Все о Tannoy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Об этом клубе

Делимся знаниями об акустике Tannoy.
  1. Что нового в этом клубе
  2. С этой "штюкой" у Аудионотов традиционно все хорошо. Хотя , гойворят , однотакт Cary на 300В в этом рекордсмен. Сколько то там тысяч КилоДжоулей на литр.
  3. А есть такая штука, как энерговооружённость БП УНЧ
  4. В вопросе речь шла именно о "Canterbury" :
  5. Спасибо вам за полезную информацию.
  6. Вы просто болтун из Мадраса. Удачи.
  7. Да что вы такое говорите. Всего-то полстраницы назад дело было, а уже искажения истории налицо. Неудивительно, что бомбардировку Хиросимы уже даже сами японцы прославляют.
  8. Вы про серию Престиж спросили. В этой серии и в этой концепции у Танноев не одни только Кантербери.
  9. А я разве писал про Кантербери? Вопрос от ТС был про серию "Престиж" в общем. У меня были классические SRM-12 1979 года. Винтажный Танной в тру формфакторе и конструктиве. Я же сказал. Да, 8-ваттный Конкерор не так прост , как кажется. И Петины выходные трансы, как и все моточные изделия, это наверное лучшее , что творит Квортруп. Да, 8-ваттного Конкерора хватает на многое. И звучание его с SRM-12 было отменным. Никогда бы не расстался с этим дуэтом, но некоторые нюансы , не имеющие отношения к звучанию, но для меня существенные, заставили меня пойти другим путем. Если интересно и без купюр об Аудионот - веллкам в личку.
  10. 8-ваттного "Conqueror"-а хватает для полноценного контроля "Canterbury" ?
  11. Лично мне понравились тандемы "Canterbury" c 2-тактными моно УМ "Cary Audio Design" "CAD-211" (текущая модель "CAD-211FE") и однотактными "CAD-805" (текущая модель "CAD-805RS"). P.S. Учтите, что у всех версий "CAD-805"-ых слегка раздутые (гипертрофированные) НЧ, без должной артикуляции (IMHO, естественно), поэтому при подключении к тем же "Tannoy"-м следует подбирать колоночные кабели, "подпирающие" снизу НЧ. Мой знакомый, владелец тандема "CAD-805C" + "GRF Memory TW", использует bi-wiring, притом на НЧ специально поставил какой-то недорогой "vdH", придавший собранности НЧ.
  12. Интересуют УНЧ из выпускаемых ныне, или любые ? В какой ценовой категории ?
  13. Sun Audio 300BSB ( две 300В в параллель)
  14. Наверное я понимаю о чем ты говоришь, но были, возможно лучшие варианты?
  15. Я очень хотел их полюбить,ни с одним усилком такой любви не случилось. Забудь.
  16. В свое время владел винтажными АС серии "Престиж" . Использовал их с несколькими ламповыми усилителями. Из пушпуллов больше понравились 30-ваттные моноблоки от "Астра Аудио" М30. Из однотактов - Audio Note Conqueror.
  17. Есть Танной Кантербёрри СЕ с тканевым подвесом. Какой усилитель к ним посоветуют уважаемые пользователи серии престиж? Желательно не вообще (мощную лампу), а конкретно-предметные модели усиления. Спасибо.
  18. Петросян в сравнении просто Жванецкий)))
  19. Новогодний бал Аудиомонстров 2023.
  20. Скоро на канале Новогодний бал Аудиомонстров.
  21. Просто замените подвесы на подходящие по размеру подвесы из ППУ и всё. ППУ подвесы сильно на резонансную частоту повлиять не должны, тем более объём ящиков у таких колонок под резонансную частоту динамиков всё-равно не проектируются. А вот задубевшие подвесы могут заметно поднять резонансную частоту, отсюда и избыток низких частот.
  22. У меня вопрос похожий. Оказывается в ВЧ головках Танноев используется магнитная жидкость, типичный срок службы которой 5, максимум 10 лет, а потом высыхает, превращается в замазку и просто распадается. Эффекты от этого могут быть самые разные, так при загустевании происходит провал вверху и внизу диапазона ВЧ головки и как результат провал по ВЧ и СЧ на АЧХ колонки (ВЧ головка воспроизводит примерно от 1500Гц). При полном же высыхании происходит провал в отдаче -1.5dB из-за уменьшения магнитной силы в зазоре, а так же возрастает неравномерность АЧХ и увеличиваются собственные резонансы головки из-за отсутствия демпфирования. А так же катушка головки может просто подлипнуть с разными странными эффектами (что и произошло в моём случае). В связи с этим мне кажется очень странным, что эта тема вообще никак не обсуждается. Типа все свою акустику слушают так, как есть? Очень странно. Не могу нигде даже найти характеристики магнитной жидкости, используемой в Танноях, чтоб заменить её (вязкость, тип базового масла, предельная магнитная сила). Поэтому вопрос - может кто знает характеристики используемой магнитной жидкости??? Или хотя бы где эта тема обсуждалась? ps Между делом хочу сказать следующее. Меня тут один нехороший перекуп кинул на авито с колонками, прислал совсем не то, на что договаривались. Не покупайте ничего у этого перекупа - https://www.avito.ru/user/4465e9c3478d9d9db18d15f17e3c8ac9/profile Килько Александр Андреевич, г.Зеленоград, тел. +7 (985) 535-69-12. Не знаю откуда у него положительные отзывы на авито, но человек этот крайне не честный. На фото в объявлении колонки в идеальном состоянии, как с витрины, лично он так же обещал, что всё идеально, просто придраться не к чему, а по факту прислал совершенно другие колонки (это видно по узору на шпоне), углы побитые, сбоку на одной колонке сильная царапина во всю длину, ВЧ на одной колонке не работает из-за магнитной жидкости, отсутствует на одной из колонок крышка люка для засыпки и по мелочи - отсутствуют перемычки на бивайринг, мелкие сколы. После продажи он объявление так и не снял, видимо они у него не одни и сейчас ищет очередного доверчивого человека, который поверит отзывам на авито, чтоб впарить ему очередные полурабочие колонки.
  23. Как можно дать совет если неизвестно из какого материала подвес. Подвесов в продаже не вижу, хотя, может я просто не знаю, где искать. Может, подскажите что-нибудь, кроме варианта купить другие. Взаимоисключающие вопросы.
  24.  
×
×
  • Создать...