Помогите сформировать общую концепцию системы с нуля - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите сформировать общую концепцию системы с нуля


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!!!

Помогите, пожалуйста, привести отдельные малочисленные разрозненные знания в более-менее общую картину, чтобы точней определить свои собственные потрбности и желания.

 

Предистория в 2 словах: пока учился моим достаточно медвежьим ушам более-менее хватало дешевой стереосистемы: записал болванку MP3 — слушаю, доволен. Сейчас стал работать, денег стало побольше, пространства тоже чуть больше, и главное появились новые носители. Но я почти не разбираюсь в современной технике. Зашел в Медиа-Маркт, меня продавец сразу нагрузил: "нужна "вертушка", нужен усилитель или ресивер, но моделей со встроенным CD у нас сейчас нет, это вам надо будет отдельно; DVD-audio технику можно найти сейчас только в специализированных магазинах." У меня в голове все смешалось, осталось куча вопросов.

 

Что я хочу? Не очень дорогую, достаточно функциональную систему без серьезных претензий на супер-пупер звук для воспроизведения mp3, CD-DA, винила.

 

Прошу дать именно возможный список компонентов. То есть нужно вот это для того-то или вот то для того-то.

То есть именно саму концепцию современной системы НЕ включающей в себя компьютер.

 

Дополнительно хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы:

1) Ресивер от усилителя отличается только наличием FM-тюнера или чем-то еще?

2) Дружит ли современная техника с форматом FLAC?

3) Действительно ли c DVD-audio (у меня всего один такой диск купленный не столько ради конкретного звука, сколько ради коллекции) — если я все-таки захочу с ним поиграться — сейчас столько проблем?

4) Дружит ли современная техника с DVD-data болванками? (Ну например у меня 3 Гига аудиобутлегов в MP3)?

 

Спасибо!

А я бы топикастеру посоветовал не начинать разбираться в этом. В пустую потраченное время, если нет тяги к инженерии. Мало того, всё это изучение может очень дорого стоить в итоге. Я, как обычный потребитель, посоветовал бы товарищу посетить первую же аудио выставку (Или поискать предложения по системе в сборе в интернете). Послушать, что в сборе уже играющем там нравится и купить именно сразу всю эту систему в сборе.  На выставке и скидку можно получить. А как только начнёте, уважаемый, у продаваторов тут выяснять, что лучше прикупить, вам так сразу и расскажут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Топик стартеру прийдется о музыке забыть НАВСЕГДА. Сейчас его научат как это сделать побыстрей и безболезненно. О деньгах можно забыть тоже навсегда, сколько б их не было, все равно будут писать, что за такие деньги ничего стоящего не купить. Зато, если все пойдет нормально, то через пару лет ТС может стать спецом по прослушиванию кабелей и конденсаторов :) это куда интересней и занимательней чем музыка :D

+10500

Если по нашему сайту....

А может все же дадим топикастеру на вскидку хорошо звучащие сочетания компонентов начального уровня, что бы у человека были бы хотя бы отправные точки? Или жаба задавит поделиться реальным опытом, вместо умничиния здесь и споров про шнурки и всякую ПОКА ЧТО ненужную товарищу? Или пусть сам набивает шишки, а мы понаблюдаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все же дадим топикастеру на вскидку хорошо звучащие сочетания компонентов начального уровня, что бы у человека были бы хотя бы отправные точки? Или жаба задавит поделиться реальным опытом, вместо умничиния здесь и споров про шнурки и всякую ПОКА ЧТО ненужную товарищу? Или пусть сам набивает шишки, а мы понаблюдаем?

воувоувоу, палегче

Так бюджет не озвучен, списка источников, кроме пожелания, что

источники-материальные не было. Что советовать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, в первую очередь надо знать бюджет на всю систему, и площадь комнаты.

Затем начать с колонок. Зная площадь комнаты, решить какие именно колонки нужны. Напольные или полки. Дальше выбираем модель. Под нее уже усилитель. Ну и потом решаем с источником. Все очень несложно, если действовать по порядку.

 

Ну вот значит спрашиваем

1  Сколько бабла планируется на всю аппаратуру ???

2  Каков метраж комнаты, и на сколько заполнена мебелью ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я хочу? Не очень дорогую, достаточно функциональную систему без серьезных претензий на супер-пупер звук для воспроизведения mp3, CD-DA, винила.

 

Прошу дать именно возможный список компонентов. То есть нужно вот это для того-то или вот то для того-то.

То есть именно саму концепцию современной системы НЕ включающей в себя компьютер.

Как тут уже советовали, неплохим вариантом стал бы муз. центр с виниловой вертушкой. Полная совместимость, приличный внешний вид, нормальное звучание.

 

 

А может все же дадим топикастеру на вскидку хорошо звучащие сочетания компонентов начального уровня, что бы у человека были бы хотя бы отправные точки? Или жаба задавит поделиться реальным опытом, вместо умничиния здесь и споров про шнурки и всякую ПОКА ЧТО ненужную товарищу? Или пусть сам набивает шишки, а мы понаблюдаем?

Так и дал бы, чего воздух зазря сотрясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот значит спрашиваем

1  Сколько бабла планируется на всю аппаратуру ???

2  Каков метраж комнаты, и на сколько заполнена мебелью ???

и для какой музыки. Я так понял, что для инди.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы определиться с бюджетом с нуля, нужно понять, что нравится. 

Нужно вначале послушать. Понять, что нравится. Узнать  сколько это стоит и определиться (а может и успокоиться). А вот так сказать: хочу систему на 500000р...,  как можно с нуля так... Никто так бюджет не определяет на такие вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто так бюджет не определяет на такие вещи.

Я бы не стал так сильно проецировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы определиться с бюджетом с нуля, нужно понять, что нравится.

Удивительно, всегда считал что бюджет - вещь основопологающая. То есть имеется определенная сумма, от этого отталкиваться, выбирая на свой вкус лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, всегда считал что бюджет - вещь основопологающая. То есть имеется определенная сумма, от этого отталкиваться, выбирая на свой вкус лучшее.

 

Не всегда. :)   Иногда просто видишь лучшее, и понимаешь, что дешевле оно не бывает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда. :)   Иногда просто видишь лучшее, и понимаешь, что дешевле оно не бывает...

Всегда. Ежедневно вижу Bentley, Maybach, Ferrari и подобных, да, понимаю что дешевле не вывает, ничего, живу дальше, банк не граблю, езжу на авто "по карману". Так же и с Hi-Fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы определиться с бюджетом с нуля, нужно понять, что нравится. 

Нужно вначале послушать. Понять, что нравится. Узнать  сколько это стоит и определиться (а может и успокоиться). А вот так сказать: хочу систему на 500000р...,  как можно с нуля так... Никто так бюджет не определяет на такие вещи. 

Это подходит, если у человека уже сложились какие то понятия о "своем" звуке. А автор темы честно заявил, что опыта нет. У него нет даже отправной точки, чтобы что то сравнивать. И что, ему теперь ходить по салонам?  Да его там заболтают, и впарят то, что скопилось на складе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда. Ежедневно вижу Bentley, Maybach, Ferrari и подобных, да, понимаю что дешевле не вывает, ничего, живу дальше, банк не граблю, езжу на авто "по карману". Так же и с Hi-Fi.

 

Не стоит абсолютизировать своё представление о мире. :)

 

Простой пример.  Вы хотите купить hi-fi компонент и у вас есть предполагаемый бюджет 10 тугриков.

 

При анализе рынка вы понимаете, что подобный компонент приличного качества не может стоить дешевле 20 тугриков, а за 10 вы сможете купить только барахло.

 

Таким образом у вас есть 3 варианта:

 

1) Отказаться от покупки,

 

2) Купить барахло за 10 тугриков и выбросить деньги на ветер,

 

3) Добавить ещё 10 тугриков и купить приличный компонент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда. Ежедневно вижу Bentley, Maybach, Ferrari и подобных, да, понимаю что дешевле не вывает, ничего, живу дальше, банк не граблю, езжу на авто "по карману". Так же и с Hi-Fi.

И вы проецируете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор шире.

Навскидку:

купить\не купить\новое\бу\наше\китайского овно под твик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или 

set-06.jpg


или

set-08.jpg


или

 


или

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да...

С места и в карьер.

Этого в медиамаркте не продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А может все же дадим топикастеру на вскидку хорошо звучащие сочетания компонентов начального уровня, что бы у человека были бы хотя бы отправные точки?

 

1

Акустика Nola Boxer  с усилителями

Krell, Electrocompaniet, Manley Stingray , Audio Research.

 

2

Акустика Harbeth с усилителями

Manley Stingray , EAR, Sugden, Lavardin, Naim.

 

3

Акустика Magnepan MMG с усилителями Audio Research, Manley Stingray , Aesthetix,Krell, Bryston.

 

4

Акустика Montana Mini с усилителями Audio Research, Manley Stingray , Aesthetix

 

ps

 

Хотя понятия о ''начальном уровне'' у каждого свои...

http://alon-delon.livejournal.com/74848.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

Акустика Nola Boxer с усилителями

Krell, Electrocompaniet, Manley Stingray , Audio Research.

2

Акустика Harbeth с усилителями

Manley Stingray , EAR, Sugden, Lavardin, Naim.

3

Акустика Magnepan MMG с усилителями Audio Research, Manley Stingray , Aesthetix,Krell, Bryston.

4

Акустика Montana Mini с усилителями Audio Research, Manley Stingray , Aesthetix

ps

Хотя понятия о ''начальном уровне'' у каждого свои...

http://alon-delon.livejournal.com/74848.html

Понеслось.

Это что было? Понты или маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

Акустика Nola Boxer  с усилителями

Krell, Electrocompaniet, Manley Stingray , Audio Research.

 

2

Акустика Harbeth с усилителями

Manley Stingray , EAR, Sugden, Lavardin, Naim.

 

3

Акустика Magnepan MMG с усилителями Audio Research, Manley Stingray , Aesthetix,Krell, Bryston.

 

4

Акустика Montana Mini с усилителями Audio Research, Manley Stingray , Aesthetix

 

ps

 

Хотя понятия о ''начальном уровне'' у каждого свои...

http://alon-delon.livejournal.com/74848.html

 

..судя по постам ТС - это явно не его уровень))) Болезнь должна развиться ,чтобы следовать данным советам :D Разделите стоимость этих связок на 10 и попытайтесь что то порекомендовать концептуально...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монитор Аудио или недорогие Танной я просто не могу рекомендовать  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..судя по постам ТС - это явно не его уровень))) Болезнь должна развиться ,чтобы следовать данным советам :D Разделите стоимость этих связок на 10 и попытайтесь что то порекомендовать концептуально...

В 10 раз дешевле nola boxer?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nola_boxer_230346824

за 8 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь повторюсь-с текущими требованиями нет смысла советовать

ас с усилителем. Если человек хочет играться с 2-3 форматами, включая винил,пусть играется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...