Anthem 225 vs Densen 120+ - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Anthem 225 vs Densen 120+


Attys

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Dmitry сказал:

Нет, не стыдно;) Хегель 300 - "дешевый" звук по моему личному мнению , по вашему -"вкусовщина"  ,и как видно -я далеко не одинок ... ну мощный и ВСЕ))) Я как считаю нужным , так и советую-это форум  , у вас  не буду спрашивать ;)))) Ваш аппарат я никогда не порекомендую купить и тем более к динаудио , да и думаю, что  после такого "агрессивного" лубочного маркетинга -здесь вряд ли кто его купит)))

Позабавило в вашей объяве  -" демпинг фактор 1000!!! ":D

Мда, не опускали , только написали что аппарат "копаный"?)))

Ахинея- правильно пишется , в словарь загляните)))

 

Ваше личное мнение для меня всёровно что надпись на заборе, полезной информации 0. Рекомендуйте хоть чёрта лысого, главное чтобы нравилось. Вы не одиноки так как владельцев Н300 здесь нет или нет желания кому то что то доказывать. Хегель достаточно популярная связка с Динами. А "дешёвый" звук у вас был скорее из за дешёвого окружения с дешёвой, кривой,кабельной обвязкой. На что вам уже намекали ранее. 

Моя цель не втюхать аппарат, а чтобы покупатель остался даволен звуком, тем более если он участник форума. "Вряд ли кто его купит"- дуристика.)))

Характеристики взяты с оф. сайта. http://www.hegel.com/images/discontinued/H300manualenglish.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Создано
  • Последний ответ
40 минут назад, DmitryMSK сказал:

Но не сказочников и продавцов мне приглашать ведь.)))

А на счёт продованов, не вы ли продвигаете ccac? ;););) и Гилев нахваливал эти кабеля. помогает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ilja сказал:

 

А у тебя вижу память длинная, но злокачественная.

Что Илья, он и с администрацией на ты? Когда тебя банят я аж переживаю, за правду страдаешь, за это тебя уважаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, muadib said:

Что Илья, он и с администрацией на ты? Когда тебя банят я аж переживаю, за правду страдаешь, за это тебя уважаю. 

Не, ну я в половине случаев сам перегибаю.

Но, бизнесу на хвост наступать здесь конечно нельзя..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Attys сказал:

Так, ребята, не будем демагогию разводить. Ближе к делу.

нужны еще отзывы про денсен

так же мнения про найм

акустика все та же - динаудио

Все уже подсказали прослушайте сами и денсен и найм, но найм не отличается 3 дешной сценой. 

вон Дмитрий  утверждать о очень хорошем звучании Гегеля, напроситесь, возьмите свои АС. Может сразу у него и прикупите.

Я бы все же посоветую от себя;

аудиомания торгует Coda, привезите к ним АС и послушайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, muadib сказал:

А на счёт продованов, не вы ли продвигаете ccac? ;););) и Гилев нахваливал эти кабеля. помогает? 

Валерий нахваливал только мой акустический кабель когда у меня была прослушка и сравнение. В своё время вся обвязка была из верхних ССАС, конкуренцию с Кристалвокс выдержал только акустический и то не с новой линейкой.  Как постоянный клиент ССАС, я могу помочь приобрести по вменяемой цене, со скидкой, но это не значит что я их продвигаю и тем более мне кто то помогает.))) Просто связи остались с производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, muadib сказал:

Все уже подсказали прослушайте сами и денсен и найм, но найм не отличается 3 дешной сценой. 

вон Дмитрий  утверждать о очень хорошем звучании Гегеля, напроситесь, возьмите свои АС. Может сразу у него и прикупите.

Я бы все же посоветую от себя;

аудиомания торгует Coda, привезите к ним АС и послушайте. 

Слушать всегда желательно у себя, в своём окружении. Проще усь привезти чем АС тоскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтруизм мне нравится. Может поможете прикупить ссас акустический серебро за 1/4 цены, за 1/3 цены знаю где лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, muadib сказал:

Альтруизм мне нравится. Может поможете прикупить ссас акустический серебро за 1/4 цены, за 1/3 цены знаю где лежит.

Это уместный вопрос в данной теме?

У ССАС три линейки и все серебро.)))) 

Дешевле чем мне он ( Магнум Опус) новый достался, вряд ли. Мне кажется я выбил у производителя максимальную скидку, хотя может и нет. Мне ведь не известна себестоимость их в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Eloy сказал:

С Naim я бы фокус не стал крестить, плавали и знаем (мыши и кактус))))((((), и 1/4LE тоже не выход (есть под дины свои усилки, под Naim своя акустика). Всегда будет глухость и неуправляемость...

Eloy, я видел в нескольких темах ваши слова о том, что вы жалеете, что взяли фокусы вместо контуров, потому что сейчас они хорошо бы сдружились с 202+200.

можно рассмотреть 250 мощник, в бюджете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, DmitryMSK said:

А "дешёвый" звук у вас был скорее из за дешёвого окружения с дешёвой, кривой,кабельной обвязкой. На что вам уже намекали ранее.

Все правильно написали. С дешевым USB и недорогими Nordost  был как раз такой звук. С более хорошими ровными кабелями звук с Hegel H300 на мой взгляд великолепный.

Главная особенность Hegel - он не добавляет каких-то красок "от себя", не уделяет особого внимания какому-то одному узкому диапазону АЧХ и локализация прямо точечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, iKogep23 сказал:

Все правильно написали. С дешевым USB и недорогими Nordost  был как раз такой звук. С более хорошими ровными кабелями звук с Hegel H300 на мой взгляд великолепный.

 

Слушал в своей системе : Динаудио конфи с2, сидюк Айон сд2( твик Шейхова Тимура - ЦАПы отборные, кондеры топовые, ну и по мелочи;))  с предом Триод TRX-1 (твик) и лампы NOS ,и без преда , контент-только  КД США и Япония, шнуры- межблоки Акорлинк 2080 -ЭВО-3, акустический Атлас -маврос. сетевые Шуньята -блэк мамба на усе и преде, на сидюке авторский Шумилова (тогда еще стоял как эксперимент)

Результаты, на мой слух и сотоварищей :)- "не вабьен" с Гегелем 300, в варианте как с предом,.так и без . Что и следовало в принципе ожидать от уся такого сегмента цены . Впечатление,такое  что слушаешь не КД ,а ДВД - слегка ядовитые дискотечные ВЧ,. "колкие"  СЧ , и  НЧ с "компрессией" но все еще  с общей" разухабистостью" и  как то "конфетно" ))) Чуть сгладил  колкость по СЧ  межблок Кардас Голд Реф -но стало  вообще "патока"и замылились СЧ .,Также слушали его же у товарища в винильной связке, с серьезныи питанием и шнурами  с Легаси Сигнайче -также не впечатлило, получилось аля -рафинированная Кервин вега-утрирую, чтоб долго не описывать.Мне этого опыта по Гегелю 300 было  достаточно)))

Каждому свой звук, на истину не претендую- это субъективное мое впечатление и тех , кто слушал сей аппарат в моей связке ))) Гегель добротный хай -фай усилитель , не более того, он. для средних систем , где требуется высокая мощность и музыка в основном попса и электроника , с учетом доступности цен -в своем сегменте вполне пойдет, что естественно в общем то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Dmitry said:

Впечатление,такое  что слушаешь не КД ,а ДВД - слегка ядовитые дискотечные ВЧ,. "колкие"  СЧ , и  НЧ с "компрессией" но все еще  с общей" разухабистостью" и  как то "конфетно"

:Woooot: Как так?! Хегель был прогрет или только что из коробки? Разница весьма существенна. Эта модель Хегеля (после прогрева!) отличается деликатностью ВЧ (никакой отсебятины), очень точными СЧ (колкость у меня была только один раз с сетевым кабелем Nordost Red Dawn, а с Frey 2 и кабелями других фирм СЧ были нормальными). На НЧ никакой компрессии и в помине нет: слушал другие системы, более чем в 10 раз более дорогие.

Just now, Dmitry said:

шнуры- межблоки Акорлинк 2080 -ЭВО-3, акустический Атлас -маврос. сетевые Шуньята -блэк мамба на усе и преде, на сидюке авторский Шумилова

Just now, Dmitry said:

Чуть сгладил  колкость по СЧ  межблок Кардас Голд Реф -но стало  вообще "патока"и замылились СЧ .

Я полагаю, что все объяснить просто: у Вас ламповый плеер + ламповый предусилитель, явно подобранные друг-к-другу и ровный незамутненный характер Хегеля с ними, просто не сочетается. Еще и из кабелей сборная солянка. Из того, что знаю: Шунята в первую очередь дает количество баса, Акролинк - слащавый, остальные не известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Я полагаю, что все объяснить просто "... - О, как ?:LOL:

Хегель прогрет. был , человек  купил  бу . Читайте внимательно- " и с предом и без преда" , Тогда с чем "не  не сочетается"  без преда  -  с АС Динаудио С2? ( это Вы правильно написали  - с конфи С2 Гегель ну никак не сочетается, здесь я с вами согласен:D)) 

Акролинк  2080 -ЭВО -3 -слащавый? Не смешите))) Если не знакомы с характером этих шнурков :  Шуняты-мамбы (дают бас -повеселило такое резюме) , Атлас- маврос и Акролинк 2080 -ЭВО -  то  из чего делаете заключение, что эта "солянка"- "не вабьен"?:D Все ясно,   еще один вангователь - апологет Гегель 300, которому все ясно дистанционно:LOL: и ваши ассоциации - априори объективны и других мнений быть не может)))

Повторюсь- мое мнение субъективно, как и любого другого слушателя , и я не претендую,.в отличии от вас и Дмитрия, на  безапелляционность своих   впечатлений о Гегеле . В принципе и "развеселило" то, что в вашей версии  - Гегель 300 "валит"  Коду, Крелльи  наверное и Дартзил и Солюшен и Ламм.. ." А наши то и не знают.."(с) , что есть такой усилитель , вместо всего  этого  "г-на",да за такие деньжищи..;)

Поговорку слышали -"Плохому танцору -всегда яйца мешают"?Это  лучший ответ на ваше- " не сочетается":LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Dmitry said:

в вашей версии  - Гегель 300 "валит"  Коду, Крелльи  наверное и Дартзил и Солюшен и Ламм.. .

Где это я такое писал?! Кода в классе А стоит у знакомого и я его систему несколько раз слушал - усилитель великолепный и, наверняка, с ним только H30 потягаться сможет, не меньше. Соулюшн я вообще считаю лучшим в мире усилителем.

1 hour ago, Dmitry said:

Тогда с чем "не  не сочетается"

С любой лампой.

1 hour ago, Dmitry said:

Это  лучший ответ на ваше- " не сочетается"

Аргументы кончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Где это я такое писал?! Кода в классе А стоит у знакомого и я его систему несколько раз слушал - усилитель великолепный и, наверняка, с ним только H30 потягаться сможет, не меньше. Соулюшн я вообще считаю лучшим в мире усилителем.

С любой лампой.

Аргументы кончились?

:)По поводу Кода против Хегель - не Вам, а  форумному "апологету"  Гегеля 300..

А я и  не аргументировал ничего - смысла не вижу, да и зачем мне? Мнение свое не изменю, а если люди будут спрашивать в ветках совета , то если есть положительный, или отрицательтный опыт с каким либо железом - опишу  конечно , как и в данном случае  - только описал свое субъективное мнение  от прослушки ,не более)))

Это Вы скорее начали "аргументировать"  -что было"не так" в моем сетапе))):D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Гегель добротный хай -фай усилитель , не более того, он. для средних систем , где требуется высокая мощность и музыка в основном попса и электроника , с учетом доступности цен -в своем сегменте вполне пойдет, что естественно в общем то)))"

 

вот в принципе эти минусы и не нравятся. Более деликатного и изысканого хочется звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iKogep23 сказал:

:Woooot: Как так?! Хегель был прогрет или только что из коробки? Разница весьма существенна. Эта модель Хегеля (после прогрева!) отличается деликатностью ВЧ (никакой отсебятины), очень точными СЧ (колкость у меня была только один раз с сетевым кабелем Nordost Red Dawn, а с Frey 2 и кабелями других фирм СЧ были нормальными). На НЧ никакой компрессии и в помине нет: слушал другие системы, более чем в 10 раз более дорогие.

Я полагаю, что все объяснить просто: у Вас ламповый плеер + ламповый предусилитель, явно подобранные друг-к-другу и ровный незамутненный характер Хегеля с ними, просто не сочетается. Еще и из кабелей сборная солянка. Из того, что знаю: Шунята в первую очередь дает количество баса, Акролинк - слащавый, остальные не известны.

Я и ранее говорил ему, что надо было сделать с усилителем чтобы он так прозвучал. У меня и появились сомнения, что Dmitry его вообще слушал, именно после его описания звука Н300, как так может быть всё с точностью да наоборот. Это и есть причина спора, а не вкусовщина и личные предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Attys сказал:

" Гегель добротный хай -фай усилитель , не более того, он. для средних систем , где требуется высокая мощность и музыка в основном попса и электроника , с учетом доступности цен -в своем сегменте вполне пойдет, что естественно в общем то)))"

 

вот в принципе эти минусы и не нравятся. Более деликатного и изысканого хочется звука.

У меня в библиотеке большая часть это джаз, ответвления джаза, классика. Немного Рока, ещё меньше электроники. То что пишет Дмитрий, не соответствует звуку модели Н300 в принципе. 

Послушайте сами. В Москае как минимум 2 экземпляря на вторичке, любой попросите на прослушку. Если система у вас сбалансированная вам всё станет ясно. Послушайте интегральник Кода в Аудиомания для сравнения и кругозора, почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Я и ранее говорил ему, что надо было сделать с усилителем чтобы он так прозвучал. У меня и появились сомнения, что Dmitry его вообще слушал, именно после его описания звука Н300, как так может быть всё с точностью да наоборот. Это и есть причина спора, а не вкусовщина и личные предпочтения.

Может есть сомнения вообще в моем существовании?:LOL: То есть, вроде я пишу,  но как то все с " точностью наоборот"-. так как есть сомнения , так как не может быть такого мнения о звуке Гегеля300- это  вроде того  что я описал,типа  Солнце вертится вокруг Земли))) Но ведь еще много людей описали свои впечатления  от звука хегель и Кода  в том же ключе -с этим как? Тоже не слушали.?:)

И что надо делать с Гегелем -окропить святой водой? ..Или купить именно ваш и тогда наступит просветление?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Attys сказал:

 

 

вот в принципе эти минусы и не нравятся. Более деликатного и изысканого хочется звука.

К сожалению -это так , потому ,что  для изысканного звука от динаудио  нужен усилитель более высокого уровня, который больше денюжков стоит  к сожалению - а Хегель в принципе  правильный маркетинговый ход -и вашим и нашим, но это "вылезает" очень быстро, и понимаешь это "эрзац" все таки.))) А выставленные по ссылкам за такие цены Коды -игроки другого ранга и звука ,тем более с Динами -вот такой простой аргумент))) Ни в коем случае не хочу обидеть Хегель300 -у него "своя" ниша. только аудио -панацею не надо из него делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Может есть сомнения вообще о моем существовании?:LOL: То есть, вроде я пишу,  но как все с " точностью наоборот"-. так как есть сомнения в том что я существую, так как не может быть такого мнения о звуке Гегеля300- это  вроде что я заявляю-типа  Солнце вертится вокруг Земли)))

И что надо делать с Гегелем -окропить святой водой? ..Или купить именно ваш и тогда наступит просветление?:D

Не утрируйте, и не переворачивайте мои слова подменяя смысл сказанного. Это очень не по мужски. 

 Речь идёт только о рекомендациях к прослушке. Я никогда не посоветую покупать в слепую. 

Прежде чем окропить, послушайте его в нормальной системе для просветления, а то у вас даже хай фай криво звучит, что уж говорить о хай энд. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

К сожалению -это так , потому ,что  для изысканного звука  нужен усилитель более высокого уровня, который больше денюжков стоит  к сожалению - а Хегель в принципе  правильный маркетинговый ход -и вашим и нашим, но это "вылезает" очень быстро, и понимаешь это "эрзац" все таки.))) А выставленные по ссылкам за такие цены Коды -игроки другого ранга и звука ,тем более с Динами -вот такой простой аргумент))) Ни в коем случае не хочу обидеть Хегель300 -у него "своя" ниша. только аудио -панацею не надо из него делать..

Так можно до бесконечности вкладывать деньги в усиление, всегда найдутся лучше аппараты.

Хегель занимает правильную нишу, в ней конкуренты блеклые. И рекомендовал Н300 как один из лучших вариантов на вторичке в примерно рассматриваемой стоимости автора темы. 

В ценовом диапазоне выше есть другие достойные усилители, кто это отрицает? Я никогда не говорил что Хегель лучший в мире усилитель, это злые языки так преподносят, мотивация самая разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Не утрируйте, и не переворачивайте мои слова подменяя смысл сказанного. Это очень не по мужски. 

 Речь идёт только о рекомендациях к прослушке. Я никогда не посоветую покупать в слепую. 

Прежде чем окропить, послушайте его в нормальной системе для просветления, а то у вас даже хай фай криво звучит, что уж говорить о хай энд. :D

Аватарка рассуждает о мужественности, забавно?Вы по теме давайте ,  не надо переходить на личные качества -мужественночть .женственость и тд ))), а то могу и НАХ послать -по мужски ..Про железо давайте ;)

Вы не заметили .что Вы один уже в нескольких ветках здесь "адвокат"своего собственного Гегеля, но вот "партнрре" появился,. но у него трезвый взгляд на вещи, в отличии от Вас ... Получается у всех кривой звук, "не те системы", "не тот контент"," все не слышали Хегеля", сливают хорошие аппраоаты -потому что:  " они дрова"," копаные" , "мутные" и тд и тп )))  Опять Вы лжете -что у меня что у меня "хай фай криво звучит"  Вы же не слышали, а смело пишите -звук кривой?:LOL: Заявляю ,что Вас у меня  в гостях не было никогда,  следовательно..

Как то библиотекой называть накачанные с трекера файлы -некорректно, ну какая это библиотека?.Я свои 2.5 тыс фирменных дисков и то скромно иногда называю коллекцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Так можно до бесконечности вкладывать деньги в усиление, всегда найдутся лучше аппараты.

 

Это уже не вам судить)))  Как то невежливо осуждать  траты  и желания тратить  других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...