:

Еще у Bason  такие есть.  Но усилитель к ним еще не приехал... Может отпишется потом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boris Eshkind сказал:

а что за усилитель едет?

Это он сам напишет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim + Neat есть у меня.
Конкретно, полочники Ultimatum XLS играют от NAP 300.
Отличная связка, рекомендую :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а еще с каким усилением народ ниты слушал?

Меня, в числе прочих интересуют японцы, Лаксман, Акуфейс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, smfoto сказал:

Naim + Neat есть у меня.
Конкретно, полочники Ultimatum XLS играют от NAP 300.
Отличная связка, рекомендую :)

А пред какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Boris Eshkind said:

А пред какой?

NAC 552

О системе: http://soundex.ru/index.php?/topic/42625-naim-так-получилось-система-smfoto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, smfoto сказал:

Очень познавательно, спасибо! 

Почему вы выбрали полочники? Судя по фото, у вас бы и напольные встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Boris Eshkind said:

Очень познавательно, спасибо! 

Почему вы выбрали полочники? Судя по фото, у вас бы и напольные встали.

Много причин :)
- рисковал, покупал по отзывам на форуме без прослушки;
- на момент покупки был Супернайт 2;
- небольшая комната - 19 м, забитая мебелью;
- поперёк комнаты - тахта; надо "поднимать" звук над ней, т.к. колонки и место прослушивания в разных концах комнаты;
- вес: больше 15 кг поднимать не могу из-за позвоночника.

Дополнение: самое главное забыл - цена!!! У меня тогда едва хватило на полочники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим ощущениям , полочники Нит ультимат  - выдающиеся по "объемности" звучания  полочники. и легко  дадут фору иным напольникам ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Oksana сказал:

Neat Acoustics Final.jpg

Прошло всего два месяца после сообщения о том, что компания Alef Hi-Fi влилась в дружную семью Группы Компаний DIGIS.

 

Сегодня, мы рады вам сообщить, что в  портфеле компании Alef Hi-Fi появился новый английский бренд - Neat Acoustics. Эта акустика  хорошо известна любителям качественного звука и имеет безупречную репутацию.

 

Глава компании Боб Сердженер инженер и талантливый музыкант-мультиинструменталист, играющий на гитаре, ударных, фортепиано, контрабасе, аккордеоне и многих других музыкальных инструментах, утверждает, что при разработке акустических систем нужно учитывать только один фактор - натуральность звучания.

 

Не смотря на то, что Neat известен производством технически сложных акустических систем,  использующих изобарическую конструкцию, Боб Сердженер считает, что расчеты, моделирование, измерения, - все это служит лишь для того, чтобы убедиться в правильности выбранного инженерами пути. При этом самая важная и окончательная оценка конечного результата делается на слух. 

 

Хочется отметить, что множество британских владельцев легендарной техники Naim в качестве акустических систем выбирают именно Neat.  Так что и российские владельцы Naim теперь получат возможность протестировать  комплекты Naim в связке с Neat в работе.

 

Весь модельный ряд  Neat Acoustics скоро на складе Alef Hi-Fi!

 

Следите за новостными рассылками!

 

Отличная новость. Выдрали Neat Acoustics из лап Латерпорта, где бренд загибался)) По крайней мере больше не нужно будет насиловать Nain c Dynaudio на выставках, будут нормальные связки по Фен шую. Еще бы другой бренд бы подгребли у АТЕМа-Kudos, который тоже хорош с Naim

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Boris Eshkind сказал:

 Нэйм тоже довольно яркий и для него лучше акустику "помягче". Но это чисто мое мнение.

:o:o:wacko::( Naim заярчил.......ну просто ужасть какая то)))  5 лет слушаю свою систему (см. профиль) но яркости почему то не хватат!!!!!!! Верните яркость!!!!!! 

Всегда казался звук у чОрных темноватый, пластичный..........

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, smfoto сказал:

Много причин :)
- рисковал, покупал по отзывам на форуме без прослушки;
- на момент покупки был Супернайт 2;
- небольшая комната - 19 м, забитая мебелью;
- поперёк комнаты - тахта; надо "поднимать" звук над ней, т.к. колонки и место прослушивания в разных концах комнаты;
- вес: больше 15 кг поднимать не могу из-за позвоночника.

Колонки с грилями покупали?

Стойки фирменные , нитовские? У меня, да, рекомендую, но вес с ними для вас может стать уже совсем проблематичным, там в основании плита каменная, из какого камня, не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Eloy

дело вкуса (и реализаций).
я тоже не первый (и не второй) раз встречаю мнение что Naim имеет яркий саунд.

всё индивидуально, все слышат и воспринимают по разному, и это хорошо.
причин для беспокойства не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Relax said:

Колонки с грилями покупали?

Стойки фирменные , нитовские? У меня, да, рекомендую, но вес с ними для вас может стать уже совсем проблематичным, там в основании плита каменная, из какого камня, не пойму...

Без грилей.

Приспособил стойки Динаудио. Три месяца экспериментов. В итоге - песочная виброразвязка на двух уровнях. Высота 840 мм.
Фирменные стойки
- очень дорогие;
- очень тяжёлые;
- низкие (для моего случая). Можно, конечно, поставить на песок, но мне их не поднять и непонятно, что будет со звуком.
- в наличии не было и нет, только под заказ. Может быть сейчас что-нибудь изменится.
Т.е., если бы можно было взять на прослушку, я бы попросил знакомых помочь, проверили бы пару-тройку вариантов расстановки. А вслепую - при цене 1000 фунтов в Англии... нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, smfoto сказал:

Без грилей.

Приспособил стойки Динаудио. Три месяца экспериментов. В итоге - песочная виброразвязка на двух уровнях. Высота 840 мм.
Фирменные стойки
- очень дорогие;
- очень тяжёлые;
- низкие (для моего случая). Можно, конечно, поставить на песок, но мне их не поднять и непонятно, что будет со звуком.
- в наличии не было и нет, только под заказ. Может быть сейчас что-нибудь изменится.
Т.е., если бы можно было взять на прослушку, я бы попросил знакомых помочь, проверили бы пару-тройку вариантов расстановки. А вслепую - при цене 1000 фунтов в Англии... нет.

Понятно.

На счет грилей, по всей видимости в России вообще не в курсе, что у них грили есть, в единственном их обзоре на русском, написали, что грилей нет вообще,а они есть.

15 кг на 84см.....хммм...вы рисковый человек, я бы не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, Relax said:

Понятно.

На счет грилей, по всей видимости в России вообще не в курсе, что у них грили есть, в единственном их обзоре на русском, написали, что грилей нет вообще,а они есть.

15 кг на 84см.....хммм...вы рисковый человек, я бы не решился.

Да, про грили я не слышал.
А высота - они стоят, как приклеенные. Суммарный вес получившихся стоек - более 60 кг каждая.
Можно, конечно, сбить, если очень сильно толкнуть, но так и со штатными стойками будет, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие колонки! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их не слышала, но отзывы хорошие :

http://www.whathifi.com/ru/neat/motive-sx3/review

С нетерпением ожидаю  первое поступление на склад :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksana сказал:

Я их не слышала, но отзывы хорошие :

http://www.whathifi.com/ru/neat/motive-sx3/review

С нетерпением ожидаю  первое поступление на склад :) 

Пользуюсь более ранней биваеринговой версией данной акустики - Neat Motive 3 на засыпных подставках Sound Organisation Z522 c компонентами Exposure. Очень универсальные колонки! Несмотря на миниатюрные габариты весьма басисты, на некоторых записях просто удивляют басом. Очень хорошо передают музыкальные интонации, динамичны и напористы и, как следствие, весьма универсальны и всеядны... Металлические пищалки требуют просто грамотного подбора системы и правильной установки сетапа... Какого-то дискомфорта от их наличия совершенно не испытываю...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кабель используете в связке с акустикой Neat ? какие предпочтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Glebany сказал:

Какой кабель используете в связке с акустикой Neat ? какие предпочтения?

Сhord - полная обвязка всего сета, на них эта акустика тестилась и настраивалась при разработке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...