Jump to content

Проблемы с моим TEAC 1000R

Recommended Posts

Спасибо Вам! Грамотные и дельные советы слышу от Вас...я думаю они многим помогут в восстановлении старых катушечников, не только мне одному))) 

• Like 1
  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

кобальт-аморф очень жёстко звучит . тот хард-пермаллой , который в Вашем аппарате стоит , даже трогать не вздумайте !

далеко , знаю .... по карте всего 4 поворота до моей деревни

Ну вот в моем городе таких инженеров просто нет. Совсем! Что делать - приходится самому... с помощью интернета и такой-то матери... Увлекательное занятие, надо сказать...

Posted Images

Не за что. Сам больной на всю голову по магнитофонам хорошим.

Правда я использую исключительно двухдорожечные мастеррекордеры. Например 2000М работает в кабинете на работе. Дома BR-20D. Для баловства акаянный 4000D в состоянии нового.

Почему онли двухдорожечники во всю ширину ленты.

У них нет, как например у всех Акаянных красавцев, проникновения реверсной дороги в основной сигнал. У Тиков это менее выражено, но все же. Это бульканье в паузах четырехдорожечной записи портит весь кайф.

• Like 1

Вы правы, АКАИ красавцы, особенно 747 высший пилотаж! 

На мой вкус 1000PRO самый и красивый и конечно правильный по звуку. А индикаторы размером с открытку просто заглядение.

ну а самым самым из японцев считаю TEAC F1. Это нечто.

А как вы относитесь к швейцарскому бренду  Revox A77 шедевром электронных технологий для того времени? Потрясающая надёжность и безупречноё качество. Дизайн конечно простенький у него, но звук наверное профи уровня...

14 часа назад, DSD сказал:

На мой вкус 1000PRO самый и красивый и конечно правильный по звуку. А индикаторы размером с открытку просто заглядение.

ну а самым самым из японцев считаю TEAC F1. Это нечто.

TEAC F1 двухблочный с интересным ЛПМ -редкий аппарат

Всем любителям рекомендую посмотреть на этот шедевр 

On 10 августа 2016 г. at 10:31 PM, Alex777 said:

А как вы относитесь к швейцарскому бренду  Revox A77 шедевром электронных технологий для того времени? Потрясающая надёжность и безупречноё качество. Дизайн конечно простенький у него, но звук наверное профи уровня...

Да никак. У Ревокса приличным считается B77MKII в модификации с 38 скоростью и доработкой на паузу.

Ну а самой конторы STUDER-REVOX естественно 810-812

• Like 1
В ‎10‎.‎08‎.‎2016 at 19:47, Alex777 сказал:

Всем любителям рекомендую посмотреть на этот шедевр 

я за такой биться перестал , когда цена за 5000 баксов перевалила ...

• Like 1

Дорогая машина, однако((

3 часа назад, DSD сказал:

Да не очень дорогая..

Вот аппарат чуток дороже.

Керамический тонвал и все дела

https://injapan.ru/auction/u93689352.html 

клёвый аппарат , у меня есть такой , только 1\4 . :)

20 часов назад, Alex777 сказал:

Дорогая машина, однако((

и очень редкая )))

Буквально вчера договорился с инженером, возьмётся за настройку моего ТИКА, на этой неделе, опыт у него имеется в основном с АКАЯМи имел дело в застойные времена, тест ленты у него пропали в гараже, теперь выход такой, у товарища есть такой же TEAC X1000R, как у меня. Только цвет чёрный, на МАКСЕЛЛ пропишет исправным ТИКом все сигналы от 1 герца и выше, а сигнал будет подавать через какую то программульку со смартфона APLE, я был удивлён, что такое возможно. Ему доверяю - он очень грамотный, крутить просто так резисторы настроек он не будет...Что получится я отпишусь на нашем чате.

На ИБЕЕ много видел тест лент, для настройки записи и воспроизведения, в основном писаны немцами ШТУДЕРАМИ, стоимостью от 39 евро. 

56 минут назад, Alex777 сказал:

Буквально вчера договорился с инженером, возьмётся за настройку моего ТИКА, на этой неделе, опыт у него имеется в основном с АКАЯМи имел дело в застойные времена, тест ленты у него пропали в гараже, теперь выход такой, у товарища есть такой же TEAC X1000R, как у меня. Только цвет чёрный, на МАКСЕЛЛ пропишет исправным ТИКом все сигналы от 1 герца и выше, а сигнал будет подавать через какую то программульку со смартфона APLE, я был удивлён, что такое возможно. Ему доверяю - он очень грамотный, крутить просто так резисторы настроек он не будет...Что получится я отпишусь на нашем чате.

сейчас для смартфона есть всё в приложениях . все приборы , которые раньше были большими и железными , есть в програмном виде ))))

• Like 1
54 минуты назад, Alex777 сказал:

На ИБЕЕ много видел тест лент, для настройки записи и воспроизведения, в основном писаны немцами ШТУДЕРАМИ, стоимостью от 39 евро. 

я MRL беру

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=mrl+tape&_frs=1

Ссылка не понятная??? Что за MRL?

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

сейчас для смартфона есть всё в приложениях . все приборы , которые раньше были большими и железными , есть в програмном виде ))))

Вот уж прогресс, мама не горюй)))

Только что, Alex777 сказал:

Вот уж прогресс, мама не горюй)))

да какой прогресс - баловство ))) прецизионность на нуле ))

Цитата

Смартфон может много заменить. Катушечник в смартфоне можно сделать, запустив приложение на смартфоне.

Техника на грани фантастики, катушки в топку, перехожу на смартфон!

3 минуты назад, Alex777 сказал:

Техника на грани фантастики, катушки в топку, перехожу на смартфон!

:LOL:

Кирилл - и вам советую ):Smile: