Выбор стереосистемы в маленькую комнату для прослушивания на малой громкости - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор стереосистемы в маленькую комнату для прослушивания на малой громкости


Рекомендованные сообщения

Just now, denaram said:

Извините, но я к сожалению не понимаю слов которые Вы говорите)))

Мода? Стык? 50-65 герц?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

И не надо понимать.

Ни разу не слышал ни одной системы, состоящей из полочников и саба, чтобы она полноценно и без косяков воспроизводила музыку (кино отдельная тема),

т.к. практически невозможно сшить и сфазировать один саб с двумя полочниками, если не использовать процессор временных задержек (который еще и сам испоганит звук).

Кто утверждает обратное, не верьте )))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Я думаю можно верить) мы в разных странах, тут никто продать не стремиться) тем более когда это более коллективное решение

 

Другое дело что трифоник это лишние заморочки со шнурами, резетками, стойками.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два яйца влазят в бюджет? Хотя мне показалось, что им лучше места побольше.
Яйца это 
phantom-silver_2x.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не влазят яйца. 

Плюс они по басу слишком грубокие-будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, denaram сказал:

Redgum в Украине не продаётся

Невелика потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Bato сказал:

Не, не влазят яйца. 

Плюс они по басу слишком грубокие-будут проблемы.

Вроде около 5000 пара + причиндалы.
https://www.olx.ua/obyavlenie/devialet-silver-phantom-IDrnYKe.html#a79f00474b;promoted - щас уедет :D

Какие проблемы с басом ниже 4х герц в ТСовской комнатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не новое объявление

Это 755$ по-моему в этом объявлении речь идёт только об одном динамике

 

Много б/у и нового у нас продают здесь, надеюсь меня не забанят за ссылку.

 

https://hi-fidelity-forum.com

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В  объяве одно яйцо, в одном яйце 4 динамика. Для стерео нужно два яйца. Ветка про них тоже есть. 
Коротко "Как хаенд - яйца бумбокс, как бумбокс - яйца хаенд"© olegtern

 Вот (повторяюсь, возможно непонятно написал)))) один динамик, без коробки))), за 2ххх евро:
IMG_0653.JPG
Я не рекомендую взять именно то или это, а только пытаюсь показать, что есть разные варианты..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, olegtern said:

Т.е. если кто-то утверждает, что вы хоть раз такое слышали — верить не стоит? :) 

Прикольная цитата, начало и конец, а суть она нафиг...
Могу уточнить, из более чем полсотни серьезных и совершенно разных систем. И если просто голову включить, станет понятно, что по многим причинам, система из одного саба и двух полочников, играть достойно не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игвин сказал:

Невелика потеря.

не умная фраза от умного человека...сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого разного требования к звуку, мне Apple Music с EarPods отлично играет Led Zeppelin, до мурашек пробирает)))

 

Кому то нравятся звуки, кому-то музыка.

 

У меня долгое время не работала одна колонка, я отлично слушал моно, мне даже нравиться колонку поближе поставить и тащиться от музыки.

 

Тут по-моему все зависит от возможностей, а музыка у всех одинаковая, главное не переставать любить музыку, именно слушать её, уметь наслаждаться музыкой на любой системе.

Совершенству предела нет, ты хоть миллион вложи в свою систему, будет система за два миллиона, которая играет лучше.

А вот если ты вложил миллион в систему, а музыка не цепляет, то тут дело уже не в системе.

 

Блин, возле костра с друзьями музыка с телефона)))

 

Да много таких примеров можно привести, любить нужно музыку, а не железки.

 

Но с другой стороны кайф от обладания вещью тоже особый есть, просто живёшь и знаешь, что у тебя есть вещь лучше чем у всех других (по твоему мнению) или вещь которую большинство хотят, тоже от этого своё удовольствие получаешь.

 

Видимо в аудиофилии каждый находит что-то своё.

Тут наверное каждый по своему прав.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, olegtern said: Т.е. если кто-то утверждает, что вы хоть раз такое слышали — верить не стоит? [emoji4] 

Прикольная цитата, начало и конец, а суть она нафиг...

Могу уточнить, из более чем полсотни серьезных и совершенно разных систем. И если просто голову включить, станет понятно, что по многим причинам, система из одного саба и двух полочников, играть достойно не может.

Почему не может достойно играть? Я не могу этого понять, что значит достойно?

 

Блин, за неимением лучшего Нора Джонс отлично поёт через колонки ноутбука)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще в основном слушаю Apple Music , через колонки ноутбука, и мне очень нравиться музыка которую я открываю для себя в этом онлайн сервисе.

 

Качество записи как правило ужасное, но музыка цепляет

 

А послушать блюз 1930-1950 годов, качество просто не описать словами, но цепляет)))

Я недавно открыл для себя это направление в музыке, советую, не то чтобы на каждый день но под виски самое то)))

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может имелось ввиду что такая система не может достойно играть в большой комнате, в этой тебе мы говорим о постройке наиболее лучшей систематически "в ограниченном пространстве"

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Роджер сказал:

Ну очень " громкое " заявление , по меньшей мере ! :)

Лень отключать три саба, чтобы послушать с одним :D. Надо будет попробовать когда-нибудь, лучше с подопытным слушателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, olegtern сказал:

Ну полочники у тебя тоже специфичные :) 

У меня ящички литров по 40 (+ твитеры отдельно сверху) и без баса:D. Но и по 0.2 литра были))

В кухне 7.5 кв. м ставить некуда, можно было бы попробовать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, olegtern said:

Даже смайл поставил, шутка же, че вы так серьезно.

Ну давайте уже раскройте многие причины. А то я как включаю голову, так трифоники играют.

Каждый, кто хоть раз пытался создать достойную АС, и хоть чуть-чуть интересовался темой, сталкивался с данными причинами в полный рост:

Это и согласование ГД (в нашем случае сабвуфера и сателлитов) по фазе и групповой задержке (достаточно сместить один динамик относительно другого на минимальное расстояние, как музыка разваливается). Ограничивая диапазон сабвуфера фильтром НЧ, сателлиты мы не подрезаем снизу, в результате чего, в определенном диапазоне, они работают совместно и заметно мешают друг другу, вызывая серьезные всплески и провалы на результирующей АЧХ системы, плюс размазываются фронты сигнала.

Это и согласование ГД по скорости, тембральному и тональному балансу  (в большинстве случаев используются совершенно разные динамики (конструкция, материал диффузора, подвес и т.п.), что дает совершенно разный звук). Инструменты, перекрывающие диапазон сабвуфера и НЧ динамика сателлита, см. выше, (виолончель, рояль, саксофон... в общем более половины всевозможных инструментов, вплоть до вокала), разные части диапазона, звучат с совершенно разным характером, скоростью и окрасом.

Это и согласование ГД по уровню и частоте, и невозможность полноценно воспроизводить фонограммы со стереобасом (та же Металлика с двумя бас-бочками записанными в разных каналах, удар по которым трифоник воспроизводит с половинной амплитудой, не говоря уже о БСО, где почти все НЧ инструменты, значительно смещены от центра). чтобы в этих случаях бас был достаточного количества, мы добавляем его по уровню, при этом удар (щипок контрабаса и т.п.) записанные в обоих каналах, начинает лупить с вдвое большей амплитудой. 

Это и перегрузка сателлита по НЧ, т.к. на него подается полный диапазон.

Это и постоянное желание из-за постоянных проявлений описанных проблем на разных фонограммах, вместо наслаждения музыкой, подкрутить настройки сабвуфера и усилителя (а если еще и эквалайзер в системе, то вообще туши свет).

Если кто-то может слушать музыку с подобными косяками, то флаг в руки. Только зачем это, рекомендовать другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Каждый, кто хоть раз ...

Однозначно, без подрезания сателлитов снизу, система саб-сателлиты звучит неудовлетворительно.
Будучи раз пойманным на этой неудовлетворительности, звук системы со временем будет раздражать всё больше и больше.
Можно ли привыкнуть? Не знаю. Лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

...

Если кто-то может слушать музыку с подобными косяками, то флаг в руки. Только зачем это, рекомендовать другим?

А зачем отговаривать от этого других, если Вам не повезло и Вы не слышали нормальной системы сателлиты-сабы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, vladimirvladimirov68 said:

А зачем отговаривать от этого других, если Вам не повезло и Вы не слышали нормальной системы сателлиты-сабы? 

Зачем отговаривать людей гонять на лысой резине с грыжами, если многие так ездят?

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Eloy сказал:

компьютерный привод конечно эпично смотрится в хи-энд аппаратуре:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, olegtern said:

...все настроить нормально или привлечь к настройке того, кто может, и будет все хорошо.

Это всё теория,

на практике всё еще хуже, чем я описал выше. ;)

Спорить не вижу смыла,

приобретайте,

привлекайте,

настраивайте,

вспоминайте мои слова и ...

меняйте всё на нормальные полнодиапазонные АС. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну куда уж нам до вас :D.

PS

Всё, что говорил выше касается стандартных полочников + саб

и совершенно не относится к системам с полнодиапазонными АС дополненных сабвуфером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...