мегаполис - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

мегаполис

Newbie
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

41 Neutral

Информация

  • Город
    Moskva
  • Interests
    Music
  • Аудиосистема
    Hi-Fi
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. ИИ и Терминаторы. Если сейчас отключить интернет, то школьники не смогут выполнить домашку, а менеджеры посчитать площадь круга. Не говоря уж про интернет-покупки, интернет-банкинг, оплата телефоном и картой. Сегодня без интернета даже координация огня и взаимодействие боевых подразделений невозможна.
  2. Есть темы, кроме вашей, в которых тысячи исполнителей и тысячи альбомов выходят на CD ежегодно. Так что не одну вам иметь большую коллекцию.
  3. мегаполис

    CD - Жив!

    1) вас низкое разрешение (44/16) формата не устраивает? 2) вы же сами признаете, что не все проигрыватели и не все диски недостаточно аналогово звучат, даже озвучивали ценовой порог ниже которого для вас звук cd не приемлем, а выше которого - устраивает. 3) может все дело в том, что просто вам недоступны качественный проигрыватель и на качественные диски?
  4. Простите, это вы мне? Я-то отличаю. На первой странице темы есть фото задней панели этой мини-системы, и там только один вход (IN), и он RCA. А вот для ТС - это "какие-то древние джеки".
  5. Что же за музон требует 7тыс ep? Или человек валом просто скупает 7"?
  6. Правильно, наличие или отсутствие темброблока не гарантирует высокого уровня разрешения звучания усилителя. Правильно выше сказал @Леха Д - всё зависит от схемных решений, уровня аппарата и его потенциала.
  7. В аппаратах, в которых не никаких регулировок, кроме громкости, нет включаемого/отключаемого режима "директ" - они сами по себе директ-усилители.
  8. Ну вот опять про студии. То, что было в студии - остаётся в студии. Человек купил оригинальный носитель (компакт-диск или винил), вставил в проигрыватель и слушает. Регулировать тембры или не регулировать - это уже личное дело этого человека. (А вот на неоригинальных, перезаписываемых носителях, в т.ч. и файлах, звук может быть модифицированный)
  9. Один последний вопрос: в Реге (Брио, Элекс, Аэтос, Елесит) достойные схемные решения, достаточный уровень аппарата, потенциала, чтобы не использовать темброблок?
  10. Прописная истина. Хотя некоторые оппоненты в этой теме утверждают, что все схемные решения одинаковые - отличия лишь во внешнем виде, габаритах и немного в "комплектухе". И вообще, не знаю, о чем тут спорить?! Дело вкуса, дело слуха, дело бюджета.
  11. А что насчёт аппаратов концепции "директ", в которых нечего обходить? Можно, конечно, и с регулируемого выхода источника напрямую на усилитель мощности подавать, но насколько это будет лучше подключения по линейным входам и регулировка высококачественным прецизионным регулятором громкости? Например, Диабло 300 или Оден Бладелиус. Ну или Кода ЦСиб.
  12. Фух... Дочитал. Вот же развели холивар на пустом месте. А, ну понятно - японский звук не ваше. А крутилки тембра у вашего американца есть? Упс, а вы, кстати, не голосовали.
×
×
  • Создать...