Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу рассказать об одной большой работе, которая была закончена на прошлой неделе.

Это акустические системы, дизайн которых разрабатывался исходя из одного, единственного задания - должны быть полностью карбоновые.

Проект начался больше четырех лет назад, затем на два года был заморожен. И вот, к моей и их владельца радости, финиш.

IMG-20170901-02582.jpg

IMG-20170901-02596.jpg

• Нравится 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, kirill811 сказал:

Здравствуйте. Хочу рассказать об одной большой работе, которая была закончена на прошлой неделе.

Это акустические системы, дизайн которых разрабатывался исходя из одного, единственного задания - должны быть полностью карбоновые.

Проект начался больше четырех лет назад, затем на два года был заморожен. И вот, к моей и их владельца радости, финиш.

IMG-20170901-02582.jpg

IMG-20170901-02596.jpg

Красиво. Какой диапазон отведен на верхний динамик?  или это пассивный радиатор?

Надеюсь, вспененные подкладочки это временный вариант, они бас съедают.

Поделиться сообщением

Верхний работает до 200 герц.

Как раз из за его расположения и, потому что в комнате эпоксидный пол, решили ножки не ставить, а вспененные подкладки.......может поменяем, но отторжения не вызвали))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kirill811 сказал:

Верхний работает до 200 герц.

Как раз из за его расположения и, потому что в комнате эпоксидный пол, решили ножки не ставить, а вспененные подкладки.......может поменяем, но отторжения не вызвали))))

Всё, на чем колонка может шататься вперед-назад сжирает бас. Поставьте на деревянные шипы или ножки.

Поделиться сообщением

Да, с прокладкой эпик фейл:D проект надо переделывать!:Rolleyes:

тс, можно подробнее, динамики, частоты раздела, концепция. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да уж .Не отмыться теперь:D Будем сжигать

Обязательно отпишусь по динамикам, добавлю хорошие фото,как только появятся.

Поделиться сообщением

Красивая акустика! Кирилл, поздравляю с завершением проекта!

Поделиться сообщением

Отличная работа, по крайней мере в отношении корпусов! :) Присоединяюсь к просьбам о подробностях!

Поделиться сообщением

Корпуса - плод коллективных трудов. В основе фанерный каркас обшитый листами гибкого мдф(моя работа), затем шпаклевка и выравнивание, нанесение карбона, шлифовка, покраска, опять шлифовка, опять покраска, полировка, и, вуаля))), готово.

Спасибо Игорю, Харуле, Алексею Симинелу и всем кто причастен к этому проекту .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

По динамикам вот какая история:

Как-то раз, ради дизайна, "закатали" автосаб в карбон

10896996_1583157278589988_7996447634290549278_n.jpg

Поделиться сообщением

Изменения в звуке меня озадачили. Случайностей не бывает: где-то в то же время наткнулся на это

А еще довелось послушать акустику Karma-Audio

Поделиться сообщением

В 02.09.2017 в 22:32, kirill811 сказал:

IMG-20170901-02606 — копия.jpg

Очень стильно и отделка хороша!  Здорово, молодцы. 

Как звучание, в какую ценовую планку сами себя оцениваете?

Поделиться сообщением

Только что, VertigoOne сказал:

Очень стильно и отделка хороша!  Здорово, молодцы. 

Как звучание, в какую ценовую планку сами себя оцениваете?

Спасибо.

По звучанию немного позже,может и ролик выложим,если кто поможет записать.

Ценовая планка отсутствует как таковая - это чистый концепт ,без намерений к повторению.

Поделиться сообщением

Продолжу по динамикам:

Стал серьезно относиться к звуовым свойствам карбона,пошли более сложные эксперименты

11136735_1606670936238622_8071284132962935847_n.jpg

IMG-20170423-02431.jpg

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Акустика это хорошо, а какие Кирилл усилители делает, мммм, закачаешься:)

Поделиться сообщением

7 минут назад, kirill811 сказал:

Вова,молчи.....:ph34r:.     Это было в прошлой жизни:)

Молчу, молчу:D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, kirill811 сказал:

Продолжу по динамикам:

Стал серьезно относиться к звуовым свойствам карбона,пошли более сложные эксперименты

11136735_1606670936238622_8071284132962935847_n.jpg

А почему именно сорок второй номер используется в качестве подложки? В чем сермяга?.. :)

Поделиться сообщением

По дизайну:

Решение расположить басовые динамики сверху не было продиктовано чисто эстетическими соображениями, хотя оно и явилось определяющим.

Еще на этапе поиска формы, довелось послушать вот это чудо

lab2heco.jpg

Поделиться сообщением

Был  просто шокирован тем как они ровно и чисто играли в басу, хотя стояли в углах не большой комнаты.

Поделиться сообщением

отлично выглядят ))) 

а можно подробней по динамическим головкам  ( бренд ,модель)

и фотки - хотелось бы понять размеры ас .

и самое главное исходя из расположения нч динамика ,,,- как реализовано низкочастотное  оформление .

Поделиться сообщением

Спасибо

Нч -10 дюймов, мид -7. Оба моей работы. Вч - модифицированный Wavecor TW030WA11-01

Частоты раздела - 200 и 1730 герц.

максимальная высота - 1100мм, ширина - 290мм, глубина - 430мм. Благодаря форме и отделке, смотрятся гораздо компактней и стройней чем есть на самом деле.

нч оформление - закрытый корпус

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 618 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу