Николай С - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Николай С

Members
  • Публикаций

    219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

126 Good

О Николай С

  • День рождения 04/13/1960

Информация

  • Город
    Тольятти
  • Interests
    Акустика
  • Аудиосистема
    670, SE на ГМ-70.

Посетители профиля

2444 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. Теоретически у переменного резистора 50к в среднем положении должно быть 12к, если это не так, то это уже вопрос корректности измерения или вопрос к производителю этих резисторов.
  2. Если фон постепенно появился не после ремонтных работ, то здесь (был случай) изменение режима работы лампы (ламп): увеличение тока и как следствие увеличение пульсаций, которые проникают по питанию в оба канала. Нужна схема и осциллограф, иначе так можете долго искать. Если это так ( не буду утверждать на сто процентов без проверки ), то в дальнейшем увеличится фон.
  3. а самый верх какой драйвер будет работать?
  4. Из характеристик мне вот эта понравилась: Магнит цветка сливы обладает высокими диэлектрическими свойствами и магнитной проводимостью, сильным проникновением и небольшим размером. Бумажный таз из натурального тканевого края
  5. Одинаково звучать они не могут физически при разном расположении в комнате. Есть у некоторых низкочастотных типов оформления бóльшая зависимость в звучании от положения в помещении, но риполь к ним не относится.
  6. Вероятно рупора, судя по нижней частоте и габаритам? Если да, то всё логично, как я и думал: года на два-три забросишь эту тему, а потом вернёшься к ней снова.
  7. Звучание АС довольно сложный вопрос, чтобы описать словами. У всех получается по-разному, кто красноречивее опишет – у того и лучше. Можно послушать , кто живет в моем регионе, приму в гости. А так лучше сравнить с предыдущей: четырехполосной рупорной. Отзывы есть. При построении этой системы по отношении к предыдущей поставил некоторые цели: уменьшить габариты, добавить басов, улучшить звуковую сцену и дизайн. В результате звуковая сцена стала лучше, не нужно выбирать точку прослушивания (есть такой грех у рупорных систем), нч-составляющих теперь достатачно. Комната прослушивания сейчас 30м2. Габариты стали более приемлемые. По дизайну судите сами. В четырехполосной акустике остались свои преимущества – законы физики никто не отменял, здесь нужно сравнивать.
  8. Спасибо за откровенность. Не зря, значит, работал.
  9. Настроил колонки с пассивными фильтрами. Больше месяца мучал аппаратуру и уши. Наконец то, хочется слушать музыку, а не звучание динамиков.
  10. Посмотрел, не моё. Вероятно, SEOS рупора изготавливались из пластика. У меня одно из условий было сделать красиво. Выбор пал на натуральное дерево, ясень. Считаю рано пока обсуждать этот вопрос. ( Если очень нужно, то в ЛС )
×
×
  • Создать...