Anthem 225 vs Densen 120+ - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Anthem 225 vs Densen 120+


Attys

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Golfstream сказал:

DmitryMSK, я глянул ролик на ютубе, там h300 играет с B&W 804S, а звук то судя по всему тот же самый..даже намека на мягкую подачу

Если вы подразумеваете под "мягким" замыливание верхнего диапазона, то нет в нём этого. 

Я же говорю про ровномерное разрешение, без выпячивания или провала одного из диапазонов. Звук более сбалансирован, разрешение стало выше. Хегель отличается более натуральным звучанием, с минимальными искажениями. В верхних моделях это более явно выражено. Многим это и ненравится, нужен "красивый" звук, кривой то есть или мыльный, что одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ
34 минуты назад, Dmitry сказал:

 по сравне с Крелем, Кода, Компанит, Левинзон,и других "классических" усилителей для Динаудио))) Компромиссы возможны, но и звучок компромиссный;)

"Классических" - стереотип и только.

Хорошие бренды перечисляете, только в данном бюджете будут "дрова" с шильдиком.))) что то хорошее сильно дороже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DmitryMSK сказал:

"Классических" - стереотип и только.

Хорошие бренды перечисляете, только в данном бюджете будут "дрова" с шильдиком.))) что то хорошее сильно дороже.

 

Я и предложил  ТСиз этих брендов-  отнюдь не" дрова"  , читайте внимательнее , а именно конкретно:  Коду TS c ее  же предом,  или интегральник Коду SLiB - цена на  по данным ссылкам- отличная 280 и 230 тыс , что то около того )))   Эти аппараты конкретные - "наголову"  лучше "вяжутся" с Динаудио, вплоть до С2 Конфи,  нежели сливаемый вами Хегель;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, DmitryMSK сказал:

Если вы подразумеваете под "мягким" замыливание верхнего диапазона, то нет в нём этого. 

Я же говорю про ровномерное разрешение, без выпячивания или провала одного из диапазонов. Звук более сбалансирован, разрешение стало выше. Хегель отличается более натуральным звучанием, с минимальными искажениями. В верхних моделях это более явно выражено. Многим это и ненравится, нужен "красивый" звук, кривой то есть или мыльный, что одно и тоже.

я понимаю про что вы говорите..если сыпать техническими терминами то оно так скорее всего, хегель на бумаге чуть ли не идеальный интегральник. но есть одно существенное но! его привкус, его характер, его тембр, его психоакустический эффект..у хегеля он металлически жесткий, звонкий..это собственно тот параметр по которому лично я выбираю себе аппаратуру - для моих нервов звучит он или нет?? так вот у хегеля этот безжизненный звон ни куда не делся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dmitry сказал:

Я и предложил  ТСиз этих брендов-  отнюдь не" дрова"  , читайте внимательнее , а именно конкретно:  Коду TS c ее  же предом,  или интегральник Коду SLiB - цена на  по данным ссылкам- отличная 280 и 230 тыс , что то около того )))   Эти аппараты конкретные - "наголову"  лучше "вяжутся" с Динаудио, вплоть до С2 Конфи,  нежели сливаемый вами Хегель;)

Ага, Коду и Крелл сливают наверное за отличное звучание, о котором вы пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вяжите диньаудио с относительно мощным ламповым А-классом, двухтактом. На тех же KT88, KT150.. Ayon Orion III / Spirit III / Triton III.

Но выдалбливание последних мозгов, читай треш, скорее всего, играть не будет, в свойственной ему сверляще адовой манере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Golfstream сказал:

я понимаю про что вы говорите..если сыпать техническими терминами то оно так скорее всего, хегель на бумаге чуть ли не идеальный интегральник. но есть одно существенное но! его привкус, его характер, его тембр, его психоакустический эффект..у хегеля он металлически жесткий, звонкий..это собственно тот параметр по которому лично я выбираю себе аппаратуру - для моих нервов звучит он или нет?? так вот у хегеля этот безжизненный звон ни куда не делся

Нет у меня звона и жёсткости, и у мне знакомых систем с Хегелем Н300 тоже.

Зачем мне на бумаге и картинки, если все аппараты я таскал к себе и прослушивал.

Металлический звон, да со сосдержанным верхом 300, как вы себе это представляете? Помимо усилителя конечно есть АС, источник, кабели. И при желании или не умении можно получить и из  компонента за 20$ полное г....

Может источник Примар так сильно убил звук Н200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, когда твою систему так оценивают люди практически всю жизнь занимающиеся воспроизведением музыки в своих творениях и делают это в высшей степени профессионально. Для меня это важно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Ага, Коду и Крелл сливают наверное за отличное звучание, о котором вы пишите :)

Походу тут объявление моё о коде, я её не сливаю, а отдаю в хорошие руки и с продажей не спешу, она мне нужна для поставки голоса моего проекта на базе моноблоках макинтош. А ТС советую взять двух блочную коду, эта связка отыграет на любой акустике, плюс тембрально богатый звук, на тихой  громкости феноменальное разрешение, а динамика ппц. Плюс у коды комплектуха супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, DmitryMSK сказал:

Ага, Коду и Крелл сливают наверное за отличное звучание, о котором вы пишите :)

Не интересовался причинами продажи этих отличных усилков для АС с низкой чуйкой))) может их хозяева жаждут срочно купить либо ваш 300 ,.либо 360 Хегель,вот и продают ... :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Golfstream сказал:

да,по звуку денсена такие же ощущения, разрешение слабое, привкус синтетики по вч, низ плоский а бабок стоит много. А вот по Хегелю h300 интрига лично для меня, мнения разделились, вы утверждаете про комфорт и теплоту но есть мнение что там осталось все как прежде..ну не меняют так быстро свой звук такие сильные игроки как хегель, я честно пока сам не послушаю не поверю!

у денсена разрешение слабое??????? Не смешите пожалуйста меня.:LOL:

Вы хоть раз нормально приготовленный Денсен с Динами слушали, что бы с правильными сетевиками, и родным источником?????? У меня прорва была и Денсенов и Динов. Сейчас другая техника СОВЕРШЕННО, но тем не менее глубокая симпатия осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL:Признавайтесь, наверное Хегель с ЦАП и фичами решили приобрести)))) ну супер же аппарат, ну какая тут  Кода ..:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

:LOL:Признавайтесь, наверное Хегель с ЦАП и фичами решили приобрести)))) ну супер же аппарат, ну какая тут  Кода ..:P

Не, я маки доведу до ума, сейчас уже звучат очень хорошо, но нет этих красивейших тембров как coda CSib, сравниваю постоянно, делаю и опять сравниваю пока до коды не довёл, думаю комплектуха у коды своё дело делает блекгейты и мультикапы, мультикапы стоят уже в маках , а вот блекгейтов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, muadib сказал:

Не, я маки доведу до ума, сейчас уже звучат очень хорошо, но нет этих красивейших тембров как coda CSib, сравниваю постоянно, делаю и опять сравниваю пока до коды не довёл, думаю комплектуха у коды своё дело делает блекгейты и мультикапы, мультикапы стоят уже в маках , а вот блекгейтов пока нет.

Да, у Кода замечательный характер звучания , а уж про "мускулы" молчу , и что замечательно -великолепный 1-й ватт))) А 15.5 -вААще кайф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Dmitry сказал:

Да, у Кода замечательный характер звучания , а уж про "мускулы" молчу , и что замечательно -великолепный 1-й ватт))) А 15.5 -вААще кайф)))

честно постоянно играет кода, а маки только на тест подключаю после очередной смены запчасти. Забыл описать динамику-не думал что моя электростатическая акустика,        Сможет динамические перепады так показать , как замаскированные рупора;), учесть что сопротивление у них падает до 1 Ом , и огромная ёмкостная нагрузка.

пример записи на Айфон, играло очень тихо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю ДРОВА, кому нужен перекопанный аппарат Кода. :D За даром только.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Eloy сказал:

у денсена разрешение слабое??????? Не смешите пожалуйста меня.:LOL:

Вы хоть раз нормально приготовленный Денсен с Динами слушали, что бы с правильными сетевиками, и родным источником?????? У меня прорва была и Денсенов и Динов. Сейчас другая техника СОВЕРШЕННО, но тем не менее глубокая симпатия осталась.

Денсен под стать вашей системы вкуса. Для меня их несуществует, барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DmitryMSK сказал:

Я же говорю ДРОВА, кому нужен перекопанный аппарат Кода. :D За даром только.

 

 

Бредите? С чего вы взяли что он копаный?  И по меньшей мере неприлично-  давать такие заключения, без доказательств , только потому что порекомендовали не ваш аппарат, а другой))) Вы утверждаете,что он копаный ?. Подтвердите , или вы просто несете напраслину -лжете попросту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Денсен под стать вашей системы вкуса. Для меня их несуществует, барахло.

Да Вы еще и не далекий.......НО в любую дырку проникаете  где Дины со своим Гегелем, позором норвежского усилителестроения:)

Кстати повторюсь, у меня совсем другая система. Пусть там нет моих любимых Динов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DmitryMSK сказал:

Я же говорю ДРОВА, кому нужен перекопанный аппарат Кода. :D За даром только.

 

 

Эт читать можете? Я делаю Макинтоши и кода мне нужна как отправная точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу бзик на этот Гегель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, muadib сказал:

Эт читать можете? Я делаю Макинтоши и кода мне нужна как отправная точка.

 

DmitryMSK

  как Вы теперь прокомментируете свой пост , что эта Кода по ссылке - копаная??? Вам стоит как то опровергнуть свое изречение ,что аппарат копаный. У порядочных людей так! К тому же аппаарат выставлен на сундуке, и продавец такой же форумчанин как и Вы. Непорядочно как то, разговор ведь   про конкретный аппарат . По сути , Вы  "опускаете" преднамеренно объявление с этой Кодой..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, muadib сказал:

Походу бзик на этот Гегель .

Ну человек,так же продает Гегель,а большинство пишут,что он г-но и позор норвежцев,как быть с этим?Люди то читают,к примеру у меня так же нет усиления,а вот Densen получается хороший?Только я вот так же его послушал,что то у меня мнение другое.Hegel не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 минут назад, vadim abr сказал:

Ну человек,так же продает Гегель,а большинство пишут,что он г-но и позор норвежцев,как быть с этим?Люди то читают,к примеру у меня так же нет усиления,а вот Densen получается хороший?Только я вот так же его послушал,что то у меня мнение другое.Hegel не слышал.

Ну а какой Densen Вы послушали , у всех есть хорошие модели и не очень .  А то... "Только я вот так же его послушал,что то у меня мнение другое"  Модель то назовите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vadim abr сказал:

Ну человек,так же продает Гегель,а большинство пишут,что он г-но и позор норвежцев,как быть с этим?Люди то читают,к примеру у меня так же нет усиления,а вот Densen получается хороший?Только я вот так же его послушал,что то у меня мнение другое.Hegel не слышал.

ясно, не знал что он продаёт Гегель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...