Усилители McCormack - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители McCormack


Krasilin

Рекомендованные сообщения

Всем хорошего настроения!

Прошу всех выразить свое мнение, кто лично слышал усилители разработанные Стивом МакКормаком.

Лично я сейчас слушаю модель DNA-1, оригинал, без доработок. Сетап в стадии обновления и совершенствования, в перспективе думаю отдать на доработку усилитель, чтобы заменили разъемы и проводочки и прочее, но это в перспективе. А сейчас.. усилитель радует аккуратным и мягким звуком. 

Есть вопрос к понимающим практикам и, возможно, теоретикам. Прошу рекомендовать к этому усилителю активный предусилитель.

Я прочитал все темы о предусилителях на нашем форуме и кое что подытожил для себя. Думаю рассмотреть для McCormack следующие предусилители: 

Audio Research (разные модели), Manley Shrimp, COPLAND CTA 301. Родные модели предусилителей как-то наитием не буду рассматривать, однако если кто-то знаком с ними, прошу высказать свою точку зрения на аппараты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Присоединяюсь к вопросу. Сейчас собираюсь оплачивать maccormack-dna-1 deluxe. акустика dynaudio contour s1.4, цап с предом mytek192 и гибридный усь vincent 226мкI. маккормак беру на замену винсенту, пока буду как пред использовать митька, но и пред из винсента попробую для сравнения.  Так же интересует вопрос предусилителя к маккормаку. Народ советует к нему ламповые преды, в частности от Audible Illusions.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие модели Аудибл Иллюжн Вам рекомендовали? 

Я читал про хорошие связки Audible Illusions Modulus 3 с МакКормак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Ilya P сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Сейчас собираюсь оплачивать maccormack-dna-1 deluxe. акустика dynaudio contour s1.4, цап с предом mytek192 и гибридный усь vincent 226мкI. маккормак беру на замену винсенту, пока буду как пред использовать митька, но и пред из винсента попробую для сравнения.  Так же интересует вопрос предусилителя к маккормаку. Народ советует к нему ламповые преды, в частности от Audible Illusions.  

Илья, и еще, я из Луг.обл, с Винсентами знаком, обьяснять не надо надеюсь от куда. И все парни кто купил МакКормак, винсенты слушали не по наслышке и разные модели, как моноблоки с предом так интегральники, и все в связке с ДА. Ни кто из них, а это только тех кого я знаю(3 чел), не купил Винсент. ТАк что твой апгрейд уже удачен ... как ни крути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, cosmos сказал:

Илья, и еще, я из Луг.обл, с Винсентами знаком, обьяснять не надо надеюсь от куда. И все парни кто купил МакКормак, винсенты слушали не по наслышке и разные модели, как моноблоки с предом так интегральники, и все в связке с ДА. Ни кто из них, а это только тех кого я знаю(3 чел), не купил Винсент. ТАк что твой апгрейд уже удачен ... как ни крути!

Большое спасибо. Это ценная на самом деле информация для меня. Кстати этот, вы знаете кто, утверждает что Стиву Маккормаку доверять нельзя. Потому что он не был у Стива дома и не знает как играет его система))

13 минуты назад, Krasilin сказал:

Какие модели Аудибл Иллюжн Вам рекомендовали, я тоже читал про хорошие связки с МакКормак.

Советуют:  Audible Illusions L1 и L2 , Mccormack-ALD1-rev.B ,  Gryphon TABU PRE/ONE , 2 , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilya P сказал:

Большое спасибо. Это ценная на самом деле информация для меня. Кстати этот, вы знаете кто, утверждает что Стиву Маккормаку доверять нельзя. Потому что он не был у Стива дома и не знает как играет его система))

Советуют:  Audible Illusions L1 и L2 , Mccormack-ALD1-rev.B ,  Gryphon TABU PRE/ONE , 2 , 

Илья, мир пестрит дураками на самом деле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет толку абсолютно  скрещивать этот  Маккормак с ламповым предом -  тк усилитель  он никакой , самый простенький плоский тупой  звук ,  и большая ошибка цеплять его к динаудио  потому ,что он "мощный";) ламповый пред не вдохнет туда жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Dmitry сказал:

не будет толку абсолютно  скрещивать этот  Маккормак с ламповым предом -  тк усилитель  он никакой , самый простенький плоский тупой  звук ,  и большая ошибка цеплять его к динаудио  потому ,что он "мощный";) ламповый пред не вдохнет туда жизни..

ну а совет? свой вариант так сказать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, на всех забугорных форумах и сайтах пишут как раз про музыкальность и чистоту звучания. сравнивают с именитыми мощниками и, как минимум, МакКормак сопоставим по звуку. Также владельцы пишут про трехмерную сцену, правда уже в ревизиях.. Про ламповый пред я изучаю, т.к. пассивный регулятор громкости на Альпс считаю ахилессовой пятой. 

Eloy, вопрос к Вам. С Ваших слов, что Dynaudio Contour это слишком круто для DNA-1, получается выше Focus не стоит идти и они раскроют потенциал усилителя полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasilin,

Я тоже много читал на зарубежных форумах, о маккормаке. Два резко негативных отзыва встретил в этой теме. Встречал еще пару, но там люди писали о вкусах. Но никто не высказывался так категорично. Так же поставщик, а ему я верю, уже три маккормака привез именно в мой город людям. и именно к динам. и говорит что люди довольны. Так же мастер, имеющий достаточную для меня репутацию, который будет делать профилактику и обслуживать его, дает положительные отзывы о маккормаке. и говорит что их у народа много, у нас в стране по крайней мере. и почти все берутся к динам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Krasilin сказал:

 

Eloy, вопрос к Вам. С Ваших слов, что Dynaudio Contour это слишком круто для DNA-1, получается выше Focus не стоит идти и они раскроют потенциал усилителя полностью?

Да что Вы мучаете себя и других?) Возьмите к 1.4 хотя бы Денсен любой интегральник, или двухблок с концом начиная от 310, и закроете все вопросы на очень долго. Можно и Плиний взять интегральник или Електтрокомпанит 5мкII

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема с усилителем для меня закрыта надолго. Не буду менять DNA-1. Я до покупки McCormack слушал Densen 130 и он мне понравился после Primare i21 очень, но сравнивать с DNA-1 его точно не буду, совершенно другой звук, мне не по нраву, тощий и  ярковатый чтоли.. бас объемом не впечатлил, хотя его скорость приличная. Вот следующий стал DNA-1 и считаю это ступенькой (и не одной) вверх. Масштаб, объем баса, ВЧ для меня лучше в американце, причем существенно. Для меня суть моего сетапа дойти до ступеньки, когда выше класс уже несоизмеримо дороже будет, причем сделать это по всем направлениям: АС-УМ-Пред-Шнурки-ЦАП-Источник. Я , конечно, аудиоманьяк, но не рокфеллер)) и в перспективе у меня будет приобретение предусилителя и замена АС на Контуры (надеюсь поймать 1.3 SE), далее займусь шнурками)) как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ilya P сказал:

Krasilin,

Я тоже много читал на зарубежных форумах, о маккормаке. Два резко негативных отзыва встретил в этой теме. Встречал еще пару, но там люди писали о вкусах. Но никто не высказывался так категорично. Так же поставщик, а ему я верю, уже три маккормака привез именно в мой город людям. и именно к динам. и говорит что люди довольны. Так же мастер, имеющий достаточную для меня репутацию, который будет делать профилактику и обслуживать его, дает положительные отзывы о маккормаке. и говорит что их у народа много, у нас в стране по крайней мере. и почти все берутся к динам. 

Так берите...не пойму зачем задавать вопрос на форуме тогда?:Dведь заранее известно ,что мнения могут быть противоположные ))) Послушайте сами -потом решите)))  Да, аппараты перечисленные Лешей -это другой уровень звука , добавлю еще сюда Коду и Крель ( с вторички) . Мнение поставщиков и мастеров ,специализирующихся на конкретных моделях - понятно заранее..А так ,по моим наблюдениям -цепляют к Динаудио Винценты и Маккормаки и получают супер-звук в  основном на украинском форуме хай -фай:), у других как -то хуже получается заставить звучать Контуры  такими примитивными бюджетными усилителями с никчемной избыточной мощностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry,

Если не понимаете, не отвечайте. Ваше мнение, ясное дело, самое правильное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Ilya P сказал:

Dmitry,

Если не понимаете, не отвечайте. Ваше мнение, ясное дело, самое правильное... 

Вы поаккуратнее с "непониманием" , и не надо здесь указывать -отвечать мне или нет , Вы у себя в незалежной, указывайте ...)))  Вы спрашивали - я ответил))) Комментарии  ваши про непонимание - ни чему ...;)Разговор ведь про качество усилителя -вот этого и давайте придерживаться , я свое мнение высказал из своего опыта - не более))), что же из того ,что мое мнение по данному аппарату - не оправдало ваших ожиданий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно понятно. Мне по прошлому посту все стало понятно...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не жалко денег - проводите эксперименты......Хотя перепродавать всегда увы в убыток(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что критикующие люди просто ставят для McCormack завышенную планку, из-за этого и сыр-бор;)

про форумы, где хвалят этого производителя, так они не только "незалежные", но и забугорные и рекламы на профильных не так уж и много.

Ситуация в самом позиционировании этой компании, так сказать целевой аудитории - это не "феррари для нищих", а самодостаточный бренд, с хорошим качеством, который конкурирует с игроками из высокой лиги. Вот тут и критика. На мой взгляд, у McCormack, отменное соотношение цена\качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Ilya P сказал:

 

Илья, я вот тоже не могу понять почему так МакКормак с ДА плох, я слушал, ну такого негатива как тут описывают я не слышал. Но я и не сравнивал с более лучшими и сказать не могу ... фиг знает ... наверное ребятам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стив ответил:

" Hello Ilya,

Thanks for your interest in my equipment.  The Dynaudio Contour 1.4 is an excellent speaker and a very nice match with the DNA-1 amplifier - the sonic results should be outstanding.  The ALD-1 is a very good match with the DNA-1 and should give you excellent results, as well.  Some people like the combination of a tube preamp with the DNA-1 and this sound can also be very nice.  Tubes may have more warmth than the ALD-1, if that is what you are looking for.  I personally like the ALD-1 but I know that tubes make a popular combination so it may be worth trying if you have a chance.

I hope you enjoy your McCormack equipment.  I have attached a copy of the ALD-1 owner's manual for your reference.

Best regards,

Steve McCormack

SMc Audio
929 El Pajodo Place
Vista, CA 92084
760-732-0352
[email protected]
www.SMcAudio.com "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ilya P сказал:

Стив ответил:

" Hello Ilya,

Thanks for your interest in my equipment.  The Dynaudio Contour 1.4 is an excellent speaker and a very nice match with the DNA-1 amplifier - the sonic results should be outstanding.  The ALD-1 is a very good match with the DNA-1 and should give you excellent results, as well.  Some people like the combination of a tube preamp with the DNA-1 and this sound can also be very nice.  Tubes may have more warmth than the ALD-1, if that is what you are looking for.  I personally like the ALD-1 but I know that tubes make a popular combination so it may be worth trying if you have a chance.

I hope you enjoy your McCormack equipment.  I have attached a copy of the ALD-1 owner's manual for your reference.

Best regards,

Steve McCormack

SMc Audio
929 El Pajodo Place
Vista, CA 92084
760-732-0352
[email protected]
www.SMcAudio.com "

еще бы он полил грязью свою продукцию:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего Вы, он же написал что многим людям нравятся ламповые преды. и посоветовал сначала попробовать.. а то что ему его нравится, что ж тут удивительного, он же их разрабатывал. делал так, как ему и нравилось) Наши же авторы, в преобладающем большинстве, обхаяли б других и посоветовали брать их и не задумываться. Я конечно же понимал написав ему что он ответит в подобном ключе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilya P сказал:

Ну чего Вы, он же написал что многим людям нравятся ламповые преды. и посоветовал сначала попробовать.. а то что ему его нравится, что ж тут удивительного, он же их разрабатывал. делал так, как ему и нравилось) Наши же авторы, в преобладающем большинстве, обхаяли б других и посоветовали брать их и не задумываться. Я конечно же понимал написав ему что он ответит в подобном ключе. 

никто и ничег н обхаивал.....возможно этот усилок замечательно выступит со своей подходящей акустикой!. Поймите Вы, что для Динов не только сила важна, но и музыкальность. Дины очень прозрачны и нейтральны, строгие. Высветят все недостатки тракта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

никто и ничег н обхаивал.....возможно этот усилок замечательно выступит со своей подходящей акустикой!. Поймите Вы, что для Динов не только сила важна, но и музыкальность. Дины очень прозрачны и нейтральны, строгие. Высветят все недостатки тракта. 

Я понимаю о чем вы говорите. То что Вы предлагаете, плиниус к примеру, будут наверное лучше, но они стоят в три раза дороже минимум. маккормак можно взять за 1.5 сечас. какой вы мощник предложите в этой цене, который по Вашему мнению, будет более музыкальный  и иметь большую синергию с контурами? ну и пред, допустим в 1 куе. т.е. на усиление 2-2,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilya P сказал:
2 минуты назад, Ilya P сказал:

Я понимаю о чем вы говорите. То что Вы предлагаете, плиниус к примеру, будут наверное лучше, но они стоят в три раза дороже минимум. маккормак можно взять за 1.5 сечас. какой вы мощник предложите в этой цене, который по Вашему мнению, будет более музыкальный  и иметь большую синергию с контурами? ну и пред, допустим в 1 куе. т.е. на усиление 2-2,5?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1042875

Вот посмотрите, не пожалеете для Динов. Легендарный DM10, да еще и после рекэпинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...