ЦАП на мультибитниках до 1000$:винтаж vs новодел - Страница 10 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП на мультибитниках до 1000$:винтаж vs новодел


Ильгам
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это не так. Есть аппараты, где все одинаково среднего качества, поэтому, чтоб был прорыв - менять надо все, что нецелесообразно.

Смею не согласится :) Единственные косяки для хорошего твика - какое-нить поганое железо в подложке платы, или какая-нить прошивка нездоровая, которые увы уже не убрать, но они все убивают. Ну и ламповики как и цифровики тоже не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смею пердположить, что мой опыт больше..... .

Какая у вас система, можно поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как много предпочтений. А играет что с чем? поконретней можно... включая кабели.

А вам зачем?

Очевидно, чтоб представлять вкусовые предпочтения собеседника и в каком классе аппаратуры он вообще обретается. Да и, считаю, неэтично несколько критиковать системы других (до лимона деревом), ни говоря ни слова о своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму старую ветку. Год назад она заинтересовала меня ЦАПами от MHDT Lab. Пошарив по разным буржуйским форумам, обнаружил, что их никогда не позиционируют в категории the best, но очень часто их советуют, когда просят подсказать самый музыкальный или like-vinyl DAC.

Купил Paradisea2. Ожидания в целом оправдались. Плюс понравилось, что можно очень просто подстроить саунд по своему вкусу заменой аналоговой микросхемы (она не впаяна, а в "кроватке") и выходной лампы.

Вопрос к автору ветки (Ильгаму). Насколько понял, вам удалось сравнить Paradisea с Havana, а позже и с Audio Research. Что в результате, какие впечатления? (особенно - как Paradisea по сравнению с Havana?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Paradise2. Но когда напрямую сравнивал с pcm56 с дискретным выходом

и моим Марканом, Havana проиграла даже с заменой ламп.

Насколько я знаю Парадис вышел в 2006 году и базируется на TDA1545.

Сейчас есть Paradise 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ошибся -у меня Paradisea3, но думаю, это не принципиально. Уверен - этот ЦАП не универсальный вариант, любителям детального звука наверняка не понравится. Мои звуковые предпочтения вообще смещены (возможно чересчур) в сторону избыточной мягкости. Чувствовал дискомфорт, когда переключался с винила на СД, поэтому и купил этот ДАК. В принципе, помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму старую ветку. Год назад она заинтересовала меня ЦАПами от MHDT Lab. Пошарив по разным буржуйским форумам, обнаружил, что их никогда не позиционируют в категории the best, но очень часто их советуют, когда просят подсказать самый музыкальный или like-vinyl DAC.

Купил Paradisea2. Ожидания в целом оправдались. Плюс понравилось, что можно очень просто подстроить саунд по своему вкусу заменой аналоговой микросхемы (она не впаяна, а в "кроватке") и выходной лампы.

Вопрос к автору ветки (Ильгаму). Насколько понял, вам удалось сравнить Paradisea с Havana, а позже и с Audio Research. Что в результате, какие впечатления? (особенно - как Paradisea по сравнению с Havana?)

Сравнить реально смог только Paradisea со своим Audio Research DAC-1,и,кстати,ещё один USB DAC Valab на мультибитнике TDA 1543( http://cgi.ebay.com/Valab-TDA1543-NOS-USB-...=item3efa62f9d7 )Havana DAC на момент моего заказа(по ответу производителя на мой запрос)временно не производился ввиду отсутствия нужных деталей.Поэтому и купил Audio Research.

Значит так: при прослушивании на моём тракте Audio Research DAC-1 при той же общей неутомительной подаче превосходит оба остальных в общем и гармоническом разрешении,в динамике и чёткости баса,ещё больше это преимущество проявилось после замены в нём(AR)штатных ёмкостей на питании цифры и аналога.Но за свои деньги Paradisea и Valab играют очень даже хорошо,с ними можно не напрягаясь слушать Музыку.К тому же они хорошо отзываются на замену сетевого кабеля и цифрового кабеля.Цифровой коаксиал Stereovox HDXV просто отличный кабель,рекомендую всем,думаю что оправданную замену ему можно найти только за цену раз в десять бОльшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Twist личная переписка в тематическом треде - оффтопик. Стёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просьба тему влияния цифровых соединителей далее не развивать. Здесь оффтопик.

UPD Обсуждение влияния цифровых кабелей перенёс сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...