стационарный аналог mp3-плеера? - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

стационарный аналог mp3-плеера?


Рекомендованные сообщения

почти все музыкальные серверы сейчас предполагают работу напрямую с интернетом или с сетью. я же хочу иметь устройство, в котором просто сложена на диск ранее сграбленная моя музыка, которая играет с диска без дополнительных мониторов и проч. то есть аналог чейнджера.

пока что такое предлагает naim hdx и mcintosh ms750. есть более бюджетные, но хорошо звучащие, решения вопроса?

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

пока что такое предлагает naim hdx и mcintosh ms750. есть более бюджетные, но хорошо звучащие, решения вопроса?

спасибо :)

iPod Touch (или Classic) + 170i Transport http://www.wadia.com/products/transports/170i/

Для MP3 лучше не придумаешь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPod Touch (или Classic) + 170i Transport http://www.wadia.com/products/transports/170i/

Для MP3 лучше не придумаешь :)

имею крайне невысокое мнение об аудиофильных качествах айпода: имел неудовольствие тестить его в штатной системе в машине. Даже там он не смог сыграть хотя бв так же, как штатная система (при том, что адаптор был штатный, Audi) - да, записано все было в apple lossless. там нет цифрового выхода, а аналоговая электроника там крайне слабая. Считаю, что все, что делается именитыми фирмами для айпода есть не более, чем следование рыночному успеху этой, в сущности, ничем (кроме дизайна и интерфейса) не выдающейся штуковины.

я бы предпочел что-то, что либо имеет встроенный HDD, либо принимает от него данные по кабелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

имею крайне невысокое мнение об аудиофильных качествах айпода: имел неудовольствие тестить его в штатной системе в машине. Даже там он не смог сыграть хотя бв так же, как штатная система (при том, что адаптор был штатный, Audi) - да, записано все было в apple lossless. там нет цифрового выхода, а аналоговая электроника там крайне слабая. Считаю, что все, что делается именитыми фирмами для айпода есть не более, чем следование рыночному успеху этой, в сущности, ничем (кроме дизайна и интерфейса) не выдающейся штуковины.

Не все так плохо...читаем здесь http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...st&p=142344

ну и соответственно вадия сама по себе действительно не слишком интересна без апгрейда для вывода аналогового сигнала...но в сочетании с внешним цапом все более чем пристойно. И кстати...она снимает с иПода сигнал по цифре :) ....так что иПод лишь диск и управляющий терминал.

я бы предпочел что-то, что либо имеет встроенный HDD, либо принимает от него данные по кабелю.

Ну из относительно недорогих можно глянуть на Linn Majik DS. Или сонос с внешним ЦАПом.

Кстати у Соноса с апгрейдом очень интересный звук получается...можно об этом у ИванаFX спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так плохо...читаем здесь http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...st&p=142344

ну и соответственно вадия сама по себе действительно не слишком интересна без апгрейда для вывода аналогового сигнала...но в сочетании с внешним цапом все более чем пристойно. И кстати...она снимает с иПода сигнал по цифре :) ....так что иПод лишь диск и управляющий терминал.

Ну из относительно недорогих можно глянуть на Linn Majik DS. Или сонос с внешним ЦАПом.

Кстати у Соноса с апгрейдом очень интересный звук получается...можно об этом у ИванаFX спросить.

ну, насколько я прочитал этот thread всех звук этого аппарата не устроил (как постоянного источника). кроме того, как я понял, у него нет встроенного ЦАПа, а покупать отдельно цап для этой цели нет никакого желания...

а откуда уверенность в том, что он берет музыку по цифре? у меня было твердое убеждение, что иподы по цифре ничего отдавать не умеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а откуда уверенность в том, что он берет музыку по цифре? у меня было твердое убеждение, что иподы по цифре ничего отдавать не умеют?

У меня тоже. Но на самом деле, Apple продала лицензию и разрешила Вадии по цифре снимать, так что всё верно.

Звук вполне себе качественный, всё от ЦАП'а и SPDIF кабеля зависит. Пользуюсь, доволен, удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Секрет" максимально высокого качества от 170-й Вадии в максимально высоком битрейте айпода. Если писать в apple lossless - качество будет весьма приличным. Хотя естественно хуже, чем при подаче с CD транспорта на тот же ЦАП.

P.S. Возвращаясь к первому вопросу. Есть целая куча стационарных аппаратов в широчайшем ценовом диапазоне. В том числе те, на базе которых сделан 750-й Мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Секрет" максимально высокого качества от 170-й Вадии в максимально высоком битрейте айпода. Если писать в apple lossless - качество будет весьма приличным. Хотя естественно хуже, чем при подаче с CD транспорта на тот же ЦАП.

В мануале Вадии указано, что максимальное качество - несжатый wav, а apple lossless - "тоже хорошая идея" ©. На мой вкус, так и есть, хотя под слепой тест (на своей системе) я бы не рискнул подписаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...под слепой тест (на своей системе) я бы не рискнул подписаться.

Я пробовал, в своей. Услышал еле уловимую разницу, описать которую не возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале Вадии указано, что максимальное качество - несжатый wav, а apple lossless - "тоже хорошая идея" ©. На мой вкус, так и есть, хотя под слепой тест (на своей системе) я бы не рискнул подписаться.

ну хорошо, а если брать аналог с вадии, как оно играет?

странник,

"Есть целая куча стационарных аппаратов в широчайшем ценовом диапазоне."

например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ну хорошо, а если брать аналог с вадии, как оно играет?

Зачем? Есть масса более дешевых док-стейшен для iPod.

А Вадия по аналогу - это просто сквозной разъём с аналогового выхода iPod, т.е. играет ровно так, как сам iPod - хорошо на старых моделях и плохо на новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

странник,

"Есть целая куча стационарных аппаратов в широчайшем ценовом диапазоне."

например?

Sonos, Escient, Yamaha, B&O (это лишь немногое из того, что я сам пробовал). Мак сделан на базе Escient (подчёркиваю - на базе, а не то же самое).

Sonos очень хорош, но достаточно дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonos, Escient, Yamaha, B&O (это лишь немногое из того, что я сам пробовал). Мак сделан на базе Escient (подчёркиваю - на базе, а не то же самое).

Sonos очень хорош, но достаточно дорого стоит.

у соноса же нет харддиска? у остальных есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну, насколько я прочитал этот thread всех звук этого аппарата не устроил (как постоянного источника). кроме того, как я понял, у него нет встроенного ЦАПа, а покупать отдельно цап для этой цели нет никакого желания...

эээээ...нууу...вроде вы в названии топика про mp3 плеер говорили... и я с трудом себе представляю mp3 проигрыватель в качестве основного источника...или вы все же и более качественный контент имели в виду но тогда надо было в заголовке написать "цифрового плеера"

И вы бы с бюджетом определились а то много чего есть...начиная от попкорна и сквизбокса за 200 баксов заканчивая линнами и наймами за несколько килобаксов....хотя с последними вы вроде определились что они для вас дороги.

а откуда уверенность в том, что он берет музыку по цифре? у меня было твердое убеждение, что иподы по цифре ничего отдавать не умеют?

Василий уже ответил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээ...нууу...вроде вы в названии топика про mp3 плеер говорили... и я с трудом себе представляю mp3 проигрыватель в качестве основного источника...или вы все же и более качественный контент имели в виду но тогда надо было в заголовке написать "цифрового плеера"

И вы бы с бюджетом определились а то много чего есть...начиная от попкорна и сквизбокса за 200 баксов заканчивая линнами и наймами за несколько килобаксов....хотя с последними вы вроде определились что они для вас дороги.

Василий уже ответил :)

ну хотелось бы до 2. вещь задумывается в качестве библиотеки, и коли будет играть хорошо, то основного источника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну хотелось бы до 2. вещь задумывается в качестве библиотеки, и коли будет играть хорошо, то основного источника

Ну значит не только про мр3 речь надо вести.

Из вменяемых вещей относительно близких по цене и чтоб еще звук с претензией на качество

то только Linn Majik DS. Наймы дороже. Соносы и сквизбоксы требуют апгрейда и внешнего цапа.

Есть еще вариант собрать в таком корпусе http://www.zalmanrus.ru/product.php?1168

предельно тихий комп. Пульт такого корпуса прекрасно работает с виндовым медиацентром, а экрана вполне хватит для навигации. И поставить в зависимости от финансовых возможностей звуковую карту Audiotrak Prodigy HD2, Creative Professional E-Mu 1212M или LynxStudio L22.

Вполне возможно что такой вариант будет весьма оптимальным и в предпологаемую цену впишется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит не только про мр3 речь надо вести.

Из вменяемых вещей относительно близких по цене и чтоб еще звук с претензией на качество

то только Linn Majik DS.

меня сейчас убеждают на linn akurate ds. дороже но, как я понял, лучше.

думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

меня сейчас убеждают на linn akurate ds. дороже но, как я понял, лучше.

думаю.

Ну если потяните, то это очень хороший выбор :)

Тогда читайте здесь подробнее http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=89010

Но не забудьте что одним плеером в случае Акурейта все не заканчивается....к нему нужен роутер с точкой доступа, сетевое хранилище или компьютер, который будет выполнять такую роль с установленным на него медиасервером и управляющий компьютер с вайфаем (iPod Touch, iPhone, PDA с выньмобаилом, ноут типа tabletPC или просто любой ноут, это может делать также компьютер, который будет выполнять роль сетевого хранилища).

З.Ы. А может тогда поднатужиться и взять NAIM HDX.....будете первым парнем на аудиофильской деревне :)

И вашим потребностям соответствует идеально.

А то никто никак не решится стать первым владельцем...все только обсуждают какой он ХОРОШИЙ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

З.Ы. А может тогда поднатужиться и взять NAIM HDX.....будете первым парнем на аудиофильской деревне :)

Кстати, NS01 ещё дешевле при тех же, в принципе, возможностях, правда экрана нет на передней панели.

А то никто никак не решится стать первым владельцем...все только обсуждают какой он ХОРОШИЙ :)

Кризис, наверно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, NS01 ещё дешевле при тех же, в принципе, возможностях, правда экрана нет на передней панели.

Кризис, наверно. :)

его еще не выпустили, насколько я вижу.

что касается HDX, то применительно к семейному бюджету его цену я пока оправдать не могу :) тем более, что я только что заменил систему целиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

его еще не выпустили, насколько я вижу.

Я его видел своими собственными глазами.

eg7s7b.jpg

2ahh65u.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я его видел своими собственными глазами.

Юра...напомни его прайс.

Сам спросил сам отвечаю :)

Дааа...3000 фунтей там....штук под 7 баксов у нас.

При том что он звучит на уровне CD5х...цапик то у него pcm1791 (нуууу скромновато будет)

За такие денежки как то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра...напомни его прайс.

Сам спросил сам отвечаю :)

Дааа...3000 фунтей там....штук под 7 баксов у нас.

При том что он звучит на уровне CD5х...цапик то у него pcm1791 (нуууу скромновато будет)

За такие денежки как то не очень.

я, наверное, подслеповат, но на сайте производителя я его не нашел... какую категорию смотреть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я, наверное, подслеповат, но на сайте производителя я его не нашел... какую категорию смотреть?..

кого не нашли?

вот эту веточку посмотрите :)

http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...st&p=154134

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...