x'tall - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

x'tall

Senior Members
  • Публикаций

    9922
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    19

Последний раз x'tall выиграл 21 апреля 2023

Публикации x'tall были самыми популярными!

Репутация

26018 Excellent

2 подписчика

Посетители профиля

14196 просмотров профиля
  1. Я так думаю, что заглянувшим в эту ветку и не только местным гуру захочется после нее помыть руки...
  2. Пример неудачный. Это тот самый перебор "какого-то одного" компонента системы в попытке получить итоговое желаемое звучание. При этом вам НЕИЗВЕСТЕН вклад и возможная кривизна остальных. Исключение составляет система, где все компоненты ЗАЕДОМО линейны, то есть, обладают ровным тональным балансом. А вы уверены, что у вас ВСЕ компоненты ЛИНЕЙНЫ? если - да, то идет ОСОЗНАННЫЙ поиск для улучшения, а если - нет, то процесс неизбежно превращается в перебор с надеждой на "авось повезет". P.S. И предлагаю закончить полемику. Я в свое время вылизывал свой тракт, нося свои железки не скажу к кому. Вы подобным не занимались, а спор теоретика с практиком приведет не к истине, а к очередному засорению темы очередным ненужным оффтопом.
  3. Федор, нормальный, поверьте. Моя мама преподавала испанский в МГПИИЯ им. Мориса Тореза, и я где-то с третьего класса с удовольствием присутствовал на всех их капустниках. Там еще не такие шутки гуляли, включая их незабвенную рок-оперу "Вечный студент". И приведенный мной диалог - это один из самых расхожих анекдотов с конца 60-х годов. Причем ИМЕННО про МГИМО.
  4. А я вот слегка возражу. Попробуйте сперва определить этот наиболее слабый компонент. Мне уже столько перетаскали послушать "на прощание, перед продажей" таких "наиболее слабых", а они оказывались совсем наоборот, очень нехилыми. Чтоб такие вычислять, нужно все компоненты тракта со слабым звеном отслушать покомпонентно в системе более высокого порядка, причем состоящей из линейных компонентов (это тот самый квазиэталонный тракт по ЮАМ), оценивая степень деградации звука, вносимую при прослушке каждого испытуемого. В противном случае будете пожизненно перетряхивать свою систему, регулярно что-то для нее покупая и из нее продавая.
  5. В наше время это нормально. Вспомнился бородатый (диалог) под Биг Бэном в Лондоне: - Хау мач из зэ воч? - Сикс воч. - Сач мач? - Привет, братан, ты тоже МГИМО заканчивал?
  6. А что, у родных голов большая выработка? Я что-то пропустил причину поиска сабжа.
  7. x'tall

    О Кошках

    Принцип работы экскаватора
  8. А вот до схемы сами додумывайтесь. Я ее не один год для себя любимого вынашивал. Особенно "баланс нуля" постоянки (DC-offset). Могу только идейку подкинуть: первый каскад - усиление по напряжению, второй - катодный повторитель. А все остальное - чтобы иметь возможность пропустить сигнал со входа на выход без каких-либо разделительных элементов и постоянной составляющей. Видите, как все просто.
  9. Да любые подойдут. Когда есть выбор, обычно выбирается родное. А если выбора нет, берется то, что есть и весь мозговой потенциал начинает работать на вкрячивание "того, что есть" с минимальными потерями. Во всяком случае, из моей жизненной практики именно так и происходит.
  10. Удивлю: меняет. Для ТРАКТА меняет. А для магнитофона более чем достаточно. На него пишется только то, что дорого ушам, но недостаточно по качеству звучания. Для записи качественного звука есть цифра, ЦАП с цифровым коммутатором на запись и CD и MD рекордеры. Еще допро... вопросы будут?
  11. Явно похоже обознались: это выход записи на магнитофон, опция. Выходы преда (на оконечники) расположены СПЕРЕДИ. Жорж Бенгальский из вас так себе.
  12. Да, ой прям таки не понял: пред УПТ: от входа и до выхода в нем нет разделительных конденсаторов.
  13. Разделительный конденсатор в БП - это безусловно очень важный элемент. Спешу поздравить чем-то новеньким в этой жизни. И если уж принять эту (вашу) идеологию, обязательно нужно считать с учетом гравитации Земли. Влиянием самых дальних планет солнечной системы можно пренебречь.
  14. x'tall

    О Кошках

    Тренажер
×
×
  • Создать...