Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ProgmRomantik

    ProgmRomantik

    Senior Members


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      5234


  2. olegm

    olegm

    Root Admin


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      11370


  3. Dmitry

    Dmitry

    VIP


    • Баллы

      4

    • Публикаций

      29828


  4. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      2

    • Публикаций

      57475


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/05/20 во всех областях

  1. Polydor ‎– PD-1-6159 - 1978. https://www.discogs.com/Roy-Ayers-You-Send-Me/release/355298 Рой Эйерс - вибрафонист, вокалист, клавишник, автор, продюсер и аранжировщик. Начал издаваться уже в 13 лет. С 1972 года была и его группа Ubiquity (10 альбомов). Так что альбомов у него просто море, а период 1970-1982 - маст-хэв. У меня не хватает одного сольника и двух альбомов группы. На этом диске он продолжает работать в жанре соул-джаз/джаз-фанк, не забывая и про джаз, конечно. Известная Merry Clayton подпевает и поёт здесь, но Carla Vaughn поёт большинство и продюсирует вместе с Роем. Знаменитый Bernard Lee "Pretty" Purdie отметился на ударных в двух треках. Состав огромный, но я никого не знаю из этих музыкантов...
    1 балл
  2. Solid State Records – SM 17002 - 1966. https://www.discogs.com/Jimmy-McGriff-A-Bag-Full-Of-Soul/release/4257076 11-ый альбом органиста МакГриффа, его второй на Solid State. Джимми играет бас ногами. С ним лишь барабанщик Willy Jenkins и гитарист Thornel Schwartz. Есть духовые в одном треке, но неясно кто играет. Моно-звук рулит, кстати. Ещё не совсем соул-джаз, но много блюзового и РнБ джаза. Со следующего альбома пойдёт соул-джаз; начало джаз-фанка с 1968-го.
    1 балл
  3. Ты хочешь меня удивить «Нежным филе норвежской лососины в муссе из перепелиных яиц»? Ну-ну.
    1 балл
  4. В Round Audio я слышал его на широкополосной акустике. Так что мне интересно было погонять в другом окружении и моем помещении. А в плане акустики-чем богаты тем и рады. Пока в этом бюджете я ничего лучше не слышал. И вполне счастлив на данный момент. Пишу вот сейчас и эндорфины впитываю от играющей музыки :о))) А "правильный" звук только живой. Все остальное психология,вкусовщина или маркетинг.
    1 балл
  5. Tangerine Dream - "One Night In Space" (2007):
    1 балл
  6. Tangerine Dream - "Mothers Of Rain" (1988):
    1 балл
  7. Tangerine Dream - "Silver Scale" (1980/1994):
    1 балл
  8. Tangerine Dream - "Hyperborea" (1983):
    1 балл
  9. Да какое тут «качество»? До птичек метров 100-120, снято Е30 + 50-200 про, кроп с кропа при весьма сомнительном качестве оптики и 12 мп родного 30 прилетели два журавля, гуляли полчаса по болоту, чем было под рукой тем и снял. Даже в таком виде их мало кто видел, этих журавлей, а уж в естественной среде обитания (а гнездятся они только в горных моховых болотах в верховьях Сихотэ Алиня) и тем более. собственно мне их и надо попробовать сфотографировать «как следует» - хотя бы в научных целях, местная орнитология пищит потому что знает об этом обитателе джунглей исключительно теоретически. Но лелею что получится сделать по ним какое-то видео, что действительно будет уже уникальное везение. из удачных фото - вот скопа, орел рыбоед, кэнон 10 Д (да да ) + 180 3.5…
    1 балл
  10. "American Woman" - Lenny Kravitz
    1 балл
  11. Lenny Kravitz - "Can't Get You Off My Mind" (1995 - Official Music Video): P./S. В общем, Ленни Кравицу - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! Ибо СИЛЁН "паршивец"!
    1 балл
  12. Lenny Kravitz - "Again" (2000 - Official Music Video):
    1 балл
  13. Lenny Kravitz - "If You Can't Say No" (1998):
    1 балл
  14. Lenny Kravitz - "Believe In Me" (2001 - Official Music Video):
    1 балл
  15. Lenny Kravitz - "I'll Be Waiting" (2007/Official Music Video):
    1 балл
  16. Lenny Kravitz - "Stillness of heart"(2008/Live):
    1 балл
  17. Lenny Kravitz - "Stillness of heart"(2001/Live Version/special edition):
    1 балл
  18. Lenny Kravitz - "I Belong To You" (1998):
    1 балл
  19. Lenny Kravitz - "The Pleasure and the Pain" (2014 - Clean Version):
    1 балл
  20. Lenny Kravitz - "New York City" (2014 - Official Video): P./S. Патриот, однако!
    1 балл
  21. Эверест достижим. Но исключительно фанатами альпинизма. Ложный вывод из ложных посылок. Хороших записей достаточно. Слушать плохие записи это равно давать концерт на расстроенном рояле https://www.steinway-sons.ru/. Мой друг был начинающим автомобилистом на ФВ Поло. У него был друг детства увлеченный авто и всякими автофишками. И вот, второй убедил первого обуться в мишлен. Первый, новичок в авто, заценил качество мишлен при вождении. Так вот качество записи это качество шин. От хороших записей и от мишлен получаешь наслаждение от музыки и от езды. Поэтому от хороших записей музыка только выигрывает.
    1 балл
  22. Если это вопрос к владельцам Хайэнда, то я плохо себе представляю, каким образом можно там достичь какого-то предела. Он ограничивается только финансовыми возможностями. Это как с ремонтом: надо в какой-то момент поставить точку. Если получится, конечно..))) Да и если Хайфай обычный - вариантов каких-то замен, поисков оптимальных сочетаний - сотни. Поэтому тоже - либо ставишь точку и кроме процесса получения удовольствия от слушанья музыки, весь остальной аудиофильский бред из головы выбрасываешь.., либо, отдохнув годик-другой и если в наши трудные времена находится хотя бы одна лишняя тысчонка у.е., то опять что-то пытаешься усовершенствовать... Поэтому, я, например, не очень понимаю, что значит: вот взять и перестать в любом увлечении что-то делать... Если это остаётся увлечением, конечно. Например, пока я лет 10-12 очень сильно увлекался фотографией, я почти постоянно менял объективы... Даже систему в конце концов сменил. А потом, мне просто это поднадоело, особенно это многодневная возня с постобработкой... И я снимаю, конечно, в каких-то очень важных и интересных поездках на зеркалку до сих пор... Но про замену объективов и проч.. уже давно позабыл. Так и тут: если увлечение остаётся, то остаются и какие-то "телодвижения" с ним связанные. А если от него устаёшь или по каким-то причинам оно заслоняется каким-то другими увлечениями, то.. только музыку слушаешь, время от времени).
    1 балл
  23. Сам практически с конца 2010 ничего не меняю, только два сетевика купил, а так перестановки, развороты колонок. Сейчас слушаю и в общем доволен, ничего не хочется менять, добавлять, убирать
    1 балл
  24. У меня как раз головка из астероида-:) Отвечая на ваш вопрос, соглашусь, с мнением коллег и могу немного добавить наблюдений из своего опыта пост-хайэнд жизни. - Предел мечтаний через какое то время все равно отодвигается, я например иногда думаю, как подтянуть цифровой источник. - Имея некий контрольный тракт и зная как должна звучать та или иная мелодия, становится в принципе легче слушать другие системы. Например в машине или на компе. Мозг как то все пересчитывает в более правильную картинку. - Меняются музыкальные пристрастия в сторону более сложной и насыщенной музыки. Те хиты, которые на слуху на поверку оказываются весьма бедно и блекло записанными при воспроизведении на хорошей аппаратуре, поэтому например Билли Элиш или Dido слушать на ней избыточно. Хотя мелодия и ритм мне очень нравятся. Ну вообщем банально все и немного минорно-:)
    1 балл
  25. С точки зрения психиатрии на 100% здоровых людей нет ))) В остальном выглядит как обычные животные потребности, пожрать, сходить до ветра, трахнуть кого-нибудь, затем вздремнуть, почесать пузо, пусть голубка, тяжело вздохнуть - жизнь продолжается, а душе наверное что то другое нужно.
    1 балл
  26. Девочка знакомая взяла на диплом тему об которую сломал бы голову и академик. Все отказывались ей помочь. Никто не знал что писать. Умучалась, написала диплом, ввела в антиплагиат - отличные результаты. Я просто не верил что она напишет. Готовился ее спасать из пруда. Для нее диплом это вся жизнь. Был счастлив за нее, по настоящему счастлив.
    1 балл
  27. Мне повезло, я пообщался по телефону с Алексеем Губиным. Он действительно, после операции имеет серьезные проблемы со здоровьем. Как я предполагаю, онкология. Милейший и приятнейший человек в общении. Я не поверил бы в его уважаемый возраст, если бы не знал. Очень ясный ум и фантастическая доброжелательность. Рассказал, что кое как на копеешную пенсию выживает, но уже давно ничего не производит по состоянию здоровья. Что у нас за страна ((( Но, теоретически, он может помочь и провести профилактику и доработку своих моноблоков через некоторое время. При этом, он четко знает как их еще больше ракрыть по звуку. Сказал, что изначально они затачивались под сопротивление 5 ом. Сказал, что чем больше сопротивление колонок, тем кго моноблоки лучше играют, посоветовал попробовать послушать 16 и 32 омные колонки. Господа, давайте помолимся при возможности и попросим у Бога здоровья и долголетия этому великому конструктору и хорошему человеку. Я в восторге от разговора... Господи, помоги ему, желаю искренне. Троллей умоляю не гадить на этот пост. Это искренний порыв моей души, а не провокация.
    1 балл
  28. Тема заиграла старыми-новыми красками.
    0 баллов
×
×
  • Создать...