Проблемы с моим TEAC 1000R - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблемы с моим TEAC 1000R


Alex777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Alex777 сказал:

Спасибо вам за помощь, ваши рекомендации представлю моему инженеру, может реально поможет ему в настройках ТИКА

тики отстраиваются очень легко . не больше 20 ти минут на тракт запись\воспроизведение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, согласен с вами,  но это касается опытных инженеров, любящих повозится со старыми катушечниками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Alex777 сказал:

Кирилл, согласен с вами,  но это касается опытных инженеров, любящих повозится со старыми катушечниками )))

нет , это касается всех инженеров , которые настроили скрупулёзно всего один аппарат . дальше - как по маслу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеристики должны быть такими? Как на этой ленте из Германии? Для ТИКА подойдут?

TEST.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex777 сказал:

Характеристики должны быть такими? Как на этой ленте из Германии? Для ТИКА подойдут?

TEST.jpg

смотря чо нужно . это НАБ или ЦЦИРР ? лучше настраивать на НАБ , так как большинство записано в  НАБе , и процентов 15 - в ЦЦИР 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

This tape is intended to adjust the playback level of the tape recorder correctly according to the desired standard of tape magnetic flux.

For your information:
This calibration tape is manufactured using professional equipment.
The accuracy is controlled and registered all through production.
Only products that meet the close tolerances are for sale.
40 years of experience are represented in our tapes.

 

These tapes are new products, recorded on a Studer A80 in full-track mode. This means the tapes can be used on full-track, half-track and quarter-track, and also stereo 0,75 mm Butterfly. 

 

 

We also offer a tape with 15 ips!

 

General tech-Info:
 

 

Recorded frequency: 1 kHz 

Length of tape: 4 min (120 sec full level 0 dB, 120 sec -6 dB)

Of course each reference level will be marked clearly on the reel!

  • Tape width ¼ inch recorded on virgin EMTEC Studiomaster SM911
 
  • Accuracy of tape speed  +/- 0,05%

  • Delivery on new 13 cm reel polystyrol reel in new hard box.

  • More information for use with a computer and sound system on request.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чайник в этих вопросах((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex777 сказал:

Я чайник в этих вопросах((

по этой ленте можно только уровень настроить , АЧХ - нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кирилл. Продавцу надо объяснить какая ширина ленты и какая скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Alex777 сказал:

Спасибо, Кирилл. Продавцу надо объяснить какая ширина ленты и какая скорость?

да ! и какой стандарт , наб или ццир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАБ и ЦЦИР . Кирилл ну не разбираюсь я в этом вопросе, вы бы подсказали мне колхознику )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Alex777 сказал:

НАБ и ЦЦИР . Кирилл ну не разбираюсь я в этом вопросе, вы бы подсказали мне колхознику )))

берите наб ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ClassicVoice сказал:

берите наб ! :)

Кирилл, спасибо. Вывод такой - надо раскошелится на оригинальный MRL из США. Получив его, передаём  инженеру -электронщику )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alex777 сказал:

Кирилл, спасибо. Вывод такой - надо раскошелится на оригинальный MRL из США. Получив его, передаём  инженеру -электронщику )))

вот именно !

мне три штуки приехали , как-то фото выкладывал ))) на 19 , 38 и 76 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

   Хочу закрыть вопрос с моим TEAC 1000 r, его  починили, а проблема была именно в головках. Их не правильно самостоятельно отполировали, проблема решена мастером, он не сразу разобрался. Но выявил проблему, после просмотра в микроскоп поверхностей головок, и также помогло сравнение с другой аналогичной головкой Тиковской, но не родной и не полированной. В итоге он дополировал головы по своей хитрой технологии, заменил одну головку записи. После ремонта аппарат пишет и воспроизводит 20000 герц. Имею ещё один катушечник PIONEER 909 в состоянии нового. Сравнивая с Тиком, могу подметить хорошие и плохие стороны. У Тика очень мягко и потише работает кинематика, в то же время режим перемотки - ураганный. Пионер слабже мотает, по времени не засекал, но визуально всё видно. Как любитель записи, отмечу,  у ТИКА удобнее регулировка режима записи и стрелочные индикаторы профессиональнее и удобнее в работе. В плане записи оба достойно пишут, но у Пионера удобнее заправка ленты и обслуживание головок, по внутренностям у ПИОНЕРА имеется каркас более мощный и не такой хлипкий, как у ТИКА, я бы сказал ТИК его не имеет, всё держится на передней панели - как то не надёжно.  Визуально оба аппарата достойные, Пионер приземистый крепыш, а Тик высокий интеллигент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Опять проблема с ТИКОМ, перемотка в право вдруг начинает мотает как ураган, нажимаю стоп, не срабатывает. Мотает со страшным набором скорости, с ускорением ...что делать, товарищи инженеры? Влево мотает корректно без выпяндрёша -ровненько без стресса на ленту  Какой же капризный аппарат мне попался. Кирилл может Вы подскажете - что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Alex777 сказал:

Опять проблема с ТИКОМ, перемотка в право вдруг начинает мотает как ураган, нажимаю стоп, не срабатывает. Мотает со страшным набором скорости, с ускорением ...что делать, товарищи инженеры? Влево мотает корректно без выпяндрёша -ровненько без стресса на ленту  Какой же капризный аппарат мне попался. Кирилл может Вы подскажете - что делать.

там есть 4 подстроечника . два регулируют ток через моторы при воспроизведении , а ещё два - при перемотке . перемоточными нужно выставить ток через моторы так , чтобы левый мотор держал натяжение при перемотке , на глаз - середина катушки соответствует середина + 10% вверх левого натяжителя , подробнее в сервис мануале. ещё нужно удалить всю пыль с оптических датчиков на натяжителях ленты . датчики лучше не снимать - настроить их без опыта очень тяжело , так что нужно искать метод чем-то туда залезть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2017 at 09:40, ClassicVoice сказал:

 ещё нужно удалить всю пыль с оптических датчиков на натяжителях ленты . датчики лучше не снимать - настроить их без опыта очень тяжело , так что нужно искать метод чем-то туда залезть . 

Это наверное в первую очередь. Особенно если "лёжа" слушался, и лента не дай Бог сыпучая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся! Ещё одна проблема  теперь с серво-двигателем, который крутит тонвалы, признаки поломки, звук начал плавать и тормозить, корпус аппарата грелся. Понял, что с движком проблема, вчера разобрал аппарат, снял двигатель, в целом всё просто, глаза боятся, а руки делают. Вскрыв двойной кожух движка, увидел страшную картину,  внутри всё в угле и много плоских капель припоя, разбросанных по диаметру корпуса, почистил щетинной кисточкой и отмыл спиртом от чёрного налёта угля, очистил корпус от олова, под лупой глянул, что щётки стёрлись почти под ноль, осталось1 мм по толщине - мотор видимо начал страшно греться, контакта не было,  в бронзовых втулках сухо, как в сахаре, без смазки. Что радует, обмотка ротора целая не потемнела, но у концов где была пайка, припоя олова фактически нет, весь расплавился и его разбросало по корпусу, припаять концы можно. Угольные щётки надо менять. Рем комплект с угольными щётками наврятли я найду. Есть ли опыт товарищи с ремонтом движка? Мне видимо придётся вскрывать и два других движка и радоваться новыми проблемами, фотки движка выложу попозже, для наглядности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kuz-Alex сказал:

Это наверное в первую очередь. Особенно если "лёжа" слушался, и лента не дай Бог сыпучая.

Боюсь,что  причина в другом. Датчики чистил кисточкой . Лёжа не эксплуатирую аппарат. Гоняю ленту МАКСЕЛЛ в основном, советскую СВЕМУ или ТАСМУ не ставлю )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex777 сказал:

Боюсь,что  причина в другом. Датчики чистил кисточкой . Лёжа не эксплуатирую аппарат. Гоняю ленту МАКСЕЛЛ в основном, советскую СВЕМУ или ТАСМУ не ставлю )) 

Я тоже не ставлю, после того как чистить пришлось. В Олимп её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимп имеет стеклянные головы! Он с лёгкостью перенесёт все тяготы общения с советским наследием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alex777 сказал:

Олимп имеет стеклянные головы! Он с лёгкостью перенесёт все тяготы общения с советским наследием.

Не, там не стекляшки.

Головки 6в24.060 и 6в24.060

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...