Bad Dog - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bad Dog

Newbie
  • Публикаций

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

42 Neutral

Информация

  • Город
    Красноярск
  • Interests
    Всего помаленьку.
  • Аудиосистема
    Micro Seiki DQX-1000, SME 3012, Luxman E200, Sony CDP-XA5ES, Accuphase E-305, Heco Celan 700
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Это обычно когда в клине лабают, а когда в перегрузе, да ещё и с компрессией, точно не корелируются.
  2. ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ, Я БЫЛ НЕ ПРАВ, отколол кусок, действительно дюралевый. Лет пять назад приносили такой в ремонт с большой трещиной, по срезу мне показался углепластиковым, постучал пальцем, звук тоже показался пластиковым и как то вся эта инфа отложилась в памяти.
  3. Вы наверное имеете ввиду 1500С, а я говорю про Technics SL-1500 (1976-го года выпуска)
  4. У меня два лежат в качестве доноров, системы тонармов у них тоже надежностью не отличаются, в отличии от тех же пластиковых SL-1900.
  5. Оптимальный вариант 1700, ручное управление с автостопом, дюралевый корпус (у 1500-го корпус пластиковый), если чистили потенциометры настройки скорости, то проблем со стабилизцией не будет. Вся линейка 1300, 1600, 1700, 1301, 1501 очень надежная и неприхотливая в обслуживании.
  6. Bad Dog

    CD - Жив!

    Эх, святые 60-е, каким же еще способом можно было приобщить народ к винилу? Ну не хорошим же звуком.
  7. Bad Dog

    CD - Жив!

    Современная запись, записанная на студийный магнитофон, а затем на винил для меня является аналоговой. Современная запись, записанная в современной студии в ЦИФРЕ, а затем на винил, для меня является цифровой.
  8. Bad Dog

    CD - Жив!

    Для меня аналоговость это способ сохранения информации и его дальнейшего воспроизведения, а какая при этом используется схемотехника не имеет значения.
  9. Bad Dog

    CD - Жив!

    В моем мире ЗВУКА лампа отличается от транзистора, но к понятию аналогово звука это имеет мало отношения. А в чем по вашему критерий принадлежности к аналоговому звуку применительно к схемотехнике?
  10. Bad Dog

    CD - Жив!

    А на транзисторах он по вашему не аналоговый? Первые электронные счетные машины (предтеча компьютерам) были на лампах, их к чему отнести, к цифре или к аналогу?
  11. Винильщиков наверное можно подсчитать другим способом, написать какую нибудь виниловую "ересь" и потом по количеству гневных комментариев составить статистику.
  12. Я имел ввиду формат SACD, который создавался для вполне себе требовательных к качеству звука потребителей, а его многоканал как раз для любителей глубокой сцены. По своему опыту вытягивание из стерео всех его сценических возможностей тот ещё квест и к тому же сильно ограничен жанрово, а порой напоминает поиск черной кошки в темной комнате.
  13. Самое интересное, что стандартного стерео музыкального материала, где не напрягаясь можно ощутить все нюансы построения сцены тоже очень мало.
  14. Интересно, а где проходит та граница, где прекращаются невероятные мучения по поиску глубины сцены в стерео и начинается простой многоканал 5.0 или Dolby Atmos?
×
×
  • Создать...