Anthem 225 vs Densen 120+ - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Anthem 225 vs Densen 120+


Attys

Рекомендованные сообщения

Всем привет, друзья!

Такой у меня возник вопрос.

Так сказать муки выбора)

Акустика: Dynaudio, чувствительность 85-86 дб.

Комната: 22м2

Музыка: в равной доле все жанры, кроме метала. Люблю композиции с плотным нч диапазоном - электронная музыка с преобладанием нч.

Слушал Naim XS-2. Звук жирный, мягкий. С басом вроде все в порядке, НО звук как будто глухой, ощущение, что акустику накрыли одеялом. Детальность близка к нулю. Звук немного "кашеобразный". Или просто слабоват усилитель оказался?

Возможно, Supernait исправит дело?

Хочется и жирка и детальности, разборчивости инструментов, гитару люблю.

 

На какой усилитель обратить внимание?

Anthem 225 или Densen 120+?

Может, стоит обратить внимание на что-то еще? Особо в дебри лезть желания нет, рассматриваю варианты на вторичке.

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ

Hegel H300 с Динами будет много лучше перечисленных Антем и Денсен.

Отличный контроль и глубина НЧ, минимальные искажения по всему диапазону. 

Если в Москве, обращайтесь, устроим прослушку. Я с Конфиденс С2 использую сейчас новый Н360. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хегель мне кажется простоват по звуку, такой середнячок. был у меня цап хегель HD20, не плохой, ну и не выдающийся.

Интересуется интегральник который может обеспечить плотный низкий ударный бас. Можно рассмотреть вариант пред+мощник, старше 5-7 лет аппаратуру не рассматриваю вовсе. Бюджет около 200 тыс на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите Densen 200 пред и 320,330 мощник  , слабоват 120+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Attys сказал:

Музыка: в равной доле все жанры, кроме метала. Люблю композиции с плотным нч диапазоном - электронная музыка с преобладанием нч.

Слушал Naim XS-2. Звук жирный, мягкий. С басом вроде все в порядке, НО звук как будто глухой, ощущение, что акустику накрыли одеялом. Детальность близка к нулю. Звук немного "кашеобразный". Или просто слабоват усилитель оказался?

Возможно, Supernait исправит дело?

Хочется и жирка и детальности, разборчивости инструментов, гитару люблю.

 

На какой усилитель обратить внимание?

Anthem 225 или Densen 120+?

Может, стоит обратить внимание на что-то еще? Особо в дебри лезть желания нет, рассматриваю варианты на вторичке.

 

Благодарю!

 XS-2 слабоват, Supernait конечно улучшит ситуацию, только про блок питания к нему не забывайте, а это плюс деньги.

А вуалька на верхах у Динов - это завсегда...

Дины-то какие? Densen отлично к Динам, а какой, спросите Eloy  - подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фокусы напольники то денсен 130 на грани будет (мощности в нем маловато), в идеале денсен 150 - музыкальные аппараты. Хегель новый не слушал, был h200 в свое время, ничего там простого по звуку, сцена объем мощь и сила)) и разрешение в порядке но звук резкий, на любителя в общем (возможно после правильного кабеля и прогрева будет самолет, я ждать не стал). Еще Электрокомпанит 3 или 5й. Если у вас дины полочники то берите хоть денсен хоть компанит (младшие модели), все качнет..если напольники то лучше с запасом по мощнее..Антем не слушал, в свое время пристреливался к нему, отговорили потому как не надежен, ломаются сильно. Я к динами долго подбирал усилитель, переслушано было все, много чем сам владел - денсен, праймер, хегель quad итд.. Лучше всего в конечном итоге на мой вкус играли Audio Analogue..по началу был Verdi Cento, затем Maestro (как у меня сейчас). Это очень музыкальные, мощные аппараты с высоким разрешением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Attys сказал:

Хегель мне кажется простоват по звуку, такой середнячок. был у меня цап хегель HD20, не плохой, ну и не выдающийся.

Интересуется интегральник который может обеспечить плотный низкий ударный бас. Можно рассмотреть вариант пред+мощник, старше 5-7 лет аппаратуру не рассматриваю вовсе. Бюджет около 200 тыс на вторичке.

На фоне всех предложенных вариантов именно Хегель Н300 будет самый открытый по звуку с лучшим контролем НЧ. В отличии от Н200 значительно улучшилось разрешение во всём диапазоне, никакой резкости и близко нет. Звук стал "теплее" и комфортнее любого из Денсен и Антем. Никакая модель Денсен не выдаст столь глубокие и контролируемые НЧ как в Н300. Антем будет с меньшим разрешением, резковат и более"холодным" звуком.

Не корректно сравнивать звук бюджетного ЦАП с верхней моделью интегральника. Совершенно разные категории. На счёт "середнечка" сильно ошибаетесь, за его стоимость конкуренты звучат прилично бюджетнее. 

Когда я продавал свои Конфи С1, прослушка была именно с Н300. Человек был в полном восторге от звука и контроля АС. В последствии он забрал последний экземпляр Н300 из салона и до сих пор слушает с ним, и с акустикой за пол ляма. Это о чём то да говорит.

Я и предложил вам послушать лично его, лучше в данном ценовом диапазоне не найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmitryMSK сказал:

На фоне всех предложенных вариантов именно Хегель Н300 будет самый открытый по звуку с лучшим контролем НЧ. В отличии от Н200 значительно улучшилось разрешение во всём диапазоне, никакой резкости и близко нет. Звук стал "теплее" и комфортнее любого из Денсен и Антем. Никакая модель Денсен не выдаст столь глубокие и контролируемые НЧ как в Н300. 

Не корректно сравнивать звук бюджетного ЦАП с верхней моделью интегральника. Совершенно разные категории. На счёт "середнечка" сильно ошибаетесь, за его стоимость конкуренты звучат прилично бюджетнее. 

Когда я продавал свои Конфи С1, прослушка была именно с Н300. Человек был в полном восторге от звука и контроля АС. В последствии он забрал последний экземпляр Н300 из салона и до сих пор слушает с ним, и с акустикой за пол ляма. Это о чём то да говорит.

Я и предложил вам послушать лично его, лучше в данном ценовом диапазоне не найдёте.

я пожалуй с вами соглашусь, если h300 учли минусы h200 и сделали его более комфортным то прочие варианты отпадают, они все слабее, контролировать дины будут хуже (низ будет где-то ватным как на праймер например, а где-то плосковатым как на денсен).. Так как хегель контролирует акустику может только мой аудиоаналог маэстро, но там другая история, филисофия разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, советчики блесчут професианализмом.

Какие динаудио не спросили, но H300 уже продали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Как всегда, советчики блесчут професианализмом.

Какие динаудио не спросили, но H300 уже продали.

 

спросили, спросили..и под каждую модель дали советы..дины всю жизнь продавали с денсеном, праймером и компанитом..мне они больше понравились с итальянцем вообще..и за 5 лет мое мнение не изменилось, мой усь самый лучший с динами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а усилитель к какой подбираете тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Как всегда, советчики блесчут професианализмом.

Какие динаудио не спросили, но H300 уже продали.

 

Илья, люди которые верхние Хегель слушали прекрасно понимают о чём я говорю.

Ты сам столкнулся с тем, что у тебя С1 не играли.))) Виноваты АС или ....

У меня С2 качает Н360, отзывы гостей слушавших мою систему ты думаю читал, если нет, почитай. ;)

Ты и отзывы по ЦАП H30 пытался поставить под сомнение, а опытный народ уже послушал, выводы написаны.

Не флуди в пустую, опыта у тебя по Хегель нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант по деньгам можно взять Densen 200+330, на вторичке есть варианты.

хегель как-то не долюбливаю...

Anthem 225 дома сейчас, взял у товарища. Баса нет. Нет и все. Знакомый в гости заезжал тоже самое сказал баса нет. Аж бесит)

Что думаете, товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Attys сказал:

Как вариант по деньгам можно взять Densen 200+330, на вторичке есть варианты.

хегель как-то не долюбливаю...

Anthem 225 дома сейчас, взял у товарища. Баса нет. Нет и все. Знакомый в гости заезжал тоже самое сказал баса нет. Аж бесит)

Что думаете, товарищи?

Так может послушать сначала? За что его не любить если не слушали?

Решать вам, я предложил лучший вариант среди выбираемых вами.

Денсен будет ещё слабее Антем по НЧ. Без прослушки не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, colorman69 сказал:

Смотрите Densen 200 пред и 320,330 мощник  , слабоват 120+

120+ это все же не 110 неудачный. Попробовать можно. Из двухблока 200+310 за глаза для начала  , но 320 (330) поприемистее. Думаю Денсен наиболее интересный вариант (без углублений), детальность, драйв ударный. Намного музыкальнее Гегеля и простоватого (но мощного) Anthem 225.

С Naim я бы фокус не стал крестить, плавали и знаем (мыши и кактус))))((((), и 1/4LE тоже не выход (есть под дины свои усилки, под Naim своя акустика). Всегда будет глухость и неуправляемость...

Цитата

DmitryMSK

Hegel H300 с Динами будет много лучше перечисленных Антем и Денсен.

 

Денсен готовить еще нужно научиться. Если что. Гегели слушал любые и 300 тоже. Колко и мертво, словно не Скандинава слушаешь а неудачного американского дурного усилка начального уровня., сляпанного в Китае (за 300-500$) Колкость и безжизненность. Денсен тоже не идеал полный, но есть драйв, музыкальность, непосредственность, при все же определенной синтетике. Поэтому послушайте компаниты (не ниже 5mk2), плинии.......если хотите что то на ооочень долгий период

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, DmitryMSK said:

Илья, люди которые верхние Хегель слушали прекрасно понимают о чём я говорю.

Дима, я Хегель сейчас под сомнения не ставил. А ты уже начал оправдываться. Нельзя себя так выдавать. 

Я удивился шо советчики ринулись продавать советовать не зная какая АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь выдавать, о чём ты вообще?

У меня до Конфи были разные модели Динов, играли сначала с Експошен 3010S2, потом Хегель Н300. Люблю я Дины, немогу заставить себя сменить их, не встретил такой звук за разумные деньги чтобы продать С2.  Хороший усилитель не испортит младшие модели Динаудио. Если с Конфи С1 и С2 он звучит хорошо и прокачивает, то фокус и контур тем более. Разве это не логично? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Attys сказал:

Хегель мне кажется простоват по звуку, такой середнячок. был у меня цап хегель HD20, не плохой, ну и не выдающийся.

Интересуется интегральник который может обеспечить плотный низкий ударный бас. Можно рассмотреть вариант пред+мощник, старше 5-7 лет аппаратуру не рассматриваю вовсе. Бюджет около 200 тыс на вторичке.

Вот решение всех вопросов

https://www.avito.ru/pyatigorsk/audio_i_video/coda_ts_coda_cp_747465622

или вот  здесь продают на сундуке интегральник Сoda CsiB за 229 тыс руб  ( см в обьявах)  оочень гуманно, и вроде ваш бюджет . в салонах около 560 тыс руб   - оба идеальные варианты для Динаудио )))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

120+ это все же не 110 неудачный. Попробовать можно. Из двухблока 200+310 за глаза для начала  , но 320 (330) поприемистее. Думаю Денсен наиболее интересный вариант (без углублений), детальность, драйв ударный. Намного музыкальнее Гегеля и простоватого (но мощного) Anthem 225.

С Naim я бы фокус не стал крестить, плавали и знаем (мыши и кактус))))((((), и 1/4LE тоже не выход (есть под дины свои усилки, под Naim своя акустика). Всегда будет глухость и неуправляемость...

Денсен готовить еще нужно научиться. Если что. Гегели слушал любые и 300 тоже. Колко и мертво, словно не Скандинава слушаешь а неудачного американского дурного усилка начального уровня., сляпанного в Китае (за 300-500$) Колкость и безжизненность. Денсен тоже не идеал полный, но есть драйв, музыкальность, непосредственность, при все же определенной синтетике. Поэтому послушайте компаниты (не ниже 5mk2), плинии.......если хотите что то на ооочень долгий период

Да не звучит так Хегель, в сотый раз говорю вам! Какой драйв у Денсен если наверху синтетика, а низа нет вообще, одно подобие НЧ. Типично кривые усилители коих море и дешевле. Компанит 5 хорош для лёгкой на раскачку АС, с Динами сдуется. 

Колко и мёртво говорит лишь о том что вы не слышали никогда старшие интегральники Хегель, у владельцев такое описание вызывает улыбку. Всё с точностью наоборот, звук у него скорее мягкий на верху с хоршей нижней серединой и НЧ, и и более "тёплый".

Не вводите людей в заблуждение своими фантазиями. А то с каждым разом Хегель у вас звучит всё "интереснее", теперь уже на 500$.  :D Вы хоть на ютюб загляните и послушайте как с разными АС звучит Н300, а то совсем не в попад пишите и не стыдно ведь.

Я рекомендую Attys послушать и то и другое, а потом написать что он думает о ваших рекомендациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Крель интегральник из последней серии был в объявах на хи -фи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DmitryMSK сказал:

Да не звучит так Хегель, в сотый раз говорю вам! Какой драйв у Денсен если наверху синтетика, а низа нет вообще, одно подобие НЧ. Типично кривые усилители коих море и дешевле. Компанит 5 хорош для лёгкой на раскачку АС, с Динами сдуется. 

Колко и мёртво говорит лишь о том что вы не слышали никогда старшие интегральники Хегель, у владельцев такое описание вызывает улыбку. Всё с точностью наоборот, звук у него скорее мягкий на верху с хоршей нижней серединой и НЧ, и и более "тёплый".

Не вводите людей в заблуждение своими фантазиями. А то с каждым разом Хегель у вас звучит всё "интереснее", теперь уже на 500$.  :D Вы хоть на ютюб загляните и послушайте как с разными АС звучит Н300, а то совсем не в попад пишите и не стыдно ведь.

Я рекомендую Attys послушать и то и другое, а потом написать что он думает о ваших рекомендациях.

да,по звуку денсена такие же ощущения, разрешение слабое, привкус синтетики по вч, низ плоский а бабок стоит много. А вот по Хегелю h300 интрига лично для меня, мнения разделились, вы утверждаете про комфорт и теплоту но есть мнение что там осталось все как прежде..ну не меняют так быстро свой звук такие сильные игроки как хегель, я честно пока сам не послушаю не поверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryMSK, я глянул ролик на ютубе, там h300 играет с B&W 804S, а звук то судя по всему тот же самый..даже намека на мягкую подачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Golfstream сказал:

DmitryMSK, ну вот глянул ролик на ютубе, там h300 играет с B&W 804S, а звук то судя по всему тот же самый..даже намека на мягкую подачу

Откуда она там -"душевность" ;) "гроздь" за 50шт.  с лишним транзюков,типа специально отобранных, трансик, скажем не монстр -все тоже и также как и раньше, ну засунули ЦАП , фичи всякие-модно, нравится кому то- почему нет..."Ранг" не тот, по сравнению с Крелем, Кода, Компанит, Левинзон,и других "классических" усилителей для Динаудио))) Компромиссы возможны, но и звучок компромиссный;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Golfstream сказал:

да,по звуку денсена такие же ощущения, разрешение слабое, привкус синтетики по вч, низ плоский а бабок стоит много. А вот по Хегелю h300 интрига лично для меня, мнения разделились, вы утверждаете про комфорт и теплоту но есть мнение что там осталось все как прежде..ну не меняют так быстро свой звук такие сильные игроки как хегель, я честно пока сам не послушаю не поверю!

Послушать самому это самое правильное. 

Хегель с выпуском каждой новой модели делает положительный скачок в звуке. Если Н200 для меня мог бытьрезковат, то у Н300 мне как раз нехватало более открытого и острого верха и верхней середины, чуть сглаживает он этот диапазон не даёт сорваться в сибилянты и резкость. Зато с отличной нижней серединой и НЧ, что придаёт звуку фундамент и выделяет его на фоне других фирм в аналогичным бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...