Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал сравнивать между собой Sata-Sata кабели?

Может кто-нибудь делал сам?

Знаю у многих есть пк высокого уровня, их используют как транспорт, версус и подобные, но на фото у всех стоковые кабели.

Я пробовал делать сам кабели из меди и из тонкого серебра, всё по стандартам.

Самодельные кабели из серебра на системе SSD и HDD дали очень натуральный, аналоговый, чистый звук.

Я был приятно удивлён и это без прогрева.

• Грусть 1

Поделиться сообщением

У нас в стране делает только PVD audio.

Поделиться сообщением

Такие делает Revelation Audio Labs :D не сравнивал, т.к. нет такой возможности, но с мест писали что очень достойный звук с ним.

Поделиться сообщением

Сделал из серебра себе sata-sata кабель, почти месяц мучений, но он  того стоил.

Звук очень преобразился в сравнении со штатным кабелем.

Чище, детальней, глубже, басс очень проработан, много обертонов.

• Нравится 1
  • Хммм 1

Поделиться сообщением

Серебро оно такое.. 

PS

@Маратище, представляешь какой звук былб, если бы хорошие провода в цапе проложил.. :) 

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

на СА очень популярна тема с экраном типа JSSG, предложенная Свенссоном (создатель Регена).. на сата очень хорошие результаты люди получали

Поделиться сообщением

Уот он.

P80807-223338.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, alecm сказал:

на СА очень популярна тема с экраном типа JSSG, предложенная Свенссоном (создатель Регена).. на сата очень хорошие результаты люди получали

Не хотел тратить 100-250$ за кабель!

Сделал сам, серебро моножила дуэлянд 0,4 мм, двойной экран.

Стоит на HDD диске с музыкой в муз пк.:)

Покупал и отслушивал много разных кабелей магазинных, даже между ними есть разница, но с самодельным не сравнить.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Vyache slav said:

Уот он.

P80807-223338.jpg

Реальный фэшн. Отсылайте в Vogue journal.. :) 

Даже виньетирование есть.. но снизу. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ilja сказал:

Серебро оно такое.. 

PS

@Маратище, представляешь какой звук былб, если бы хорошие провода в цапе проложил.. :) 

1. Серебро оно такое, да. А киздеть не мешки ворочать. А sata кабели тестируются по 49 параметрам, ни одного из которых самопал вынести не сможет - даже усилие на растяжение. Я уверен, даже на сундуке нет идиота, способного поверить в наколенное изготовление кабеля на 12 ГИГАгерц с нормированной синхронностью прилета фронтов по дифпарам. 

2. Нет. Какой? Какие?

• Нравится 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Vyache slav сказал:

Не хотел тратить 100-250$ за кабель!

Сделал сам, серебро моножила дуэлянд 0,4 мм, двойной экран.

Стоит на HDD диске с музыкой в муз пк.:)

Покупал и отслушивал много разных кабелей магазинных, даже между ними есть разница, но с самодельным не сравнить.

Можно поподробнее про конструкцию, чтобы можно было повторить. Разумеется, если это не секрет.

• Ха-Ха 1
  • Хммм 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, alecm сказал:

Можно ссылочку?

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Можно ссылочку?

описаний очень много от Свенссона, но коротко тут https://www.computeraudiophile.com/forums/topic/37034-smps-and-grounding/?page=39&tab=comments#comment-825290

сам принцип 

https://www.computeraudiophile.com/forums/topic/31554-diy-dc-power-cables/?do=findComment&comment=756171

предприимчивый китаец далает разные кабели с JSSG за вменяемые деньги http://www.ghentaudio.com/part/list-dc.html

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Можно поподробнее про конструкцию, чтобы можно было повторить. Разумеется, если это не секрет.

http://www.hardware.zp.ua/docs/sata.html

Всё по стандарту сата.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Vyache slav сказал:

Всё по стандарту сата.

Интересна геометрия,  экранирование пар: проводил эксперименты с экраном на заводском sata влияние на звук очень ощутимое.Важно понимать земляные петли между компонентами МузПК (и далее в системе). "Землю"МузПК  сливать ( по экранированому кабелю) отдельно от остального тракта.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vyache slav сказал:

Всё по стандарту сата.

Интересует ваша конструкция по стандарту с возможностью повторения. Иначе какой смысл писать здесь о том, что вы что-то сделали и в результате что-то получили? (обычно смысл таких сообщений на форуме или в том, чтобы поделиться своим опытом для повторения другими, или в рекламе для продажи).

Поделиться сообщением

27 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Интересует ваша конструкция

Она точно такая же, как и обычный сата кабель.

Моножила 0,4мм серебро, 7 проводников.

Две пары в экране контакты 2,3 и 5,6-это передача и приём.

1,4,7 земля.

Кабель сделан так же, как и стандартный сата кабель, только я использовал проводник серебро.

Взял обычный сата-сата кабель, разобрал его аккуратно до разъёмов.

Поделиться сообщением

1 час назад, Vyache slav сказал:

Она точно такая же, как и обычный сата кабель.

Моножила 0,4мм серебро, 7 проводников.

Две пары в экране контакты 2,3 и 5,6-это передача и приём.

1,4,7 земля.

Кабель сделан так же, как и стандартный сата кабель, только я использовал проводник серебро.

Взял обычный сата-сата кабель, разобрал его аккуратно до разъёмов.

Что за моножила - по «дуэлянд» в инете ничего подходящего не находится? (они бывают от разных производителей и в разных одежках). Как помещали две моножилы в экран (скручивали моножилы, склевали, свободно болтаются независимо в экране)? Что использовали в качестве экранов? К каким контактам какого разъема припаивали экраны? 

Возможно остались какие-то фотки процесса и финала сборки?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Возможно остались какие-то фотки процесса и финала сборки?

К сожалению фото не делал.

Моножила эта:https://www.partsconnexion.com/DUELUND-81389.html

Две моножилы плотно зафиксированы между собой, не свиты.

Экран от кабеля рк75-4-21(плетёный медный, медный посеребренный).

Экран подключен с двух сторон, как и подразумевает и сделано в сата кабелях.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Vyache slav сказал:

К сожалению фото не делал.

Моножила эта:https://www.partsconnexion.com/DUELUND-81389.html

Две моножилы плотно зафиксированы между собой

Каким способом?

Как сделан второй экран (очевидно общий; вы говорили про двойной экран)? Как подключен?

Поделиться сообщением

47 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Каким способом?

Термоусадкой, можно изолентой.

48 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Как сделан второй экран (очевидно общий; вы говорили про двойной экран)? Как подключен?

Можете разобрать сата кабель и всё сами поймете.

Второй экран, сверху соответственно.

Экран и земля соединены.

Больше сказать нечего, пробуйдете сами, потом расскажите, у меня с 5 раза только получилось сделать.

Нужны тиски, чтобы зажать разъём и паяльник хороший с тонким жалом или паяльную станцию, температура паяльника 280-300 гр.

• Нравится 2
  • Грусть 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vyache slav сказал:

Больше сказать нечего, пробуйдете сами, потом расскажите, у меня с 5 раза только получилось сделать.

Так вот потому и расспрашиваю подробно - хочется чтобы с первого раза получилось ;) ; для того здесь и делятся опытом, обычно .

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vyache slav сказал:

Можете разобрать сата кабель и всё сами поймете.

Второй экран, сверху соответственно.

Разобрал, не понял - нет там как-будто общего (второго) экрана, только для каждой диф. пары.

2287AB84-B793-4199-B2F1-372C5BD4FA78.jpeg.ef6d17b976cce59cb1104da29b81e3d8.jpeg02667135-A105-4955-820A-B92F62887600.jpeg.00260b01706327af6a3dad8879a53885.jpeg90EC8F2D-3CE7-414C-86F0-B6C30ADA7F05.jpeg.f63fd6199e046b853520aeeaafd06a2c.jpeg

Возможно не тот разобрал ;) .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

SATA 6 ГГц! важна геометрия для соблюдения волнового (Разъем также не менее важен в геометрии)img_188353.jpg.df958d9f236206f25caed80820276e09.jpg

Нашёлся  с общим экраном

CIMG7257.jpg

Поделиться сообщением

Лично я пользуюсь продукцией серверного сегмента.

SAS у меня тоже используется в "полный рост".

cbl-0180l-01_head.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 561 ответ
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу