По-настоящему качественный вывод SPDIF из компьютера - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

По-настоящему качественный вывод SPDIF из компьютера


steel_monkey

Есть ли смысл  

21 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А ваш сетап тестовый из чего состоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

 Лучше чем в ноутбуке? Гарантирую.

За счет грамотной компоновки узлов и исключения негативных факторов, влияющих на сигнал при его передаче и создании.

Это общие слова. Хотелось бы конкретики. Чем Ваша компоновка лучше и как Вы исключаете негативные факторы и что это за факторы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем это чудо будет лучше, в сравнение с M2tech hiface EVO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намекаешь, что устройство готово и ща нам начнут его бодро продавать? :)

Почему "начнут" - давно комплектуют цапы бедным спдифщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду в этой ветке начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Ну если Вас такой сигнал устраивает, то что Вы делаете в этой ветке? Здесь вроде за качество разговор идет. А вопрос допустимой "кривости" я и пытаюсь выяснить.

С хорошим ЦАПом играет очень здорово, я сам удивляюсь.

Сомневаюсь, что самодельный коаксиальный СПИДИФ будет лучше.

Если только за ради возможности подключить дорогой коаксиал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это общие слова. Хотелось бы конкретики. Чем Ваша компоновка лучше и как Вы исключаете негативные факторы и что это за факторы?

К сожалению, пока устройство не реализовано в виде прототипа, давать больше конкретики я не хочу. Хотя вон Маратище вроде давно все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваш сетап тестовый из чего состоит?

Да совершенно ничего особенного, но это к теме не относится. Usb->Flamenco-> Lynx D35-> ламповый усилитель на 6Н30П-> Beyerdynamics DT911.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит плохо искали

и2с никому кроме вегалабовских разработчиков не интересен

на сайте MSB почитайте про "неинтересность" I^2S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>По-настоящему качественный вывод SPDIF из компьютера

Возможно Вы удивитесь, но оно уже давно реализовано:  http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=40625   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>По-настоящему качественный вывод SPDIF из компьютера

Возможно Вы удивитесь, но оно уже давно реализовано:  http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=40625   :)

Не, ну за примитив типа джульки и разговоров нет, если тема о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте MSB почитайте про "неинтересность" I^2S.

Как много реальных пользователей (из не проф. сектора) у этой конторы? Хотя бы 0,01% от количества пользователей spdif формата наберётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте MSB почитайте про "неинтересность" I^2S.

Там знаете какие романы будут писать, чтоб бабки отбить, которые они просят.

Вон DCS вообще четыре блока делают, вместе четыре играют хорошо, кто хочет сэкономить и купить два - тут засада - звука нет совсем.

Это типа хитрости для выкачивания бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не надо споров про I2S. И так понятно, что никто никому ничего не докажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пока устройство не реализовано в виде прототипа, давать больше конкретики я не хочу.

Тогда зачем весь этот разговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем весь этот разговор.

Я для себя вывода сделал и планы свои корректирую. На данный момент вопрос только один - будуи ли заинтересованные на послушать питерские форумчане. Иначе я просто потрачу время впустую.

Это все очень хорошо, но нужно лезть внутрь аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все очень хорошо, но нужно лезть внутрь аппарата.

А как Вы хотели для "по-настоящему качественного..."?

Если использовать "Фокстрот" или "Чарльстон" от Энергетика, то внутрь ЦАПа лезть не надо.

Но, ИМХО, эти устройства - популистский шаг их Автора навтстречу тупому хотению спдифа любой ценой.

Считаю, что на борту (т.е. неа его плате) современного ЦАПа должна находиться пополняемая флешка, тактируемая от его генераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Соединение из трех проводов, причем совершенно нестандартное

Это в этом треде дифференциальную передачу сигнала изобретают?
Могу своим изобретением поделится. Передавать сигнал током а не напряжением.
Сам придумал, правда-правда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передача к дифференциальной линии не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что на борту (т.е. неа его плате) современного ЦАПа должна находиться пополняемая флешка, тактируемая от его генераторов.

А зачем ЦАПу флешка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ЦАПу флешка?

Закинуть туда файлы, отключить от грязного компа и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прототип будет полностью развязан от грязного компа. Выносте хоть на 10, хоть на 20, хоть на 50 метров. Совершенно без потери качества. В принципе, эту штуку можно прикрутить и к сетевому плееру, чтобы отвязаться от LAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прототип будет полностью развязан от грязного компа. Выносте хоть на 10, хоть на 20, хоть на 50 метров. Совершенно без потери качества. В принципе, эту штуку можно прикрутить и к сетевому плееру, чтобы отвязаться от LAN.

Ставлю себя на место владельца качественного ЦАПа, у которого нет входа и2с, но который надо подключить к компу. Пишу письмо А. Самсонову или С. Жукову, или Алексу Торрессу, или ещё 5 вегалабовцам. Отсылаю кому то из них ЦАП, за 100 $ они выводят I2s вход. Далее, минуя костыли спдифа, тошлинка, aes-ebu и т.т., цепляем на вход то же Болеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это колхозно. Если слэйв транспорта не предусмотрен заранее, то результат может быть любым. Костыли SPDIF  - смотри название темы.

Итак, для проекта заказаны генераторы с очень низким ФШ: 0.03 пс в полосе 10 Гц-10 КГц, что чувствительно лучше, чем у Кристеков, особенно при малых отстройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...