ЦАП на мультибитниках до 1000$:винтаж vs новодел - Страница 5 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП на мультибитниках до 1000$:винтаж vs новодел


Ильгам
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возможно, но я на свой бы не поменял. :lol:

Я по таким поводам всегда говорю придуманную самим фразу: у каждого своя "Санта-Барбара" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Значит по вашей логике чем больше ламп,тем лучше?В ЦАПе Аккустик Артс с ламповым выхлопом насколько я знаю 2 лампы,а не 4 и ничего,даже говорят ,что он один из лучших ваапче :lol:

потому что он очень гибридный с уклоном в транзистор, чем ламповый. там 10 операционников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван FX, когда платка Буффало тебе прейдет - стукни мне, плиз. Возможно, что это, действительно, оптимальный для меня вариант :lol: ... Решил пока заморозить тему с ДАКом - сижу Коалу слушаю. Все понимаю, но ведь ндравится как поет :D (покуда опять не сдохла :D )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Twistedpearaudio Buffalo, кстати, прямо сейчас в продаже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buffalo_thumb.jpg

Вот это. Иван, мож странички с отзывами/обсуждениями сбросишь, если есть? В принципе, наверно, под нее отдельного импульсника с обвязкой (можно купить без проблем собранную платку) должно хватить? Цифре - цифровое питалово %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.esstech.com/products/digitalaud...PF%20080221.pdf

Даташит ЦАПа от Буффало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это. Иван, мож странички с отзывами/обсуждениями сбросишь, если есть? В принципе, наверно, под нее отдельного импульсника с обвязкой (можно купить без проблем готовую платку) должно хватить? Цифре - цифровое питалово %)

там есть ссылки на DIYAudio и Head-Fi. плата питания идет в комплекте за $219, нужен только трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня берут сомненья - а кварц на ней под 44.1kHz заточен? Это вообще имеет значенье? Ведь она поток от DVD-A, SACD жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня берут сомненья - а кварц на ней под 44.1kHz заточен? Это вообще имеет значенье? Ведь она поток от DVD-A, SACD жрет.

у этого чипа асинхронный апсемплинг неотключаемый внутри. так что клок тактует внутреннюю часть на частоте, не имеющей общего со входом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такой звук ищете и тем более раз уж купили Маранц моноблоки, ищите на том же ибее старый Маранц СD-7. (TDA 1541AS1 ”Double Crown”, Philips CDM-12 модифицированный), это апофеоз того звука, который вы ищете. Он, правда, редко встречается и не дешев даже 10-летний, но я видел недавно его на англ. ибее, кажется, за Ј 2,500 . Это бескомпромиссный вариант.

PS Сорри, только что заметил, что макс. цена $1000. Тогда это не подходит, есс-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такой звук ищете и тем более раз уж купили Маранц моноблоки, ищите на том же ибее это апофеоз того звука, который вы ищете.

Это кому адрессовано? Не мне точно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кому адрессовано? Не мне точно :lol:

автору ветки, естественно, см. пост намба ван.

кстати:

"Бурцев поинтересовался что за ЦАП включен и какая там микросхема,и,получив ответ что TDA 1545A,сказал:Да?Не знаю такой.."

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такой звук ищете и тем более раз уж купили Маранц моноблоки, ищите на том же ибее старый Маранц СD-7. (TDA 1541AS1 ”Double Crown”, Philips CDM-12 модифицированный), это апофеоз того звука, который вы ищете. Он, правда, редко встречается и не дешев даже 10-летний, но я видел недавно его на англ. ибее, кажется, за Ј 2,500 . Это бескомпромиссный вариант.

PS Сорри, только что заметил, что макс. цена $1000. Тогда это не подходит, есс-но.

Бальшой пасиб от аффтара ветки :lol:

А фразу Бурцева я привёл именно для поднятия настроения публики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильгам, учитывая пост № 1, я думаю Вам вполне подойдет 880-ый филипс.

тогда уж лучше 100-й, 101-й или 303-й, они стоят дешевле, а звучат гораздо лучше 880-го при всей пафосности последнего. :blink:

Ильгам, все-таки надо было брать Лаври. очень хороший ЦАП за свои деньги. главное - музыкален, имеет хороший баланс и детальность, аналоговый звук. Дэн - голова, каких мало. все равно до 2 килобаксов его никто не переиграет точно. в лучшем случае на уровне с ним.

ИМХО, все вот эти полуфабрикаты из интернета - для тех, у кого нет опыта прослушивания и хорошей аппаратуры, а хочется сразу типа крутого звука. но его там нет. ведь только чтобы сделать грамотную обвязку, разработать правильную плату - уже нужен колоссальный опыт инженера и к нему великолепный тренированный слух, как эталон многократно прослушанного живого звучания акустических инструментов, помещений, оркестров. ознакомившись с биографиями людей, стоявших у истоков создания лучших колонок, усилителей, плееров, становится понятно, почему у них получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж лучше 100-й, 101-й или 303-й, они стоят дешевле, а звучат гораздо лучше 880-го при всей пафосности последнего. :blink:

VictorN, Вы наверное специалист по филипсам. Не могли бы прояснить в чем, выражается лучшее звучание приведенных Вами моделей по сравнению с 880-м и в чем его пафосность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VictorN, Вы наверное специалист по филипсам. Не могли бы прояснить в чем, выражается лучшее звучание приведенных Вами моделей по сравнению с 880-м и в чем его пафосность? :blink:

да какой я специалист. просто слушал. у самого есть 101 и 303. на всякий случай. вот летом один на дачу отвезу. там старая ламповая стерео-радиола, к ней подключу - и уже жить можно! :)

по сути вопроса - в указанных моделях стоит керамика 1540 и они без переделки очень здорово играют, особенно если учесть их нынешнюю рыночную стоимость. а в 880-й стоит 1541A S1. сам по себе ЦАП хорош, но для того, чтобы он раскрылся, надо много переделывать. а без переделки при прямом сравнении 14-битные ранние модели играют более аналогово (ближе к винилу). для тех, у кого на СД-плеер денег до 300-500 долларов, альтернативы ранним филипсам просто нет вообще. разве что первая рега планета и микромега, если можно найти в этом бюджете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, 880-ый и без переделки аналогово играет. Вряд ли он сольет по звуку своим более старшим 14-битным братьям. Сам я, честно говоря, в лоб не сравнивал, но при случае сравню с 300-м. А с несколькими аппаратами других фирм сравнивал и результат был далеко не в их пользу. И не стоит сомневаться в грамотной реализации ЦАПа, для своего времени это был технический шедевр. Кстати, в первых 880-х стоит обычная 1541а без маркировки селекшен - мне привозили два таких аппарата. Один из них до сих пор у меня и ни на что менять не буду, все устраивает. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, 880-ый и без переделки аналогово играет. Вряд ли он сольет по звуку своим более старшим 14-битным братьям. Сам я, честно говоря, в лоб не сравнивал, но при случае сравню с 300-м.

сравните обязательно. хотя может Вам понравится больше звучание 880-го. оно более детальное. но для меня и более раздражающее из-за немного ядовитых высоких частот. у филипков на цапе 1540 эта проблема отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера привезли супер dac от Бурцева-пока самые приятные впечатления-по внешнему виду сделан добротно, кнопка одна-включение)) Послушал классику и инструментал Рика Уэйкмана-какие изменения: сцена ушла назад( мне понравилось-не люблю сидеть в оркестре, тембры инструментов тали более натуральные-скрипки не визжат как раньше во временах года Вивальди, меняется настроение фонограммы-это явно чувствуется( то есть можно оценить работу звукорежиссера, звук стал рафинированней-дружелюбнее, слушать стало комфортнее. единственное при выключении дака -хлопок в колонках( объясняют коротким трактом) поэтому раньше надо вырубать усилитель

Да -и еще -коробка пришла по почте(экспресс-доставка из москвы в минск-открыл коробку-а там фирменный цифровой кабель и межблочник RCA-ПОДАРОК ОТ ФИРМЫ-приятно , я и не ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы толькоо не пропадайте!

Отписывайтесь переодически о своих ощущениях, а то над Бурцевым тут любят поглумиться.

У вас есть диски SACD? Проведите сравнение между SACD и СD слоями, а в идеале одну и туже запись изданную на SACD и на CD. Бурцев уверяет, что формат SACD есть глупость и развод... Хотелось бы узнать мнение рядового владельца его ДАКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу сказать-что незаслуженно человека критикуют-цена честная, изделие добротное-бенчмарк по сравнению с ним -мертвое царство-я имел возможность его послушать, может в субботу напрямую сравню в своей системе.Не знаю-SACD не сравнивал-у меня как транспорт-простенький dvd плейер-это и было решающим в покупке супер дака.. А кто считает его дак не достаточно правильным-очень заблуждается-я в его системе не слушал-а в моей пока все устраивает

Кстати про ощущения-очень похоже как сидишь в консерватории -система чутка реагирует на изменение интонационного содержания и индивидуальных черт музыкантов-ловишь себя на мысли-что слушаешь живьем,как это объяснить....в каждую секунду картина меняется- а не непрерывно идет музыкальное полотно-что-ли нет механистичности и запрограммированности и показной красивости в виде спецэффектов.. я про исполнение симфонической музыки на обычном cd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги, а чем закончилась история о приобретении ЦАПа от Mhdt? Купил кто-нибудь, какой, как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я передумал брать ЦАП от Mhdt в пользу Audio Research DAC-1 20-bit DA Converter на Ultra Analogе,по крайней мере это был рекомендованный компонент класса"B"у Stereophile в 90-е годы,когда ему ещё можно было доверять.Что скажет аудиообщественность по поводу сего аппарата?Ритейл у него был 3.500$.Состояние аппарата очень с виду ничего,остальное сообщу потом,по результатам торгов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...