Публикации VictorN - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VictorN

Members
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VictorN

  1. VictorN

    Провода из никеля?

    имел опыт прослушивания проводов из сплава серебро+палладий и серебро+палладий+золото. при всех своих достоинствах кабели имели очень существенный окрас, искажали тембральный баланс, поэтому лично для меня совершенно не годятся для живой акустической музыки. являюсь поклонником традиционного материала - меди и формы проводника - тонкая лента. что касается направления проводов в сетевом кабеле, то тут обязательно надо учитывать абсолютную фазу компонента, в который он будет подключен. если компонент не инвертирует фазу, то направления проводов фазы сети и противоположных ему нейтрали и земли соответствуют традиционно принятым. но если компонент инвертирует фазу (например некоторые модели ламповых предварительных усилителей Конрад-Джонсон или СД-плееры и ЦАПы Реймио), то для них надо менять направления проводников в сетевых кабелях на противоположное. это сильно слышно.
  2. Вы сами себе постоянно противоречите. попытаюсь объяснить мысль доступнее: есть согласованная по абсолютной фазе система. акустические провода включены соответственно по направлению и +/-. теперь на входе мощника Вы меняете фазу, добавив пред с инверсией фазы. после этого меняете ее на клеммах акустики. но ведь акустический провод был согласован ранее, а его Вы так и оставили. поэтому фазу категорически нельзя переворачивать на клеммах акустики, а делать это надо именно на усилителе. тогда акустические провода остаются согласованными. это вроде же прописные истины...
  3. фазу меняют не на клеммах акустики, а на клеммах усилителя, иначе получите инверсию абсолютной фазы (направление в проводах).
  4. когда-то у меня были сонусы гранд пиано хоум. так вот, в новых тоже были искажения из одной колонки в СЧ диапазоне. слышно было на рояле и на джазовой приглушенной гитаре, но не на всех записях. стоял выбор - возвращать или греть. выбрал второе. интенсивный прогрев всеми специальными дисками в течение 200 часов дал результат - искажения полностью ушли.
  5. никакое разрешение? а что Вы подразумеваете под этим словом? детальность или разрешение инструментов исполнителей и вокала? акустического Эбони у меня не было, но Планар Спикер V, который после него в линейке, стоит в системе. разрешение очень высокое.
  6. около трех лет назад купил себе первый акустический кабель Маплшейд дабл хеликс. с тех пор в системе только их изделия (вернее из топовой линейки Планар от Омега Микро) - от сетевых до цифровиков. сейчас не представляю звук своей системы без них. кабели не имеют выраженного окраса, наоборот они максимально близко передают то, что на них подается, показывают реальное звучание компонентов системы. для тех, у кого системы выше уровня бюджетных, рекомендовал бы пробовать сразу серию Планар. она сильно отличается по звуку от серии Клирвью, что продаются на сайте Маплшейд. диэлектрик, который они применяют в своих изделиях - трехслойная тефлоновая пленка, толщиной 15 микрон. держит напряжение 600В и вносит минимальное влияние на звук. в верхних моделях вместо тефлоновой пленки применяется медная сетка, покрытая эмалью. в верхних межблоках толщина этой сетки 2.5 микрона. что касается нападок на конструкцию их стоек - это наверное самые популярные стойки (как и остальная фурнитура-улучшайзеры-твикеры) в Штатах среди аудиофилов. наврное не просто так, особенно учитывая тот факт, что Маплшейд Рекордз и Омега Микро принципиальные противники рекламы. подобие этих стоек можно повторить самому. главные элементы - шпильки и массив из американского клена. вместо клена можно попробовать нашу березовую фанеру - тоже получается хороший результат. но не стоит забывать, что сама по себе стойка еще не все - посмотрите, там используются тяжелые латунные ножки-шипы и дополнительные плиты из массива клена. все работает в комплексе.
  7. извиняюсь за задержку. длина трубки 110мм диаметр 20мм ширина щели 2мм
  8. вечером дома измерю и отпишусь - мойка VPI 16.5
  9. в любом случае, Дэн утверждает, что 924-й звучит лучше лучших выпускавшихся моделей на его ультрааналоге. кстати, вышел новый лаври DA11 - с USB, дистанцией и фишкой для наушников или криво стоящих колонок (можно регулировать подмешивание звука из одного канало в другой и чего-то там наоборот). про звук Дэн пишет, что лучше чем DA10. под USB драйвера не нужны.
  10. может что-то поменялось, но новый дешевле 975 долларов в штатах не встречал. можно ссылку на 800?
  11. а разве существуют другие форматы?
  12. дело в том, что это признал и хозяин классе, а он то уж к характеру привык. а то, что классе плохой ЦАП - я не говорил. просто есть как минимум не хуже, но дешевле.
  13. Вы не внимательно читали наверное - при прямом сравнении проиграл новоделу лаври блэк da10. а продавцы всегда уважают свой товар - иначе не купят.
  14. скажу по секрету, что этот Классе проиграл при прямом сравнении даже младшему Лаври Блэк, хотя он новый стоит дешевле б/у Классе. тоже самое можно сказать и Парасаунде 2000 и о многих других поделках на ультрааналоге. так что сравнивать с ними Акустик Артс крайне не корректно. я бы сюда еще добавил Мэнли! а проблема с кабелем решается подключением по AES/EBU.
  15. мое мнение - правильные 96кГц/20бит уже будут соответствовать вышесказанному.
  16. а с чего Вы взяли, что он будет на порядок лучше? или что вообще будет лучше? Вы сами лаври блэк и вышеуказанный ЦАП сравнивали? Вы вообще их слышали? и если да - в каком сетапе? да и с ценой как-то нечаянно ошиблись - в полтора раза... продукцию Стива я сам лично не слушал поэтому ничего сказать не могу, но вот мой знакомый тестил его Офф-Рамп Турбо-2 и он не понравился - за эти же деньги нашли решение гораздо более эффективное.
  17. 24bit-96khz: Вы ответьте про ЦАП за 2куе, который на порядок лучше лаври блэк, пожалуйста.
  18. такой преобразователь - юсб карта м-аудио транзит за 90 баксов с асио дровами.. и назовите плиз ЦАП за 2куе, на порядок более высокого класса, чем лаври блэк. очень интересно было бы о нем узнать. и на каком сетапе проводилось сравнение. напишу Дену - пусть ему кошмары снятся.
  19. VictorN

    Кассетные Деки

    Алексей, Вы хвалите поздние айвы - 009, 9000, 7000. а что можно сказать об их топовой модели 83-го года Aiwa AD F-990? кто-нибудь имел с ней опыт долгого общения?
  20. сравните обязательно. хотя может Вам понравится больше звучание 880-го. оно более детальное. но для меня и более раздражающее из-за немного ядовитых высоких частот. у филипков на цапе 1540 эта проблема отсутствует.
  21. да какой я специалист. просто слушал. у самого есть 101 и 303. на всякий случай. вот летом один на дачу отвезу. там старая ламповая стерео-радиола, к ней подключу - и уже жить можно! по сути вопроса - в указанных моделях стоит керамика 1540 и они без переделки очень здорово играют, особенно если учесть их нынешнюю рыночную стоимость. а в 880-й стоит 1541A S1. сам по себе ЦАП хорош, но для того, чтобы он раскрылся, надо много переделывать. а без переделки при прямом сравнении 14-битные ранние модели играют более аналогово (ближе к винилу). для тех, у кого на СД-плеер денег до 300-500 долларов, альтернативы ранним филипсам просто нет вообще. разве что первая рега планета и микромега, если можно найти в этом бюджете...
  22. тогда уж лучше 100-й, 101-й или 303-й, они стоят дешевле, а звучат гораздо лучше 880-го при всей пафосности последнего. Ильгам, все-таки надо было брать Лаври. очень хороший ЦАП за свои деньги. главное - музыкален, имеет хороший баланс и детальность, аналоговый звук. Дэн - голова, каких мало. все равно до 2 килобаксов его никто не переиграет точно. в лучшем случае на уровне с ним. ИМХО, все вот эти полуфабрикаты из интернета - для тех, у кого нет опыта прослушивания и хорошей аппаратуры, а хочется сразу типа крутого звука. но его там нет. ведь только чтобы сделать грамотную обвязку, разработать правильную плату - уже нужен колоссальный опыт инженера и к нему великолепный тренированный слух, как эталон многократно прослушанного живого звучания акустических инструментов, помещений, оркестров. ознакомившись с биографиями людей, стоявших у истоков создания лучших колонок, усилителей, плееров, становится понятно, почему у них получилось.
  23. абсолютно согласен. один слушал в системе продавца, а вот двое других брали себе домой с целью покупки после масштабной рекламы в и-нете. никто из троих не купил. кстати, один из тех, что слушал у себя дома - форумчанин. может сам захочет написать свое мнение. знаете, если долго пить один чистый спирт, то после не него хороший вискарь тоже кажется не крепким и не пьянящим...
  24. несколько знакомых слушали цапы Линкс. никому не понравились. все отметили сверхдетальный стерильный мертвый звук.
  25. нет, акустик артс не слышал.
×
×
  • Создать...