-
-
Cayin Jazz 80. Симфония инноваций и очарование звука
-
Концептуальные аудиосистемы TechnoLogica на Vinyl by MHES 2024
-
AUDIO ANALOGUE: Горячие новинки и ретро музыка (SalonAV)
-
Музыка в полном спектре. Новинки компании TechnoLogica на выставке Vinyl by MHES
-
Electrocompaniet AW800M. Два капитана
-
Borresen Z5 Cryo. Синдром отложенной жизни или Ускользающая красота
-
Electrocompaniet ECI 6DX Mk II. Викинг-многостаночник
-
Обзор. Усилитель Premiera T3S. Разумный hi-fi
-
Alcom на выставке Hi-Fi & High End Show Ural 2025. Когда деньги звучат
-
Penaudio Sara Diamond. Путешествие по музыкальным мирам
-
Обзор. Акустические системы Børresen X3. Гиперболоид инженера Боррисена
-
TTT – новый бренд в портфеле компании TechnoLogica
-
Комплект Metronome продемонстрировал невероятную точность в передаче тембров и заметно расширил звуковой диапазон вверх — впечатления Николая Ефремова (салон AV) о полном сете Metronome AQWO.
-
CD или CD Rip?
-
AMC XIA150SE – душевный усилитель с твердым характером
-
Davis Acoustics Krypton 9. Изысканный французский звук
-
Fi Neo Stream. Новые грани аудио стриминга
-
ELAC VELA BS404. Универсальные полочники с характером
-
ELAC Varro Dual Reference DS1200 — сабвуфер с процессором DSP
-
Цифровой источник Cen.Grand 9i-92DE и ЦАП-усилитель для наушников 9i-92SA III. Переход на новый уровень
-
Кабели Harmonic Technology
-
Metronome AQWO получает престижную награду «Выбор эксперта»! Обзор от Николая Ефремова (Salon AV)
-
Новый флагманский акустический кабель Tchernov Cable Ultimate DSC SC
-
Домашняя работа. Обзор Davis Acoustics HERA 250
-
«Французские Ритмы» #4: Презентация громкоговорителей Davis Acoustics в московском аудиосалоне Pult.Ru
-
Peak Consult: история, принципы и достижения
-
High End звучание совсем не за хай-эндную цену! Audio Analogue Aacento получает престижную награду "Выбор эксперта"! Обзор от Николая Ефремова (салон AV)
-
Выставка Fresh Hi-Fi & Vinyl Show в Санкт-Петербурге состоится 17-18 сентября
-
ELAC Concentro S 503. Красивые полочные АС с большими возможностями
-
Kalista и Karan Acoustics. Ultra High End комбо на Toronto Audio Fest
Наши статьи
-
About This Club
- What's new in this club
-
В промышленной электронике дела обстоят намного лучше, но не везде, там тоже экономят очень жёстко, например я сейчас занимаюсь проблема качества потенциометров в одном студийном аппарате который стоит около 7000€, они их заказывают (непонятно) откуда, и выходят из строя уже при производстве. Но менять на более качественные фирма не собирается..
-
Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a
mxsm replied to Andrey Molochnik's topic in MilkySound's Mlky Sound Club
А за какие нужно?) За меньшее ещё все хуже,там фундамент из овна и палок как правило, начиная с топологии. ( Фиговые платы, тонкие дорожки и т.д и т.п, слабое питание) хоть фарады засунь, толку ноль, если силовая дорога 2-3мм ) Бессмысленно улучшать то что изначально плохо звучит. Идеально улучшать то ,что изначально звучит прекрасно) из овна конфету не сделать и никому не советую. В -
Неверно! Производитель добивается задуманного качества при минимально возможных затратах, так работает западная экономика. И оставляет место для последующего улучшения. Просто не нужно это покупать за такие деньги, это просто обман
-
Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a
mxsm replied to Andrey Molochnik's topic in MilkySound's Mlky Sound Club
У нас разные цели. Разговор идёт же не только об работоспособности. Мне не нравится, что покупая аппаратуру по цене машины,в ней сознательная экономия на спичках. High end , как ранее о нем говорили-это максимально возможное качество без оглядки на затраты -а это звиздешь!))) А по факту экономят на всем.. А если поставят не дешёвый компонент, то накрутят на нем раз в 10) -
Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a
ZUEVV replied to Andrey Molochnik's topic in MilkySound's Mlky Sound Club
Я сейчас экспериментирую с недорогим классом D, убрал явные косяки в топологии и разъёмах. Играть начал вполне пристойно, даже и не скажешь что бюджетный усилитель. Скоро приходит хорошая элементная база, вот тогда и видно будет на что он способен в принципе. Но, вангую, смело сможет пободаться с девайсами раз в 20 дороже. -
Я сам работаю на производстве всякой микроэлектроники, и ваших претензий не понимаю, производитель добивается задуманных целей с используемыми компонентами. Вот и всё. Остальное для продвинутых DIYer
-
Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a
mxsm replied to Andrey Molochnik's topic in MilkySound's Mlky Sound Club
Легко, потому что в аппаратах за 10ки тысяч евро косяки и экономия. Если начать рассказывать,то известные легенды рухнут. Кода выходила на связь со мной, просила обратной связи, я с ними сотрудничал не за бесплатно. Они мне прислали плату, которая была с дефектом ( через два года началось внезапное отключение канала) и никак потом на это не отреагировали. Починил старую. Потом поймал себя на мысли. Я потратил тысячи евро , сотни часов работы, чтобы бесплатно слить инфу как сделать лучше?. Нет, мне ничего бесплатно никто не даёт. -
Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a
ZUEVV replied to Andrey Molochnik's topic in MilkySound's Mlky Sound Club
Ок, спасибо,изучу. Однозначно. Я это давно понял, поэтому и всё у себя проапгрейдил, ещё немного осталось... Недавно приносили швейцарский ЦАП, вдесятеро дороже моего не до конца доработанного, и швейцер с первых тактов откровенно слил. Я то думал покапаться в нюансах, но этого не потребовалось...)) -
Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a
mxsm replied to Andrey Molochnik's topic in MilkySound's Mlky Sound Club
Попробуй Belleson spx. Изучи спеки. У них рекордно низкий импеданс и сумасшедшая скорость и они по 3А. Не сушат звук, просто делают его максимально прозрачным, а микродинамика такая, что начинаешь слышать косяки записи, как крутят компрессор , геин, ошибки ( щелчки)0dbfs при оцифровке, что обычно просто тонет в шуме до. Но при этом сумасшедший контраст, нет звука системы, звук из ниоткуда. Но это комплексно надо решать. Я последние 5 лет ударился в изучение схемотехники, проектирование, доработку. Новое хобби) вернее другой уровень хобби. -
Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a
mxsm replied to Andrey Molochnik's topic in MilkySound's Mlky Sound Club
Разработчик может сделать сам дискретное решение или использовать хотя бы LT или Belleson. Bellеson на космическую величину лучше LM , но и стоит в 100 раз дороже. Но несколько то стабов можно поставить. А все используют массово копеечные решения из 70 х годов . Psrr -60db и -120 ,а slew rate это как сравнивать трактор и гиперкар. Прокладки я использовал фазовый переход. Тонкие ,доли мм. Дорого, установка сложная,но в итоге 8с выигрыш по температуре. 51с против 60с на стоковых прокладках, при том же токе покоя и максимально жесткое соединение с радиатором исключая микрофонный эффект. Доработанная топовая Coda 15.0 ( +5000 евро доработок чисто комплектуха) буквально все слабые места, разводка кабелем внутри siltech g7, стабы, конденсаторы и и т.д. и т.л и т.п,все по максимуму. Потратил месяц работы по 5-7 часов в день. это в итоге просто киллер усилитель. Я такого контроля НЧ ,абсолютно черного фона не слышал ни от чего более, даже за 50.000е.На АС 97db -нет фона абсолютно.. Надо ухо засунуть в динамик и чтобы на улице была ночь, чтобы хотя бы что- то услышать. Соотношение сигнал шум где то в космосе р из -за этого сумасшедший контраст , звук из неоткуда, из полной тишины . P.S после погружения в тему в глубину, я сука больше не верю ни одному производителю, они лажают, косячат, экономят- буквально все. Если начну перечислят косяки то производители скинуться на киллера для меня)))) -
Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a
ZUEVV replied to Andrey Molochnik's topic in MilkySound's Mlky Sound Club
Я вместо 7805, 7812, и т.д. стараюсь ставить дискретные Sparkos Labs с нормированным шумом на выходе. Всегда повышается прозрачность, микродинамика. -
Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a
kei replied to Andrey Molochnik's topic in MilkySound's Mlky Sound Club
Кому как,даже на моей акустике слышно,что баланс глубже и прозрачнее,чем небаланс. -
Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a
mxsm replied to Andrey Molochnik's topic in MilkySound's Mlky Sound Club
Баланс до лампочки, вернее не до лампочки,но не стоит этому придавать особое значение, баланс сам по себе не делает значительно лучше звук на метровом кабеле. Если есть реально балансные аппараты, то всегда можете сравнить, варавнив уровни на +6db. Например у меня мощник подключен по rca сознательно, потому что вход по rca имеет более лучшую согласованность по импедансу с предом из за более высокого входного сопротивления по rca . -
Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a
kei replied to Andrey Molochnik's topic in MilkySound's Mlky Sound Club
f-o -
Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a
kei replied to Andrey Molochnik's topic in MilkySound's Mlky Sound Club
Понимаете,этот Гегель стоит 500000 руб и баланса там нет,да и небаланс какой-то сильно кастрированный,я только за это. -
А что ставить вместо LM317 например?? Насчёт прокладок тоже интересно, какой вариант будет правильным?
-
Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a
mxsm replied to Andrey Molochnik's topic in MilkySound's Mlky Sound Club
Посмотрим глубже) Да, обычное бюджетное по комлектухе устройство, с ценой в производстве от силы 700 евро. Но это касается всех, они все бюджетные плюс минус, даже за десятки тысяч. Меня лично вымораживают копеечные стабые LM317 ,7805 - 70х годов разработки, с хреновым PSRR, , которые гадят собственными помехами до мегагерц, когда уже существуют дискретные с подавлением помех в 1000 раз лучше и в 1000 раз большей скоростью нарастания,но их продолжают ставить везде- потому что дёшево, потому что надежны и есть в наличии на digi+ key. Даже блок питания 'божественного MSB и вся плата Emm dv2 -утыкана 50 центовыми стабами lm317 в корпусе d2pak( фото внизу) ,а не 50 долларовыми, которые на космическую величину впереди , и LMам не помогают даже грядки бюджетных ничикон на выходе, в лучшем случае Rubycon, про массовое применение бюджетных конденсаторов в топовом сегменте вообще молчу. Они там не потому что хороши, а потому что стоят копейки и их легко купить в необходимых кол-ах. Поимел блин опыт,весь пиетет перед хай-енд рухнул. А не high end - вообще лютый хлам. Например делал доработку Berkeley USB и не только ,как раз переделал блок питания , на топовых решениях на сегодня , на лучшей элементной базе, это отрыв башка. Ну конечно ,стоковое 60 db подавление, против 120db и 70uv в против 0.9uv. Стоковая "легенда" звучит на фоне переделанного как плоская фигня с серым фоном. Насчёт серого фона- это не буквально,а как отсутствие максимального черного фона, когда звук из пустоты из черноты . А ранее восторгался . И если производителя спросить об этом,он тебя сразу занесет в черный список))))) я пробовал)))) они знают свои косяки и то что экономят буквально на всем,даже на спичках. В том же верхнем d'Agostino стоят обычные пром конденсаторы,но фиг с ними, они транзисторы лепят на толстую прокладку за 5-10 , когда существуют супер тонкие , с намного большей теплопроводностью с фазовым переходом и не только, когда полностью исключен микрофонный эффект, но это +100$ а не 5, но потребитель покупаете подставки за тысячи евро, чтобы улучшить звук, когда транзисторы "болтаются" как дерьмо в проруби на прокладке в несколько мм)))) но никая развязка ,хоть за тысячи долларов не будет лучше правильной прокладки, хотя бы слюды, хотя бы за 100) P.S.Звучит как манифест- но я так вижу аппаратуру как набор осознанных компромиссов , продающихся за много денег. Что делать потребителю, который не так глубоко в теме - а ничего, тратить деньги. -
Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a
kei replied to Andrey Molochnik's topic in MilkySound's Mlky Sound Club
Так балансного выхода нет,он в Гегеле видимо полу-псевдо,а так вообще перпендикулярно. -
У Андрея этот усилитель уже третий год и он подробно описывал тестирование этого усилителя. Прочитайте его пост Опубликовано: стр. 398 15 октября 2023:- Хочешь сиди , хочешь броди по комнате , хочешь лежи на диване практически напротив одной колонки ... всё музыкальное действо происходит за фронтальной линией акустики ! Звук не в голове сидит , а он весь там , где по сути задумал режиссёр при сведении . Это в значительной степени заслуга двух усилителей . РА1000 - вообще с запредельными характеристиками по искажениям и чистоте звука . NA4000- имеет бездонную глубину эшелонирования и перспективу . Звуки того же рояля на сцене рождаются из темноты и они наполнены , плотные и полновесные .
- 12591 replies
-
- 1
-
-
- ламповый усилитель
- milky sound
- (and 2 more)
