Kuzma Stabi XL DC vs TechDAS Air Force III - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kuzma Stabi XL DC vs TechDAS Air Force III


Азиз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Объясните одну вещь обладатели вертушек с присасывающими компрессорами , если компрессор постоянно работает он создаёт вибрацию, а это то, с чем постоянно борются винильщики. Тогда на кой вообще нужен доп источник вибрации если конечно он не в другой комнате стоит и от другой эл линии запитан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Между прочим, если реально подойти к вопросу, то и столкнуть с тем же AF0 у Михаила можно, наверное.

А то профессионализм зашкаливает тут :lol:

38 minutes ago, Азиз said:

почему не подключаете? - А вдруг звук не понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Georgiy said:

одну вещь обладатели вертушек с присасывающими компрессорами , если компрессор постоянно работает он создаёт вибрацию, а это то, с чем постоянно борются винильщики

Компрессор-помпа выполняется в отдельно стоящем блоке, полностью развязанном от вертушки. В него обычно входят фильтры очистки (пыль/влажность) и так называемые аккумуляторы давления - в случае ДАСа обычные банки. Самое сложное и то, почему в дорогих вертаках компрессор больше - создать очень равномерное давление/вакуум на выходе. Поэтому шильдик Air of Silence - не пустой звук.

PS. Но у меня обычная вертушка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Сергей Егоров said:

Азиз, винил не гаджет. Что Вам мешает тесно пообщаться с Михаилом? Мне, он Баланс в рассрочку дал, на три месяца. Там второй тонарм с любой головой, ставится за 2 минуты, ничего настраивать не надо. Метки совместил и готово. Два года назад, я сделал свой выбор и не разу не пожалел. Правда, я к гаджетам равнодушен. :D

Я не люблю, когда мне что-то навязывают, пусть даже и что-то хорошее.  Люблю сам покопаться в сети, пообщаться с теми, кому я доверяю, пощупать и послушать, если это возможно.  Эти 2 стола я так для себя и вычленил.  А все хорошие столы перебирать - жизни не хватит:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Crossfire сказал:

Между прочим, если реально подойти к вопросу, то и столкнуть с тем же AF0 у Михаила можно, наверное.

А то профессионализм зашкаливает тут :lol:

Тут есть, психологический момент. Звук не всегда нравится, вот вдруг не нравится и всё тут. Причина в чём? Х.З. :) С Балансом я на 100 процентов уверен, что слабое звено не он. Тема стола закрыта- ищи причины в другом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Азиз сказал:

Я не люблю, когда мне что-то навязывают, пусть даже и что-то хорошее.  Люблю сам покопаться в сети, пообщаться с теми, кому я доверяю, пощупать и послушать, если это возможно.  Эти 2 стола я так для себя и вычленил.  А все хорошие столы перебирать - жизни не хватит:rolleyes:

Тогда Ваш путь, путь Алексея. :) Сколько тонармов, головок, трансов, МС, корректоров всех времён и народов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Сергей Егоров said:

Тогда Ваш путь, путь Алексея. :) Сколько тонармов, головок, трансов, МС, корректоров всех времён и народов.... 

Да ладно Вам:D  Пока только один раз ошибся - с B&W.

И я абсолютно уверен, что Кузьма и Graham - это проверенный вариант.  А остальное все дело вкуса и то как уши устроены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Georgiy said:

Объясните одну вещь обладатели вертушек с присасывающими компрессорами , если компрессор постоянно работает он создаёт вибрацию, а это то, с чем постоянно борются винильщики. Тогда на кой вообще нужен доп источник вибрации если конечно он не в другой комнате стоит и от другой эл линии запитан?

У TechDAS AF1 -  компрессор работает практически без вибраций. Практически. Но идеально вопрос был решен на ныне недоступном Continuum Caliburn.  Там стоял вакуумный конденсатор секционный, который, при снижении разрежения, открывал следующую секцию и восстанавливал требуемое разрежение. Компрессор в момент воспроизведения не работал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Азиз said:

что Кузьма и Graham - это проверенный вариант. 

Каждый  в отдельности - пожалуй соглашусь, но в комбинации я бы не был столь категоричен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, сложно все в виниле:rolleyes:

А еще я слышал, что 12" Graham лучше не брать так как какие-то сложности с балансировкой.  Лучше - 9" или 10".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Georgiy said:

Объясните одну вещь обладатели вертушек с присасывающими компрессорами , если компрессор постоянно работает он создаёт вибрацию, а это то, с чем постоянно борются винильщики. Тогда на кой вообще нужен доп источник вибрации если конечно он не в другой комнате стоит и от другой эл линии запитан?

Ах, да. Было ещё гениальное изобретение от Luxman.  Именовался PD-300. Там, вообще , насос был ручной: повернул рычаг и всё - присосалась пластинка. Я совсем недавно такой аппарат приводил в чувство. В принципе, если манжеты свежие и диск ровный, то держит разрежение в течение 25 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zhanna сказал:

Ах, да. Было ещё гениальное изобретение от Luxman.  Именовался PD-300. Там, вообще , насос был ручной: повернул рычаг ивсё - присосалась пластинка. Я совсем недавно такой аппарат приводил в чувство. В принципе, если манжеты свежие и диск ровный, то держит разрежение в течение 25 минут.

Михаил, а у скольких производителей столов стоимостью до 30 к$, тонармы удавались так, что менять их не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Сергей Егоров said:

Михаил, а у скольких производителей столов стоимостью до 30 к$, тонармы удавались так, что менять их не хочется?

Если ограничить область поиска категориями:

- до $ 30K

- производит столы и тонармы

- тонармы этого производителя могут быть использованы на других столах

То я мог бы назвать двух. Для меня  бесспорных. SME  и Primary Control (у второго очень обнадёживающий старт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Азиз сказал:

Да ладно Вам:D  Пока только один раз ошибся - с B&W.

И я абсолютно уверен, что Кузьма и Graham - это проверенный вариант.  А остальное все дело вкуса и то как уши устроены. 

вообще не идеальный вариант , идеальный с Air Line  ( по мнению пр-ля )  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Азиз сказал:

Да уж, сложно все в виниле:rolleyes:

А еще я слышал, что 12" Graham лучше не брать так как какие-то сложности с балансировкой.  Лучше - 9" или 10".

Нет , это не так  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Zhanna сказал:

Ах, да. Было ещё гениальное изобретение от Luxman.  Именовался PD-300. Там, вообще , насос был ручной: повернул рычаг и всё - присосалась пластинка. Я совсем недавно такой аппарат приводил в чувство. В принципе, если манжеты свежие и диск ровный, то держит разрежение в течение 25 минут.

И что Luxman хорош по звуку? У него смотрю и штуцер доп выведен для внешнего компрессора, да и внутренний ручной это наверное более правильно. Вопрос только в манжетах , чтобы держали вакуум. Цвет лампочки меняется от состояния прижима. :)

IMG_1787.JPGIMG_1788.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, не побоялись подключить.  Наверное и не знают, что звук может не понравиться:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Zhanna сказал:

Если ограничить область поиска категориями:

- до $ 30K

- производит столы и тонармы

- тонармы этого производителя могут быть использованы на других столах

То я мог бы назвать двух. Для меня  бесспорных. SME  и Primary Control (у второго очень обнадёживающий старт).

Миш , а как же SME

Их стол 20 и тонарм V   ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

Надо же, не побоялись подключить.  Наверное и не знают, что звук может не понравиться:rolleyes:

 

Ого , и Helius поставили как у меня Малацца )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) на 4000 франка стоит всего На такой то стол можно и подороже поставить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Миш , а как же SME

Их стол 20 и тонарм V   ? 

Так я же и пишу, что в категории до 30К, те , кто производит и то и другое (тонармы и столы), и тонармы их можно ставить на много куда.  Это SME  и Pr. Control,  но второй - в самом начале пути (два тонарма и одна вертушка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Georgiy said:

И что Luxman хорош по звуку? У него смотрю и штуцер доп выведен для внешнего компрессора, да и внутренний ручной это наверное более правильно. Вопрос только в манжетах , чтобы держали вакуум. Цвет лампочки меняется от состояния прижима. :)

IMG_1787.JPGIMG_1788.JPG

Не хочу  обижать поклонников бренда, но звук у Luxman'овских вертушек , на мой вкус , всегда уступал их внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Cергей Лебедев said:

вообще не идеальный вариант , идеальный с Air Line  ( по мнению пр-ля )  :)  

Ну раз производитель сказал, что его тонарм идеально сочетается с его столом, то значит так оно и есть на самом деле.  А всех нерадивых производетелей, которые не производят свои столы, закрыть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Азиз сказал:

Ну раз производитель сказал, что его тонарм идеально сочетается с его столом, то значит так оно и есть на самом деле.  А всех нерадивых производетелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйр Лайн , тангенциальный тонарм. Со всеми преимуществами ( равно как и с некоторыми недостатками )

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а что ты там в Три-Планаре наслушал такого волшебного? бас? Визуально конструктив не из элегантных, мягко говоря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...