Американские усилители 60-х и 70-х годов - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Американские усилители 60-х и 70-х годов


Alnico2

Рекомендованные сообщения

Настоящая машина должна начинаться с 5 метров,  и с 5-литрового мотора...

Ampzilla, Soundcraftsmen, Crown, Bose - у какого любителя не ёкнет сердце от этих легендарных марок.

Делимся опытом прослушки и владения, и ... :)  переноски тяжестей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Усилитель, который пережил все усилители, которые попадали ко мне:

Bell Sound Division 2418

Лампы 6V6, 12 Ватт на канал 

 

28B64BEE-41C8-4B78-847C-1DBBD54BE2A8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это  Джокер.

А сначала бы хотелось с младших карт . Вот фирма Динако к примеру. Какой усилитель у них лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alnico2 сказал:

Вот фирма Динако к примеру

Предварительный Dynaco PAS

С межкаскадными конденсаторами Black Cat

C4D64186-907A-405E-9F05-DD1A761E05CF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть Динако S120,  вроде первый полупроводниковый УМ компании. Даже с оригинальным питанием на 220В.  Звучит очень живо тепло широко. Но есть какаято тембральная несбалансированность. Грешу на замененные выходные транзисторы. Вместо штатной Мотороллы, ктото впихнул Вельтроны и Сименс. Таким уж на Ибее достался, продавец конечно не указал  на замену.

 

А в этом преде современные конденсаторы не повлияли отрицательно на звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Человека и парохода" забыли - славные усилители и ресиверы от Avery Fisher. Предмет вожделения коллекционеров и просто любителей музыки, которую, надо признать, они играют отменно.

 

IMG_20190220_164928026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Предварительный Dynaco PAS

С межкаскадными конденсаторами Black Cat

C4D64186-907A-405E-9F05-DD1A761E05CF.jpeg

этот Динако мёртвый по звуку!Обычный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alnico2 сказал:

У меня есть Динако S120,  вроде первый полупроводниковый УМ компании. Даже с оригинальным питанием на 220В.  Звучит очень живо тепло широко. Но есть какаято тембральная несбалансированность. Грешу на замененные выходные транзисторы. Вместо штатной Мотороллы, ктото впихнул Вельтроны и Сименс. Таким уж на Ибее достался, продавец конечно не указал  на замену.

 

А в этом преде современные конденсаторы не повлияли отрицательно на звук?

у Динако и оконечные обычного уровня...хотя попадался у Гария в Красноярске интегральный ламповый неплохо звучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vince_pgh сказал:

"Человека и парохода" забыли - славные усилители и ресиверы от Avery Fisher. Предмет вожделения коллекционеров и просто любителей музыки, которую, надо признать, они играют отменно.

 

IMG_20190220_164928026.jpg

что бы Фишер за звучал в него нужно вложить(в  реставрацию)  как минимум 1500$ так тоже ловить нечего деревянный звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Леха Д said:

что бы Фишер за звучал в него нужно вложить(в  реставрацию)  как минимум 1500$ так тоже ловить нечего деревянный звук!

Не буду спорить: любому техническому устройству 50+ лет нужно делать профилактику: что итальянскому спорткару, что усилителю. Сумма сервиса зависит от многих факторов, не стоит быть столь категоричным ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Леха Д сказал:

у Динако и оконечные обычного уровня...хотя попадался у Гария в Красноярске интегральный ламповый неплохо звучал.

S120  -  явно не обычного уровня аппарат.   для камня так музыкально звучать надо  поискать. может быть в 60-е годы это было обыденность, но бюджетные аппарты 70-х и 80-х обычно звучат скованне зажатее.

Также музыкально звучал бывший у меня очень старинный ресивер heathkit  с выходом на парах германий-кремний.   Но у него мощность совсем небольшая была 15или 20 вт синус.

Почитайте что о Динако 120 пишут американцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симфония чтоли?

Хотелось бы услышать кто гонял мощники американские Краун 300 например.. Кто нибудь пользовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alnico2 сказал:

Краун 300

Были ,хорошие.Симфония ,У отца была "Весчь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vince_pgh сказал:

Не буду спорить: любому техническому устройству 50+ лет нужно делать профилактику: что итальянскому спорткару, что усилителю. Сумма сервиса зависит от многих факторов, не стоит быть столь категоричным ;)

 

..........я то это проходил,а вы?Или из серии ...лампы производства СССР лучшие в мире по звучанию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого был Ампзила от фирмы GAS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alnico2 сказал:

У кого был Ампзила от фирмы GAS

Или SAE 2600?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или SAE, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть больше чем усилитель: комбинированное устройство ресивер+проигрыватель KLH Twenty Four. Одно из первых  американских аудио изделий на полупроводниках, тогда еще германиевых, да еще с межкаскадным трансформатором. Конец 60х-самое начало 70х. Удивительно, что аппаратик вполне уверенно работает на большие напольники. Специально для @Леха Д  - аппарат тоже после профилактики.

IMG_20190125_160918218.jpg

IMG_20190125_160927333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vince_pgh сказал:

Чуть больше чем усилитель: комбинированное устройство ресивер+проигрыватель KLH Twenty Four. Одно из первых  американских аудио изделий на полупроводниках, тогда еще германиевых, да еще с межкаскадным трансформатором. Конец 60х-самое начало 70х. Удивительно, что аппаратик вполне уверенно работает на большие напольники. Специально для @Леха Д  - аппарат тоже после профилактики.

IMG_20190125_160918218.jpg

IMG_20190125_160927333.jpg

Очень красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vince_pgh сказал:

Чуть больше чем усилитель: комбинированное устройство ресивер+проигрыватель KLH Twenty Four. Одно из первых  американских аудио изделий на полупроводниках, тогда еще германиевых, да еще с межкаскадным трансформатором. Конец 60х-самое начало 70х. Удивительно, что аппаратик вполне уверенно работает на большие напольники. Специально для @Леха Д  - аппарат тоже после профилактики.

IMG_20190125_160918218.jpg

IMG_20190125_160927333.jpg

я рад за вас,что вам это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, Леха Д said:

я рад за вас,что вам это нравится.

Спасибо. Это просто часть коллекции винтажного аудио- в основной системе совсем другие устройства ;) В моей деревне достаточно большое сообщество аудио-винтажистов, так и аудиофилов. Ежегодные "слёты" проводятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vince_pgh сказал:

Спасибо. Это просто часть коллекции винтажного аудио- в основной системе совсем другие устройства ;) В моей деревне достаточно большое сообщество аудио-винтажистов, так и аудиофилов. Ежегодные "слёты" проводятся...

очень хорошо!А деревня случаем не на Рублёвке:listen:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Леха Д said:

очень хорошо!А деревня случаем не на Рублёвке:listen:?

[OFF topic]

Если воображаемой спицей "проткнуть" насквозь Землю в Омске, другой конец спицы окажется где-то рядом с моей деревней :)

[/OFF]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...