Кто что пьёт прямо сейчас? - Страница 165 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что пьёт прямо сейчас?


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Andrey сказал:

Очень странно что ваш дед не рассказал вам что водочную реформу и монополию в России ввели в 1894 по инициативе господина Витте и с того момента вообщем то ничего принципиально не поменялось.  В Росси легально производить зерновые дистилляты нельзя. Все Самогоновы, Косогоровы, Полугаровы и тд. производятся в Польше, Литве, Белоруссии и Болгарии.    

 

конкретные даты не рассказывал. А так, вообще мужик был интересный. Радист-стрелок, иногда просто стрелок. Очень хорошо знал радионауку. В мирное время уже был зарегестрированным радиолюбителем. В ВОВ летал на ил-2. на штурмовке немецких окоп.  Странно. Вроде бы пил все время - но при этом мужик. Не дохлый, не угрюмый. Наделал кучу потомков)))) Из-за возлияний в партии не состоял правда... Недавно брал я его  с собой на бессмертный полк...Мы с женой и детьми все время ходим в бессмертный полк. 

Про Витте я просто не помню. Но знаю, что все косогоровы делают то в Беларуси, то в Молдове и т.д.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.12.2018 в 10:18, Квасмонавт сказал:

Ух , какая вкусная тема. Считаю, правильная.

Употреблю исключительно дистилляты. Иногда собственные. Но чаще промышленные. Сейчас балуюсь JB Burbon. Кукуруза дает о себе знать) Закусывать не хочется. Так хорошо идет. В шумной компании вчера употреблял "Косгоров N2" Могу сказать, что не дотягивает до моего самогона- кислит слишком. Но всё таки лучше водки. Водку пил последний раз в 2003 году. Помню, что были отеки лица, тревога,бред преследования, дикий , просто дикий сушняк, депрессия, желтые глаза и сушило горло. Просто жуть. Как пьют водку, я просто не понимаю.  В СССР отец гнал украдкой, поставив мощную самодельную вытяжку, что бы пары при  хвостах и головах выходили в вентиляции и нас никто не запалил. Когда на нас стучали бабки, к нам приходил участковый и давал рекомендации как не  палиться). Сейчас дистилятов в супермаркетах очень много. И я обленился гнать сам. Люблю зерновые или кукурузно-зерновые дистиляты, в основном пшеничные. С характерным хлебным ароматом.  Всегда растираю их на ладони и обаяю перед употреблением. Не запиваю. Закусываю но не сразу. Через минуту-две. Утром минералка. После 0.7 самогона я на ногах с утра. Давление 130. Пульс 65. Физкультура 3 раза в неделю. Отжимания, лежа гантели. Эспандеры. Бег на электрической дорожке. Поднимаю 135 килограмм не напрягаясь. Руки не трясутся. После отказа от водки, я забыл что такое тремор рук. Иногда ставлю delta moon и растягиваю маленькими глотками jack daniels black. Пил и буду пить. Не считаю себя абсолютно здоровым, но многие говорят что выгляжу лет на 10 моложе. Показатели печени в биохимии на порядок лучше чем после водки. Почему ? Не знаю. Можно долго рассуждать. Коммунисты обрубили всю культуру пития зерновых дистилятов и в мир пришли такие понятия как тремор, депрессия, вытрезвитель, запои..Весь негатив принесли убив культуру домашнего винокурения. Дед рассказывал, что хорошие зажиточные семьи всегда перегоняли два раза и отбирали головы и хвосты. А простецкие хозяйства пили первак. Результаты очевидны. Тяжело было при коммунистах - отнимали скотину, технику и самогон не давали гнать. Легче стало в 70х. Участковые закрывали глаза, в деревне, если человек был культурный. Сам он пил каждый день либо кружку вина либо 200 граммов самогона. прожил 96 лет. Мне жена родила 4х детей, все здоровые. На физкультуре показывают хорошие результаты. Правда я поил их парным молоком до 12-13 лет.

Вот такие вот дела.

Ваше здоровье!

p.s.

ректификат это тупо советский способ пополнения казны. ЗА счет печени и психики трудящихся. Однако такие же проблемы и в Польше и в Финляндии)) там тоже много вотки. Мне профессор в институте говорил, что чистый яд намного опасней чем яд с примесями. Стоит обратить внимание, что запад помешан на здоровье. Там лечение дорогое! Так вот весь,почти, запад пьет дистиллят. 

Зря Вы так о водке. В основе водки лежит спирт-ректификат. От того, как он приготовлен в основном и зависит качество водки.

От качественной водки нет тех последствий, о которых Вы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, fun da mental сказал:

Это какая?

Из зернового сырья с очисткой спирта-сырца активированным углем и последующей тройной ректификацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fun da mental сказал:

В Германии и Великобритании эти понятия не известны? Как сами думаете?

Думаю, что пьющий запад все таки помешан на здоровье. Поэтому предпочитает уменьшить последствия от удовольствия. Хотя я немного удивлен что немцы пьют нашу балтику седьмую. Сильно пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Квасмонавт сказал:

Думаю, что пьющий запад все таки помешан на здоровье. Поэтому предпочитает уменьшить последствия от удовольствия.

Что за глупости? Какая разница как в себя впихнуть градусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то я давно пиво не пил. Купил "жигули" и мне стало противно. Невероятно разбалвенное сусло. Чувство зерна почти нету. Такое ощущение что солод сварили и разбавили водой, а спирт влили. Жуть жужткая Решил взять самое дорогое в преимум магазине. Банка была по 200 рублей. Дороже небыло. Взял темное. Литовское. Синяя банка. Название забыл. Банка 0,7. Хлебный аромат пошел. Но блин, крепкое. 7 оборотов. Потом взял вот это, (картинка выше). Сижу поью. Вроде пиво. Но в пиве я не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Corelovod сказал:

Что за глупости? Какая разница как в себя впихнуть градусы?

Дело в том, что в дистилятах много других спиртов и масел. И каждое из них вызывает реакцию печени - выработку соответствующего фермента для распада оного компонента. А водка содержит только спирт этиловый. И фермент печень, в этом случае,вырабатывает один - алкогольдегидрогеназа. Из-за моно-природы водки и расщепления её спирта, процесс окисления идет быстрей и нагрузка на организм выше. В дистилятах содержится много компонентов и процесс окисления там намного медленней. Организм успевает, грубо говоря, компенсировать изменения, вызванные вливанием спиртов и эфиров в орагнизм в случае зерновых дистиллятов. Самое простое доказательство - после 3х дневной пьянки, что уже по сути запой, от дистилятов НЕТУ ВООБЩЕ тремора. Не трясутся руки и ноги. А после возлияния водки, даже однократного, тремор очень даже заметен. Не говоря о пульсе и давлении. Ну и билирубин после возлияния водки, даже марки абсолют или русский стандарт, выше нормы. А после дистилятов - в норме или по верхней границе допуска. Наше мышление о дистилятах сильно деформированно производителями водок. Они упорно пытаются доказать, что у них чистый продукт. И тут они не врут, но лукавят. Поскольку спирт это яд. А чистый яд опаснее чем яд с примесями. Конечно полезные примеси которые тормозят агрессивное воздествие этанола могут быть только в дистиллятах. Они лукавят, говоря что дистилляты вредны  сивухой. Хотя сивухи в вине и коньяке много больше чем в двойной перегонке дистилятов и простой очистке углем. И те самые сивухи как раз в небольшом колличестве смягчают скорость окисления. Поэтому самогон держит человека пьяным дольше! Но мягче.  Себестоимость водки примерно 20-30 рублей литр. Понятно, почему нас травят ректификатами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Андрей* сказал:

Зря Вы так о водке. В основе водки лежит спирт-ректификат. От того, как он приготовлен в основном и зависит качество водки.

От качественной водки нет тех последствий, о которых Вы пишите.

Даже от "абсолюта" последствия тяжелей чем от рядового JB Burbon. Спирт ректификат это чистый спирт. Тем он и плох. Нету эфиров, например, которые снижают давление, которое от спирта растет и т.д. Чистый ректификат это как чистый героин. Водка не напиток а средство пополнения казны. Поскольку она копеечная в производстве и простая. Вода +дрожжи+сахар+разгонная колонна=спирт+вода. Разгонные колонны известны 500 лет. Только раньше спирт шел для растирания и в производство химии. А коммуняки придумали его вливать людям, разбавив это водой и назвав это культурой.

Придумав сверхдешевый такой способ пополнения казны они запретили домашнее и промышленнное ,но частное, винокурение. И насадили культ пития водки. Все очень просто. Никто тут о здоровье не беспокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наша водка это отрава 

и кто её производит их бы самих напоить этим пойлом 

к примеру такая компания напитки из Черноголовки и ее создатель Пекарев , его весь бизнес в 90 х  , сколько от этой вотки травилось  мужиков  ,  сейчас этот деятель мэр Электростали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и импортную пробовал пить. Результат один - сушняк, треммор, упадок сил, давление. Только из-за водки появилось такое понятие, как "отлеживаться в субботу". После дистиллятов никогда никто не отлеживался. Вставали утром и ходили своими двумя ногами и работали даже.

Блин, ну неужели тут никто не пьет самогоны и виски ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Квасмонавт сказал:

Даже от "абсолюта" последствия тяжелей чем от рядового JB Burbon. Спирт ректификат это чистый спирт. Тем он и плох. Нету эфиров, например, которые снижают давление, которое от спирта растет и т.д. Чистый ректификат это как чистый героин. Водка не напиток а средство пополнения казны. Поскольку она копеечная в производстве и простая. Вода +дрожжи+разгонная колонна=спирт+вода. Разгонные колонны известны 500 лет. Только раньше спирт шел для растирания и в производство химии. А коммуняки придумали его вливать людям, разбавив это водой и назвав это культурой.

Придумав сверхдешевый такой способ пополнения казны они запретили домашнее и промышленнное ,но частное, винокурение. И насадили культ пития водки. Все очень просто. Никто тут о здоровье не беспокоился.

Водку Вы из воды собрались делать? :lol::lol::lol:

Себестоимось и трудозатраты на производство спирта-ректификата из зернового сырья и дистиллята из того же сырья практически одинаковы. Это, конечно, не про магазинную водку непонятно из чего и как сделанную.

При выборе между дистиллятом и водкой обычно предпочитаю дистиллят. Хотя иногда за ужином лучше идет водка. Дистиллят бывает перенасыщен "вкусняшками" и тогда под закуску лучше водочку, а дистиллят без закуски в качестве аперитива. И лучше выдержанный в дубовой бочке.

В последствиях для организма от этих двух видов напитка я особой разницы не чувствую, ЕСЛИ:

1. Напитки изготовлены из одинакового сырья.

2. Сделаны напитки качественно и одним и тем же производителем. 

Именно поэтому при всей любви к дистиллятам лично мне наезды на водку не приятны ;)

Водку-казенку давно не пью, а вот магазинными дистиллятами иногда балуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел обидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Квасмонавт сказал:

Не хотел обидеть

Принимается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели водки бывают вкусными ? Тож просто спирт с водой. И с глицерином, что бы сушняк сильнее был..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают. Без глицерина. "Женская часть" компании сказала - мягкая и вкусная, немного сладковатая (в хорошем смысле). При том, что 41% спирта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же нет ароматов. Один спирт. Спирт вкусен ? Своебразное мнение. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, igarr сказал:

Уже елочку поставил! Не рано?

Раньше сядешь - раньше. выйдешь (с) ,  тьфу : раньше начнешь -раньше закончишь ,в смысле насилия над организьмой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей* Понимаете, еда она вообще то не нужна при выпивке. Это советская установка "кушай, а то опьянеешь". Наполнение желудка вообще то снижает алкогольный аппетит. Т.е. пить не хочется. Вот вы покушайте плотно - и вам выпить никогда не захочется. Поэтому всякие виски ароматны, что бы их особенно не закусывать. Закуска и алкоголь это сонливость, тяжесть, и слабость. Блин, сколько же странных установок советская власть людям в голову засунула...Я очень удивлен. Хотя в моих годах пора бы уже понять, что на вкус и цвет фломастеры... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают. Без глицерина. "Женская часть" компании сказала - мягкая и вкусная, немного сладковатая (в хорошем смысле). При том, что 41% спирта. [emoji4]

Вот вчера купил "женскую". Сам попробую default_smile.png Правда наверное не ранее НГ. Водку пью раз в квартал наверное.

И пару виски взял. В них я вообще ни в зуб ногой.

d6a6eeb803d3e5cf6b25ac0d5682d2e1.jpgbf41e148a7b682a4b8114449c0a7ded9.jpg

 

 

Тапаток сука на бок кладет фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению у нас много виски которые не виски а водка с аромтом виски. Например джони уолкер ред лейбл. Не виски это. Проглотить невозможно. У настоящего виски спиртуозность слабо ощущается. Очень мягко должны идти. Ну может быть ирландские чуть жестковаты. Но в целом все они мягче водок намного. 

я сам в них не разбираюсь. Некогда. Просто употребляю и всё.  Из доступных по цене, известные это jack daniels и jean  beam. Подороже но тоже хороши это maker's mark whisky label. 

А вот виски балантайс это вовсе не виски и как ред лейбл, это тупо спирт с водой и эссенция аля виски. Наверное в казахстане бодяжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже я знаю какое РедЛейбл г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Квасмонавт сказал:

Там же нет ароматов. Один спирт. Спирт вкусен ? Своебразное мнение. :huh:

Аромат и вкус в одной линейке? Своеобразно, а, главное - оригинально. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...