АС призраки - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АС призраки


Рекомендованные сообщения

Тема может быть и странная, но всё же..    Дело прошлое - Dynaudio выпустила пару моделей - DM 2/8 и DM 2/10. Была какая-то странная, всех сбивавшая с толку, приписка - "...для специальных приложений" в аннотации......  Всегда хотел АС с большими вуферами и тут контора, на которую пускал слюни, выпускает бюджетную модель с нужными параметрами. Стал тогда  и прибываю до сих пор счастливым обладателем 2/8. Модели довольно быстро исчезли с рынка, их место заняли другие, более мелкие, из этой же серии. И всё......и тишина.....Даже на оф.сайте не сыскать информации о 2/8 и 2/10, или я плохо ищу? Почему их нет на вторичке я, как владелец, понимаю. Но от чего их нет на сайте, не понятно? Такое чувство, что Dynaudio стыдится этих моделей, я их спрашивал - молчат. Я даже какое-то время думал, что они не удачные и причина в этом. Но теперь у меня почти вся линейка DM в кинотеатре и я точно знаю, что 2/8 значительно лучше в целом (2/10 слушать не доводилось). То есть о ущербности явно и речи нет. Так в чём причина забвения? Ведь за те деньги лучшего не сыскать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Отличные АС в своей нише)))  5 лет, назад когда собирали сыну.искали именно 2/8 ,.не нашли, пришлось взять 2/7)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю - прекрасные. От чего канули в лету? И найти реально невозможно или сложно.

Кстати, сравнивал свои 2/8 и 2/7. 2/8 звучат намного более масштабно и раскрепощенно, нежели 2/7, Я бы даже сказал - спокойнее и увереннее. А по низам, так вообще не сравнимы. 2/8 саб не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же, почему исчезли с рынка столь замечательные, как оказалось, АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Dynaudio вообще любит запустить лимитированные серии , которые народу нравятся больше , чем стандартная линейка ..Такой вот фирменный подход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, дядя Андрей said:

И всё же, почему исчезли с рынка столь замечательные, как оказалось, АС?

Самое простое объяснение: отлично звучащие модели начальной серии могли мешать продажам более дорогих серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю проще-лимитированные серии

а) проще продавать-народ боится, что не успеет

б) хорошо подогревают интерес к бренду 

А другие функции они не выполняют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Самое простое объяснение: отлично звучащие модели начальной серии могли мешать продажам более дорогих серий.

Возможен вариант , что какие - то комплектующие или исчезли или невыгодно их использование в этих моделях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, дядя Андрей сказал:

И всё же, почему исчезли с рынка столь замечательные, как оказалось, АС?

Возможно, в связи со сменой собственника компании. Ребята из Поднебесной всё очень скрупулезно считают, наверное, что-то невыгодно стало производить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала на рынке были 2/8 и 2/10 (был еще студентом, слюни на них пускал), потом пришли дополнительно 2/6 и 2/7, а потом 3/7 и центр.

когда пропали 2/8 и 2/10, тогда же пропали бм-15, и появились последние спешл-25 (посматривал к этому моменту на 25-е, но середина... так себе).

я ничего не связываю, просто вспоминаю "молодость лихую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

Я думаю проще-лимитированные серии

а) проще продавать-народ боится, что не успеет

б) хорошо подогревают интерес к бренду 

А другие функции они не выполняют :)

В том-то и дело, что никто ничего не заявлял о ограниченной серии. Вышли модели и вышли. А потом внезапно исчезли без предупреждения и объяснений. 

И странно, что серия DM в снятых с производства на сайте присутствует, но 2/8 и 2/10 в списке нет. Забавно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VertigoOne сказал:

Возможно, в связи со сменой собственника компании. Ребята из Поднебесной всё очень скрупулезно считают, наверное, что-то невыгодно стало производить.

..они "пропали" еще до китайско -датской дружбы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bato сказал:

Я думаю проще-лимитированные серии

а) проще продавать-народ боится, что не успеет

б) хорошо подогревают интерес к бренду 

А другие функции они не выполняют :)

скорее всего  так )))  "Плодить" в одной линейке столько вариантов - серия пошла., вот вам  оставляем 2/6, 2/7 . а хотите "больш"  - 3/7 берите, или выше по линейке -плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И разъемы на 2/8 нормальные "гайки", как на моем праймере, куда можно и банан, и лопатку, и голый провод. А на остальных пластиковая лабуда, куда лопатку уже никак.

IMG_20170111_214059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чтоб не заводить новую тему, спрошу здесь: что сейчас у Dynaudio равно по звучанию Focus 110?

Вообще, очень хочу к своим, уже имеющимся Dynaudio, приобщить пару 110-ых, но не могу найти. Даже уже напоролся на мошенника...деньги ушли в никуда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 at 19:31, Dmitry сказал:

..они "пропали" еще до китайско -датской дружбы..

Нет никакой такой дружбы. Новые Контура кстати по дизайну в порядок полный привели, и выпускаются они в Дании

contour_30_rosewood_dark_high_gloss_top.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 часа назад, дядя Андрей сказал:

Чтоб не заводить новую тему, спрошу здесь: что сейчас у Dynaudio равно по звучанию Focus 110?

Вообще, очень хочу к своим, уже имеющимся Dynaudio, приобщить пару 110-ых, но не могу найти. Даже уже напоролся на мошенника...деньги ушли в никуда((

сочувствую.
часом не про предложение из Краснодара речь? 

а по вопросу что более всего ближе к 110-м, это Контур 1.1.
только это не сейчас, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bogdan A. сказал:

сочувствую.
часом не про предложение из Краснодара речь? 

 

точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что из себя представляет современная серия Excite? Послушать возможности нет. Они ж типа, как фокусам на замену пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, дядя Андрей сказал:

А что из себя представляет современная серия Excite? Послушать возможности нет. Они ж типа, как фокусам на замену пришли?

Чё? Они всю жизнь были киношной серией, которая была ниже чем фокусы.

Иксайты сменили аудиенц-серию.

Сейчас вроде пытаются Иксайты облагородить, но разве они не остаются офигительной альтернативой монитор-аудио-голд или бивням-см (то есть для кино)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 11.06.2017 at 06:28, дядя Андрей сказал:

точно

помню эту сволочь.
когда предложил ему встретиться с моим знакомым в Краснодаре, он сразу перестал отвечать на сообщения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, fadler сказал:

Чё? Они всю жизнь были киношной серией, которая была ниже чем фокусы.

Иксайты сменили аудиенц-серию.

Сейчас вроде пытаются Иксайты облагородить, но разве они не остаются офигительной альтернативой монитор-аудио-голд или бивням-см (то есть для кино)?

всё верно они сменили Аудиенс, но прям вот на 100% в киношные я бы их не спешил записывать.
Иксайты как и все Дины могут и музыку сыграть если подобрать хороший усилитель, но понятно что изысков хай-енд звучания ждать от младшей серии не нужно.
но ровный, и более-менее тембрально верный звук, они продемонстрируют.

недавно на одном форуме прочитал такое высказывание: даже самые младшие Динаудио, имеют уровень как у других производителей уже премиум-колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

1) всё верно они сменили Аудиенс, но прям вот на 100% в киношные я бы их не спешил записывать.
Иксайты как и все Дины могут и музыку сыграть если подобрать хороший усилитель, но понятно что изысков хай-енд звучания ждать от младшей серии не нужно.
2) но ровный, и более-менее тембрально верный звук, они продемонстрируют.

недавно на одном форуме прочитал такое высказывание: даже самые младшие Динаудио, имеют уровень как у других производителей уже премиум-колонки.

1) ну так в журнале "вот из хы-фы" серию аудиенс причисляли х..енду.

2) а разве у них не сменились приоритеты? им (разработчикам) теперь "басок как сосок" подавай в малых корпусах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну кстати Аудиенс в сравнении со всякими Мордаунт Шортами, Кантонами и Мишшнами кетайскими (любимчиками Уот зе Хы-Фы) и были самым настоящим хай-ендом, а уже Audience 52SE с твитером и комплектующими от Контур, так и вовсе..

фиг знает, сменились-не сменились, пока вот что ни слушаю - всё вроде не сильно драматично (несмотря на охи-ахи и ворчание от ортодоксальных диноводов-консерваторов).
достаточно послушать новодел от других брендов, и сразу почему-то приходит мысль что и Иксайты и Эмиты - вполне себе приличные колонки в своей ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bogdan A. сказал:

помню эту сволочь.
когда предложил ему встретиться с моим знакомым в Краснодаре, он сразу перестал отвечать на сообщения.
 

Так надо было администрации сайта сразу сообщать....хотя чего теперь уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...