Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Moskwa

    Moskwa

    Senior Members


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      3078


  2. dmitre

    dmitre

    Senior Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      4361


  3. Dmitry

    Dmitry

    VIP


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      29828


  4. Козлов Николай

    • Баллы

      1

    • Публикаций

      3286


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 01/05/14 во всех областях

  1. Нееееет уж, спасибо, благодарим покорно. Сети и торренты - одно из самых благодатных веяний времени. Уж лучше я мышкой пару раз щёлкну, лёжа на диване с ноутом, послушаю запись в замечательном качестве, а потом скину в закрома винчестера. И может быть, спустя время, если осознаю, что музыкант действительно создал шедевр и сумел меня зацепить за душу, сподоблюсь оторвать зад и пойти купить фирменный диск. Только так. Прошло время черепашьих соединений, отстойного компьютерного звука, отсутствия сетевого контента и ломящихся полок с пыльными дисками, где 99% - выкинутые деньги. И не приведи бог, если это время вернётся. Я не фетишист, меня целиком устраивает цифровой контент.
    1 балл
  2. Как однако время летит и мы меняемся со временем). Случайно перечитывал эту ветку и удивился кто этот идиот - автор данного поста 9 летней давности. Оказалось, я) Тогда я вообще не обращал внимание на обувь а теперь лучше откажу себе в чем нибудь но буду носить приличное. Более всего (из доступного) люблю C&J и Cheaney. Итальянцев не люблю.
    1 балл
  3. Посмотреть 200 фильмов из американского топа - такие опыты бесследно не проходят
    1 балл
  4. А как же быть со "стайлами" Мак Дуффа, Лонни Смитта, МакГриффа, Ребби Уилсона, паппы Де Франческо - это "навскидку" , а если если еще рассматривать 50-60 тые отдельно от 70 тых , т.е. от мейнстрима до грува и фанк- джаза -здесь нет приоритетов )))).Все они великолепны ..и конечно только в"паритетном" окружении корифеев, играющих с ними ....
    1 балл
  5. Американский портал Digital Music News опубликовал статью главного редактора сайта Пола Резникова «13 самых коварных и распространённых заблуждений о современной музыкальной индустрии». Ultra-Music публикует перевод материала, подготовленный музыкантом Атморави. http://ultra-music.com/articles/18189
    1 балл
  6. Послушал с товарищем на днях систему Сергея. Работа сабов очень понравилась. Они хорошо с шились с колонками, бас быстрый, не гудит. Либо это "заслуга" ЗЯ, либо встроенной системы в сабах, но послезвучия тех же барабанов не слышно. Воздух "не дрожит". Для кино в большом зале - отличный вариант. Только, если литраж можно иметь общий, я бы поставил в корпус ФИ, с возможностью переводить его в ЗЯ. Слушали на громкости 70-80Дб. На этой громкости комната не заводилась. Сами колонки совсем не показались. Середина глухая, верх поджат - масса информации просто пропадает в этом сетапе. Может колонки предназначены для работы на большой громкости и при данных условиях просто не раскрываются? Что тому причиной: комната, источник, РГ, сами колонки? Это можно выяснить, только притащив сторонний сетап и попеременно менять компоненты. Не хотелось расстраивать, тем более, что это мнение всего двух человек. Но прежде, чем строить систему вокруг этих колонок, нужно выяснить - достойны ли они быть точкой отсчёта.
    1 балл
  7. Вот тут я с вами полностью согласен , надо посмотреть на дату регистрации и количество постов и определить кто же здесь бездельник
    1 балл
  8. Все ОК. Идея отличная-там кстати коробки и от Наков и от Ревокса есть
    1 балл
  9. Это инструмент для извлечения звука. Почти профессиональный. Там всё ОК. Детальность присутствует, а если что, всегда можно обработать колонки...
    1 балл
  10. Меня больше интересует опыт форумчан того или иного направления. Как пример ---винилом одно время баловался---именно баловался поймите меня правильно . Тратил большие деньги на винил. Считал что кроме винила лучше ни чего нет----а нет послушав несколько отличных сетепов на цифре призадумался. Такая же ситуация и с кабелями---потратив много денег на них окоянных и переслушав в других сетапах пришел к выводу близкий к Косте Костину и Роману что 1000 на кабели это космос. И я рад тому что не стал заложником винила и кабелей в данное время---но увы потерял много времени и денег.
    1 балл
  11. Хотелось бы знать мнение владельцев Okki-Nokki по следующему вопросу. В инструкции к машине написано, что вакуумный насос нужно включать только при вращении диска "вперёд". Мне доводилось слышать и другое мнение - дескать, этой рекомендацией можно пренебречь и включать отсос также при реверсивном движении диска. Что скажете? ps: Инструкцию разместил в разделе "файлы". Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.
    1 балл
  12. Гей-вопрос в английском сериале затронут, там миссис Хадсон постоянно намекает на то, что понимает, какого рода отношения связывают Ватсона и Холмса
    1 балл
  13. А толерантные пиндосы видимо в угоду феменистам адаптировали Дойля настолько что Ватсон стал женщиной странно что ещё не черной, и холмс почемуто не гей в их интерпретации.
    1 балл
  14. Есть такое опасение, что и я столкнулся именно с контактным явлением... ну коли так то нужно порыть тут... Кстати кабель зачетный! Это относится к внешнему виду, и к краткому описанию Перепробовал несколько вариантов с серебром - отверг их. Только медь в акустических доставляет.
    1 балл
  15. Не представляю, как при помощи микроскопа возможно выставить азимут... Я лично для установки азимута использую маленький уровень, весом 0,2 гр. Существуют еще специальные устройства-транспортиры, но на практике уровень удобнее.
    1 балл
  16. Не надо льстить себе. Вы мне ничего не дали. То что я читаю ваши посты на этом форуме вовсе не повод вам считать что вы гуру дающий читателям пищу для размышлений. И снова повторю: я не профинсталлятор и не студийщик. Я с ними не соревнуюсь и не тягаюсь ни в чём. Об этом я уже говорил, поэтому не надов очередной раз проводить параллели между мной (и обычными слушателями) и студийщиками-инсталляторами. Из поста в пост вы всё время поминаете студийщиков и инсталляторов до которых мне по-вашим словам как до луны (справедливо, не отрицаю), но вы то кто? Вы студийщик? Звукорежиссёр? Профессиональный инсталлятор? Что вы постоянно суёте специалистов в каждый свой пост к месту и не к месту? Задумали прожэкт? Делайте. Вам никто не запрещает, а если начали выносить на всеобщее обозрение и других поучать не будучи сами профессионалом то нечего других пугать ужасами и сыпать терминами. P.S. Для себя если чё, в своей КДП, я готовые АС расставлю без вопросов. Мне для этого не надо заказывать проект и приглашать мировых знаменитостей.
    1 балл
  17. Кто это может подтвердить?
    1 балл
  18. Вот и ответьте себе сами на свой вопрос: зачем вы тут распинаетесь и зачем мутите у себя некий глобальный аудиопрожэкт с кроссоверами, усилителем Болдер и чем то там ещё (я всех ваших наполеоновских планов не помню, простите)? Никто кроме вас самого на ваши заморочки не ответит. Зачем вам все эти выкрутасы и фантазии? Взяли диск и слушайте на магнитоле, а если попалась уникальная, с телека записанная МП-3, которая не издавалась на приличном носителе то к вашим услугам старый-добрый и хорошо вам знакомый Ютуб воспроизведённый через встроенный динамик нотебука. Ничего лишнего, всё просто и лаконично. Музыка играет? Играет. Зачем собрались строить аудиоаналог Собора Святого Семейства архитектора фантазёра Гауди с кучей усилителей, кросоверов и проводов? Зачем вы захотели добавить свои конструкторские фантазии на тему звуковоспроизведения?
    1 балл
  19. "вилки самые наипростейшие небрендовые. Контакты - латунь, собственно вилка - никелированная." Меняет народ разъёмы на Oyaide в основном для получения более энергичного звучания. Ответил сам себе - вдруг кому-то станет интересно
    1 балл
×
×
  • Создать...